• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу III

Кто стоит за покушением на Джона Сноу?


  • Всего проголосовало
    143
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Брех

Кастелян
не гуманне было бы связать да бошку рубануть?
А Тормунд и компания стояли бы и смотрели как их благодетелю "бошку рубают"? Попытайся они такое проделать - сами бы без голов остались, и хорошо ещё если только без голов.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Меня смущает, что смерть довольно жестокая.... в стиле Цезаря что ли? Что удар не один. Тут они вроде как сожалеют о том, что делают... не гуманне было бы связать да бошку рубануть?

Едва ли это было возможно.Не надо забывать,что они - заговорщики.И в любом случае их ждёт смерть.
 

Star_of_Victory

Присяжный рыцарь
Едва ли это было возможно.Не надо забывать,что они - заговорщики.И в любом случае их ждёт смерть.
Я вот и сомневаюсь что они заговорщики... кажется мне, что им пришлось это сделать. Вот не могу объяснить, но сложилось у меня именно впечатление от прочитанного таким образом.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Я вот и сомневаюсь что они заговорщики... кажется мне, что им пришлось это сделать. Вот не могу объяснить, но сложилось у меня именно впечатление от прочитанного таким образом.

Тут два варианта.
1).Их заставили это сделать.Вполне возможно,что в Чёрном Замке есть агенты Болтонов или кого похуже.Шантажом или запугиванием они убедили Марша и остальных убить ЛК.В обмен они могли пообещать оставить в покое Дозор.
2).Они сами пошли на это.На самом деле,их можно понять.Вот представьте,что вы всю жизнь жили по определённым понятиям и законам.А тут приходит какой-то мальчишка и начинает ломать тысячелетиями существовавшую систему.По сути,НД в последние тысячелетия потихоньку опускался.И люди вроде Марша - истинное лицо этого опустившегося Дозора.Слабые,трусливые,лицемерные,не готовые к переменам и страшашиеся всего,что выходит за рамки их понимания.И способные на подлость и жестокость ради сохранения Статус Кво.Главная ошибка Джона - доверие к таким ничтожествам,от чего его предостерегала Мелисандра.
 

T_t

Наемник
Вариант выживания Джона. в Чёрном Замке находится Леди Мелисандра, которая видела Джона в пламени (т.е. он что-то великое еще должен совершить), а также является жрицей Р'Глора, и может дарить поцелуй воскрешения, раз уж Торос неоднократно справлялся с этой задачей. В её интересах продлить Джону жизнь (если это можно так назвать конечно).
 

Vicca

Знаменосец
Посмотрите на саму сцену нападения внимательно. Некого весьма недалекого сира Патрика подбили проникнуть в башню, где содержится Вель и которая охраняется Вун-Вуном. Естественно, Вун-Вун его задрал как тузик тряпку, а Джон сразу ринулся наводить порядок (реакция вполне предсказуемая). И вот в темноте (дело происходит ночью) и в сутолоке, когда все орут, на Джона совершается покушение: совсем как на Юлия Цезаря, каждый заговорщик наносит по удару кинжалом.Совестливые так со слезами на глазах.
да, спасибо, я читала ТсД:) Но Мартин любитель описать всех злыдней и каждого. Я ждала что-то в стиле "прыщавый урод, злобно сощурившись, нанес третий удар".
Но вот конкретно в этой сцене двое заговорщиков - инкогнито
 

Arliss

Удалившийся
Вариант выживания Джона. в Чёрном Замке находится Леди Мелисандра, которая видела Джона в пламени (т.е. он что-то великое еще должен совершить), а также является жрицей Р'Глора, и может дарить поцелуй воскрешения, раз уж Торос неоднократно справлялся с этой задачей. В её интересах продлить Джону жизнь
То есть Джон станет что-то типа ЗомбиКет??? Нет, меня лично такой вариант не устраивает. Я конечно понимаю, что в таком случае они с ней наконец найдут общий язык и все такое, но тот же самый Торос ни раз не говорил, что у него есть лекарство от его волшебных поцелуйчиков, так что если процесс эволюционирования все же произойдет, то обратного пути не будет. А Джону еще жениться и детей растить, между прочим
 

Эliena

Знаменосец
Что-то тема про Джона жутко медленно продвигается. Или неинтересно стало:unsure:
 

Vivette

Знаменосец
А Джону еще жениться и детей растить, между прочим
Я вот тут думаю... насчет детей рожать и все такое. После того, как Дозор Джона предал (не знаю, можно это так назвать вообще? предал-то все-таки не весь Дозор:unsure: ), имеет ли он право забить на свои клятвы дозорного? как он сам к этому отнесется? Если разумеется жив еще:) Что думаете?
 

