• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Что показанное в сериале означает для Ветров и Грез? Будет ли финал одинаковым?

Будет ли финал в сериале и книге одинаковым?


  • Всего проголосовало
    527

Mildred

Наемник
Я понимаю, что при желании можно не сопоставлять настойчивых намеков на отношение Тайвина к Тириону и отношение Безумного короля-Тарга к маме Тириона, и продолжать причислять карлика к «обычным людям».
Я не понимаю как можно причислять неподтвержденную сериалом теорию к канону и «понимать» сторонников официальной версии :envy: Объясните, пожалуйста :puppyeye: Информацию о Джоанне и Эйрисе Мартин подкинул ради ещё большей путаницы.И Дед мог бы разыграть эту карту, но не сделал этого. Сериал и разительные отличия концепции ПЛиО от мексиканского сериала это подтвержают :proud:
 

lisacat

Знаменосец
Но чтобы так «метко» охарактеризовать книжную Сансу, это надо какого-то альтернативного Мартина прочитать, сорри.
Но Санса - обычная девочка, в самом начале - наивный ребёнок, в спойлерной главе - рассудительная молодая девушка с тяжёлым жизненным опытом и изрядной долей цинизма, которая всё-таки верит в хорошее.
Она не экшен-героиня, её функция - наблюдать, учиться, организовывать, управлять, восстанавливать. Из неё вырастет отличная королева (или регент), но она не из тех кто будет спасать мир, а тех кто будет его восстанавливать.
 

Ярос Тархан

Межевой рыцарь
Я понимаю, что при желании можно не сопоставлять настойчивых намеков на отношение Тайвина к Тириону и отношение Безумного короля-Тарга к маме Тириона, и продолжать причислять карлика к «обычным людям». Но чтобы так «метко» охарактеризовать книжную Сансу, это надо какого-то альтернативного Мартина прочитать, сорри.:D
Но под обычными людьми, я имел в виду людей несвязанных с магией, Тирион с магией не связан и не был связан от слова совсем разве, что в том роде, что любил читать о драконах, однако дракона в сериале он так и не оседлал. Санса могла стать варгом, однако обстоятельства сложились по-другому и Леди убили, я думаю то, что Санса единственная из Старков не варг, тоже не случайно это своеобразная метка от Мартина. Оба они не являются реформаторами, в финале саги смотрят на жизнь практично, собираются решать насущные реальные проблемы. Но а то, что они дети грандлордов да, но ведь и в саге описывается жизнь и судьба аристократов, а не крестьян.
 

Mildred

Наемник
Сериал и разительные отличия концепции ПЛиО от мексиканского сериала это подтвержают :proud:
Добавлю, что ДиДам просто незачем сливать в утиль Тириона-тарга.Представьте себе, как бы ссали кипятком пищали от восторга основные массы зрителей ИП от одновременно летающих на драконах Тириона, Дени и Джона!И от бебика/Джона/Дени(нужное подчеркнуть)на троне с карликом подле :in love:Однако демоны поселившиеся в Бене и Васе после 7 сезона не позволили порадовать зрителей :cry: Они порвали в клочья подлинный сценарий Дедушки с лодкобебиками, словно Серсея завещение Бобы, вселились в непутевых сценаристов, и сняли 8 сезон, инферально ухахатываясь :ходок: Серьезно, пора уже смириться и попытаться связать вехи 6-7 сезонов с Ветрами.Хоть как-то :confused:
 

ddv

Знаменосец
Представьте себе, как бы ссали кипятком пищали от восторга основные массы зрителей ИП от одновременно летающих на драконах Тириона, Дени и Джона!И от бебика/Джона/Дени(нужное подчеркнуть)на троне с карликом подле
а зачем это представлять? :annoyed: И кому/зачем это надо было делать вообще? :confused:
Они порвали в клочья подлинный сценарий Дедушки с лодкобебиками, словно Серсея завещение Бобы, вселились в непутевых сценаристов, и сняли 8 сезон, инферально ухахатываясь
А дедуля, оказывается, сценарий к финальному сезону самолично написал? :writing: Или это вы про который сериал сейчас говорите? :fools:
 

Mildred

Наемник
а зачем это представлять? :annoyed: И кому/зачем это надо было делать вообще?
Я просто рассуждаю, что ДиДам незачем коверкать «Мартиновский»фансервисный сценарий, если он был таков.Это адресуется сторонникам лодкобебиков и умартинавсебудетнетак.
 

