• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Кастинг мечты [зарубежные актеры]

гвиар

Знаменосец
Всем здрассьте, я повзрослевший Робб Старк))
Браздите, но Робб немножечко умер, и повзрослеть вряд ли сможет. А то ведь так до Робба - бодрого пенсионера допрыгать можно. Хотя.... может у кого уже есть предложения на кастинг?:oops:
 
Занятные сходства-Бина с Вальдау в профиль и Софи Тернер с Элизабет Вудвиль.
Это печально если учесть, что па портрете Элизабет - дважды замужняя, и мать нескольких детей.
 

Andara

Знаменосец
Питер Стил (основатель и солист группы Type O Negative), мог бы стать лучшим воплощением Виктариона Грейджоя на мой взгляд(ну или Эурона, хотя внешне не подходит). Жаль его нет в живых:(
Внешне идеально подходил бы на роль Виктариона, но харизма Эурона:sneaky:
c8c3ba621742803bdf0acefbf627c990.jpg

Peter-Steele-Type-O-Negative-OzzFest-Michael-Strider-Striderimage.jpg
peter_steele_241_large.jpg
ZjvPq_8Q4imtLN54paoGRFbYsVqTErAHok2c8VaBNHskFyITDyU8yA==.jpg
2_508ab8f8ddf2b302380015e9.jpg
57838647_1271403783_1.jpg
 
Последнее редактирование:

Alenna Redwin

Знаменосец
Не подскажете, в каком-нибудь из изданий действительно так описывается внешность Алис? Дело в том, что такой текст я видел в английской Вики, а в том тексте Пира, который читал, стояло только: She had a long face, a pointy chin, small ears. То, что волосыкаштановые (brown) писалось немного до этого: her brown hair was woven in a thick braid. А чуть дальше писалось, что она имела волосы и глаза того же цвета, что и Арья: but her hair’s the same color, and her eyes. Если глаза как у Арьи, то они должны быть серые. Это какая-то путаница у Мартина или а Вики?
Наверное, в вики путаница, я тоже посмотрела и не нашла в тексте про серо-голубые глаза, тоже только, что такие же, как у Арьи.
beautiful про ребенка тоже можно сказать. Но тут есть другой нюанс. В литературном тексте больше предпочитают beautiful, а в разговорной речи - pretty, используя beautiful тогда, когда нужно подчеркнуть что-то особенно красивое, на уровне идеала с точки зрения говорящего. Обратите внимание, в МЛиП почти нет pretty, но в основном женщины обозначаются как beauty и beautiful. А в ПЛИО наоборот чаще используется pretty, а beauty и beautiful только по особым случаям. Это потому, что в первом случает предполагается, что мейстер пишет трактат и придерживается высокого штиля, а в ПЛИО используется техника ПОВов, часто приводятся их слова и мысли, а остальной текст можно считать пересказом их взглядов на события. А это уже либо разговорная речь, либо что-то приближенное к ней. Кроме того, pretty - это очень часто оценка по совокупности физических данных одежды, прически, а для носителей английского языка в обыденной жизни важнее именно это совокупность, а не чисто природные внешние данные.
Конечно, нюансов со словамии beautiful, pretty, handsome, attractive, etc. много. Но описанный мною вариант - не какая-то экзотика словоупотребления, а норма, хотя, конечно, можно и иначе. Я все же уверена в своем варианте трактовки, потому что 1) сравнивать особенно не с кем, Санса все-таки старше, да еще и скороспелая, ее уже воспринимают как девушку; 2) Арья похожа на Лианну, а про нее говорится именно beautiful.
То, что Мартин воспроизводит в ПЛИО именно такое словоупотребление особенно хорошо видно из слов матери, которые вспоминает Арья
Ох, Кэт я вообще рассматривать не хочу, что это вообще за мать, которая растит дочь с ощущением, что вот сестра у тебя красавица, а ты, если постараешься, может, тоже сойдешь для сельской местности?:shifty: Вот даже если б оно на самом деле было так.:devil: По-моему у нее довольно типичный для женщин, уверенных в своей красоте, комплекс "настоящая красота - это мой типаж, представительницы всех остальных типажей могут быть миловидными, яркими, сексапильными, интересными, но не красивыми, красота - это только как у меня".:facepalm: У Серсеи точно такой есть. Вот, мне кажется, и Кэт такая же, она вечно всех женщин вокруг критически оценивает, только Санса у нее красавица, которая почти копия ее самой.:annoyed: Короче, похоже, именно она и загнобила Арью, зародив в ней этот комплекс неполноценности, а в Сансе, наоборот, культивировала уверенность в собственной неотразимости, и не пресекала подобную самооценку и оценку друг друга в дочерях.:facepalm:
 

гвиар

Знаменосец
именно она и загнобила Арью, зародив в ней этот комплекс неполноценности, а в Сансе, наоборот, культивировала уверенность в собственной неотразимости, и не пресекала подобную самооценку и оценку друг друга в дочерях.:facepalm:
а может, она была достаточно объективна. Красота Лианны могла строиться на ее личном обаянии, а не на правильности черт. А у Арьи этого обаяния просто не было.
 

