• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Доп. материалы сериала: вырезанные сцены, Histories & Lore и др.

OliviaDunham

Знаменосец
Я как и большинство ожидала большего от документального фильма. Видно сколько труда и сил вложено в создание сериала:thumbsup: Ожидала, что покажут больше прощаний с актерами после их последних сцен, могли хоть нарезку сделать и на читке показали только реакцию всего на несколько сцен, думаю, что многое еще будет в DVD издании:) Самыми трогательными моментами были прощание Кита, такая речь хорошая и в конце всплакнул, плачущие Софи и Эмилия после сцен прощания с Теоном и смерти Джораха. Радостно всех было видеть на первой читке 1 сезона, Софи, Айзек и Мейси еще такие дети.
 

ck45

Наемник
Бедная моя Ягодка....я вместе с ним отказываюсь это принимать :offended: Вроде Фурдик потом говорил,что ему этот ход понравился :wth: :^)
Емнип, Фурдик в фильме говорил, что было бы лучше, если бы КН убил Арью, а Бран в свою очередь -- КН (прим. -- ну, если уж они там все собрались под деревом именно в такой компании).

Но в глубине души, он бы, наверное, хотел поставить крутую сцену боя на мечах, конечно :woot:
 

ddv

Знаменосец
А почему в фильмографии стоит "серия № 7", а в разделе по этому сезону нет отдельной темы для этой большой сборки видео про съёмки сериала? Не заслужила выделиться из общей кучи?
 

Efendim

Межевой рыцарь
Пересмотрел пару моментов. Снимали Бродяжку и Якена в Драконьем логове.
Да, тут на первый план выступает личный мотив, но тем не менее - что мешало задействовать их? Что мешало устроить реальный классный сценарный сюжет?
Ну почему такой объём информации был слит в унитаз?
Устраивают суд над Тирионом, и тут бац - Арья снимает маску, а она - бродяжка, Дорнийский принц снимает маску - Якен Хгар. Всё, вот он вау-момент, обыграйте, ну пожалуйста.

Да, я задет. Линия Безликих - моя прелесть.

Короче всё понятно. Весь мир-безумный сценарий ДиДов,а ты в нём Конлент :shifty:
D7kk6ItXsAA5UwA
Я бы назвал это "сожаление о впустую потраченных годах жизни". Даже самому больно смотреть на это, хотя, казалось бы. А тут - ну такое сильное переживание, столько боли, столько разочарования изобразилось на лице, что реально цепляет. Эх.
С другой стороны, Лина и Гвен в этот момент - :bravo:

Он звезда и мемогенератор фильма)

xnlzQB.gif
По контексту - в этот момент происходит зачитка момента, когда Джорах, получив несколько десятков ножевых, больше чем и Ходор, и Берик, продолжает стоять и защищать свою королеву.
 
Последнее редактирование модератором:

Ural Meteora

Кастелян
По контексту - в этот момент происходит зачитка момента, когда Берик, получив несколько десятков ножевых, больше чем Ходор, удивительным образом продолжает стоять в проёме с расставленными руками, закрывая собою проход для мертвяков.
Там про Джораха говорили, Берика упомянули, да :fools:
 

Klamira

Знаменосец
Или хоть раз кто-нибудь сказал "пришел на локацию, покрутился перед камерой, получил свои миллионы, удивительно, что вам понравилось".
Стивен наш Станнис говорил)
Какой Призрак, такой и сезон
Кстати о зверюшках
D7jrGQuXkAAXxW6
 

berta

Присяжный рыцарь
Да, я задет. Линия Безликих - моя прелесть.
Очень ждала появление Безликих в последнем сезоне. Как-то скомкано показали их линию в сериале. Сняли бы отдельный спин-офф про Браавос.
 

Gravemaster

Знаменосец
Я думал будут интервью актеров, они как после каждой серии будут делиться своими мыслями, особенно про последнюю серию, про смерть пепельной, про совет и избрание нового короля ну и т.д. Я думал в этой документалке это будет, потому что этого не было после выхода 6 серии. И тут такой облом. Нас опять "обманули".
Вам никто не обещал комментарии по сюжету. Это прощальное письмо любви съемочной команде, которая усердно работала столько месяцев. По сюжету они и так в каждом инсайде говорят и в интервью тоже.
 

Дом Пожарских

Ленный рыцарь
Из актеров разочароваться мог только Шон Бин. Все остальные ноунеймы должны быть благодарны великим ДиДам, и молить Старых богов, чтобы Бениофф и Вайсс не удалили их телефоны из записной книжки. Бо у многих ипотека, кокс и другие радости жизни. И тут понадобиться через десять лет помощь создателей ИП, так что никто на них наговаривать не будет. Разве что Фурдик, востребованный профи, которому будут рады на любой фэнтезийной площадке))
 

дми

Знаменосец
Вам никто не обещал комментарии по сюжету. Это прощальное письмо любви съемочной команде, которая усердно работала столько месяцев. По сюжету они и так в каждом инсайде говорят и в интервью тоже.
Целый год жизни команды. Документальный фильм рассказывает, что это за люди, об их отношениях и как они живут на работе.
 