Ярос Тархан

Межевой рыцарь
А дедуля, оказывается, сценарий к финальному сезону самолично написал? :writing: Или это вы про который сериал сейчас говорите? :fools:
ИМХО и мои личные догадки.
ДиДы спрашивают у Мартина: А чем закончится сага?
Ну и Мартин им написал в очень общих и расплывчатых чертах, ну а потом самоустранился.
В конце концов у нас есть интервью, в котором Мартина спросили о том знает ли он чем закончится сага и он ответил, что да.
Ну а дальше ДиДам пришлось самим предумывать как заполнить, то пространство, на которое сам Мартин отвёл для себя два тома.
 

Mildred

Наемник
Ну и Мартин им написал в очень общих и расплывчатых чертах, ну а потом самоустранился.
Очень общие и расплывчатые черты - это как?:)
«Бран сядет правит, Север независим с королевой Сансой, КГ сожжена, Дени получит перо под ребро, а остальное додумывайте сами»?
 

White Owl

Знаменосец
вот и я о том же - это ваши фанфики :) и не более того.
мои фанфики ничем не хуже ваших

так Дрогон умнее наездницы был? :woot: :writing:
им Рглор управлял!!

СБ у вас давно консультируются, что к кому тянуть, а к кому нет? :wth: :^)
так я же не Рглор. А если с Рглором не проконсультируются, то скоро тянуть станет нечего ;)

это вам Рглор лично сообщил или в пламени показалось? :D
а вы как думаете?
 

ddv

Знаменосец
мои фанфики ничем не хуже ваших
ваши фанфики моим и в подмётки не годятся. По моему "фанфику" Бран в королях уже 7 лет как :cool: И автор саги с экранизаторами это неоднократно публично подтвердили, для самых просветлённых.
им Рглор управлял!
в чём это выражалось? :wth: :^)
так я же не Рглор.
тогда откуда знаете, что это он управлял? :annoyed: Он вам отчитывается?
А если с Рглором не проконсультируются, то скоро тянуть станет нечего
руки коротки, кроме угроз ни на что не годитесь ни вы, ни ваш Рглор :devil laugh:
а вы как думаете?
думаю, что вам надо хотя бы дозу уменьшать, а лучше обратиться в учреждение соответствующего профиля и завязать с этой пагубной страстью совсем. А то на таких тяжёлых веществах долго не живут, по статистике :moustached:
 

White Owl

Знаменосец
В итоге сила Серсеи пала от силы Дейнерис, а знания Брана позволили ему прийти к власти. Итог показателен, старина Петир был прав.
что нерелистично на мой взгляд

В случае Брана хватило знаний стравить всех со всеми и чужими руками выпилить ненужных. Позволю себе не согласиться с вашим примером)
что как раз отдает нереалистичностью. Ну ладно, все друг друга перемочили. Но лордам то с чего его выбирать? Потому что у него самая скучная история? Да ладно....

Боюсь, что вариантов у неё не было.
не было вариантов обойтись без Джона? Почему?

Если правление Брана не будет отмечено войнами и конфликтами, то что плохого вы в нём видите?
в том что это в такой трактовке некая абсолютно рационалистичная, безэмоциональная сущность неспособная не только на отрицательные проявления (типа гнева) но и на сочувствие, милосердия. Которая для некотого обоснованного расчетом блага млжет пожертвовать кем угодно. Да и прогресса при таком правлении ожидать не приходится, в том числе и потому что его и двигают во многом противостояния и конфликты.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
что нерелистично на мой взгляд
Как же нереалистично, когда так и вышло?
Но лордам то с чего его выбирать?
А чем он плох? Мудр, спокоен, маг.
не было вариантов обойтись без Джона? Почему?
Вы предлагаете Дени воевать и с Севером тоже?
в том что это в такой трактовке некая абсолютно рационалистичная, безэмоциональная сущность неспособная не только на отрицательные проявления (типа гнева) но и на сочувствие, милосердия. Которая для некотого обоснованного расчетом блага млжет пожертвовать кем угодно. Да и прогресса при таком правлении ожидать не приходится, в том числе и потому что его и двигают во многом противостояния и конфликты.
Наоборот мне кажется, что Бран, оставаясь и человеком тоже - миролюбивым человеком, подчеркну - наиболее подходит к эпохе восстановления королевства от войн.
 

