• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Что показанное в сериале означает для Ветров и Грез? Будет ли финал одинаковым?

Будет ли финал в сериале и книге одинаковым?


  • Всего проголосовало
    525

Титус

Знаменосец
Подтянутся еще как , Дени для них магическая фигура , спасительница , это в фанфике дидов им на все накласть , а в книжках нет .
Так она в книгах ещё никого не спасла. Все эти освобождения от рабства не спасение, а хаос.
Ей богу, читая некоторые посты и складывается впечатление будто ИП это книжка про борьбу с рабством, а остальное тупо филлер :crazzzy:
 

Мардук

Присяжный рыцарь
Чего то когда он убил Неда и Робба никто не смеялся.
Нед и Роб были нужны для развязки сюжета на его ранних стадиях , сейчас же сюжет зашел в такие дали ,что закончить его разборкой местных лорденышей будет сливом причем полным .
 

Титус

Знаменосец
Нед и Роб были нужны для развязки сюжета на его ранних стадиях , сейчас же сюжет зашел в такие дали ,что закончить его разборкой местных лорденышей будет сливом причем полным .
Скажу по секрету, все персонажи так или иначе нужны для дальнейшего сюжета. Сливом будет разворот на 360 градусов и превратить сагу в дешевый роман с лодкобебиками. Так как в слив уйдут вообще все персонажи, особенно те которые были в центре событий.
 

Мардук

Присяжный рыцарь
Так она в книгах ещё никого не спасла. Все эти освобождения от рабства не спасение, а хаос.
Ей богу, читая некоторые посты и складывается впечатление будто ИП это книжка про борьбу с рабством, а остальное тупо филлер :crazzzy:
Бенноро на это накласть он в танце объявил ее спасительницей , а он верховный жрец красного бога , и его толпы прихожан слушают , и как мне кажется он , что то серьезное в Волантисе провернет , может восстание рабов начнет.
 

Мардук

Присяжный рыцарь
Скажу по секрету, все персонажи так или иначе нужны для дальнейшего сюжета. Сливом будет разворот на 360 градусов и превратить сагу в дешевый роман с лодкобебиками. Так как в слив уйдут вообще все персонажи, особенно те которые были в центре событий.
Нет продолжение рода это не слив , так же как и возвращение правящей династии создавшей Вестерос .
 

Титус

Знаменосец
Бенноро на это накласть он в танце объявил ее спасительницей , а он верховный жрец красного бога , и его толпы прихожан слушают , и как мне кажется он , что то серьезное в Волантисе провернет , может восстание рабов начнет.
Угу, а в Вестеросе о ней говорят совсем другие вести. Так что встретят её совсем не спасительницей.
Нет продолжение рода это не слив , так же как и возвращение правящей династии создавшей Вестерос .
Таргариены что ли создали Вестерос? Скажите это Мартину, особенно про продолжение рода, тогда может поймете почему на троне сидит тот кто детей иметь не может, и почему никто даже не родил :D
tom_cruz_smeh.jpg
 

Мардук

Присяжный рыцарь
Угу, а в Вестеросе о ней говорят совсем другие вести. Так что встретят её совсем не спасительницей.

Таргариены что ли создали Вестерос? Скажите это Мартину, особенно про продолжение рода, тогда может поймете почему на троне сидит тот кто детей иметь не может, и почему никто даже не родил :D
tom_cruz_smeh.jpg
Не создали а объединили , а впрочем какая разница , до них все против всех воевали , 7 раздельных королевств , вечно грызущихся . Остальное комментировать не буду , поскольку мы не знаем еще как в книгах будет , тут уже сами диды проговорились , что убийство Дени Джоном это их задумка , может и дальше еще что всплывет , от двоих вау чуваков :D .
 
Последнее редактирование модератором:

Титус

Знаменосец
Не создали а объединили , а впрочем какая разница , до них все против всех воевали , 7 раздельных королевств , вечно грызущихся .
Так и при них воевали, а потом вообще и их убрали, Вестеросу на минуточку больше 10к лет, Тарги провели в нем 300 лет. Так что как грызлись так и будут грызться дальше.
 

