• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Что показанное в сериале означает для Ветров и Грез? Будет ли финал одинаковым?

Будет ли финал в сериале и книге одинаковым?


  • Всего проголосовало
    527

Элани

Знаменосец
Нагнетаю напряжение. Но, не готов ловить лещей. Просто как вариант:devil laugh::cry:
Вариант-то хороший, кстати. Многие (и я в том числе) считают, что в сериале слиты линии ЮГа и Джона.
Я б даже сказала, что прирезать Дени втихушку было бы в духе ЮГа, потому что его такие прекрасные люди воспитывали (Варис да Иллирио), да и есть что делить им на окончание книг всяко больше, чем Дени и Джону...
 

Красный плащ

Кастелян
Вариант-то хороший, кстати. Многие (и я в том числе) считают, что в сериале слиты линии ЮГа и Джона.
Я б даже сказала, что прирезать Дени втихушку было бы в духе ЮГа, потому что его такие прекрасные люди воспитывали (Варис да Иллирио), да и есть что делить им на окончание книг всяко больше, чем Дени и Джону...
Заруба будет. Часть книжных моментов ЮГа переброшена на сериального Джона. Вот только какие?:annoyed: И вы все равно хотите прирезать Дени:D
 

Элани

Знаменосец
Заруба будет. Часть книжных моментов ЮГа переброшена на сериального Джона. Вот только какие?:annoyed: И вы все равно хотите прирезать Дени:D
Я не хочу, но я верю Самому, который сказал про совпадение финальных точек. Про умартинабудетвсенетак это не ко мне:stop:
 

Красный плащ

Кастелян
Я не хочу, но я верю Самому, который сказал про совпадение финальных точек. Про умартинабудетвсенетак это не ко мне:stop:
А я и не говорил про несовпадение финальных точек. Дорога к финалу будет сильно расходится.
 

marnie

Лорд
Книжный Джон, кстати, еще и оживший труп (ну, будет им), который перед смертью усиленно семью вспоминал, как уже мертвых (Робба), так и живых. А по Кэт с местью Фреям понятно, насколько общий настрой перед смертью влияет на дальнейшую мотивацию оживленного.
Такому вот Джону зарезать Дракономать при угрозе Старкам будет вполне логично даже без советчиков типа Тириона, даже если перед этим с Дейнерис будет вынужденный союз. Ему и до этого автор прописал откровенно негативное отношение к казни через огонь, "что это за человек такой..." и это вот все.
Часть книжных моментов ЮГа переброшена на сериального Джона.
Как триггер в виде короля, которого люд вестеросский любит, но который на деле "скомороший дракон". В сериале еще функция ЮГ мне кажется частично отдана Серсее, в том плане, что тот возьмет таки КГ когда Дейнерис таки доедет.
 

Красный плащ

Кастелян
Книжный Джон, кстати, еще и оживший труп (ну, будет им), который перед смертью усиленно семью вспоминал, как уже мертвых (Робба), так и живых. А по Кэт с местью Фреям понятно, насколько общий настрой перед смертью влияет на дальнейшую мотивацию оживленного.
Такому вот Джону зарезать Дракономать при угрозе Старкам будет вполне логично даже без советчиков типа Тириона, даже если перед этим с Дейнерис будет вынужденный союз. Ему и до этого автор прописал откровенно негативное отношение к казни через огонь, "что это за человек такой..." и это вот все.

Как триггер в виде короля, которого люд вестеросский любит, но который на деле "скомороший дракон". В сериале еще функция ЮГ мне кажется частично отдана Серсее, в том плане, что тот возьмет таки КГ когда Дейнерис таки доедет.
Истину глаголите. Согласен.
 

Красный плащ

Кастелян
Так и я с этим не спорю.
Дени вообще будет ревновать к ЮГ, к его славе, из-за этого огорюет и спалит КГ, а он ее стальным ножиком, того самого:devil laugh: Только вот где бессердечный Джон Сноу будет ошиваться? Не пойму:fools:
 

Элани

Знаменосец
Дени вообще будет ревновать к ЮГ, к его славе, из-за этого огорюет и спалит КГ, а он ее стальным ножиком, того самого:devil laugh: Только вот где бессердечный Джон Сноу будет ошиваться? Не пойму:fools:
Как вариант, Дени с ЮГом начнут меситься, деля государство и народную любовь при помощи огня, а Джон подоспеет к ярмарке и раздаст всем люлей? *мечтательно* И опять он герой:in love:
А потом за Стену уйдет, ибо, как заметила коллега выше, он Бессердечный и сам понимает, что с живыми людьми ему не жить *расчувствовалась, плачет* :cry:
 

