• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эдмар Талли

Karhold

Знаменосец
Вот ещё цитата оттуда.
Робб говорит:
"Когда все начали орать «Король Севера, Король Севера», я сказал себе… поклялся… что буду хорошим королем, благородным, как отец, сильным, справедливым, верным своим друзьям и отважным с врагами. А теперь я даже одних от других не могу отличить. Ну почему все так запуталось? Лорд Рикард сражался вместе со мной в полудюжине битв, и его сыновья отдали за меня жизнь в Шепчущем лесу. Тион Фрей и Виллем Ланнистер были моими врагами, а теперь из-за них я должен лишить жизни отца моих погибших друзей. – Он обвел взглядом своих родных. – И что же? Поблагодарят меня Ланнистеры за голову лорда Рикарда? Или Фреи?
– Нет, – напрямик, как всегда, ответил Бринден Черная Рыба.
Тем больше причин оставить лорду Рикарду жизнь и сделать его заложником, – заметил Эдмар."

Очень логичное и оправданное с политической точки зрения мнение, я считаю. Но, увы...
И с политической, и с моральной стороны Эдмар был прав. Учитывая, что Рикард Карстарк сражался за Робба, его сыновья погибли спасая Робба, то Робб должен был сохранить Рикарду жизнь. Наказать, но жизнь сохранить и не проливать родную кровь.





 

Andaer

Знаменосец
Вот ещё цитата оттуда. Робб говорит:
Собственно, как мы видим, здесь и Бринден и Эдмар дают понять Роббу, что с какой стороны ни посмотри, казнь лорда Рикарда не выход. Тем печальнее, что Робб, в отличие от них, мыслил не практическими, не родственными, а какими-то своими категориями.
И с политической, и с моральной стороны Эдмар был прав. Учитывая, что Рикард Карстарк сражался за Робба, его сыновья погибли спасая Робба, то Робб должен был сохранить Рикарду жизнь. Наказать, но жизнь сохранить и не проливать родную кровь.
Я в соответствующей теме уже писал о том, что был целый ряд причин для того, чтобы оставить жизнь лорду Рикарду: и жизненная заинтересованность в войсках Карстарков, его верность и жертвенность его сыновей, и, разумеется, нежелание проливать родную кровь.


 

Анонимус-сан

Знаменосец
Собственно, как мы видим, здесь и Бринден и Эдмар дают понять Роббу, что с какой стороны ни посмотри, казнь лорда Рикарда не выход. Тем печальнее, что Робб, в отличие от них, мыслил не практическими, не родственными, а какими-то своими категориями.

Скорее всего, просто хотел показать, что у него всё ещё остался порох в пороховницах. Так сказать, вернуть власть над армией, в которой его всё чаще звали "Королём, Потерявшим Север". Но вышло наоборот.
 

Агнесс

Знаменосец
Другая сестра с племянником, племянница, дядя и жена у него вполне себе, на тот момент, живы. Т.е. даже о "большинстве" родственников речь не идёт.
Эм... я бы даже сказала, что после женидьбы на Рослин Фрей родственников у Эдмара целая куча :p
 

Xenia

Знаменосец
Скорее всего, просто хотел показать, что у него всё ещё остался порох в пороховницах. Так сказать, вернуть власть над армией, в которой его всё чаще звали "Королём, Потерявшим Север". Но вышло наоборот.

И это тоже. Но ещё он решил показать, какой он благородный и честный, прямо Эддард Старк, который Мормонта возненавидел.
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
А Эдмон……как же менестрели о нем позабудут? Никак. Вопрос только в том, какие песни будут в моде. Позорящие или скорбящие?
Бедняга. :cry:
В балладе о Красной Свадьбе, место ему отведут точно, но самому Эдмару это вряд ли понравиться. Но жалеть Эдмара Талли не стоит, нынешнее его положение конечно незавидно, но в его счастливом будущем сомневаться не приходиться. Переждёт пока трудные времена в относительно безопасном месте в Кастерли. У Ланнистеров ему ничего не грозит, кроме того власть скоро смениться и возможно не один раз, рано или поздно про него вспомнят и у Эдмара появиться возможность вернуться к активному участию в вестеросских делах.
 
Последнее редактирование модератором:

NeponyatnoKto

Знаменосец
Ага, никакие, так и запишем:writing: Слова Давена о том, что Рослин влюблена в Эдмара и доказательство этой любви в виде молитвы о том, чтобы у неё родилась девочка, для того, чтобы Эдмар жил, мы, конечно же, опустим, как не имеющие отношения к предмету дискуссии?:not guilty: Ну и правильно:rolleyes:
Рослин не хочет смерти отца своего ребёнка - как-то по-другому это нельзя представить.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Рослин не хочет смерти отца своего ребёнка - как-то по-другому это нельзя представить.

А то, что Рослин действительно полюбила Эдмара - это в принципе невозможно?:annoyed: Все Фреи должны быть клонами Уолдера?:woot:
 

Andaer

Знаменосец
Из статьи ПЛиОпедии - Положившим начало теорий об импотенции Петира в том числе. Высказываются мнения, что Петир упрямо отказывался признать себя побеждённым (или клеветником) и тем самым завершить проединок.
Так это теория или достоверно установленный факт? Насколько я понимаю, все же теория. И потом, какое это имеет отношение к Эдмару? Он после этой истории с "дохлой форелью" отнюдь не сторонился женского общества, даже наоборот, судя по словам Кейтилин.
 

Grad

Кастелян
Да, богаче чем всякие Пайперы и Руты. И все же, не такой богатый, как Талли. Повторюсь: Женить будущего грандлорда на одной из многочисленных дочек Фрея, как-то не очень...:Speechless:
Так на ком нам в итоге-то женить Эдмара, если фрейки ему не пара? Имена.
Честно говоря значительно лучших вариантов для Эдмара не было. Арианна и Аша даже не рассматривались как нереальные. Обе девушки сами мечтали возглавить собственные земли. А у родителей Маргери на нее другие планы. Жениться на дочерях знаменоносцев других грандлордов нецелесообразно
Еще есть заморские красавицы! :)
 
Последнее редактирование:

Pontifex

Призрак (гость)
Если учесть что эта была ночь Красной Свадьбы, ничего удивительного нет в том что Рослин успела влюбиться в Эдмара. Да и непонятно почему у нее должны быть негативные чувства к нему. Жених Эдмар не из последних, тем более Рослин прекрасно знала, что если Уолдеру Фрею понадобиться он выдаст ее за любого даже самого неприятного человека. Ну и должно было Эдмару хоть в чём то повезти, не везёт в войне - повезёт в любви.
 
Сверху