Augusta

Знаменосец
Конечно, нюансов со словамии beautiful, pretty, handsome, attractive, etc. много. Но описанный мною вариант - не какая-то экзотика словоупотребления, а норма, хотя, конечно, можно и иначе. Я все же уверена в своем варианте трактовки, потому что 1) сравнивать особенно не с кем, Санса все-таки старше, да еще и скороспелая, ее уже воспринимают как девушку; 2) Арья похожа на Лианну, а про нее говорится именно beautiful.
А вы разве никогда не сталкивались, что бывают два родственника ну очень похожих, при этом один красивее другого?) .
 

Andaer

Знаменосец
По-моему у нее довольно типичный для женщин, уверенных в своей красоте, комплекс "настоящая красота - это мой типаж, представительницы всех остальных типажей могут быть миловидными, яркими, сексапильными, интересными, но не красивыми, красота - это только как у меня".:facepalm:
Из Хайгардена происходила и юная дама, делившая высокое сиденье с королем, – Маргери, дочь лорда Мейса Тирелла. Их брак послужил раствором, скрепившим великий южный союз. Ренли двадцать один год, королева не старше Робба и очень хороша, с мягкими глазами лани и грудой каштановых локонов, ниспадающих на плечи, с робкой и милой улыбкой.
Серсея Ланнистер — красивая женщина, — отрезала она. — Молись лучше, чтобы Рослин оказалась здоровой и крепкой, с хорошей головой и верным сердцем. — Она встала и вышла вон.
Когда старшая дочь леди Мейдж меняла кольчугу на платье, она становилась настоящей красавицей — высокая, гибкая, с застенчивой улыбкой, освещающей ее продолговатое лицо.
Это только то, что нагуглилось за пять минут:rolleyes:
 

гвиар

Знаменосец
... похожа именно красотой? :rolleyes: Емнип, в тексте было лишь "ты напоминаешь мне ее"
Вот именно. Взять ту же Софи Лорен - у нее нет ни одной правильной черты, но вся эта неправильность собралась очень удачно. Другая женщина, с подобной, но немного другой внешностью, выглядела бы уродиной.
 

Агнесс

Знаменосец
Потому, что молодой Бин похож на книжного Джейме.
:wideyed:
А Бин и правда в молодости был 100%-ый Ланнистер.
:wideyed::wideyed:

leonshocked.jpg

Я, конечно, не видела Шона Бина в фильмах до того, как он начал налегать на крепкие напитки, но даже без этого, Джейме Ланнистер с мясистым носом, близко посаженными глазами и вечно сутулой спиной - это нечто.
 
Последнее редактирование:

гвиар

Знаменосец
Я, конечно, не видела Шона Бина в фильмах до того, как он начал налегать на крепкие напитки.
Разве что времен "Караваджо", но и там рабоче-крестьянское происхождение было на морде написано.
Зато Серсея из него хоть куда, ух, какая женщина.
article-2185160-0F6AD30000000578-781_1024x615_large.jpg
 

Zvezdun

Казненный мультовод
Дейнерис Таргариен: Эмили Браунинг
Не совсем книжный типаж, но, во всяком случае, не хуже чем у тезки актрисы в сериале ИП. Тем более, что Браунинг играет лучше Кларк и заметно лучше :rolleyes:

anywalls.com-29227.jpg
 

Огненный Ёж

Знаменосец
что Браунинг играет лучше Кларк и заметно лучше :rolleyes:
Вот уж насмешили.... Хоть я в поклонниках Кларк не числился никогда, заявлять что такое бревно как Браунинг умеет играть - это за гранью.
 

Zvezdun

Казненный мультовод
Вот уж насмешили.... Хоть я в поклонниках Кларк не числился никогда, заявлять что такое бревно как Браунинг умеет играть - это за гранью.

Это ваше мнение и если вам не очевидны очевидные вещи, дискутировать не о чем
 

harryseldon

Знаменосец
:wideyed:
:wideyed::wideyed:

leonshocked.jpg

Я, конечно, не видела Шона Бина в фильмах до того, как он начал налегать на крепкие напитки, но даже без этого, Джейме Ланнистер с мясистым носом, близко посаженными глазами и вечно сутулой спиной - это нечто.
Кастинг мечты
 
Дейнерис Таргариен: Эмили Браунинг
Не совсем книжный типаж, но, во всяком случае, не хуже чем у тезки актрисы в сериале ИП. Тем более, что Браунинг играет лучше Кларк и заметно лучше :rolleyes:

anywalls.com-29227.jpg
Я выкладывал более подходящие под образ Дейнерис фото Кастинг мечты.
 
Сверху