дми

Знаменосец
Точно. Она похожа на Кэрис.

Вырезанную сцену показали. Точнее репетицию каскадеров сцены проникновения на "Молчаливую". Там человек пытается сказать, что произошло проникновение на корабль, а другой пытается позвонить в колокол, а его по руке рубят. Вы бы видели Фурдика с луком!
 
Последнее редактирование модератором:

ombalo

Рекрут
слушайте, ну правда хорошая документалка. Но это совсем не behind the scen и не рекламный фильм о фильме. Вот прямо честная документалка. только ее надо смотреть, а не перематывать в поисках знакомого лица. там очень даже и микросюжеты есть. И вообще, в паре мест как будто Алесю Петровну читаешь)))) на моменте, где тетка с невероятным каким-то выговором орет, что у нее весь каст, команда и 250 человек массовке и не работает ни один туалет я чуть не разрыдалась от жалости)))))
 

дми

Знаменосец
В одном видео посвященном съемкам 1 серии 8 сезона, была вырезанная сцена, где Дэнии объясняла Джону как она управляла Дрогоном. Кит, там чуть не упал:oh:.
 
Последнее редактирование:

olbas006

Лорд
Емнип, Фурдик в фильме говорил, что было бы лучше, если бы КН убил Арью, а Бран в свою очередь -- КН (прим. -- ну, если уж они там все собрались под деревом именно в такой компании).

Но в глубине души, он бы, наверное, хотел поставить крутую сцену боя на мечах, конечно :woot:
Фурдик поди надеялся что ему половину Вестероса дадут загеноцидить, и лично поздороваться с мамой Леной ;) А тут такой облом :killed:

Из актеров разочароваться мог только Шон Бин. Все остальные ноунеймы должны быть благодарны великим ДиДам, и молить Старых богов, чтобы Бениофф и Вайсс не удалили их телефоны из записной книжки. Бо у многих ипотека, кокс и другие радости жизни. И тут понадобиться через десять лет помощь создателей ИП, так что никто на них наговаривать не будет. Разве что Фурдик, востребованный профи, которому будут рады на любой фэнтезийной площадке))
я надеюсь это была шутка.

тот же Чарльз Денс не смотря на свой возраст просто нарасхват. Дэвид Брэдли (Уолдер Фрей) не вылазит из сериалов - то Штамм то Британия то Доктор Кто и т.д.
Софи Тёрнер повязла в Людях Икс
У Эмилии Кларк то Терминатор то Звёздные Войны.
и т.д.
не надо тут! :devil:
 
Последнее редактирование модератором:

Граф

Наемник
Стивен наш Станнис говорил)
Так и знал, что кто-нибудь Станниса помянет. ;)
Дилейн всё-таки немного про другое, он не понимал смысла шоу и ажиотажа вокруг Игры Престолов и в частности его персонажа:
«Я не жалею о том, что снялся в Игре Престолов, но мне также нечего сказать о сериале. Я не понял ни сериала, ни того огромного успеха, частью которого был»
Но свою роль он отрабатывал, как говорится, на все деньги.
А я о том, как актеры в закадровых видео говорят о трудностях, превознемогании, а потом пару минут полежал под искусственными кирпичами и получил миллион, или на поддонах и получил чуть меньше.

Вам никто не обещал комментарии по сюжету.
Так точно, наши ожидания - наши проблемы. Хотя казалось бы завершился сериал десятилетия, анонсировано документальное видео аж на 2 часа, о чем же оно может быть?
Это прощальное письмо любви съемочной команде, которая усердно работала столько месяцев.
15-20 минут в допах на дисках хватило бы с головой, а не 2 часа в эфире.

слушайте, ну правда хорошая документалка.
Чем она хороша? Даже если забыть о содержании, посмотрите на качество и сравните с теми же Game Revealed. Что это за трясущееся домашнее видео?

никаких первоначальных "сценариев" никто не сливал, и мы получили то что было запланировано изначально.
Для меня еще более очевидно стало, что никаких дополнительных 4-5 сезонов не предполагалось и вовсе не ДиДы стоят за закрытием. Большой команде НВО платить надо согласно трудовым договорам, а тут человек со стороны на подряде и в качестве оператора, и режиссера выступает. Да и одна и создателей сама говорит, что шоу слишком большое стало, снимать тяжело и что-то масштабнее уже не снимешь.
По моим самым скромным подсчетам только на зарплате актеров за счет неснятых 7 эпизодов (получили 13 вместо 20) НВО сэкономили от 30 до 50 миллионов (цифры зарплат разнятся). А если бы еще битвы как полагается снимали без сливов армий, суммы были бы гораздо больше.

У Эмилии Кларк то Терминатор то Звёздные Войны.
Вот тут как раз мимо, в оба эти фильма ее позвали на волне популярности ИП и оба провалились, так что новые крупные голливудские проекты с ее участием под большим сомнением.
Софи Тёрнер повязла в Людях Икс
Тоже попала в голливуд на волне ИП. Люди икс завершаются, их будут перезапускать, других проектов у нее также пока нет. Так что пусть телефончик не теряет. ;)
 
Сверху