• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Доп. материалы сериала: вырезанные сцены, Histories & Lore и др.

Нянька

Знаменосец
Кстати, саундтрек у документалки мне не понравился - современные или 90-х годов песни в особо душещипательные моменты прям раздражали. Плюс их громкость можно было бы и сбавить

О мартиновском финале говорили что-нибудь? Судьба Дени - его задумка?
не, по сюжету ничего совсем
 
Последнее редактирование модератором:

LadyStark

Знаменосец
Нянька спасибо большое:hug: первая читка особо понравилась, такие все милые:thumbsup:

А из последнего сезона читку только двух сцен показали как Арья Ягодку убивает и Джон убивает Дени?
Честно ожидала большего от документалки, но все равно интересно, по кускам что увидела:)
 
Последнее редактирование модератором:

Нянька

Знаменосец
Нянька спасибо большое:hug: первая читка особо понравилась, такие все милые:thumbsup:
Ага, Мейси такая серьезная колбаса. А более опытные актеры - с нервным (неловким?) выражением лица "Что я здесь делаю?" (шутка)

А из последнего сезона читку только двух сцен показали как Арья Ягодку убивает и Джон убивает Дени?
Тут еще про казнь Вариса
Конлет выглядел очень расстроенным при чтении сцены смерти Вариса, видео в инсте

И что-то от Тормунда было - вроде про полеты на драконе
 
Последнее редактирование модератором:

olbas006

Лорд
Ладно, раз за вопрос где глянуть документалку здесь шлют злобные предупреждения спрошу иначе

- Было ли хоть что-нибудь про Квиберна? Он вообще хоть мелькнул?
- обсуждались ли любые какие угодно альтернативные сцены? Ну тип "сначала хотели поставить так, потом передумали"?
 

Daena

Знаменосец
О мартиновском финале говорили что-нибудь? Судьба Дени - его задумка?
Насколько я поняла, ДиДы пообещали вообще не говорить, что именно конкретно от Мартина, а что сами добавили.
Третий Уау-момент нам зажилили, сцуки.
 

Efendim

Межевой рыцарь
Я пришёл. С просмотром-рецензией.
Сразу оговорюсь, что полностью согласен с миледи Старой Нянькой, - основные герои документалки - тот самый солдат, защищавший Старков, чувак, занимающийся созданием снежного ландшафта, и две женщины-стилиста. Ну да Бог с ними.

Начало кина - несколько панно, созданных по мотивам сцен из фильма, общий план Белфаста - места, где все начиналось, ковровые дорожки и всё сопутствующее.
Далее встреча всех актеров на зачитке скрипта всего сезона.
f3TSNMA_ZSJ8C1G48Y2dTdNTCR7FWo3qcw9RWTV1fxvXlQwtWsK19nelgpyZeLHqkEeAHKufldSXZizrSEa7nA%3D%3D
Далее - флешбеки с первой встречи всех актеров и ознакомления сценарием
yGoh27anj44Ht7xZxe6_4NNTCR7FWo3qcw9RWTV1fxvQFxB_ozjlD-EY_XoW7l-1uU3l5o6lwBNF7cdliFJDgg%3D%3D
И аналогичной сценой с последнего сезона
_nDdLVQqrBUrC8dJuXrOzCPWSY2sHQTOQGCgHxb3MOmamtN-rqGvkDMNgD_A-Tr5o8ccWoa5_RkuQ0CsvMDuSw%3D%3D
Легкое удивление у меня вызывает постер Джейме на стене. :D
Дальше - вычитка сценариев и реакция актеров.
BDiJ6KVhYzTroIE-Gx0_4NNTCR7FWo3qcw9RWTV1fxsAw3ly2FyxaLQHlmgnkg8Rolk7m2O-u2NZNvfBlWOsww%3D%3D

X7kB4kGXOMMz38fhFndrRG-mqXc5vU0mIfPQ7Ux42vG_2VGQAxYhs3Ih6vaAk9lhYO-Bid3CjpHyg0xJz_HX6Q%3D%3D
Далее мы переносимся в ВФ, и узнаем, как проходило обустройство замка.
0Va3wvHjP52rcdXGxFarl9NTCR7FWo3qcw9RWTV1fxv3tMyTT25VZ6papqKx98t7piLMlt_fEe6fCAOTTv2iwA%3D%3D
для съемок, и как снимались сцены в нем. Появляется Фурдик (для меня откровением стало, что он еще отвечал и за создание и прогон трюков)
At4oYXo63zdyYxhWkzehTj5--qxVOwgfujvc801xlpT94kS7bJghu7427kFO8107-ffBwBP7s6gXlIyEYUHc9A%3D%3D

