• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Что показанное в сериале означает для Ветров и Грез? Будет ли финал одинаковым?

Будет ли финал в сериале и книге одинаковым?


  • Всего проголосовало
    526

Marianna12

Ленный рыцарь
Санса оказалась единственным адекватным и дееспособным правителем Севера и выступает в роли рупора общественного недовольства.
Недовольства недовольствами, а драконы являлись реальной обороняющей силой против атаки мертвяков. Не КН, так хоть толпы зомбаков сжигались. Можно сколько угодно выражать недовольство, но живая шкура лучше, чем гордые, но мертвые северяне.Кажется, договор был, что Джон в обмен на помощь признает Дени сюзереном.
поддерживают только маргиналы, которые свои проблемы за её счёт решают.
А это кто такие? Северяне?
Но нельзя на всех стульях сразу.
Как раз книжная Санса очень этим грешит, он хочет, чтобы ее все любили, а по итогу фейлит. Хотя в Долине вроде бы уже лучше, мои любимые главы сейчас) А Дейнерис, думаю, так быстро теряя сторонников из-за плохих советов, просто ох....очень удивляется от всего происходящего. И надо бы, чтобы хоть кто-то поддерживал, вот и держится.
 

lisacat

Знаменосец
Ну, в вашем воображении она может быть хоть Императрицей Вселенной, а в сериале она стюард Винтерфелла, которой король поручил хозработы.:p
Хамить не надо:stop:
Сансу называют леди Винтерфелла Бран (которому она пытается уступить СВОЙ титул), Арья, Тирион. Вам мало? Она предлагает лучшую комнату Джону, а не он ей. Винтерфелл принадлежит Сансе, плюс она по приказу отчалившего Джона исполняет его обязанности короля. К праву собственности это не имеет никакого отношения. Дейнерис в замке встречает и приветствует она. Если хозяин - Джон, то зачем это нужно?
И Джорах в пинки Дени погнал с Сансой мириться, стоило ли ради стюарда так заморачиваться?
А я и не про "Город Воров", а про "25-й час". И да, там не про блокаду, а про наркоту в Нью-Йорке, и проблемы с публикацией были именно с ней. Хотя на Википедии пишут, что и её всё-таки опубликовали. Так что я перепутал эти два шыдевра, каюсь. :rolleyes:
Давайте правильную информацию и доверия к вашим словам будет намного больше.
Каюсь, я по ДиДам и сама проходилась, а по Клэптонше и сейчас не стесняюсь (костюмы в ИП - говнище и точка), но какое-то уважение к создателям надо иметь. Не нравится - пишите свои книги и снимайте свои сериалы. От постоянной критики Мартина на этом форуме меня уже потряхивает.
Всё, что Санса делает в отношении Дени - это строит мерзкие рожицы, пока та не видит, и регулярно ноет.:D
Примеры когда Санса ноет в студию.
Я вот не помню вообще ни одного раза, чтобы Дейнерис говорила про Сансу.:p
С Джоном в первой серии Дени ныла что Санса её не уважает - сразу после вырезанной сцены, когда в неё простые люди плевались. В третьей, когда требовала Джона не говорить сёстрам про своё происхождение. В пятой, когда обвинила Сансу в смерти Вариса:woot::facepalm: Может ещё вспомню, но это навскидку.
Санса о Дени говорит один раз с Джоном в первой серии, но не о ней самой, а о тупой, гнусной и непродуманной присяге самого Джона. И ещё один раз Старки всей семьёй Джона на предмет его "иностранной шлюхи" прессуют. Им по фиг на Дейнерис, понимаете? Она им как личность не интересна, а как объект мешает.
Понимаю, это обидно и неприятно, но Дени такое отношение к себе в Вестеросе старательно ЗАРАБАТЫВАЛА.
Мне обидно, что Сэма в последнем сезоне совсем задвинули на десятый план - у персонажа драматичная история и актёр хороший, могли бы усилить конфликт, показать рефлексию, разочарование в решениях Джона и неприятие Дени в Вестеросе. Но увы((( Решили дать больше экранного времени и функций более хайповым актёрам.
Вы вот буквально в прошлом посту писали, что на форуме не дебилы сидят. И, тем не менее, уже в следующем на полном серьёзе тиражируете бред ДиДов про "kind of forgot"!:greedy:
ДиДы дали мне возможность узнать конец истории Мартина пусть и в кривом виде. Я им за это благодарна. Сам сериал мне не нравился, поэтому и не переживаю. Что Мартин допишет книги не верю, но его за это не упрекаю. Хочет - пишет, не хочет - не пишет. Он не супермаркет.
Бреда было много, но легкомыслие и самоуверенность Дени вполне каноничны.
Наверное затем, что он против неё заговор составил и пытался отравить.:doh:
У них была договорённость. Он предупредил. #самадуравиновата
И то, и другое сущая правда. Собственно, я вообще не понимаю, как можно было взять на службу эту парочку.
Какова королева, такие и советники. У папаши Дейнерис тоже много забавных личностей отиралось. Роберт хотя бы умел себя более-менее работоспособными и стабильными людьми окружить. Его единственный серьёзный прокол - Нед. И может быть Ренли, но мы мало знаем что он на своём посту делал.
Сожги она Сансу
И сжигала бы! В чём проблема?
 