Мардук

Присяжный рыцарь
Так и при них воевали, а потом вообще и их убрали, Вестеросу на минуточку больше 10к лет, Тарги провели в нем 300 лет. Так что как грызлись так и будут грызться дальше.
Как единому государству всего 300 лет , и единым он стал благодаря таргам .
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
Сливом будет разворот на 360 градусов и превратить сагу в дешевый роман с лодкобебиками
скажите, а "Войну и Мир" вы тоже считает дешевым романом? там есть любовные линии и бейбики в наличии. или дешевыми считаются только лодкобейбики? а как на счет "Преступления и наказания"? тоже дешевка?
вообще в мировой литературе на вскидку я припомнила только одно произведение без любовных линий: Хоббита. уверена, есть и еще, но припомнить не могу. и что - все дешевки?
Таргариены что ли создали Вестерос?
как единое государство
Скажите это Мартину, особенно про продолжение рода, тогда может поймете почему на троне сидит тот кто детей иметь не может, и почему никто даже не родил :D
удивительно! у Мартина куча браков и новорожденных детей, но пошлостью будут считаться исключительно лодкобейбики
а пока у него на троне сидит Томмен, Первый своего имени... и сядет ли туда Бран - еще бооольшой вопрос
 

Титус

Знаменосец
удивительно! у Мартина куча браков и новорожденных детей, но пошлостью будут считаться исключительно лодкобейбики
а пока у него на троне сидит Томмен, Первый своего имени... и сядет ли туда Бран - еще бооольшой вопрос
Сколько детей родилось у него за время саги? Нормальных детей?
скажите, а "Войну и Мир" вы тоже считает дешевым романом? там есть любовные линии и бейбики в наличии. или дешевыми считаются только лодкобейбики? а как на счет "Преступления и наказания"? тоже дешевка?
вообще в мировой литературе на вскидку я припомнила только одно произведение без любовных линий: Хоббита. уверена, есть и еще, но припомнить не могу. и что - все дешевки?
Кто то же считает сливом и дешевкой если Мартин не повторит ВК 1 в 1. Вы в том числе.
как единое государство
Ненадолго. 10к против 300 лет (и то Дорн гораздо позже браком присоединили)
 

Мардук

Присяжный рыцарь
Сколько детей родилось у него за время саги? Нормальных детей?
Не понял в смысле нормальных , разве тот же Томмен шизойд , вроде нормальный , или вы имели в виду за те несколько лет , что идет война , да как то там не с руки рожать детей самому бы прокормится . А еще я предсказание мееги вспомнил , о том , что Дени родит здорового ребенка и только тогда к ней вернется кхал Дрого , то бишь она помрет , уже в ТСД у нее признаки того ,что она рожать может , не зря Мартин все это описывал , не просто же бумагу марал . :)
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
Сколько детей родилось у него за время саги? Нормальных детей?
что значит "нормальный"?
сын Лилли, сын Даллы, Тирион Дубильный, Барра. так же в саге наличествуют беременные женщины: Рослин Фрей-Талли, жена Гарольда Галантного, кто-то еще из Фреев упоминается беременным на Пурпурной свадьбе. многовато для произведения, в котором, как считают некоторые, бейбики - дешевый прием
ну и да, все действующие персонажи были когда-то кем-то рождены. и этому уделяется очень много места в тексте - ИМХО, иногда даже чересчур
Кто то же считает сливом и дешевкой если Мартин не повторит ВК 1 в 1. Вы в том числе.
это где же лично я такое писала?
Ненадолго. 10к против 300 лет (и то Дорн гораздо позже браком присоединили)
люди тысячелетиями пользовались каменными орудиями, а компьютерами всего-то пару десятков лет. даже колесом не так давно пользоваться начали. как думаете, что раньше уйдет: компьютеры или таки колесо? и почему регресс вы считаете благом?
 

