• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Новости Игры престолов, сезон 4

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Akuma2010

Межевой рыцарь
И это по вашему Ров Кейлин? Известная крепость, которую просто невозможно взять с юга - это сарай? Мда.... Что-то линия Теона совсем убогой получилась в этом сезоне.... У меня до сих пор не остыл очаг после 6 серии, где неодетого в броню Рамси никто не догадался убить топором, но похоже что самый батхерт еще впереди (((
 

Gonzaglo

Рекрут
И это по вашему Ров Кейлин? Известная крепость, которую просто невозможно взять с юга - это сарай? Мда.... Что-то линия Теона совсем убогой получилась в этом сезоне....
Таваще.
d0a62d97ddb8.jpg
 

NightScorpion

Знаменосец
И это по вашему Ров Кейлин? Известная крепость, которую просто невозможно взять с юга - это сарай? Мда.... Что-то линия Теона совсем убогой получилась в этом сезоне.... У меня до сих пор не остыл очаг после 6 серии, где неодетого в броню Рамси никто не догадался убить топором, но похоже что самый батхерт еще впереди (((
В книге она тоже сарай.
Воротная башня оказалась достаточно прочной и могла даже похвастать несколькими футами стены по обе стороны от нее. Пьяная башня – там, где некогда сходились западная и южная стены, – клонилась, как пропойца, решивший поблевать в канаву. Высокая Детская башня, где, по словам легенды. Дети Леса некогда упросили своих безымянных богов обрушить молот на воды, потеряла половину своей верхушки… словно какой-то огромный зверь откусил часть зубцов и выплюнул щебень в болото. Все три башни обросли зеленым мхом. Между камнями на Воротной башне с северной стороны росло дерево, с его корявых корней свисали белые волокнистые полотнища «шкуры призрака».

– Боги милосердные, – воскликнул сир Бринден, когда они увидели развалины. – Значит, это и есть ров Кейлин? Но это же не более чем…

– Смертельно опасная ловушка, – закончила Кейтилин. – Я знаю, на что похожи укрепления; я сама подумала то же самое, когда впервые увидела их. Однако Нед заверил меня, что эти древние руины более надежны, чем может показаться. Три эти башни возвышаются над дорогой, и любому врагу придется пройти между ними. Болото непроходимо, оно полно трясин и кишит змеями. Чтобы взять любую из башен, войско должно брести по грудь в черной грязи, перебраться через ров, кишащий львоящерами, а потом подняться на стены, скользкие от мха, под огнем лучников с соседних башен. – Она мрачно улыбнулась дяде. – А когда спускается ночь, здесь, если верить легендам, бродят призраки, холодные, мстительные духи северян, алчущих южной крови.
 

Akuma2010

Межевой рыцарь
В книге она тоже сарай.

Видимо запамятовал насчет Рва( Но тогда почему ее называют неуязвиямой крепостью? Потому что она окружена болотами тогда? 
Таваще.
d0a62d97ddb8.jpg

Я про это изображение говорил
24.jpg
 

Akuma2010

Межевой рыцарь
Будем надеется! Но в принципе если нет сына Манса, то теряется интрига с подменой детей и Гилли уже не нужна.


Ну разве что для этого :):smirk:

Ну если вспомнить книгу, то сын у Манса родился как раз во время битвы за Стену. Так что может в сериале будет также.
 

Gonzaglo

Рекрут
Но тогда почему ее называют неуязвиямой крепостью? Потому что она окружена болотами тогда?
Именно. 
Я про это изображение говорил
24.jpg
Ведь по промо с одной, блин, угловой башенкой все так понятно :unsure:
(кстати, первьюшка к восьмой серии вышла чуть ли не на неделю раньше этого промо)
 

Akuma2010

Межевой рыцарь
Именно. 

