• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Что показанное в сериале означает для Ветров и Грез? Будет ли финал одинаковым?

Будет ли финал в сериале и книге одинаковым?


  • Всего проголосовало
    527

Титус

Знаменосец
а почему вы считаете что рождение ребенка подразумевает ХЭ? Если это произойдет за несколько дней до трагической гибели? Потом ребенка заберут Джон и Вель, будут растить где-нибудь на землях Дара.
Дело не в ХЭ и детях, а в то что такой ход с умирающей при родах Дейнерис невероятно пошлый. Или Дейнерис жертвующая собой после родов. Это не в духе автора.
опять же именно в линии Дейнерис повторяется фраза о том что "за жизнь надо заплатить смертью". Вот она и заплатит за жизнь ребенка смертью, на этот раз своей.
Что то шутки про Игру Роддомов вспомнились, что были в межсезонье. Но она уже заплатила, за рождение драконов. И дорогую цену.
Убейте уже меня, наконец!) Только не это. Пусть лучше поножовщина по пьяни. Даже без ю а май квин. Вот уверена, что на всю заваруху, которую учинил ведомый пророчествами Рейгар, будет совершенно прозаичный ответ = расплата. Никакого общего блага, вытекающего из необходимости ввергнуть страну в хаос и бойню, при этом самоустранившись, не случится. Пожалуйста.
Леди, не переживайте всё примерно так и будет. Все теории с жертвами всего лишь пытаются облагородить смерть. Это всё из за сказок с АА и НН видимо. В действительности же в мире Мартина важные персонажи умирают в строго отведенных точках и смерть как правило связана с заговором и предательством. Как доказал сериал, даже Иные это всего лишь фон а не финальное зло. Финальное зло и зло вообще всегда было и будут люди. Поэтому будет поножовщина с предательством, в лучших традициях.
 

Daena

Знаменосец
Или рождение ребенка напрямую к смерти приведет (не претендую на предположения - всего лишь фантазии на тему) например:
у Дени рождается ребенок, вскоре Бран заявляет что единственный способ избавиться от Иных это принести жертву королевской крови на острове Ликов (думаю все уже поняли что королевская кровь которую постоянно поминает Меллисандра это кровь с генами драгонлордов?). Про жертву королевской крови тоже слишком часто поминают чтобы это никак не сыграло. Услышав такое Дейнерис вместо ребенка предлагает себя. Жертвоприношение выполняет Джон заколов ее на жертвеннике ударом в сердце. Вот и совпадение двух финальных точек (а как жестокая королева пепла думаю она еще задолго до этого успеет прославиться).
Ну это я так - просто пофантазировал :)
Извините, но пошлая банальщина.
 

vasilissa

Мастер-над-оружием
Извините, но пошлая банальщина.
И в чем пошлость... и банальность... не согласная я... не согласная... пошлость нам показали в сериале... причем не один раз... а с автором критикуемого вами поста я согласна...
Но... каждый имеет право на свое видиние и свое мнение... просто жизнь, а рождение ребенка и есть проявление жизни ( основной смысл саги не борьба за власть, а пртивостояние смерти и жизни, на мой взгляд) не может быть пошлым
 

Титус

Знаменосец
И в чем пошлость... и банальность... не согласная я... не согласная... пошлость нам показали в сериале... причем не один раз... а с автором критикуемого вами поста я согласна...
Но... каждый имеет право на свое видиние и свое мнение... просто жизнь, а рождение ребенка и есть проявление жизни ( основной смысл саги не борьба за власть, а пртивостояние смерти и жизни, на мой взгляд) не может быть пошлым
Пошло, причем невероятно. Суть саги борьба за власть, а не жизнь смерть и детишки.
 

Daena

Знаменосец
И в чем пошлость... и банальность... не согласная я... не согласная... пошлость нам показали в сериале... причем не один раз... а с автором критикуемого вами поста я согласна...
Но... каждый имеет право на свое видиние и свое мнение... просто жизнь, а рождение ребенка и есть проявление жизни ( основной смысл саги не борьба за власть, а пртивостояние смерти и жизни, на мой взгляд) не может быть пошлым
Именно что пошлая банальщина. Каждая вторая дешевая фентезятина с самиздата такое и выдает: нужна жертва, причем именно Эертва, убейте меня, нет меня, героическое самоубивание во имя Великого Бобра, все льют слезы, а в конце детишки, которые вырастут хорошими и будут править мудро и справедливо - тьфу, пропасть. Это Мартин или фикрайтер из пятого класса, внезапно открывший для себя радости Эрагона?
 

Erwos

Кастелян
Согласна с тем, что бебик не смысл всей саги, но. Персонажей мочили-мочили, рубили головы, стреляли из арбалетов, скармливали собакам. Хотелось бы увидеть возрождение династий, а то показали три калеки и то, бесплодных. Вот как в первом сезоне у Неда Старка орава бегает во дворе, а в последнем все сидят такие царственные и бордели отстраивают:wth: :^)
 

Титус

Знаменосец
Titys Daena , ну и пусть... в противном случае, во избежании банальщины сага не должна быть вообще дописана... а два последних тома в печку их в печку... хотя и это банально и уже было))))))
Ну вот это уже ближе к истине:D
 

White Owl

Знаменосец
Пошло, причем невероятно. Суть саги борьба за власть, а не жизнь смерть и детишки.
а подловатое убийство в поцелуйчике не пошлость? Вот это на мой взгляд и есть невероятная пошлятина, какой-то дешевый водевильчик :mad:
Борьба за власть не обязательно исключает все остальное
 

Титус

Знаменосец
а подловатое убийство в поцелуйчике не пошлость? Вот это на мой взгляд и есть невероятная пошлятина, какой-то дешевый водевильчик :mad:
Борьба за власть не обязательно исключает все остальное
Так эти поцелуйчики с ножичком это придумка бенивасей, как и любовный джонерис.
 

ddv

Знаменосец
Что показанное в сериале означает для Ветров и Грез?
Всю наступившую Долгую ночь выжившие северяне будут между лихорадочной заготовкой дров и коротким отдыхом заготавливать дрова же, чтобы сжечь неимоверное количество трупов. А некоторые трупы будут активно жрать сами - коней дотракийских в первую очередь. И ещё помучаются убрать из Винтерфелла мёрзлый труп дракона, чтобы его тоже потом спалить. А Дени тем временем будет куролесить хз где на югах :shifty:
 

Gotcha

Знаменосец
вот уж во что я никак не верю
так это в недоучку Сэма - грандмейстера в финале книг. Скорее уж градмейстером станет Сарелла Сэнд, у нее хоть несколько звеньев есть и ученица Марвина.
Запросто верю в Сэма-мейстера, только не в финале, а в эпилоге лет через 15-20.
 

vasilissa

Мастер-над-оружием
Daena Daena и в заключении... добавлю, что есть фентези (изначально, в переводе с инглиша до возникновения жанра) есть сказка... а сказка с ее изначальным сыслом борьбы зла со злом не может быть банальной... простите за офф топ... если что:p
 

White Owl

Знаменосец
Daena Daena и в заключении... добавлю, что есть фентези (изначально, в переводе с инглиша до возникновения жанра) есть сказка... а сказка с ее изначальным сыслом борьбы зла со злом не может быть банальной... простите за офф топ... если что:p
лично мне интересна как раз мистическая линия с предсказаниями, АА+НН, Иными и проч. Если мне захочется про борьбу за власть, то я лучше включу телевизор почитаю что-нибудь про эпоху дворцовых переворотов (записки Екатерины II например) там такие интриги что Мартину и не придумать
 
Последнее редактирование:

Титус

Знаменосец
лично мне интересна как раз мистическая линия с придсказаниями, АА+НН, Иными и проч. Если мне захочется про борьбу за власть, то я лучше включу телевизор почитаю что-нибудь про эпоху дворцовых переворотов (записки Екатерины II например) там такие интриги что Мартину и не придумать
Ну мне тоже больше было интересно всё что вы перечислили, но как оказалось всё это тоже лишь фон и средство достижения той же власти. Что меня несказанно расстроило. И до сих пор свербит от того что Ходор умер за Трон.
 

Ярос Тархан

Межевой рыцарь
Согласна с тем, что бебик не смысл всей саги, но. Персонажей мочили-мочили, рубили головы, стреляли из арбалетов, скармливали собакам. Хотелось бы увидеть возрождение династий, а то показали три калеки и то, бесплодных. Вот как в первом сезоне у Неда Старка орава бегает во дворе, а в последнем все сидят такие царственные и бордели отстраивают:wth: :^)
А не будет никакого возрождения династий, так как не заслужили. Таргариены скорее всего вообще вымрут, так как Джон останется последним и не оставит наследников. Ну а королем да действительно будет Бран, так как он самый важный персонаж саги, не самый главный, не самый любимый, а именно самый важный. При чем скорее всего станет, он королем не старого мира, как показали в сериале, а совершенно нового(магического) без ЖТ, без Семи королевств, он создаст новое государство на землях Вестероса, с собой во главе. Сам Бран при этом действительно сильно изменится и станет Трехглазым вороном (это в сериале пусть и очень плохо, но показали). Ну а дети, то есть будущее поколение будет и нам его покажут, только вот я очень сомневаюсь, что это будут дети представителей великих домов, нет это будет дети тех, кто войдет в этот новый мир и будет его строить, а вот кто это будет, ИМХО для меня пока загадка, и я очень надеюсь на неожиданности. Вот таким в общих чертах я вижу финал Мартина, в лучших его традициях жесткий, реалистичный, жизненный, интересный и непредсказуемый.
 

Титус

Знаменосец
Короче пришло время селекционировать детей леса. Раз уж консерватизм такой, ВОЗВРАЩЕНИЕ К КОРНЯМ:smirk:
Я только за, пусть Бран изведет людей. ТГВ окажется тоже созданием Детей Леса как Иные, но гораздо успешнее :proud:
 
Сверху