Титус

Знаменосец
люди тысячелетиями пользовались каменными орудиями, а компьютерами всего-то пару десятков лет. даже колесом не так давно пользоваться начали. как думаете, что раньше уйдет: компьютеры или таки колесо? и почему регресс вы считаете благом? И кто вообще сказал что Тарги принесли только прогресс.
В чем тогда суть колеса, если компьютеры в виде чардеревьев уже были доступны задолго до драконов? Которые также доступны лишь ограниченному кругу лиц.
это где же лично я такое писала?
Ну вы же так топите за Джонерис в книгах, что дедушка непременно всё перепишет, и что бы было как в ВК, хотя это как раз и есть фанфик дидовский. Особенно про книжного Джона в этом контексте вспоминать смешно.
что значит "нормальный"?
Именно что нормальный и здоровый. Крастер это не нормальный как раз. Забавно даже что только его в сериале протащили. Хотя я сам только у Бронна вспомнил.А уж сколько у него матерей погибло при родах, особенно у главных героев, об этом даже мемы слагали.
Не понял в смысле нормальных , разве тот же Томмен шизойд , вроде нормальный , или вы имели в виду за те несколько лет , что идет война , да как то там не с руки рожать детей самому бы прокормится . А еще я предсказание мееги вспомнил , о том , что Дени родит здорового ребенка и только тогда к ней вернется кхал Дрого , то бишь она помрет , уже в ТСД у нее признаки того ,что она рожать может , не зря Мартин все это описывал , не просто же бумагу марал . :)
Не любит Мартин детей, и сам бездетный.
 

Ell

Ленный рыцарь
тут уже сами диды проговорились , что убийство Дени Джоном это их задумка , может и дальше еще что всплывет , от двоих вау чуваков :D .
Это где такое было? Они вроде только про Джораха говорили
 

Мардук

Присяжный рыцарь
Это где такое было? Они вроде только про Джораха говорили
Вчера было они на какой то тусовки проговорились , слушок такой прошел ,что и не удивительно , не могут они без книг , всякую дичь начинают лепить. И я в общем то в это верю , слишком уж много вау эфектов и вот это поворотов у них вышло , то Арья с заточкой , то обнуление всей магической арки , теперь вот еще и это.
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
В чем тогда суть колеса, если компьютеры в виде чардеревьев уже были доступны задолго до драконов? Которые также доступны лишь ограниченному кругу лиц.
а причем здесь вообще драконы? то, что Тарги прекратили междоусобные войны раз в 10летие, ввели единое законодательство, построили дороги, наладили торговые отношения - это не прогресс?
Ну вы же так топите за Джонерис в книгах
да. и? как это связано с ВК?
что дедушка непременно всё перепишет
если вы внимательно читали мои сообщения, то должны знать, что я ни когда не говорила, "что дедушка все перепишет". потому что не верю, что он мог в принципе такой бред написать. вот такого я хорошего мнения о дедушке
и что бы было как в ВК, хотя это как раз и есть фанфик дидовский.
дидовский фанфик как раз выдал то, за что Мартин критикует ВК
Особенно про книжного Джона в этом контексте вспоминать смешно.
не поделитесь, чем вас так книжный Джон веселит?
Крастер это не нормальный как раз.
пока признаков "ненормальности" не проявляет, так что на основе презумпции невиновности - сын Крастера нормален. как минимум не более ненормален, чем Мирцелла или Томмен
А уж сколько у него матерей погибло при родах, особенно у главных героев, об этом даже мемы слагали.
ииии? это как-то отменяет возможность рождения детей у Мартина?
Не любит Мартин детей, и сам бездетный.
он просто не умеет их готовить Мартин вам сам это сказал? наверное из-за своей нелюбви к детям, Мартин люто осуждает тех кто творит по отношению к ним зло...
 

Ell

Ленный рыцарь
Вчера было они на какой то тусовки проговорились , слушок такой прошел ,что и не удивительно , не могут они без книг , всякую дичь начинают лепить. И я в общем то в это верю , слишком уж много вау эфектов и вот это поворотов у них вышло , то Арья с заточкой , то обнуление всей магической арки , теперь вот еще и это.
Такие новости необходимо подкреплять ссылками. А пока это ОБС
 

Мардук

Присяжный рыцарь
Такие новости необходимо подкреплять ссылками. А пока это ОБС
Ну не знаю по моему логично , что треша написанного на коленке у него точно не будет. Я кстати сам эту новость в фан клубе прочел.
 
Сверху