Подготовка Эмилии к надеванию парика. :oh: Солдат Джейн нашего времени.
GOekuuVP91N6Y0fE7p8-az5--qxVOwgfujvc801xlpSH9Yob2jRVWcrbrXMEbVze8wbzaAn_b-ySWAwGXh4MAA%3D%3D
Следом - крупный план работы визажистов с массовкой.
NV6nxPLYx4Jrb92U--rspT5--qxVOwgfujvc801xlpS6-fQgmxhwNDcA-ID35TMupOErxG7GrL07IYmmgSRvRg%3D%3D
Далее выход на битву за ВФ
_ZgAX0mlLFFSdAR-7zUuQD5--qxVOwgfujvc801xlpRCNPtorHqLfKRa3z-r2NOWqctWrnD9LbCzpTFFlSps9A%3D%3D
Проработка сцены с Клиганбоулом, когда и Рори и Хафтор прогоняют сцену сперва под руководством Фурдика.
I5Db5galTx2X75qFQyy0Kz5--qxVOwgfujvc801xlpRvkAh8fzkazPGw1wrpVfJthgoKfwxO0Z_2PvKsxH6q1A%3D%3D
Фурдику надоело смотреть на всё со стороны, решил показать, как это делается в Чехословакии
zrxCNtCqISjST3AsoCXTQj5--qxVOwgfujvc801xlpT03fFvvtucZG3DguYwEEtQu_ghhXcRb-o7Xp3EdzzXqw%3D%3D

MagVH5p1RqyxwIdKRU-QJ_z098AmTDGcgjvN6TVvfjx9jc6AlsAf07D6lV13oF4ViQmJr-TDSdMyDuDnK7dFXA%3D%3D
Дени не может смириться с потерей Джораха, после "Cut" еще некоторое время успокаивается.
TQNXUZiAn1UMkb3XSCifmfz098AmTDGcgjvN6TVvfjxlV3EE208yd7EOlyZOWpBmQ0gXfbiy7NLw0B8s-sxEVQ%3D%3D
Съемка сцены у Чардрева. "Девочка убивает Короля Ночи. Как это вообще возможно?"
w7QmRWYnwGC7XATKDRwFbvz098AmTDGcgjvN6TVvfjzUXHJi9Fp5_Lq7YdJRRU4Ro4Dz6_B5Lt7haalXW0mZYw%3D%3D

f3TSNMA_ZSJ8C1G48Y2dTfz098AmTDGcgjvN6TVvfjzHJp7lHQLNaxoODs5YLTzKczT48X2DduBSBOQhdX6S9Q%3D%3D
Судя по кадрам, они сняли реально очень много дублей, и Мейси просто устала быть постоянно подвешенной и падать на Фурдика.
Побоище в КГ
HZ4tD07K361fYgg36X8zqfz098AmTDGcgjvN6TVvfjz0W_c28VL-jfzFHGFqh1s5kZD09PKbyGjKdu5aqwqmsg%3D%3D

Софи реально переживает за Теона.
6gFP5IoxqLyEqBq_IYkpQoBeyRi9oJ0uUaQIAfqIPHAcLb555uZOualeBKpwXK6lV_EgeLJygzXZotTc9tSLYg%3D%3D

LadyStark, Vinnypu, думаю, вам это будет интересно.

Личное мнение - слабовато. Реально больше времени уделено сопутствующему персоналу - продавщице ларька, стилистам, визажистам, Защитнику Старков (он меня начал уже бесить по мере просмотра, прям очень-очень) и человеку, отвечающему за наличие снега в локациях. Не спорю, все профессии важны, но у нас фильм о фильме, а не вот это вот всё.

Отдельной строкой - трек Лео Коэна на сцене с Фурдиком. Обожамс.
 
Последнее редактирование:

LadyStark

Знаменосец
Я пришёл. С просмотром-рецензией.
Сразу оговорюсь, что полностью согласен с миледи Старой Нянькой, - основные герои документалки - тот самый солдат, защищавший Старков, чувак, занимающийся созданием снежного ландшафта и две женщины-стилиста. Ну да Бог с ними.

