• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e01 — Valar Dohaeris / Валар Дохаэрис

Crusader99

Ленный рыцарь
Обоги старые и новые, againandagain.
«все это уже было и повторится вновь» (ц) ;)

Другое дело, если бы ПЛиО переснимали как "Джен Эйр" каждый пяток лет, и было бы с чем сравнивать.
У нас все впереди :) Хорошие рейтинги этой версии какбэ гарантируют, что его еще переснимут, и не раз ;)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Там жанр другой. Но вообще я люблю сериалы HBO, и если кто-то и мог достойно снять сагу, то только они. Просто попсовых тенденций это не отменяет. Вот только я против того, что бы вставать на позицию снобов и открещиваться от этого или, напротив гнобить канал за это. Да, HBO добавляет в ИП попсу для увеличения продаж, ну ведь и они и не богодельня.

Не думаю,что попса повышает продажи.Это уже просто привычка.
 

Istredd

Присяжный рыцарь
Это вам пора, уважаемый. Надоело уже читать ваше занудство о том, что вам все нравится в сериале, и что все вокруг должны быть благодарны HBO только за то, что они взялось за экранизацию, и надоело ваше навязывание своей точки зрения - что сериал прекрасен самим своим существованием, а логика в нем и не нужна.
Нет, это вам пора, уважаемая. Надоело уже читать ваше занудство о том, что сериал - полный шлак, и что все вокруг должны раскрыть глаза на то, что творит Ванесса Тэйлор и HBO, что они своей экранизацией испоганили и осквернили первоисточник, и надоело ваше навязывание своей точки зрения - что сериал ужасен до мозга костей, а наше чувство прекрасного можно заткнуть, как фонтан, зубодробительной логикой и дотошностью.

Направление уловили?

Это вы говорили что не надо заниматься поисками глубинного смысла у Мартина. Если вы его не видите, это не значит, что его нет. А с воспитанием у меня все в порядке. Я только высказываю свою точку зрения, а не навязываю ее окружающим, как это делаете вы.
Да, я говорил. Потому что тот смысл, который есть - виден и так. Обсуждался тысячи, нет, миллионы раз, и не у одного Мартина.
И копать вглубь, выдумывая себе на потеху какие-то теории и скрытый смысл, нет смысла никакого.
Я считаю, что вы навязываете окружающим свою точку зрения, поскольку вы активно и неоднократно утверждаете о том, что сериал никуда не годится.
Что делаю я? Всего лишь вступаю с вами в конфронтацию и оспариваю вашу позицию. Что вам, разумеется, приходится не по душе.
 

Willard

Знаменосец
Свят-свят, вот осбенно последнее - по срвнению с тем, как "Правила Волшебника" изратили - "Игра Престолов" это прям шедевр экранизации ))))
А что там извратила? "Правила" читать просто невозможно, а сериал вполне можно посмотреть.:unsure:
 

Киприана

Знаменосец
Не думаю,что попса повышает продажи.Это уже просто привычка.
Думаете люди, ворочающие миллионами в киноиндустрии, такие дауны, что не понимают, что экономически окупится - даунизм или артхаус?
 
  • Мне нравится
Отклики: leen

Redhat

Ленный рыцарь
Хорошие рейтинги этой версии какбэ гарантируют, что его еще переснимут, и не раз ;)
Ну а что, я бы не отказалась посмотреть и батальную полнометражку (можно не по всем книгам, можно по какой-то основной ветке событий), и "Север и Юг" какой-нибудь в рамках ПЛиО, и линию Арьи separately, и "Похождения бравого Мизинца". То есть, не "объять необъятное", а по отдельности всякие интересные интерпретации.
 

Киприана

Знаменосец
А что там извратила? "Правила" читать просто невозможно, а сериал вполне можно посмотреть.
Там извратили ВСЁ, кроме имён главных героев ))) Но если смотреть это как совершенно отдельное от книги произведение - ну оно на уровне всяких таких там старинных Гераклов и Зен. Только на экранизацию это не тянет вообще не каким боком, даже на посредственную.
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

Amos

Знаменосец
Выскажу такое мнение.Вернее логичное размышление. Прошу не воспринимать его слишком серьезно.Мартин - продюсер сериала, автор сценария. Как сам он признал он может влиять на съемки. Следовательно если Мартин - гений,гуру,мастер и вообще бог, то следовательно претензии к сериалу глупы по своей природе. Ибо если Мартин заявляет,что это по прежнему его история,что он любит сериал, то кто мы такие чтобы с ним спорить? :D отмазки навроде:Мартин просто хочет денег не принимаются ибо Мартин-бог,следовательно он неподкупен и если ему иправда не понравился бы сериал,то он бы проклял создателей и ушел из проекта.


Вы ничего не понимаете в Истинной Вере.Мартин испытывает свою паству, когда наступит Судный День и он будет отделять Козлов от Баранов, он заглянет в душу каждому и увидит что он делал когда Ванесса насиловала Писание.И тогда вас отправит в Адский Ад, а я с Баранами поду в рай читать приквел про Восстание Роберта.
 

RadiatoR

Присяжный рыцарь
Думаете люди, ворочающие миллионами в киноиндустрии, такие дауны, что не понимают, что экономически окупится - даунизм или артхаус?
само деление кинофильмов на эти две категории в корне не верно.
 

