• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эдмар Талли

Элika

Знаменосец
Тоже повод для радости, ибо, как говорила Кейтилин, - "Все мы в конце концов станем песнями - если посчастливится":oops:
Хм… она то точно уже в двух вариантах станет героиней песней. А Эдмон……как же менестрели о нем позабудут? Никак. Вопрос только в том, какие песни будут в моде. Позорящие или скорбящие?

Бедняга. :cry:
 

gvelion243

Ленный рыцарь
Хм… она то точно уже в двух вариантах станет героиней песней. А Эдмон……как же менестрели о нем позабудут? Никак. Вопрос только в том, какие песни будут в моде. Позорящие или скорбящие?

Бедняга. :cry:
Эдмон... , это вы Эдмона Дантеса имели ввиду ? :rolleyes: О нем целый роман есть, не то что песня.:meow: :smirk:
 

Andaer

Знаменосец
Хм… она то точно уже в двух вариантах станет героиней песней. А Эдмон……как же менестрели о нем позабудут? Никак. Вопрос только в том, какие песни будут в моде. Позорящие или скорбящие?
Бедняга. :cry:
А почему так печально и пессимистично?:puppyeye::cry:
 

gvelion243

Ленный рыцарь
Хм, может Эдмар находясь в плену, тоже повстречает Аббата Фарию какого-нибудь мейстера, тот обучит его разным наукам, но потом умрет и Эдмар воспользуется шансом чтобы сбежать, потом найдет клад или украдет золото из копий Кастамере, купит земли , сменит имя и т.д. и начнет мстить Фреям, при этом пытаясь вернуть свои земли РЗ и Мерседес Рослин Фрей.:meow: :rolleyes:
 

Элika

Знаменосец
Эдмон... , это вы Эдмона Дантеса имели ввиду ? :rolleyes: О нем целый роман есть, не то что песня.:meow: :smirk:
Нет... я как всегда на ночь глядя делаю опечатки:) :rolleyes: Хорошо, что не Эдмона Тагэре сюда приплела... а то ж читаю сейчас другую книгу (Камша, наш русский беспощадный Дж.Мартин в юбке). Кстати. Эдмонам не везет книжным! Секир башка или... Красные Свадьбы. Эх. В общем счастья им всем! Счастья, а в особенности Эдмару Талли, а то и так уже настрадался… и пока живой.:devil laugh:

П.С. И все равно ж сделала опечатку и сейчас. Все... пошла я спать точно:) :banghead::happy: Будем считать, что некий все же неизвестный Эдмон на КС был... Прости, Эдмар, вот такая девичья память бывает во всей красе!
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
А вообще, для человека, в одночасье потерявшего при страшных обстоятельствах всех родных, немудрено и в реку броситься было бы.
Простите, с чего это Эдмар на КС потерял "всех родных"? :fools: У него там убили только сестру с племянником. Другая сестра с племянником, племянница, дядя и жена у него вполне себе, на тот момент, живы. Т.е. даже о "большинстве" родственников речь не идёт.
 
Простите, с чего это Эдмар на КС потерял "всех родных"? У него там убили только сестру с племянником. Другая сестра с племянником, племянница, дядя и жена у него вполне себе, на тот момент, живы. Т.е. даже о "большинстве" родственников речь не идёт.
Отец совсем недавно умер. Лиза и ее сын далеко, она вообще, кажется, со времен своей свадьбы с братом не общалась. Так как о детях Кейтилин ничего не известно и они считаются погибшими, их можно вычесть.
Ну ладно, не всех, почти всех. Бринден и Лиза остались. Очень много, да... Особенно для рода, у которого на первом месте именно семья, согласно девизу.
 

Киприана

Знаменосец
Лиза и ее сын далеко, она вообще, кажется, со времен своей свадьбы с братом не общалась.
Ну Эдмар и с Кет 15 лет не виделся, да и Робб ему закадычным другом стать не успел, они не так уж много и общались, с тех пор как Эдмар его впервые увидел уже взрослым. Однако из-за них Вы, почему-то, ему в реку кидаться предлагаете.

Так как о детях Кейтилин ничего не известно и они считаются погибшими, их можно вычесть.
Что ж все постоянно про Сансу то забывают... :cry:

Ну ладно, не всех, почти всех. Бринден и Лиза остались. Очень много, да... Особенно для рода, у которого на первом месте именно семья, согласно девизу.
Ну если уж точнее, то после КС у Эдмара остались:
- сестра Лиза
- племянник Роберт
- племянница Санса
- возможно жива и племянница Арья - она числится "пропавшей без вести", а не мёртвой.
- дядя
- жена
- жена племянника, возможно беременная.
Т.е. куча живых родственников. Есть о ком заботиться, что бы исполнять девиз Дома Талли.
 
