• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Что показанное в сериале означает для Ветров и Грез? Будет ли финал одинаковым?

Будет ли финал в сериале и книге одинаковым?


  • Всего проголосовало
    525

Титус

Знаменосец
А почему мы только на Дени думаем, если дело касается "детей Скарлетт" в конце саги. Может у Сансы будут или вообще у Арьи.:wth: :^) Или у других побочных персов, а не у "саамых главных героев из героев" Дени и Джона.
Учитыая что в финале у Сэма беременная Лилли и Сэм самый мерисью персонаж, то ответ о чьих детях шла речь очевиден :йо-хо-хо:
у Дени есть предсказание в котором фигурирует "живое дитя".
Ага, снова старая песня. Как дитя так в прямом смысле, а как живой кхал Дрого вернется так сразу в переносном. Нетушки, если родит живое дитя, то пусть Дрого вернется во всей красе какой был :creative:
 

Нянька

Знаменосец
И если так подумать - оно уже сбылось, она "зачла" в союзе с огнем троих драконов (чем не живые дети?) и назвала первого Дрогоном.
По мне, видение Дени о шатре, Дрого и ребенке сбылось, хоть и неявно. После смерти она - с Дрогоном, который вылупился благодаря ей, огню и Дрого (как жертве)
:crazzzy::D
 

White Owl

Знаменосец
Учитыая что в финале у Сэма беременная Лилли и Сэм самый мерисью персонаж, то ответ о чьих детях шла речь очевиден :йо-хо-хо:
самый никому неинтересный персонаж?

Ага, снова старая песня. Как дитя так в прямом смысле, а как живой кхал Дрого вернется так сразу в переносном. Нетушки, если родит живое дитя пусть Дрого вернется во всей красе какой был :creative:
про живого Дрого там ничего сказано не было, было про возвращение к ней. Я так понимаю что после рождения живого дитя она должна умереть и соответственно с Дрого она воссоединится в загробном мире :).
И то что у нее в конце ТсД происходит выкидыш от того что она нажралась какой-то степной дряни уже говорит что она не так бесплодна как предполагает.
 

White Owl

Знаменосец
Там же, где у нее фигурирует живой Дрого. Почему его из предсказания убираем то? И если так подумать - оно уже сбылось, она "зачла" в союзе с огнем троих драконов (чем не живые дети?) и назвала первого Дрогоном.
там важный ньюанс, не живой Дрого, а возвращение Дрого к ней, это моюет быть по разному истолковано.
 

Титус

Знаменосец
самый никому неинтересный персонаж?
Может поэтому он единственный кто получил настоящий ХЭ? :smirk: В этом ошибка многих, попытка втиснуть анализ в какие то рамки.
Тоже самое касается и бебиков с джонерисом, зачем писать такую объемную сагу с такими разными интересными персонажами, раз за разом ломая устоявшиеся клише что бы в конце выдать такую банальщину и ещё и опошлив героев.
 

White Owl

Знаменосец
Может поэтому он единственный кто получил настоящий ХЭ? :smirk: В этом ошибка многих, попытка втиснуть анализ в какие то рамки.
вот уж во что я никак не верю
так это в недоучку Сэма - грандмейстера в финале книг. Скорее уж градмейстером станет Сарелла Сэнд, у нее хоть несколько звеньев есть и ученица Марвина.
 

Титус

Знаменосец
вот уж во что я никак не верю
Во что, что Мартин дает плюшки персонажам только по их популярности? В то что он будет мейстером и правда бред. Но в то что только он получит ХЭ я не удивлен.
 

Lambo7992

Лорд
В книгах я помню, что так и было - Стена плакала в солнечную погоду. В сериале вроде ни разу этого не показали. Например, когда Джон с одичалыми лезли на Стену, погода была ясная, если мне не изменяет память, но ничего не капало
Согласен я только в одном - догадайтесь мол сами.
 

Элани

Знаменосец
Праститя меня за 1) гинекологические подробности, 2) если я чо не помню или путаю, но в степях у Дени по книге просто очень обильная менструация. То, что это мог быть выкидыш, фанатская теория, не?
 