Последнее редактирование модератором:

lisacat

Знаменосец
А это кто такие? Северяне?
Змейки с Элларией, Оленна, Аша. Им всем на Дени положить, им нужны её ресурсы для личной мести.
Северяне хотя бы с глобальной угрозой сражаются.
А Дейнерис, думаю, так быстро теряя сторонников из-за плохих советов, просто ох....очень удивляется от всего происходящего. И надо бы, чтобы хоть кто-то поддерживал, вот и держится.
Очередной раз задам вопрос: она королева или так шубку выгулять прилетела?
Сериальная и тем более книжная Санса на личную власть никогда не претендовали. У книжной есть прямые мысли что она не хочет в игру престолов играть. Но приходится, потому что иначе - никак. И сериальной приходится. Мне сериальная нравиться начала когда она соврала про источник информации о Риверране и сире Бриндане. Умница девочка! Это не Джоново дело, а её личное. Когда Джон совсем отупел, пришлось Сансе подобрать сопли и обратиться за помощью к кому не хотелось. В итоге её молчание спасло битву бастардов, а то некоторые кучерявые идиоты ещё бы и рыцарей Долины угробили. Проиграть Джон в любом случае проиграл.
 

KOT-a

Знаменосец
Санса оказалась единственным адекватным и дееспособным правителем Севера и выступает в роли рупора общественного недовольства. Она слишком умна, независима, влиятельна и непокорна чтобы её за спиной как недоброжелателя оставлять.
Каждый раз, когда слышу про умною Сансу, не могу не вспомнить это бессмертно творение. :doh:
 

Marianna12

Ленный рыцарь
Змейки с Элларией, Оленна, Аша. Им всем на Дени положить, им нужны её ресурсы для личной мести.
Северяне хотя бы с глобальной угрозой сражаются.
Знаете, когда я смотрела последнюю серию 6 сезона, там где довольная Дени с кучей кораблей, то как раз подумала, что с такой командой зафейлить очень сложно, ведь все ненавидят Серси. Оленна очень умная и хитрая старушка, но поэтому ее быстренько выпилили. Сериальные змейки, да. Ужас что такое. Вообще всю линию Дорна развидела бы, так как не понимаю их мотивации.
Очередной раз задам вопрос: она королева или так шубку выгулять прилетела?
Сражаться она готова была, что мы и видим на Севере. Просто очень растерялась от таких последовательных фейлов и не знала что делать. Тем более, доверяла Кудрявому, хотела успокоиться в объятьях, а он такой:нет. Предпосылки для ошибок были.
 

король Ходор

Знаменосец
Собственно, я вообще не понимаю, как можно было взять на службу эту парочку.
Единственное правильное решение, может быть - железяне, потому что флот дали. Разобраться с их сепаратизмом можно было бы потом. Тирион и Варис не нужны были, потому что опасны и коварны. Остальные союзники тоже не были нужны, по крайней мере сразу. Джон - сепаратист. Нужно было прощупать почву, чего вообще хотят северяне, а не сразу в джонерис ударяться. С дорнийцами тоже надо было быть осторожнее - у них свои мотивы и отношение к Таргариенам исторически вообще специфическое. А бабку с остатками войск Тиреллов гнать сразу - толку, если она не весь Простор представляла, судя по всему. Нужно было составить нормальный план интервенции. Возможно, сразу атаковать КГ, не дожидаясь, что у Серсеи появится союзник типа Эурона. Короче, сплошные провалы.:( Ну, или вообще задракарить железян в Миэрине и не лезть в этот клятый Вестерос, освобождать всех рабов в Эссосе и создавать империю там.:annoyed:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Сансу называют леди Винтерфелла Бран (которому она пытается уступить СВОЙ титул), Арья, Тирион. Вам мало? Она предлагает лучшую комнату Джону, а не он ей. Винтерфелл принадлежит Сансе, плюс она по приказу отчалившего Джона исполняет его обязанности короля. К праву собственности это не имеет никакого отношения. Дейнерис в замке встречает и приветствует она. Если хозяин - Джон, то зачем это нужно?

Когда Робб был на войне в РЗ, Бран тоже исполнял его представительские обязанности и звался принцем Винтерфелла. Что никоим образом не означало, что Винтерфелл с Севером принадлежали ему, а не Роббу.

И Джорах в пинки Дени погнал с Сансой мириться, стоило ли ради стюарда так заморачиваться?

Ну, разу ж этот стюард ещё и родня главному союзнику, пришлось налаживать отношения. :rolleyes:

Каюсь, я по ДиДам и сама проходилась, а по Клэптонше и сейчас не стесняюсь (костюмы в ИП - говнище и точка), но какое-то уважение к создателям надо иметь.

Я не имею никакого уважения к ДиДам и приобретать его не собираюсь. Как частные лица они меня совершенно не интересуют, допускаю даже, что они славные парни и вообще няшки, я же сужу по их профессиональной деятельности.

Не нравится - пишите свои книги и снимайте свои сериалы. От постоянной критики Мартина на этом форуме меня уже потряхивает.

Причём тут Мартин?:annoyed: Книги Мартина мне нравятся, телевизионный фанфик по отдалённым мотивам - нет.

Примеры когда Санса ноет в студию.

"Ай-ай-ай, Джон, что ж ты нам армию такую большую привёл плюс драконов, я ж на неё зерна не заготовила!".:rolleyes: Тогда как Санса прекрасно знала, что её брат едет именно за армией и драконами. Так чья это вина, что на всех харчей не хватает?

ДиДы дали мне возможность узнать конец истории Мартина пусть и в кривом виде.

Отличная шутка.:oh: Вы вот сами заявляли, что вас уже трясёт от неуважения к Мартину. Но, при этом, вы сами же на голубом глазу утверждаете, будто он имеет прямое отношение к тому пиршеству маразма, что мы увидели в финале. Утверждать такое, значит ставить под сомнение качества Мартина как писателя, ставя его на одну доску с дешёвыми беллетристами.

У них была договорённость. Он предупредил. #самадуравиновата

Ну предупредил, и что? Его за заговор и попытку отравления по головке погладить надо было?

И сжигала бы! В чём проблема?

Зачем? Вот давайте объективно рассмотрим, какую угрозу Санса представляла власти Дейнерис и представляла ли вообще. Ок, примем вашу исходную посылку, что Санса - правитель Севера де-факто и даже де-юре. Это делает ещё правителем самого нищего, разорённого войной и пострадавшего от нашествия Иных региона Вестероса. На данный момент даже ЖО богаче благодаря деятельности Эурона. Север всегда был изолированным и отчуждённым регионом, его контакты с остальными королевствами эпизодическими. Верность северных лордов вызывает серьёзные сомнения. Они отказали Сансе и Джону в помощи во время войны с Болтонами, затем не явились к Винтерфеллу во время нашествия Иных. Да, у них были причины - всегда есть причины, даже у Уолдера Фрея они были, но факт остаётся фактом. Более того, сама же Санса в седьмом сезоне называла северных лордов флюгерами, чья верность зависит от текущего момента. У Сансы есть контакты за пределами Севера, с Речными Землями и Долиной, однако они ничем не скреплены. Эдмар Талли однажды уже доказал, что ему на семью плевать, когда убил собственного дядю, а союз с Долиной был бы крепок, заключи Санса и Зяблик брак, однако увы. В итоге получается следующая картина: в гипотетическом противостоянии с Дейнерис Санса не может положиться ни на северян, ни на южных союзников.

Сама же Дейнерис, между тем, удерживает Запад, Простор и Штормовые Земли, её поддерживает Дорн и Железные Острова (после того, как Яра вернула себе власть). В её распоряжении пять королевств из восьми, а Санса едва может положиться на одно. Дейнерис располагает собственными войсками - Безупречными и дотракийцами. Северная же армия подчиняется Джону, у Сансы нет собственной армии. Ну и, наконец, дракон, даже один, имеет больший военный потенциал, чем все войска, которые Санса теоретически могла бы собрать. Вот и получается, что Сансу никак нельзя назвать реальным противником Дейнерис, поскольку она не располагает ресурсами для этой борьбы.
 

король Ходор

Знаменосец
Они бывшее королевство. Трижды бывшее.
Ну, я так далеко не копал, мне РЗ не очень интересны.) Может, Бран восстановит справедливость и опять будут 7 королевств, только с РЗ вместо Севера?))))))
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну, я так далеко не копал, мне РЗ не очень интересны.) Может, Бран восстановит справедливость и опять будут 7 королевств, только с РЗ вместо Севера?))))))

Ну а что, раз Сансе корону дали, то почему бы и Эдмару не дать?:angelic:
 

Marianna12

Ленный рыцарь
Жалко его чё-то. Хорошим был бы королём. Лучше Брана.
Интересно, что бы было, если бы он тоже попросил? Вообще странно, что никто ни о чем не спрашивал. И как бы выглядел Бран, позволив быть одной королеве и отказав другим
 

король Ходор

Знаменосец
Вообще странно, что никто ни о чем не спрашивал.
Да хотя бы Яра - вообще забыла, что хотела независимость ЖО. А там поди и остальные подтянулись бы: мы, мы тоже хотим свободы.
И остался бы Бран королём Королевских Земель, которые после сожжения мегаполиса, почти ничто и звать их никак.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Интересно, что бы было, если бы он тоже попросил? Вообще странно, что никто ни о чем не спрашивал. И как бы выглядел Бран, позволив быть одной королеве и отказав другим

Дык это оно так бы было в мире с работающими логикой и здравым смыслом. :doh: А в дивном сериальном мирке, можно спокойно попросить независимости и тебе её дадут по-братски, а все вокруг - со своими собственными клеймами на суверенитет - будут просто сидеть и молчать в тряпочку.:thumbsup:
 

LadySnow

Знаменосец
То есть я правильно понимаю, что на съемки одного из самых популярных и масштабных фэнтези-сериалов в истории поставили парочку блатных и няшных, ненавидящих этот жанр как таковой, чисто за правильное происхождение? Ну что тут сказать... после этого вопросы "почему так тупо слили <нужное вставить>", ИМХО, вообще отпадают - тут появляются куда более глобальные и насущные вопросы, на мой взгляд.
А как, простите, это иначе понять ежели не ненависть? Они из фэнтези вырезали почти всю главную составляющую жанра те магию и оставили только то, что по их мнению, привлекало к ИП зрителей: вау-повороты, кишки, кровь и сиське. Думали, что за этим и красивыми дракошами люди не увидят тупости сценария и они, те горе-создатели бест сизон эва, прогремят на всю планету. Да уж, прогремели, нечего сказать. Бездари ничего не поняли ни в ПЛиО ни о ПЛиО! Не поняли что у Мартина нет вау-поворотов. И то, что они напридумывали в финале ну никак не проистекает из пяти книг и спойлерных глав из шестой.
Кстати, Беньофф не первый раз проделывает подобное, достаточно вспомнить Трою! У Гомера в Илиаде боги древнегреческого пантеона задействованы целиком и полностью, но что делает Беньофф? Правильно, вычеркивает их целиком и полностью.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Самый анекдот - это безымянный северный лорд, сидевший почему-то рядом с Ярой.
https://gameofthrones.fandom.com/wiki/Unnamed_Northern_Lord Голосовал за Брана, а оказался вассалом Сансы. Его даже не спросили, кому он присягнёт.:fools:

Конечно нет, а зачем кого-то там спрашивать? :rolleyes: Мальчик-инвалид и девочка-завхоз имеют полное право делать со своим королевством всё, что им заблагорассудится. Захотят - поделят, захотят - Браавосу заложат, захотят - обяжут всех ошейники носить с именами Господина Брана или Госпожи Сансы.:proud:
 
Сверху