Эliena

Знаменосец
Я вот тут думаю... насчет детей рожать и все такое. После того, как Дозор Джона предал (не знаю, можно это так назвать вообще? предал-то все-таки не весь Дозор:unsure: ), имеет ли он право забить на свои клятвы дозорного? как он сам к этому отнесется? Если разумеется жив еще:) Что думаете?
Не знаю, у меня почему то такая сильная любовь к этому ордену, они защищают царство человеческое, никакая грязь престольная к ним не липнет (ну в идеале). Хочется, чтобы Джон и дальше клятву держал, но с другой стороны, может Джону семьи хочется, мельницы, барашков, пивка, брюшка и тёщи. Вообщем, любой его выбор приму с пониманием:)
 

Arliss

Удалившийся
Что-то тема про Джона жутко медленно продвигается
Джон он это, основательный и пустых разговоров не любит, поэтому и страничек мало:cry:
Я вот тут думаю... насчет детей рожать и все такое. После того, как Дозор Джона предал (не знаю, можно это так назвать вообще? предал-то все-таки не весь Дозор:unsure: ), имеет ли он право забить на свои клятвы дозорного? как он сам к этому отнесется? Если разумеется жив еще:) Что думаете?
По моим скромным теориям Стена в итоге падет и никто ее в дальнейшем после окончания военных действий (ну там битвы с Иными и все такое) заново отстраивать не будет, и весь НД отправится по домам, так что надобность в клятве отпадет как таковая:doh: Но пока она не падет и все это дело не закончится, Джон никогда в жизни свою клятву не предаст - он уже один раз Станнису отказал, хотя мог бы согласиться и Старком официально:angelic: стать. И кстати, вот весьма символичная цитата, с намеком, так сказать, что все же будет и Джону счастье:in love:
Придет день, когда он возьмет на руки своего родного сына. Сын – это то, о чем Джон Сноу даже мечтать не смел с тех пор, как решил провести свою жизнь на Стене. Он мог бы назвать его Роббом
 

Эliena

Знаменосец
Что ему хочется ясно из его глав.:)
Ну и чего ему хочется, не по долгу службы, а по душе? 
Придет день, когда он возьмет на руки своего родного сына. Сын – это то, о чем Джон Сноу даже мечтать не смел с тех пор, как решил провести свою жизнь на Стене. Он мог бы назвать его Роббом
Я рыдаю от этой фразы.... Ну пичиму....пичиму... за что?:cry:
 

Arliss

Удалившийся
Я рыдаю от этой фразы.... Ну пичиму....пичиму... за что?:cry:
Вы это, особо не рыдайте - его всего лишь три раза кинжалом потыкали, а не провели операцию а-ля "варис", так что с детьми все в порядке будет:in love:
 

NIKTO

Казнен
Ну и чего ему хочется, не по долгу службы, а по душе?
Прежде всего сохранить честь. Ибо иначе стыдно. Ну и он не попрёт против семейства, напротив см. последняя глава. А с клятвой жить можно, это с целибатом проблемы. Решение - по-дружески поговорить с Браном (он ведь нынче готовится стать богом), пусть отменит своим божественным решением целибат. С теми, кто присягнул Семерым сложнее - они не в юрисдикции Брана. Решение - перейти в юрисдикцию Рглора - он выше по иерархии (Мел подтверждает), для тех, кто поклялся Рглору - ждать разрешение Рглора (смотреть в огонь пока не увидит там фаллос. Увидел фаллос - значит Рглор разрешает).
 

Эliena

Знаменосец
Прежде всего сохранить честь. Ибо иначе стыдно. Ну и он не попрёт против семейства, напротив см. последняя глава. А с клятвой жить можно, это с целибатом проблемы. Решение - по-дружески поговорить с Браном (он ведь нынче готовится стать богом), пусть отменит своим божественным решением целибат. С теми, кто присягнул Семерым сложнее - они не в юрисдикции Брана. Решение - перейти в юрисдикцию Рглора - он выше по иерархии (Мел подтверждает), для тех, кто поклялся Рглору - ждать разрешение Рглора (смотреть в огонь пока не увидит там фаллос. Увидел фаллос - значит Рглор разрешает).
Тада Мел должна устроить шоу со всеми спецэффектами и фал.... и прочим реквизитом
 

Arliss

Удалившийся
Дондаррион на зомби мало был похож. Может быть всё не так плохо
О как. Вы конечно извиняйте, но и на живого он тоже мало был похож. Так что такой вариант для Джона я со своей полностью необъективной фанатской позиции не принимаю. Плохо, не то слово.
 

T_t

Наемник
Вы конечно извиняйте, но и на живого он тоже мало был похож
Ну а чем не был похож. Говорить мог, эмоции сохранились. Правда воспоминания пропадали с каждым воскрешением, как я помню, но первое возможно никаких коренных изменений не произвело
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху