• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кому из Старков должен принадлежать Винтерфелл?

Эliena

Знаменосец
Я бы еще хотел обратить внимание, что происхождение Джона достаточно туманно. Потому, вполне вероятно, что ему уготована судьба не Винтерфеллом править. Вообще пока, если "в лоб" смотреть, то из мужчин Старков остались только Бран и Рикон. Но первый перешел на другую ступень развития, мелочные склоки за наследство вряд ли нынче в сфере его интересов, остается только его брат. Женщин я отбрасываю, потому как после замужества они будут продолжать род мужа.
Да, у Джона(может он вообще героически в Стену врежется) с Браном похожая ситуация, берем самого земного - Рикона!:)
 

Alerie

Лорд
Разговор это одно, а то что есть в тексте - другое. А если нет текста, то интерпретировать может каждый так, как душа ляжет.
На первой странице этой темы я приводила разговор Робба с Кейтилин, где Робб ясно говорит, что если у него не получилось сделать ребенка, то нужен план Б в виде следующего в линии наследования, который был бы не леди Ланнистер.

Джон в тексте завещания или нет, но ясно, что составлялось завещание именно на случай отсутствия ребенка у Робба.
 

NIKTO

Казнен
Таак, критерия 2: следование семейным традициям("наследник по духу") и право рождения("наследник по крови").
- по праву должен идти Бран как старший, однако в силу расположения его укрытия вполне возможно что отсутствовать он будет ещё долго, так что замещать его придётся Рикону, ибо на очереди наследования он следующий.
- следование семейным традициям. Сразу отметаем всех тех, кто не отмечен Старыми Богами, т.е. не варг (Санса) и тех, кто сомневается в своей варговской сущности (Джон Сноу, Робб). Это всё равно что Болтон, которого мутит при виде собственного герба или Таргариен без странностей.
И того остаётся Бран, Рикон и Арья.
 

Эliena

Знаменосец
Таак, критерия 2: следование семейным традициям("наследник по духу") и право рождения("наследник по крови").
- по праву должен идти Бран как старший, однако в силу расположения его укрытия вполне возможно что отсутствовать он будет ещё долго, так что замещать его придётся Рикону, ибо на очереди наследования он следующий.
- следование семейным традициям. Сразу отметаем всех тех, кто не отмечен Старыми Богами, т.е. не варг (Санса) и тех, кто сомневается в своей варговской сущности (Джон Сноу, Робб). Это всё равно что Болтон, которого мутит при виде собственного герба или Таргариен без странностей.
И того остаётся Бран, Рикон и Арья.
Джона не мутит от своей варговской сущности, он просто пока не знает, что с этим делать, может и Санса варг, кто ее знает
 
  • Мне нравится
Отклики: Rom

NIKTO

Казнен
Джона не мутит от своей варговской сущности, он просто пока не знает, что с этим делать
А кто там у нас "Я не волк"?
может и Санса варг, кто ее знает
А может и Вестерос всего лишь один из забытых Императором, Кхорном, Горком и кто там у нас ещё остался миров вселенной вархаммер. Пока же я не склонен верить не случившимся фактам, без каких-либо предпосылок. По факту Санса пока ни коим боком не варг, хотя даже у Джона случаются позывы сягонуть в Призрака и вырвать у кого-нибудь клок мяса из ляжки, про Арью и Брана я вообще молчу.
 
  • Мне нравится
Отклики: Key

NIKTO

Казнен
Это было давно и неправда
Не настолько. Возможно.
Ну так и Ним и Арья далеки друг от друга, но Арья все таки варгуется, чем Санса хуже?
Вот именно. А Санса до сих пор без миньона. Хоть бы хомячка себе нашла.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Вот именно. А Санса до сих пор без миньона. Хоть бы хомячка себе нашла.
О теории блютуса не знаете? :smirk: Это в теме СанСан обсуждалось относительно недавно. Там не только хомячок, а целый Псё и стройная теория варгования Сандора в Сансу, и наоборот, по-всякому. :meow:
 

Alerie

Лорд
- следование семейным традициям. Сразу отметаем всех тех, кто не отмечен Старыми Богами, т.е. не варг (Санса) и тех, кто сомневается в своей варговской сущности (Джон Сноу, Робб). Это всё равно что Болтон, которого мутит при виде собственного герба или Таргариен без странностей.

Вам, возможно, будет смешно, но следующая странная сцена вселяет в меня надежду, что Санса еще осознает/сможет пользоваться способностями варга.
That night Sansa scarcely slept at all, but tossed and turned just as she had aboard the Merling King . She dreamt of Joffrey dying, but as he clawed at his throat and the blood ran down across his fingers she saw with horror that it was her brother Robb. And she dreamed of her wedding night too, of Tyrion’s eyes devouring her as she undressed. Only then he was bigger than Tyrion had any right to be, and when he climbed into the bed his face was scarred only on one side. “I’ll have a song from you ,” he rasped, and Sansa woke and found the old blind dog beside her once again. “I wish that you were Lady,” she said.
О теории блютуса не знаете? :smirk: Это в теме СанСан обсуждалось относительно недавно. Там не только хомячок, а целый Псё. :meow:
И вот это самое тоже:sneaky:
 

NIKTO

Казнен
Вам, возможно, будет смешно, но следующая странная сцена вселяет в меня надежду, что Санса еще осознает/сможет пользоваться способностями варга.
Смешно будет только если я это прогоню через гугл. По-русски можно?
О теории блютуса не знаете? :smirk: Это в теме СанСан обсуждалось относительно недавно. Там не только хомячок, а целый Псё и стройная теория варгования Сандора в Сансу, и наоборот, по-всякому.
Нет. По еретическим ковенам не шастаю.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Thoros

Знаменосец
А может и Вестерос всего лишь один из забытых Императором, Кхорном, Горком и кто там у нас ещё остался миров вселенной вархаммер

Я давно об этом говорил. Где-то далеко, на краю Сегментум Ультима... В общем, Великий Крестовый поход до них не дошёл.
 

nantes

Призрак (гость)
Пока живы драконы, думаю, у каждого "спящего" варга есть возможность "проснуться". Учитывая везение самой Сансы, то они скорее помрут по дороге:(
 

Эliena

Знаменосец
Пока живы драконы, думаю, у каждого "спящего" варга есть возможность "проснуться". Учитывая везение самой Сансы, то они скорее помрут по дороге:(
Так вот для чего Сансу ввели в сюжет:D Златовласая Убийца Драконов! А как убила - элементарно, забыла покормить:D
 

Soslan

Призрак (гость)
Кому из Старков должен принадлежать Винтерфелл?
Не совсем понятна мне постановка вопроса - Попробую уточнить;
На момент окончания книги "Танец с Драконами" в живых остаются Санса, Арья, Бран, Рикон и бастард Джон Сноу.

По-Человечески! По Добру!
Винтерфелл должен принадлежать им всем. Разве нет?

Но!
Если рассуждать о правопреемнике Эддарда Старка по "юридическим законам" Вестероса, традиции наследования в Вестеросе, то они, эти законы и традиции, лично мне неясны!
Они не работают!
Все кому не лень, хватают и рвут на части имущество друг друга по принципу кто сильней или кого "крышует тот или иной король, десница"! (извините за сленг)
Т.Е. Наследуется имущество часто по принципу вассальной преданности...
Кому захочет король- у того отберёт, кому захочет-даст!
Пример:
Харенхолл из рук в руки переходит раз десять, кажется. От Харрена Чёрного до Питера Бейлиша...

Буквально по справедливости! Юридически! "По бумагам":
Предположу, что Бран должен быть прямым наследником своего отца, как единственный старший по возрасту мужчина в Доме Старков. (бастард не принимается в расчет)
 

Keyt Boulen

Ленный рыцарь
Мне кажется, судьба лорда Винтерфелла уготована Брану ( или мне просто хочется на это надеяться :oops:). Я верю в то, что этот мальчик сможет не только справиться с собственной травмой и излечить себя внутренне, но и восстановить Винтерфелл, вновь возвести из пепла стены величественного замка, что являлся домом его деда и отца, его собственным домом. Очень плотно засели в памяти мысли Брана, которые его посетили при прощальном взгляде на руины разрушенного Винтерфелла: " Камень крепок, корни деревьев уходят глубоко, а под землёй сидят Короли Зимы на своих тронах. Пока они существуют, существует и Винтрефелл. Он не умер, он просто сломан, как я,- я ведь тоже жив". После прочтения этого отрывка я поняла, что сам Бран верит в то, что месту, где он родился и жил столь многие годы, не пришёл конец. Винтерфелл разорён и сожжён, но его дух не уничтожен, ибо " камень крепок, а корни уходят глубоко", и живёт внутри каждого Старка. Тем более, именно этому мальчику пришлось увидеть то, как некогда уютные и мощные стены замка, как всё то, что было для него домом и что он так любил, превратилось лишь в могильник и пепелище. А значит, и ему предстоит вновь вдохнуть в Винтерфелл жизнь и вернуть Северу Старков. Ну, а то, что в отсутствие Робба он был маленьким лордом, для меня является лишь намёком;).
И есть ещё кое-что, что заставляет меня верить в лорда Брандона Старка- Хранителя Севера. Всем мечтам Брана о судьбе рыцаря, о подвигах и свершениях на ратном поле пришлось слишком рано разбиться... Ибо они разбились именно тогда, когда разбился сам Бран. Помню, как читала главы юного Старка с чувством горечи внутри, помню, как он сидел в чертогах Винтерфелла, наполненных людьми, и слышал шепотки о себе и своей инвалидности, слышал, как один из людей в зале сказал, что на месте маленького лорда лучше и вовсе покончить жизнь самоубийством, помню мысли Брана. Мне так хотелось именно в тот момент ( как бы это глупо не звучало:oops: ) оказаться в саге и сказать Брану: " Тебя ждёт великое будущее и великие свершения! Несмотря на все эти обстоятельства, ты не сломан и не бесполезен! Кому-то суждено совершить свои подвиги в роли рыцаря, а кому-то в роли лорда и хранителя." Поэтому мне кажется, что у Брана огромный потенциал и его ждёт достойное будущее, в котором обязательно будут и достижения, и свершения, связанные не только с его мистическими способностями. Тем более, этот мальчик обладает рассудительностью и умеренностью, необходимой правителю:in love:.
Остальных же Старков, я считаю, ждёт другое будущее, хотя я им всем желаю возвращения домой. Джон теперь навсегда связан со Стеной, он теперь часть Ночного Дозора, неотделимая его часть, ибо служба здесь длиною в жизнь и только в ней и есть главный смысл чёрного брата... Поэтому его в качестве наследника даже и не рассматриваю. Он должен возглавить Дозор и восстановить его былую славу:bravo:. Арья слишком иссушена болью и утратой, в ней остались только силы для мести, но не для созидания и восстановления. Думаю, этой девочке просто необходимо возвратиться к родному и близкому человеку, чтобы вернуть себе то самое желание жить, которое было в ней раньше, и жить не только ради смерти, не только ради мести, а жить ради жизни. Сансе же, мне кажется, лучше всего подойдёт та самая семейная идиллия, о которой она так часто мечтала в детстве, с каким-нибудь благородным рыцарем. Рикон же имеет возможность в будущем прославиться как грозный воин и могучий полководец, недаром ведь Мартин так часто делает в саге намёки на его свирепость;) .
 
Сверху