xubuntu_user

Лорд
Но лордам то с чего его выбирать? Потому что у него самая скучная история? Да ладно....
нельзя исключать, что у того, кто называет себя Браном (лично я не верю, что это оригинальный Бран:wth: :^)) кроме способности путешествовать во времени и умения вселяться в птиц и деревья, имеются и другие недокументированные способности. И голосование лордов совершалось могло совершаться под его влиянием. Ему ведь не надо было "своих" убеждать, достаточно было поднять руку сомневающихся.

Наоборот мне кажется, что Бран, оставаясь и человеком тоже - миролюбивым человеком
никакого миролюбия там нет, если была придумана такая длинная цепочка событий, которые привели к появлению пикирующего дракона над КГ и квадратно-гнездовому применению огня. Он ведь знал об этом, он в будущее может заглянуть.
 
в том что это в такой трактовке некая абсолютно рационалистичная, безэмоциональная сущность неспособная не только на отрицательные проявления (типа гнева) но и на сочувствие, милосердия. Которая для некотого обоснованного расчетом блага млжет пожертвовать кем угодно.
вы считаете, что истеричная, психически неуравновешенная сущность, не способная на сочувствие к заживо сжигаемым людям и пожертвовавшая целым городом даже не из-за абстрактного блага, а тупо из-за плохого настроения на троне лучше?
 

ddv

Знаменосец
истеричная, психически неуравновешенная сущность, не способная на сочувствие к заживо сжигаемым людям и пожертвовавшая целым городом даже не из-за абстрактного блага, а тупо из-за плохого настроения на троне лучше?
насчёт сочувствия не уверен, но по крайней мере истерик и бзиков по настроению у нового короля явно не будет :)
никакого миролюбия там нет, если была придумана такая длинная цепочка событий,
а я давно говорил: бессмертного фараона благоразумно любить добровольно. :smirk:
 

White Owl

Знаменосец
вы считаете, что истеричная, психически неуравновешенная сущность, не способная на сочувствие к заживо сжигаемым людям и пожертвовавшая целым городом даже не из-за абстрактного блага, а тупо из-за плохого настроения на троне лучше?
не лучше, а реалистичнее. Кому реальнее прийти к власти жестокому, неурпвновешенному тирану или мальчику инвалиду, сидящему в глюках астрале? Пример совершенно отвратной (Дени при всех неоднозначных поступках тут и в подметки не годится, он уж ближе к Рамси) личности пришедшей к власти при помощи иноземцев есть - Влад III Басараб, а вот чтобы мальчик-инвалид в пусть и "квази" но средневековом обществе...
 

Ярос Тархан

Межевой рыцарь
не лучше, а реалистичнее. Кому реальнее прийти к власти жестокому, неурпвновешенному тирану или мальчику инвалиду, сидящему в глюках астрале? Пример совершенно отвратной (Дени при всех неоднозначных поступках тут и в подметки не годится, он уж ближе к Рамси) личности пришедшей к власти при помощи иноземцев есть - Влад III Басараб, а вот чтобы мальчик-инвалид в пусть и "квази" но средневековом обществе...
Ну мы всё-таки про фентези говорим, Дейнерис без драконов тоже вряд ли чего бы добилась. И молодая, взбалмошная, тиранша, которой просто повезло получить себе трёх драконов, гораздо реалистичнее, чем человек, который может вселиться и проникнуть в кого угодно и во что угодно.
 
Сверху