• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Что показанное в сериале означает для Ветров и Грез? Будет ли финал одинаковым?

Будет ли финал в сериале и книге одинаковым?


  • Всего проголосовало
    525

Титус

Знаменосец
Вряд ли Дрогон тут хороший помощник , безликие же могут за Браном прийти , всем в голову не залезешь и вовремя не узнаешь кто есть кто ;) .
Тогда проще сразу ЧБД сжечь вместе с банком :doh:
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
но в то что Простор разорят я теперь даже не сомневаюсь
разорят. вот только не Ланнистеры, а железяне (собственно уже начали). и вообще Ланам срок, ИМХО, уже не большой отмерен. просто ДиДы в очередной раз решили соединить две линии и в очередной раз сели в лужу с этим делом
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
безликие же могут за Браном прийти
А кто сказал, что Чёрно-Белый Дом построен из огнеупорных материалов? :sneaky: Впрочем, как и Железный Банк? :sneaky: А камень и металл валирийцы с помощью драконов давно уже плавить научились :sneaky::devil laugh: А Бран научился узнавать чужие секреты :sneaky: :devil laugh:
 

Мардук

Присяжный рыцарь
Тогда проще сразу ЧБД сжечь вместе с банком :doh:
Возможно но вряд ли Бравосийцы это оценят , и опа новая война только уже с Бравосом ,а там и красные жрецы из Волантиса подтянутся , всех не перевешаешь , а за жрецами и те освобожденные рабы которые Дени боготворили , Дрогону автогеном стать придется . :oh: А ведь он маленький еще , это в сериале он громада , а книжный еле Дени тощую держит.
 

White Owl

Знаменосец
Ну это не ООС а скорее развитие характера, если бы всё было так просто то и споров вокруг персонажа не было, а она и до этого губила тысячи и тысячи людей, пусть и руководствуясь своими благими намерениями
Я тут не только про Дейнерис, а про всех. Что за две книги (с ТсДшными темпами) можно сделать из Алейны "железную королеву Севера", из Брана "всемогучего мага" при том что еще надо время и место на Вика, ЮГ, Арианну, Бессердечную, Джона того же, Ашу, Эурона?

У меня есть нехорошее ощущение, что когда дед отказался от таймскипа - сага была обречена. Задуманный сюжет покосился и начал "разъезжаться". И у него теперь просто не получается его "сшить", отсюда падение темпа повествования начиная с 4й книги, размножение сюжетных линий и прочее. Так что - выйдут ВЗ 1том (думаю все-таки выйдут), действие сдвинется на пару шажков... и ... все. Хорошо еще если он не будет представлять собой "все спойлерные главы под одной обложкой".

Еще же из-за отсутствия тайм-скипа и со временем повествования у него проблемы - если темп сохранится, то что у него 11-летний Бран будет "могущественным магом" и королем, 15-летняя Санса "железной королевой", а 17-летняя Дени - страшным тираном? Дед не побоится показаться смешным? Или ему придется как-то ускорять повествование что бы за книгу 3-4 года проходило.
 
Последнее редактирование:

Марш

Знаменосец
а вот встает актуальность вопроса: на кого же оформил кредит Джон? если на НД, то вы правы, и это не проблема Севера. а вот если на себя... то платить будут его приемники, т.е. Санса
Если брал на себя то и платить будет сам. Шишками из застенья :D Организации в таком раскладе вообще не при делах.
Хотя персональный ему бы не дали. Сам по себе он никто и звать его никак.
 

Титус

Знаменосец
Возможно но вряд ли Бравосийцы это оценят , и опа новая война только уже с Бравосом ,а там и красные жрецы из Волантиса подтянутся , всех не перевешаешь , а за жрецами и те освобожденные рабы которые Дени боготворили , Дрогону автогеном стать придется . :oh: А ведь он маленький еще , это в сериале он громада , а книжный еле Дени тощую держит.
Главное никто не узнает откуда и за что :angelic: А вообще да, с размерами драконов беда, двое других вообще не смогут никого катать, тут тоже проблема таймскипа. А мелких ящерок и из луков перебьют. И никакого танца.
Я тут не только про Дейнерис, а про всех. Что за две книги (с ТсДшными темпами) можно сделать из Алейны "железную королеву Севера", из Брана "всемогучего мага" при том что еще надо время и место на Вика, ЮГ, Арианну, Бессердечную, Джона того же, Ашу, Эурона?

У меня есть нехорошее ощущение, что когда дед отказался от таймскипа - сага была обречена. Задуманный сюжет покосился и начал "разъезжаться". И у него теперь просто не получается его "сшить", отсюда падение темпа повествования начиная с 4й книги, размножение сюжетных линий и прочее. Так что - выйдут ВЗ 1том (думаю все-таки выйдут), действие сдвинется на пару шажков... и ... все. Хорошо еще если он не будет представлять собой "все спойлерные главы под одной обложкой".

Еще же из-за отсутствия тайм-скипа и со временем повествования у него проблемы - если темп сохранится, то что у него 11-летний Бран будет "могущественным магом" и королем, 15-летняя Санса "железной королевой", а 17-летняя Дени - страшным тираном? Дед не побоится показаться смешным? Или ему придется как-то ускорять повествование что бы за книгу 2-3 года проходило.
Что то как то страшно стало от мысли, что он может все эти годы расписывает события 2-4 лет в 10ти томнике :eek: Хотя во многом с вами согласен.
 
Последнее редактирование:

Polaris

Межевой рыцарь
Мизимец знатно подгадил будующим поколениям Вестероса , в долгах как в шелках .
И без Мизинца транжира Роберт а потом 5 лет гражданской войны справились бы с разорением бюджета
 

Шуаль Шэлэг

Мастер-над-оружием
в сериале да, в книгах нет. Там она говорит что устала от войны и хочет сажать оливковые деревья. И воевать против Юнкая отказывалась,
Кмк, сериал в даном случае можно считать спойлером. А в книге эта остановка не более чем небольшая пауза. Дени не останется в Миэрине, она не оставит свои армии и не сбежит в закат. Она высадится в Весстеросе и начнет войну за ЖТ. И в ходе войны все больше будет забывать об идеалах, и все больше будет ожесточаться. И в итоге погибнет. А детали, да, будут отличаться.
 

Марш

Знаменосец
Лорд Бейлиш умел рулить финансовыми потокам, при нём просроченных кредитов не было :moustached:
А что потом все полимеры потратили, уже не его вина и проблема.
 

Polaris

Межевой рыцарь
Вот именно , а брали кто , корона , а кто у нас король , Бран Сломаный , вот ему и каюк в результате , золота в казне нет , долги возвращать нечем , помните как Тирион читал БОЛЬШУЮ КНИГУ МИЗИНЦА , уже к тому моменту 7 королевств были должны колосальные деньги , а со временем если учесть , что под конец сериала и Серсея в долг взяла , то там вообще должок такой набежал , что боюсь Брану придется пол вестероса если не весь за долги отдать , ну или умереть от несчастного случая .
Должника есть смысл убивать только если он может расплатиться, но не хочет и есть наследник посговорчивей. А браавосцы должны понимать что замена короля ничего не даст, им наоборот выгодно договариваться с тем, кто есть, то есть Браном, чтобы он хоть как-то начал восстанавливать Вестерос и выплачивать постепенно долг
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
И без Мизинца транжира Роберт а потом 5 лет гражданской войны справились бы с разорением бюджета
вряд ли. Нед очень удивился, найдя пустую казну - годы были богатые, почти все правление Роберта стояло Долгое Лето. сколько ж нужно жрать и бухать, чтобы все это спустить? тут явно кто-то еще к разорению казны руку приложил - Варис, Мизинец, а может и Джон Аррен
 