Начало кина - несколько панно, созданных по мотивам сцен из фильма, общий план Белфаста - места, где все начиналось, ковровые дорожки и всё сопутствующее.
Далее встреча всех актеров на зачитке скрипта всего сезона.
f3TSNMA_ZSJ8C1G48Y2dTdNTCR7FWo3qcw9RWTV1fxvXlQwtWsK19nelgpyZeLHqkEeAHKufldSXZizrSEa7nA%3D%3D
Далее - флешбеки с первой встречи всех актеров и ознакомления сценарием
yGoh27anj44Ht7xZxe6_4NNTCR7FWo3qcw9RWTV1fxvQFxB_ozjlD-EY_XoW7l-1uU3l5o6lwBNF7cdliFJDgg%3D%3D
И аналогичной сценой с последнего сезона
_nDdLVQqrBUrC8dJuXrOzCPWSY2sHQTOQGCgHxb3MOmamtN-rqGvkDMNgD_A-Tr5o8ccWoa5_RkuQ0CsvMDuSw%3D%3D
Легкое удивление у меня вызывает постер Джейме на стене. :D
Дальше - вычитка сценариев и реакция актеров.
BDiJ6KVhYzTroIE-Gx0_4NNTCR7FWo3qcw9RWTV1fxsAw3ly2FyxaLQHlmgnkg8Rolk7m2O-u2NZNvfBlWOsww%3D%3D

X7kB4kGXOMMz38fhFndrRG-mqXc5vU0mIfPQ7Ux42vG_2VGQAxYhs3Ih6vaAk9lhYO-Bid3CjpHyg0xJz_HX6Q%3D%3D
Далее мы переносимся в ВФ, и узнаем, как проходило обустройство замка.
0Va3wvHjP52rcdXGxFarl9NTCR7FWo3qcw9RWTV1fxv3tMyTT25VZ6papqKx98t7piLMlt_fEe6fCAOTTv2iwA%3D%3D
для съемок, и как снимались сцены в нем. Появляется Фурдик (для меня откровением стало, что он еще отвечал и за создание и прогон трюков)
At4oYXo63zdyYxhWkzehTj5--qxVOwgfujvc801xlpT94kS7bJghu7427kFO8107-ffBwBP7s6gXlIyEYUHc9A%3D%3D

Подготовка Эмилии к надеванию парика. :oh: Солдат Джейн нашего времени.
GOekuuVP91N6Y0fE7p8-az5--qxVOwgfujvc801xlpSH9Yob2jRVWcrbrXMEbVze8wbzaAn_b-ySWAwGXh4MAA%3D%3D
Следом - крупный план работы визажистов с массовкой.
NV6nxPLYx4Jrb92U--rspT5--qxVOwgfujvc801xlpS6-fQgmxhwNDcA-ID35TMupOErxG7GrL07IYmmgSRvRg%3D%3D
Далее выход на битву за ВФ
_ZgAX0mlLFFSdAR-7zUuQD5--qxVOwgfujvc801xlpRCNPtorHqLfKRa3z-r2NOWqctWrnD9LbCzpTFFlSps9A%3D%3D
Проработка сцены с Клиганбоулом, когда и Рори и Хафтор прогоняют сцену сперва под руководством Фурдика.
I5Db5galTx2X75qFQyy0Kz5--qxVOwgfujvc801xlpRvkAh8fzkazPGw1wrpVfJthgoKfwxO0Z_2PvKsxH6q1A%3D%3D
Фурдику надоело смотреть на всё со стороны, решил показать, как это делается в Чехословакии
zrxCNtCqISjST3AsoCXTQj5--qxVOwgfujvc801xlpT03fFvvtucZG3DguYwEEtQu_ghhXcRb-o7Xp3EdzzXqw%3D%3D

MagVH5p1RqyxwIdKRU-QJ_z098AmTDGcgjvN6TVvfjx9jc6AlsAf07D6lV13oF4ViQmJr-TDSdMyDuDnK7dFXA%3D%3D
Дени не может смириться с потерей Джораха, после "Cut" еще некоторое время успокаивается.
TQNXUZiAn1UMkb3XSCifmfz098AmTDGcgjvN6TVvfjxlV3EE208yd7EOlyZOWpBmQ0gXfbiy7NLw0B8s-sxEVQ%3D%3D
Съемка сцены у Чардрева. "Девочка убивает Короля Ночи. Как это вообще возможно?"
w7QmRWYnwGC7XATKDRwFbvz098AmTDGcgjvN6TVvfjzUXHJi9Fp5_Lq7YdJRRU4Ro4Dz6_B5Lt7haalXW0mZYw%3D%3D

f3TSNMA_ZSJ8C1G48Y2dTfz098AmTDGcgjvN6TVvfjzHJp7lHQLNaxoODs5YLTzKczT48X2DduBSBOQhdX6S9Q%3D%3D
Судя по кадрам, они сняли реально очень много дублей, и Мейси просто устала быть постоянно подвешенной и падать на Фурдика.
Побоище в КГ
HZ4tD07K361fYgg36X8zqfz098AmTDGcgjvN6TVvfjz0W_c28VL-jfzFHGFqh1s5kZD09PKbyGjKdu5aqwqmsg%3D%3D