Нянька

Знаменосец
догадайтесь мол сами.
Это да. Диалоги по пару секунд там и тут такие «мелочи» могли бы прояснить, но вероятно их было лень писать. Например, Джон перед выездом говорит какому-то ноунейм брату НД «Остаетесь тут? Вон капает как, скоро обваливаться начнет, опасно», на что брат мог бы ответить «На посту - до самой смерти. На всякий случай, а то вдруг еще какая дрянь полезет» :smirk:
 

White Owl

Знаменосец
Праститя меня за 1) гинекологические подробности, 2) если я чо не помню или путаю, но в степях у Дени по книге просто очень обильная менструация. То, что это мог быть выкидыш, фанатская теория, не?
она еще удивлялась что она не совпадает с ее "циклом" и не могла точно вспомнить когда у нее была предыдущая, но по ее воспоминаниям неестественно давно так что скорее всего выкидыш.
 

White Owl

Знаменосец
Это да. Диалоги по пару секунд там и тут такие «мелочи» могли бы прояснить, но вероятно их было лень писать. Например, Джон перед выездом говорит какому-то ноунейм брату НД «Остаетесь тут? Вон капает как, скоро обваливаться начнет, опасно», на что брат мог бы ответить «На посту - до самой смерти. На всякий случай, а то вдруг еще какая дрянь полезет» :smirk:
слишком сложно для ДиДов
 

Midory

Оруженосец
Вот не пойму, зачем и правда опошлять Дейнерис до уровня домохозяйки с пеленками. Это точно не про этого автора.
Да почему опошлять то? Дэни что, прям обязана как Наташа Ростова ходить распустехой и трясти обгаженными пеленками перед носом Джона? (за это он ее и убьет:D) Родила, поумилялась пару абзацев, отдала кормилице, и дальше сюжет покатился.
 

Midory

Оруженосец
Нетушки, если родит живое дитя, то пусть Дрого вернется во всей красе какой был
Мы не знаем как далеко ходоки продвинутся, может и до Дотракийского моря добредут, так что может и вернется во всей красе из пепла восставши.;)
 

Титус

Знаменосец
Да почему опошлять то? Дэни что, прям обязана как Наташа Ростова ходить распустехой и трясти обгаженными пеленками перед носом Джона? (за это он ее и убьет:D) Родила, поумилялась пару абзацев, отдала кормилице, и дальше сюжет покатился.
Ну точно прямо всё по Мартину :oh:
Мы не знаем как далеко ходоки продвинутся, может и до Дотракийского моря добредут, так что может и вернется во всей красе из пепла восставши.;)
Так это, до Трезубца.
 

White Owl

Знаменосец
Может поэтому он единственный кто получил настоящий ХЭ? :smirk: В этом ошибка многих, попытка втиснуть анализ в какие то рамки.
Тоже самое касается и бебиков с джонерисом, зачем писать такую объемную сагу с такими разными интересными персонажами, раз за разом ломая устоявшиеся клише что бы в конце выдать такую банальщину и ещё и опошлив героев.
а почему вы считаете что рождение ребенка подразумевает ХЭ? Если это произойдет за несколько дней до трагической гибели? Потом ребенка заберут Джон и Вель, будут растить где-нибудь на землях Дара.

Или рождение ребенка напрямую к смерти приведет (не претендую на предположения - всего лишь фантазии на тему) например:
у Дени рождается ребенок, вскоре Бран заявляет что единственный способ избавиться от Иных это принести жертву королевской крови на острове Ликов (думаю все уже поняли что королевская кровь которую постоянно поминает Меллисандра это кровь с генами драгонлордов?). Про жертву королевской крови тоже слишком часто поминают чтобы это никак не сыграло. Услышав такое Дейнерис вместо ребенка предлагает себя. Жертвоприношение выполняет Джон заколов ее на жертвеннике ударом в сердце. Вот и совпадение двух финальных точек (а как жестокая королева пепла думаю она еще задолго до этого успеет прославиться).
Ну это я так - просто пофантазировал :)

опять же именно в линии Дейнерис повторяется фраза о том что "за жизнь надо заплатить смертью". Вот она и заплатит за жизнь ребенка смертью, на этот раз своей.
 
Последнее редактирование:

Ada

Лорд
Жертвоприношение выполняет Джон заколов ее на жертвеннике ударом в сердце.
Убейте уже меня, наконец!) Только не это. Пусть лучше поножовщина по пьяни. Даже без ю а май квин. Вот уверена, что на всю заваруху, которую учинил ведомый пророчествами Рейгар, будет совершенно прозаичный ответ = расплата. Никакого общего блага, вытекающего из необходимости ввергнуть страну в хаос и бойню, при этом самоустранившись, не случится. Пожалуйста.
 

Aisling

Знаменосец
В смысле "если"?
Десницей Джона он стать не может, потому что у Джона на Стене/в Застенье такой штатной единицы нет.
Там Тормунд практически все вакантные должности занял. :oh:
 
Сверху