Титус

Знаменосец
Я тут не только про Дейнерис, а про всех. Что за две книги (с ТсДшными темпами) можно сделать из Алейны "железную королеву Севера", из Брана "всемогучего мага" при том что еще надо время и место на Вика, ЮГ, Арианну, Бессердечную, Джона того же, Ашу, Эурона?
Вообще думаю зря мы тут устраиваем дискуссии на тему Брана могучего мага, тиранов Дейнерис и железных королев Севера. Снова завышенные ожидания. Думаю в финале все тупо перебьют друг друга и власть поделят те кто остались, а Брана посадят как временное решение, тупо потому что он не сможет иметь детей и поэтому передать престол.
 

White Owl

Знаменосец
Вообще думаю зря мы тут устраиваем дискуссии на тему Брана могучего мага, тиранов Дейнерис и железных королев Севера. Снова завышенные ожидания. Думаю в финале все тупо перебьют друг друга и власть поделят те кто остались, а Брана посадят как временное решение, тупо потому что он не сможет иметь детей и поэтому передать престол.
вполне вероятно, но боюсь что в таком случае дед не войдет в историю как превзошедший Толкина, скорее это будет самый эпичный слив в истории литературы
 

Титус

Знаменосец
вполне вероятно, но боюсь что в таком случае дед не войдет в историю как превзошедший Толкина, скорее это будет самый эпичный слив в истории литературы
Напомнили мне кое что, меня один вопрос уже много лет мучает(я сейчас не про вас), почему для того что бы Мартину переплюнуть Толкина прямо необходимо написать всё тоже самое. В чем тогда вообще смысл писать ПЛИО, если по мнению некоторых ПЛИО это просто калька ВК в чернушных тонах. Я думаю у него должны быть собственные идеи насчет этого, чем просто переписать ВК. Да и как я ранее писал, Мартин как и Толкин создал удивительный мир со своими законами, всё таки в этом плане и Толкин проделал гораздо большую работу, чем нежели всё сводить к тому что всё должно закончиться также, мол посадить парочку на трон, а за горечь расплачиваются остальные.
 

Марш

Знаменосец
а там и красные жрецы из Волантиса подтянутся , всех не перевешаешь , а за жрецами и те освобожденные рабы которые Дени боготворили
А оно им точно надо, подтягиваться и вписываться? Прочие вольные города вполне могут отреагировать по принципу "банк горел - кредит гасился" :D
 

Мардук

Присяжный рыцарь
Вообще думаю зря мы тут устраиваем дискуссии на тему Брана могучего мага, тиранов Дейнерис и железных королев Севера. Снова завышенные ожидания. Думаю в финале все тупо перебьют друг друга и власть поделят те кто остались, а Брана посадят как временное решение, тупо потому что он не сможет иметь детей и поэтому передать престол.
Ну тогда это будет пшик и над Мартиным все будут смеяться , а книжники вроде меня его проклянут , это ж надо годами книги ждать ,а раз и финиш такой же тупой как и дидов , мне реально жалко потраченного времени вдруг стало . :(
 

Титус

Знаменосец
Ну тогда это будет пшик и над Мартиным все будут смеяться , а книжники вроде меня его проклянут , это ж надо годами книги ждать ,а раз и финиш такой же тупой как и дидов , мне реально жалко потраченного времени вдруг стало . :(
Чего то когда он убил Неда и Робба никто не смеялся и это не выглядело тупо. Да и фанаты Станниса машут вам рукой.
 

Мардук

Присяжный рыцарь
А оно им точно надо, подтягиваться и вписываться? Прочие вольные города вполне могут отреагировать по принципу "банк горел - кредит гасился" :D
Подтянутся еще как , Дени для них магическая фигура , спасительница , это в фанфике дидов им на все накласть , а в книжках нет .
 
Сверху