Киприана

Знаменосец
само деление кинофильмов на эти две категории в корне не верно.
Да я не настаиваю на его делении лишь на две категории, это было всего лишь примером для контраста, более ярко иллюстриющим основную мысль.
 

RadiatoR

Присяжный рыцарь
Да я не настаиваю на его делении лишь на две категории, это было всего лишь примером для контраста, более ярко иллюстриющим основную мысль.
И к чему вы ведете? К банальной мысли, что воротилы кинобизнеса считают зрителей идиотами?
 

Frau Lolka

Знаменосец
вы активно и неоднократно утверждаете о том, что сериал никуда не годится.
Вы бы хоть читали бы мои посты перед тем, как утверждать подобное, честное слово. :D Ну хотя бы про эту серию почитайте.
Я ни разу не говорила о том, что сериал никуда не годится. :p Вы сами что-то придумали себе, а потом поверили.
Я критиковала изменения в характерах персонажей, которые считаю неудачными и события, которые считаю нелогичными.
Заметьте - именно нелогичными. А не неканонными. У сериала есть и хорошие стороны, даже когда они и расходятся с каноном.
 

Willard

Знаменосец
Там извратили ВСЁ, кроме имён главных героев )))
И правильно сделали:)

Но если смотреть это как совершенно отдельное от книги произведение - ну оно на уровне всяких таких там старинных Гераклов и Зен.
Ну по-моему так и надо поступать. Экранизация отдельно, книга отдельно. Игра сама по себе далеко не шедевр, но как дополнение/иллюстрация к книге вполне потянет.

:facepalm: Честно... сюда заходить - только расстраиваться.
Пишут и пишут, а вы не согласны!! Надо давать отпор:йо-хо-хо:
 

Киприана

Знаменосец
И к чему вы ведете? К банальной мысли, что воротилы кинобизнеса считают зрителей идиотами?
К ещё более банальной - что они просто понимают потребности этих самых зрителей. И если эти потребности оказываются идиотскими, ну это не к воротилам кинобизнеса претезии то.
Вот посмотрите для скольких людей оказалось огроменной проблемой, да что там, подвигом (!) прочитать всего лишь пять (а многие и этого не осилили) книг Мартина, написанных далеко не загрузно. :facepalm: 
И правильно сделали
А Вы их читали? Сколько?

Ну по-моему так и надо поступать. Экранизация отдельно, книга отдельно. Игра сама по себе далеко не шедевр, но как дополнение/иллюстрация к книге вполне потянет.
Проблема в том, что Легенда не тянет даже на иллюстрации )))
 

Troll

Наемник
Не думаю,что попса повышает продажи.Это уже просто привычка.
Ага, посмотрите какие сборы у Михаэля Ханеке и какие у того же Джексона.
Я скажу страшную крамолу – фильмы вообще снимают для бабла и только для бабла.
Книги впрочем, тоже для этого пишут.
Я могу сказать тов. канонистам:
Вот лично мне глубоко пох Таллиса или Жиенна – один черт её выпилят
Шая шлюха или аристократка – один черт её выпилят
14 лет Джоффри или 19 - один черт его выпилят
Почему Григор вырезал Хоррорхол – один черт его выпилят
Сериал должен соответствовать духу книги, вызывать интерес к дальнейшему просмотру у зрителей (90% которых книгу не читали), и вызывать интерес к книге.
И ИМХО ИП отрабатывает свои деньги на все 100, а снять слово в слово по книге все-равно невозможно и даже если бы сценаристом ВСЕХ серий был бы сам Мартин, куча «знатоков» орала бы «неканон!» «он все не так делает!» «сериал - гуано!»
 

Willard

Знаменосец
А Вы их читали? Сколько?
Первую книгу прочёл, и то только потому что "ну не может же быть всё настолько плохо"...:wth: :^)

Проблема в том, что Легенда не тянет даже на иллюстрации )))
Легенда тянет на смотрибельный сериал... Никогда не понимал зацикленность на первоисточниках.
 

Арканис

Знаменосец
К ещё более банальной - что они просто понимают потребности этих самых зрителей. И если эти потребности оказываются идиотскими, ну это не к воротилам кинобизнеса претезии то.
Мне вот ИП нравится. Вместе с неканоном, Талиссой, шлюхами и всем прочим. Стало быть, я зритель-идиот с соответствующими потребностями? :)
Ну извините, благородные утонченные господа, мой плебейский вкус :facepalm:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Я скажу страшную крамолу – фильмы вообще снимают для бабла и только для бабла.

спасибо,Капитан Очевидность.:Please:


Вот лично мне глубоко пох Таллиса или Жиенна

Вы хоть книгу-то читали? Кто их нафиг выпилит? :wth: :^)Жиенна Вестерлинг не поехала на КС и на данный мамент жива.


Почему Григор вырезал Хоррорхол

То есть если какой-то персонаж гарантированно сдохнет,то вам пофиг что он сделает до этого? Можно городить любую околесицу? 
Мне вот ИП нравится. Вместе с неканоном, Талиссой, шлюхами и всем прочим. Стало быть, я зритель-идиот с соответствующими потребностями?

Я тоже его с удовольствие смотрел по началу.А теперь смотрю в основном чтобы посмотреть,как ещё извратят сюжет и всласть покритиковать.:DНу и ещё ради Бронна и Тириона.
 
Сверху