Титус

Знаменосец
Как вариант, Дени с ЮГом начнут меситься, деля государство и народную любовь при помощи огня, а Джон подоспеет к ярмарке и раздаст всем люлей? *мечтательно* И опять он герой:in love:
Было бы мощно, если он не просто подоспеет но и Иных с собой приведет для этого :ходок:
 

Dukes

Оруженосец
Не вырисовывается у меня сценарий при ктором ЮГ пырнет Дени....
Если ЮГ действительно возьмет КГ, а Дени при этом спалит его, то сгорит и ЮГ.
Если же будет их союз, а в это я вообще слабо верю, но не понимаю мотивов валить Дени. Т.е. если они возьмут КГ вместе, то зачем ему тогда убивать Дени, даже если она вдруг перебьет половину КГ.
Думаю роль ЮГ сведется по масштабу примерно у уровню Оберина, посветится на страницах саги на протяжение половины ветров или чуть больше, и погибнет. Но смерть будет иметь какое то весомое значение. Может его вальнут, а Дени после этого будет всем мстить. Ну типо тарга убили)
 

Ada

Лорд
Может его вальнут, а Дени после этого будет всем мстить. Ну типо тарга убили)
Кстати, довольно интересная мысль)
Обычно просто обсуждается, что для Дейнерис он будет именно скоморошьим, то есть она будет уверена, что он не Тарг, но на нее повлияют его успехи. Ну и начнется танец..
Но вдруг до нее дойдет информация об успехах ЮГ, она решит попробовать к нему присоединиться, понадеется обрести семью. Но к тому времени, как она прибудет - его убьют. А толпа в КГ будет ликовать над его трупом на копьях, как в свое время было с Роббом. Дейнерис все опишут в красках: как толпа в КГ смеялась, как кричали, что это не настоящий дракон и издевались. Ну и Дейнерис решит показать им настоящего.. Тут еще все зависит от того, как информацию о ЮГ подаст Тирион. Может ведь сказать, что это просто храбрый мальчишка, которого всю жизнь готовили к выполнению своего долга. Что даже если он не сын Рейгара, то сам в это свято верит. Что не захотел плыть к ней с протянутой рукой, но надеялся, что она присоединится к нему. Эта теория конечно хуже натягивается, но зато значительно ускоряет события :writing:. Есть, что проанализировать и пересмотреть. Если ЮГ удастся бескровно взять КГ, но потом его предадут и убьют, а толпа как восторженно встречала его захват города, так восторженно встречает его смерть.. В целенаправленное сожжение КГ все равно не верю, но в атаку с воздуха с последующей детонацией ДО - вполне.
 

Титус

Знаменосец
Не вырисовывается у меня сценарий при ктором ЮГ пырнет Дени....
Если ЮГ действительно возьмет КГ, а Дени при этом спалит его, то сгорит и ЮГ.
Если же будет их союз, а в это я вообще слабо верю, но не понимаю мотивов валить Дени. Т.е. если они возьмут КГ вместе, то зачем ему тогда убивать Дени, даже если она вдруг перебьет половину КГ.
Думаю роль ЮГ сведется по масштабу примерно у уровню Оберина, посветится на страницах саги на протяжение половины ветров или чуть больше, и погибнет. Но смерть будет иметь какое то весомое значение. Может его вальнут, а Дени после этого будет всем мстить. Ну типо тарга убили)
Ну нам вроде намекали на второй танец драконов. Не видится ну никак что Джон в нем заодно с Дейнерис будет.
Кстати, довольно интересная мысль)
Обычно просто обсуждается, что для Дейнерис он будет именно скоморошьим, то есть она будет уверена, что он не Тарг, но на нее повлияют его успехи. Ну и начнется танец..
Но вдруг до нее дойдет информация об успехах ЮГ, она решит попробовать к нему присоединиться, понадеется обрести семью. Но к тому времени, как она прибудет - его убьют. А толпа в КГ будет ликовать над его трупом на копьях, как в свое время было с Роббом. Дейнерис все опишут в красках: как толпа в КГ смеялась, как кричали, что это не настоящий дракон и издевались. Ну и Дейнерис решит показать им настоящего.. Тут еще все зависит от того, как информацию о ЮГ подаст Тирион. Может ведь сказать, что это просто храбрый мальчишка, которого всю жизнь готовили к выполнению своего долга. Что даже если он не сын Рейгара, то сам в это свято верит. Что не захотел плыть к ней с протянутой рукой, но надеялся, что она присоединится к нему. Эта теория конечно хуже натягивается, но зато значительно ускоряет события :writing:. Есть, что проанализировать и пересмотреть. Если ЮГ удастся бескровно взять КГ, но потом его предадут и убьют, а толпа как восторженно встречала его захват города, так восторженно встречает его смерть.. В целенаправленное сожжение КГ все равно не верю, но в атаку с воздуха с последующей детонацией ДО - вполне.
Тоже интересная мысль, тем более Серсея ещё должна посидеть на Троне. Может они с Эуроном над его трупом и будут глумиться.
 

Karhold

Знаменосец
Дейнерис - Таргариен ("от крови дракона"), связанная с магией Огня, порой горячая и импульсивная.
Кстати, тут интересно то, что заранее прописано негативное отношение Вариса к магии и тем, кто с ней связан:
Но и по сей день мне снится та ночь, милорд. Не колдун, не его нож, даже не то, как поджаривались мои мужские органы. Мне снится тот голос — голос из пламени. Был ли то бог, демон или просто фокус? Не могу вам сказать, хотя в фокусах знаю толк. Скажу одно: колдун вызвал это нечто, и оно ответило, а я с того дня возненавидел магию и всех, кто ею занимается. Если лорд Станнис один из них, я намерен пресечь его жизнь.
Как бы говорится о Станнисе, но я сомневаюсь, что их пути с Варисом ещё раз пересекутся. Возможно, это намёк на будущий конфликт Вариса и Дейнерис, учитывая то, что в окружении последней могут появиться жрецы Рглора.
Но вдруг до нее дойдет информация об успехах ЮГ, она решит попробовать к нему присоединиться, понадеется обрести семью.
Это вполне вероятно. Я тоже об этом думал, т.к. в ТсД есть интересный фрагмент:
Это привлекло внимание парня:
— Как по-другому?
— На твоем месте? Я бы пошел на запад вместо востока. Высадился бы в Дорне и развернул свои знамена. Семь Королевств никогда не были столь готовы к завоеванию, как сейчас. На Железном Троне сидит маленький мальчик. Север — в хаосе, речные земли — в руинах, мятежник удерживает Штормовой Предел и Драконий Камень. А когда придет зима, королевство начнет голодать. И кто занимается всем этим, кто правит маленьким королем, который правит Семью Королевствами? Ну да, моя собственная милая сестрица. Только она. Мой брат Джейме жаждет битв, а не власти. Он отказался от всех возможностей править, которые у него были. Мой дядя Киван, возможно, стал бы неплохим регентом, если бы кто-нибудь возложил на него эту обязанность, но добиваться ее он не станет. Боги создали его последователем, а не лидером. Боги и мой отец. Мейс Тирелл с удовольствием ухватился бы за власть, но моя родня даст ему такой возможности. И все ненавидят Станниса. Кто еще остается? Никого, только Серсея.
Вестерос истерзан и истекает кровью, и я не сомневаюсь, что даже сейчас моя сестра перевязывает его раны… посыпая их солью. Серсея добра, как Мейегор Жестокий, бескорыстна, как Эйегон Недостойный, и умна, как Эйерис Безумный. Она никогда не забывает неуважения, очевидного или воображаемого. Сестра считает осторожность трусостью, а несогласие — непокорностью. И она очень жадная. Жадная до власти, чести и любви. Правление Томмена держится на союзах, которые тщательно выстраивал мой лорд-отец, но очень скоро Серсея разрушит каждый из них. Вернись, подними знамена, и люди присоединятся к тебе. Великие и малые лорды, да и простолюдины тоже. Но не жди слишком долго, мой принц. Это не будет длиться вечно. Волна, что сейчас возносит тебя, скоро пойдет на убыль. Тебе нужно поскорее попасть в Вестерос, пока моя сестра не лишилась власти, и кто-то более разумный не занял ее место.
— Но, — сказал принц Эйегон, — как мы можем надеяться победить без Дейенерис и ее драконов?
— Тебе не нужно побеждать, — ответил Тирион. — Все, что от тебя требуется — поднять знамена, сплотить под ними своих сторонников и держаться, пока Дейенерис не прибудет и не объединит свои силы с твоими.