Ведь по промо с одной, блин, угловой башенкой все так понятно :unsure:
(кстати, первьюшка к восьмой серии вышла чуть ли не на неделю раньше этого промо)

Я привык к тому что крепости должны быть каменными, а не деревянными.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Я привык к тому что крепости должны быть каменными, а не деревянными.
Когда-то и Кремль был деревянным, а в древности вообще мало где были каменные крепости.
И, строго говоря, крепости никому ничего не должны. :sneaky:
 

Akuma2010

Межевой рыцарь
Когда-то и Кремль был деревянным, а в древности вообще мало где были каменные крепости.
И, строго говоря, крепости никому ничего не должны. :sneaky:

Просто раз Ров деревянный сразу возникает вопрос, о том почему эта крепость считается неуязвимой? Парочка осадных орудий может тогда в два счета снести эту крепость и дорога на Север, считай, открыта.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Больше вопрос как оно все давно в труху не сгнило,в том то климате.
Климат у них там примерно такой же, как и у нас. Так что передаю эстафету вам и спрашиваю: а как тогда не сгнил деревянный Кремль?
 

Akuma2010

Межевой рыцарь
Климат у них там примерно такой же, как и у нас. Так что передаю эстафету вам и спрашиваю: а как тогда не сгнил деревянный Кремль?

Кремль не гнил, но он его часто сжигали. Если вспомнить что Москва долгое время была деревянной, то пожары при войнах были постоянно. И вопрос в том, что почему никто не догадался сжечь Ров?
 

gvelion243

Ленный рыцарь
Видимо запамятовал насчет Рва( Но тогда почему ее называют неуязвиямой крепостью? Потому что она окружена болотами тогда?
Смертельно опасная ловушка, — закончила Кейтилин. — Я знаю, на что похожи укрепления; я сама подумала то же самое, когда впервые увидела их. Однако Нед заверил меня, что эти древние руины более надежны, чем может показаться. Три эти башни возвышаются над дорогой, и любому врагу придется пройти между ними. Болото непроходимо, оно полно трясин и кишит змеями. Чтобы взять любую из башен, войско должно брести по грудь в черной грязи, перебраться через ров, кишащий львоящерами, а потом подняться на стены, скользкие от мха, под огнем лучников с соседних башен. — Она мрачно улыбнулась дяде. — А когда спускается ночь, здесь, если верить легендам, бродят призраки, холодные, мстительные духи северян, алчущих южной крови.
 

Kars

Знаменосец
Кремль не гнил, но он его часто сжигали.
Ну климат все таки не совсем такой,и даже в более мягком Кремль гнил,по чуть чуть--но его было кому постоянно ремонтировать.а вот про Ров не скажешь что там был даже постоянный гарнизон.
 

Akuma2010

Межевой рыцарь
Ну климат все таки не совсем такой,и даже в более мягком Кремль гнил,по чуть чуть--но его было кому постоянно ремонтировать.а вот про Ров не скажешь что там был даже постоянный гарнизон.

вот-вот, хотя надеюсь эту сцену не сольют
 

Viperus

Кастелян
О, эта музыка, эта битва..) Так приятно, что в трейлере ничего больше нет, и что нас ожидает второе пришествие Нейла Маршалла после Черноводной.
И приближение 10 эпизода, интересно, как в нём всё завернут. Рикон, Бран, Арья, Джон, Станнис и Мел, Тирион, Бейлон и драконы) Ну и Бриенна на десерт (?) И кстати Томмен с Маржери ещё вполне могут нарисоваться. Серсея же ещё вроде не сказала своё знаменитое: "You fight over him like beasts before you tear him apart. I will BURN OUR HOUSE TO THE GROUND before I let that happen".
 
Увидев Сансу в новой мантии моды а-ля-литтлфингер, я неожиданно понял фразу Арьи "The good guys are coming back"
 
Последнее редактирование:

Дочь Ветра

Скиталец
Что? Что за "правду" собирается рассказать Санса? Неужели будет спойлер к книгам? :волнуюсь: Как-то уж слишком быстро события развиваются!
думаю, расскажет "правду", как
чебурахнулась тетя Лиза в Лунную дверь
;)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху