• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эдмар Талли

JohnStark

Оруженосец
У меня этот персонаж не вызывает каких-либо эмоций.Сложилось впечатление,что Эдмар-безответственный(напился и не смог попасть из лука во время похорон), не слушается приказов своего короля, не могу назвать его ни трусом,ни храбрецом.Средненький получился персонаж.
 

dreamer

Знаменосец
Один вопрос? Почему жена (рослин) Эдмарда молится чтобы у них родилась дочь? У него больше нету родствеников (наследников)?
Потому что Уолдер его кокнет как только будет мальчик.
Чему, я, кстати, не совсем верю, потому что мальчик может и умереть в младенчестве.
 

Talisska

Наемник
В конце саги, когда все друг друга перебьют, Эдмар выйдет из плена и скажет: "Всем драсьте, я добрый лорд Риверрана".
Глазами Кет он кажется хуже, чем есть на самом деле, а глазами Джейме очень даже ничего. Он даже в лохмотьях больше похож на лорда, чем некоторые хорьки
 

Andaer

Знаменосец
Предлагаю компромисс: оба - идиоты: Эдмура (Эдмёра?) ругали, как мне помнится (или я с сериалом, от которого две с половиной серии видел, путаю?), за отсутствие на военных советах. Желая добиться результата, Робб с Чернорыбом обязаны были сообщить Эдмару отдельно, а затем - разбросать записки по углам замка.
В книге у Эдмура (Эдмара) никаких проблем с прогулами военных советов не было. Что там по этой теме было показано в фанфике авторства Беньоффа и Уайсса я уже, честно говоря, не помню, да это и не важно. А Робб с Чернорыбом, да, могли бы и озаботиться этой проблемой и потратить пять, а может быть даже целых десять минут своего драгоценного времени и посвятить Эдмара в свои планы.
 

Pendalf

Знаменосец
В книге у Эдмура (Эдмара) никаких проблем с прогулами военных советов не было.
Итак, план военной кампании разработан не на совете, а на междусобойчике Роббом и Чернорыбом где-то в тёмном углу Риверранского замка. А это уже оскорбление хозяину - Эдмуру (Эдмёру - так вроде бы должно читаться Edmure, букве "а" там совсем несчего взяться) в данному случае.

Он даже в лохмотьях больше похож на лорда, чем некоторые хорьки
Полагаю, испытания выковывают клинок. Учится Эдмур.
 

Andaer

Знаменосец
Итак, план военной кампании разработан не на совете, а на междусобойчике Роббом и Чернорыбом где-то в тёмном углу Риверранского замка. А это уже оскорбление хозяину - Эдмуру
Насчёт "тёмных углов" утверждать не возьмусь, тем более что Робб с Бринденом имели полное право разрабатывать свои планы где угодно, лишь бы после этого не предъявляли претензий к не посвящённым в них людям.
(Эдмёру - так вроде бы должно читаться Edmure, букве "а" там совсем несчего взяться) в данному случае.
Здесь на 20-21 секунде можно услышать, как произносится имя Эдмара.
 

Pendalf

Знаменосец
Робб с Бринденом имели полное право разрабатывать свои планы
... только на военном совете, ибо это план кампании, по мнению разработчиков - решающей. Если ставкой является замок союзника, то хозяин (лорд/его совершеннолетний наследник, если лорд недееспособен) этого замка обязан присутствовать на совете.
 

Andaer

Знаменосец
... только на военном совете, ибо это план кампании, по мнению разработчиков - решающей. Если ставкой является замок союзника, то хозяин (лорд/его совершеннолетний наследник, если лорд недееспособен) этого замка обязан присутствовать на совете.
Каких разработчиков? Беньоффа и Уайсса? Если да, то забудьте ради Бога про этих фикрайтеров. Их отсебятина не имеет практически ничего общего с ПЛиО.
Теперь по сабжу. Дело в том, что нам неизвестно в какой обстановке разрабатывался этот план и кто вообще принимал в этом участие. Вполне допускаю, что его мог разработать один Бринден, и уже позднее посвятить в него Робба. Но в таком случае всё-равно остаётся непонятно, почему Эдмар ничего о нём не знал. Я даже не имею ввиду посвящение в детали этого самого плана, но хотя бы более подробные инструкции о том, как себя вести, Робб мог бы ему оставить.
 

Pendalf

Знаменосец
Беньоффа и Уайсса?
:facepalm: Или это юмор?

мог разработать один Бринден, и уже позднее посвятить в него Робба

инструкции о том, как себя вести, Робб мог бы ему оставить.
Всё зависит от того, когда Бринден посвятил Робба в подробности сего плана.
 

Andaer

Знаменосец
Что "юмор"?:unsure:
Всё зависит от того, когда Бринден посвятил Робба в подробности сего плана.
Скорее всего, практически сразу же после возвращения из разведки в самом начале Битвы Королей. Иначе говоря, когда они все ещё были в Риверране.
 

Andaer

Знаменосец
Я ж поминал, что смотрел из сериала две с половиной серии. На большее меня не хватило.
А кого в таком случае Вы понимаете под "разработчиками"?
... только на военном совете, ибо это план кампании, по мнению разработчиков - решающей.
Разработчиков плана - Робба и Бриндена? Но они не считали эту кампанию решающей.
Не стоит гадать на кофейной гуще.
Как скажете. Просто на мой взгляд, это было бы вполне логично.
 

Pendalf

Знаменосец
Но они не считали эту кампанию решающей.
Целью этой кампании было "обезвредить" Тайвина Ланнистера (захватить в плен/убить/разгромить его войско под нуль). Она была решающей, судя по цели.

было бы вполне логично
...и сказать после отъезда из Риверрана.
 

Andaer

Знаменосец
Целью этой кампании было "обезвредить" Тайвина Ланнистера (захватить в плен/убить/разгромить его войско под нуль). Она была решающей, судя по цели.
Как говорил сам Бринден...
Мы намеревались погонять лорда Тайвина взад‑вперед вдоль побережья,а потом обойти его сзади и занять хорошую оборонительную позицию поперек Золотой дороги...
Рассчитывать, что они смогли бы с шестью тысячами победить Тайвина, у которого в армии было двадцать с лишним тысяч (плюс четыре у Престера у Золотого Зуба) несколько наивно, на мой взгляд.
...и сказать после отъезда из Риверрана.
То есть Бринден потащил Робба на Запад с формулировкой, мол подробности потом расскажу? Довольно странно получается, Вам так не кажется?
 

Pendalf

Знаменосец
Довольно странно получается, Вам так не кажется?
Учитывая, что он оставил такого способного стратега, как Эдмур, без подробных инструкций, нет.
Рассчитывать, что они смогли бы с шестью тысячами победить Тайвина
Скажите, с 31 тысячей человек взять крепость с 35-тысячным гарнизоном реально? Все учебники говорят, что потери атакующих будут втрое превышать потери обороняющихся.
Как говорил сам Бринден...
А ему в этом вопросе верить не стоит?
 

Andaer

Знаменосец
Учитывая, что он оставил такого способного стратега, как Эдмур, без подробных инструкций, нет.
Вообще-то инструкции о том, как себя вести, Эдмару должен был оставлять Робб, потому что он его сюзерен, а не Бринден.
Скажите, с 31 тысячей человек взять крепость с 35-тысячным гарнизоном реально? Все учебники говорят, что потери атакующих будут втрое превышать потери обороняющихся.
Штурм крепости и битва в поле несколько разные вещи.
А ему в этом вопросе верить не стоит?
Лично я очень сильно сомневаюсь, что Роббу и Бриндену удалось бы реализовать этот план.
 
Сверху