— Ты же сказал, что она может мне отказать.
— Возможно, я преувеличил. Она может проявить к тебе жалость, когда ты явишься вымаливать ее руку, — карлик пожал плечами. — Хочешь поставить судьбу трона в зависимость от женской прихоти? А вот если ты пойдешь в Вестерос… О, тогда ты уже не попрошайка, а мятежник. Храбрый, безрассудный — достойный потомок дома Таргариенов, следующий по стопам Эйегона Завоевателя. Дракон.
Я говорил тебе, я знаю нашу маленькую королеву. Как только она услышит, что убитый сын ее брата Рейегара все еще жив, что этот храбрый мальчик снова поднял в Вестеросе знамя дракона, стяг ее прародителей; что он сражается в безнадежной войне, желая отомстить за смерть отца и вернуть трон дому Таргариенов; что он окружен врагами со всем сторон… она прилетит к тебе так быстро, как ветер и вода смогут донести ее. Ты последний в ее роду, а эта Матерь Драконов, эта Разрушительница Оков прежде всего — спаситель.
Девочка, которая предпочла утопить в крови города рабовладельцев, но не позволила чужим ей людям жить в цепях, едва ли оставит сына своего брата в час опасности. А когда она достигнет Вестероса и познакомится с тобой, то вы встретитесь как равные — мужчина и женщина, а не королева и проситель. Ну как же ей тогда не полюбить тебя, я спрашиваю?
Улыбаясь, он схватил своего дракона и переставил его на доске:
— Надеюсь, Ваше Величество простит меня. Ваш король в ловушке. Умрет в четыре хода.
Принц уставился на доску:
— Мой дракон…
— …слишком далеко, чтобы спасти тебя. Его следовало передвинуть в центр сражения.
— Но ты сказал…
— Я соврал. Не верь никому. И держи своего дракона поближе.
Юный Гриф вскочил на ноги и пнул доску. Фигурки разлетелись во все стороны и покатились по палубе "Робкой Девы".
— Собери! — приказал мальчик.
Все же он может оказаться настоящим Таргариеном.
Жестокое убийство Эйгона может стать триггером для будущей мести со стороны Дейнерис. В этом варианте после убийства ЮГ на ЖТ может усесться Эурон, а Серсея будет маячить рядом. И уже потом придёт "всеочищающий огонь", о котором грезили ещё сторонники Станниса:
— Не думай, мальчик, что на этом все и кончилось, — заявил один, бастард кого-то из Флорентов. — Короля Станниса хранит Владыка Света, и никакие мечи и козни не спасут тебя, когда его час придет.
— Зато твой час уже пришел. — Джоффри сделал сиру Илину Пейну знак вывести этого человека и отрубить ему голову. Но как только его выволокли прочь, какой-то суровый рыцарь с огненным сердцем на сюрко воскликнул:
— Станнис — вот наш истинный король! На Железном троне сидит чудовище, гнусный плод греха и кровосмешения!
— Молчать! — взревел сир Киван Ланнистер, но рыцарь еще больше повысил голос:
— Джоффри — это черный червь, въевшийся в сердце королевства! Мрак был его отцом и смерть его матерью! Убейте его, пока он не осквернил вас всех! Истребите их — королеву-шлюху и короля-гадину, злобного карлика и паука-шептуна, вырвите с корнем ядовитые цветы. Только так вы спасете себя! — Один из золотых плащей сбил рыцаря с ног, но тот продолжал кричать: — Придет всеочищающий огонь! Король Станнис вернется!
Только "всеочищающий огонь" в КГ принесёт не Станнис, а Дейнерис........................
 

Vitamin

Ленный рыцарь
Ну нам вроде намекали на второй танец драконов. Не видится ну никак что Джон в нем заодно с Дейнерис будет.
Я все еще надеюсь на Танец драконов 2.0: Бурый Бен Пламм на Рейгале против Эурона Грейджоя на ледяном Визерионе.
 

Красный плащ

Кастелян
Как вариант, Дени с ЮГом начнут меситься, деля государство и народную любовь при помощи огня, а Джон подоспеет к ярмарке и раздаст всем люлей? *мечтательно* И опять он герой:in love:
А потом за Стену уйдет, ибо, как заметила коллега выше, он Бессердечный и сам понимает, что с живыми людьми ему не жить *расчувствовалась, плачет* :cry:
Вдруг он скажет: "Айл би бэк". И уйдет в закат, об руку с Тормундом:not guilty:
 

Элани

Знаменосец
Не вырисовывается у меня сценарий при ктором ЮГ пырнет Дени....
Если ЮГ действительно возьмет КГ, а Дени при этом спалит его, то сгорит и ЮГ.
Если же будет их союз, а в это я вообще слабо верю, но не понимаю мотивов валить Дени. Т.е. если они возьмут КГ вместе, то зачем ему тогда убивать Дени, даже если она вдруг перебьет половину КГ.
Если единолично захочет править (насколько помню по ТсД, он без энтузиазма о Дени отзывается) и/или если сдуру драконов захочет присвоить.
 

Красный плащ

Кастелян
Хочу такой фанфик в стиле аниме-манги:kiss:
Или же, сраженный на поле боя, будет смотреть в широкое небо Винтерфелла и размышлять, что ничего нет и что ничто не важно так, как это самое небо:annoyed: Прошу прощения за оффтоп.
 

Dukes

Оруженосец
Ada Ну вот мне как раз и видится роль ЮГ именно в таком варианте. Пришел, посидел на троне и погиб. А коронация случаем не в септе проходит. Не исключаю, что будет взрыв сеаты с ЮГ и его сторонниками.
Плюс верю в союз Эурона и Серсеи, только рулить будет Эурон. Или же Серсея будет думать, что главная, а Эурон просто будет ее использовать. Вполне возможно, что он ее даже задушит, хотя это всеже маловероятно.
 
Сверху