Софи реально переживает за Теона.
6gFP5IoxqLyEqBq_IYkpQoBeyRi9oJ0uUaQIAfqIPHAcLb555uZOualeBKpwXK6lV_EgeLJygzXZotTc9tSLYg%3D%3D

LadyStark, Vinnypu, думаю, вам это будет интересно.

Личное мнение - слабовато. Реально больше времени уделено сопутствующему персоналу - продавщице ларька, стилистам, визажистам, Защитнику Старков (он меня начал уже бесить по мере просмотра, прям очень-очень) и человеку, отвечающему за наличие снега в локациях. Не спорю, все профессии важны, но у нас фильм о фильме, а не вот это вот всё.

Отдельной строкой - трек Лео Коэна на сцене с Фурдиком. Обожамс.
Спасибо большое за рецензию :hug:
И с общим мнением согласна в общем слабоватая документалка:shifty:
 

ddv

Знаменосец
Ладно, раз за вопрос где глянуть документалку здесь шлют злобные предупреждения спрошу иначе
А за что? И кстати, меня тоже интересует пара вопросов: этот "фильм про то, как снимали сериал" уже вышел? А где и когда вышел-то? Уже можно смотреть?
 

olbas006

Лорд
Если честно как-то ни о чём документалка. Большую часть времени показывают вообще левых людей, про сюжет вообще ничего не объясняют и не проясняют. Разочарована. Даже в коротеньких "видео со съёмок" которые выпускались после каждого эпизода информативности было в разы больше.

Во всём фильме понравился только Фурдик :in love: Он с таким адским акцентом разговаривает, ну прям как я :oh: И мне понравилось как он сказал "И меня спросили, хочу ли я сыграть Короля Ночи, и я сказал - я сыграю вам любого Короля" :meow::D
 
Последнее редактирование:

Ural Meteora

Кастелян
И мне понравилось как он сказал "И меня спросили, хочу ли я сыграть Короля Ночи, и я сказал - я сыграю вам любого Короля" :meow::D
Фурдик - прикольный дядька, но акцент правда адский :D
 

daphne

Наемник
Ну, я тут тоже со своим "ФИ" в сторону документалки.

В целом - очень скучно.

И хотя сцены с актерами прям мимими, особенно с прогонов, когда они стоят в обычной одежде и с серьезным таким видом говорят свой текст. Сцены читки и прощаний вызывали даже слезы. Самыми трогательными для меня были моменты: Софи Тернер плачет после сцены прощания с Теоном, Эмилия Кларк рыдает над Иэном Гленом и, как ни странно, последняя сцена съемки Кита Харингтона(ну, это может быть потому что я очень уж люблю его) .
Еще на несколько секунд оказали Бродяжку и Якена Хгара, которых привезли в Испанию, чтобы запутать фанатов. И у них получилось, потому что многие до последнего верили, что они вернутся в финальном сезоне.
А то что Фудрик все это время был хореографом сражений - это удивление и восторг. Вообще оч крутой мужик.

Но
Все остальное это какой то непонятный набор непонятных людей, которые больше жалуются на то, как они устали, чем работают (хотя, конечно, я не сомневаюсь, что каждый из них сделал гигантский вклад в создание сериала). Когда появился тот самый легендарный статист, я даже обрадовалась, мол это же чувак с мемов, крутота-то какая. Но через несколько минут хотелось закатывать глаза и перематывать фильм, чтобы только его не видеть.
Девушка, которая разговаривает по телефону со своей дочкой, мужик, отвечающий за снег, который рассказывает про свое детство в детдоме, продавщица в ларьке рассказывает про то, как придумала какой-то сэндвич. Кто это, что это и зачем это? Кому это вообще может быть интересно кроме них самих?

Хотелось больше актеров и тех же Бениоффа и Уайса, Сапочника и Наттера. Хотелось больше узнать о самом сюжете. Хотелось больше магии, а не вот это все.
Для меня "Inside the episode" и "Game Revealed" были в сотню раз интереснее, чем вот это полуторачасовое невнятное шебуршание, поэтому очень жаль, что таких выпусков по последнему эпизоду нет, но есть "The Last Watch".
 
Сверху