Последнее редактирование:

Листик сирени

Знаменосец
Отец совсем недавно умер. Лиза и ее сын далеко, она вообще, кажется, со времен своей свадьбы с братом не общалась. Так как о детях Кейтилин ничего не известно и они считаются погибшими, их можно вычесть.
Ну ладно, не всех, почти всех. Бринден и Лиза остались. Очень много, да... Особенно для рода, у которого на первом месте именно семья, согласно девизу.
Я вот что не понимаю: почему вы всё время предлагаете Эдмару вести себя как будто он истеричная девочка?
 

Sergey_CS

Знаменосец
племянница Санса
- возможно жива и племянница Арья

На текущий момент, скорее, наоборот - Арья официально жива, а вот Санса в розыске и что с ней - неизвестно... ;) Но на количество живых родственников Эдмара это, безусловно, не влияет. :)
 

Киприана

Знаменосец
На текущий момент, скорее, наоборот - Арья официально жива, а вот Санса в розыске и что с ней - неизвестно... Но на количество живых родственников Эдмара это, безусловно, не влияет.
Ну мы же на момент сразу после КС считали. Сейчас та счёт уже совершенно другой - Лиза умерла, но Кет воскресла, Санса пропала, но "Арья" объявилась, Жиенна не беременна, а вот Рослин, напротив, беременна. Но в любом случае - родни у Эдмара по прежнему полно ))
 

Snow Castle

Знаменосец
Тоже повод для радости, ибо, как говорила Кейтилин, - "Все мы в конце концов станем песнями - если посчастливится":oops:
Или, как Эдмару, не посчастливится - прославиться на века песенкой о дохлой форельке ;).
 

Andaer

Знаменосец
Или, как Эдмару, не посчастливится - прославиться на века песенкой о дохлой форельке ;).
Песня о Каменной Мельнице в его честь уже есть:cool: А самым лучшим ответом на песню о дохлой форельке будут его дети:thumbsup:
 

Karhold

Знаменосец
Песня о Каменной Мельнице в его честь уже есть:cool: А самым лучшим ответом на песню о дохлой форельке будут его дети:thumbsup:
Andaer,ведёте защиту своего Дома.
А если по теме - Эдмар не показался мне "слабым" персонажем. Нормальный персонаж, даже человечнее многих других.
И кстати, именно Эдмар просил Робба оставить жизнь Рикарду Карстарку. А Робб упёрся и сделал всё по-своему. Понятно, кто в итоге оказался прав.
 

Andaer

Знаменосец
Andaer,ведёте защиту своего Дома.
А как же иначе:sneaky::proud:
А если по теме - Эдмар не показался мне "слабым" персонажем. Нормальный персонаж, даже человечнее многих других. И кстати, именно Эдмар просил Робба оставить жизнь Рикарду Карстарку. А Робб упёрся и сделал всё по-своему. Понятно, кто в итоге оказался прав.
Увы, многие принимают доброту, человечность и нежелание идти на конфликт за слабость. И с лордом Рикардом Эдмар тогда был безусловно прав, но, к сожалению, Робб упёрся в свою "честь" и всё закончилось так, как закончилось:(
 

Karhold

Знаменосец
И с лордом Рикардом Эдмар тогда был безусловно прав, но, к сожалению, Робб упёрся в свою "честь" и всё закончилось так, как закончилось:(

"- Ну так помилуй его, – предложил Эдмар. Робб уставился на него, как бы не веря своим ушам, и Эдмар, покраснев под этим взглядом, добавил: – Я хочу сказать, оставь ему жизнь. Мне это не больше по вкусу, чем тебе, поверь. Он ведь и моих людей тоже убил. Бедняга Делп только-только оправился от раны, которую нанес ему сир Джейме. Карстарк, разумеется, должен быть наказан. Я бы советовал заковать его в цепи.
– И оставить в заложниках? – задумчиво произнесла Кейтилин. Да, это, пожалуй, наилучший выход…
– Да, в заложниках! – обрадовался брат, приняв ее раздумье за согласие. – Сын будет знать, что, пока он хранит нам верность, его отцу не причинят вреда. В противном случае… на Фреев нам больше надеяться нечего, даже если я соглашусь жениться на всех дочках лорда Уолдера разом. Если мы лишимся еще и Карстарков, что нам останется?"
 

Andaer

Знаменосец
"- Ну так помилуй его, – предложил Эдмар. Если мы лишимся еще и Карстарков, что нам останется?"
Очень логичное и оправданное с политической точки зрения мнение, я считаю. Но, увы...
— Лорд Рикард умрет.

— Но почему? — воскликнул Эдмар. — Ты же сам сказал...

— Я помню, что я сказал, дядя, но слова не изменят того, что я должен сделать. — Железные мечи короны чернели над его лбом. — В бою я и сам мог бы убить Тиона и Виллема, но они погибли не в бою. Они спали, нагие и беззащитные, в тюрьме, куда заточил их я. Лорд Рикард убил не просто Фрея и Ланнистера — он убил мою честь. Я предам его смерти на рассвете.
 
Сверху