• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Что показанное в сериале означает для Ветров и Грез? Будет ли финал одинаковым?

Будет ли финал в сериале и книге одинаковым?


  • Всего проголосовало
    527

король Ходор

Знаменосец
Но в некоем послесловии Мартин рассказал бы что тысячу лет, которую правил Бран Сломленный, вросший в чардрева, по итогу обратились в тоталитарный кошмар для Вестероса.
А в Эссосе везде свобода от рабства и памятники Дейнерис в каждом населённом пункте.:writing:
 

Нимврод

Знаменосец
Едва ли Мартин придерживается таких политических принципов как абсолютная слежка, предзнание и тотальный контроль
Вы так уверены? Политические взгляды (настоящие) Мартина и его жизненная философия - штука довольно, гм, неочевидная.
 

Законная Королева

Лорд Хранитель
Вы так уверены? Политические взгляды (настоящие) Мартина и его жизненная философия - штука довольно, гм, неочевидная.
Я знаю точно, что общество, в котором он живет – сожрет его с потрохами за такую мораль. Хотя, быть может, он потому и не спешит заканчивать свои книжки.
 

король Ходор

Знаменосец

Законная Королева

Лорд Хранитель
Откуда слухи то? А как же черновик?
Литературный агент Джорджа Мартина, буквально несколько месяцев назад, говорил, что Мартин никому и никогда не рассказывал, кто займет Железный Трон в конце Саги. Именно для размышления об этом мне, кстати, и пришлось зарегистрироваться на форуме, чтобы донести мысль, которая показалась мне очень важной относительно финала книг.

Вот, если интересно:
Форум читаю давно, но зарегистрироваться как-то не приходило в голову, но сейчас, читая пару тем, в голову пришла мысль, которой просто невозможно было бы не поделиться. Потому что она, простите за столь громкое заявление, МЕНЯЕТ ВСЕ, ЧТО МЫ МОГЛИ ВЫНЕСТИ О ФИНАЛЕ САГИ ИЗ СЕРИАЛЬНОЙ КОНЦОВКИ Д&Д И ПИСЬМА МАРТИНА СВОЕМУ ЛИТЕРАТУРНОМУ АГЕНТУ.
Размышления показались мне такими занятными, что было невозможно молчать.
 

Heaven

Знаменосец
Литературный агент Джорджа Мартина, буквально несколько месяцев назад, говорил, что Мартин никому и никогда не рассказывал, кто займет Железный Трон в конце Саги.
А я могу вам привести вот такое интервью Мартина 2019 года, например:
Я рассказал Дэвиду и Дэну главные идеи своей развязки. Мы говорили об этом несколько дней, но невозможно обсудить каждую подробность, судьбу каждого второстепенного или третьестепенного персонажа. Сериал ближе книгам, чем 97% других теле- и киноадаптаций, но он не пересказывает книги дословно. И не мог пересказать, иначе пришлось бы снимать еще сезонов пять.

О любой адаптации можно сказать, что [она — другая версия книги]. Сколько у нас там «Человеков-пауков»? Это Человек-паук из комиксов Стэна Ли, но не совсем. В одной версии с ним случаются такие вещи, которых не случается в другой. Разные воплощения одного. Тот же персонаж, те же ключевые моменты, но формат вынуждает рассказывать историю по-разному.

Я не думаю, что финал Дэвида и Дэна будет сильно отличаться от моего, разве что в отношении судьбы некоторых второстепенных персонажей. Споры о том, чья концовка лучше, конечно, будут. «Финал Дэвида и Дэна лучше, молодцы, что поменяли», — будут говорить одни. «Дэвид и Дэн все неправильно поняли, у Джорджа лучше», — будут отвечать другие. Это нормально. Для художественного произведения нет ничего хуже равнодушия.
Или интервью Айзека, где он говорит, что, как ему сказали ДиДы, про Брана короля им рассказал именно Мартин.

И давайте серьёзно, если бы ДиДы сами решали, кого усадить на ЖТ, Бран в их списке был бы на последнем месте)
 

Valentine

Мастер-над-оружием
король Ходор , нет, десница у него, прежде всего отцеубийца (о чем всем известно) и убийца родственников (никто не отменял того, что Тирион осуждён за убийство Джоффри).
 

Jon Снег

Знаменосец
король Ходор , нет, десница у него, прежде всего отцеубийца (о чем всем известно) ...
Ну так Дэни его за это оправдала. И наверное это осталось а силе. А Бран наказал его должностью десницы, за то что он помогал Дэни в ее преступлениях и предал ее. Как я понимаю. Потому что закрыли его за предательство Дэни, как и Джона. Вот и наказали за это. Хотя логику сериала и трудно уловить.
 

король Ходор

Знаменосец
А Бран наказал его должностью десницы
Чё-то представилось послесловие какое-то: и спустя тысячи лет после Брана должностью десницы наказывались самые отъявленные негодяи в королевстве.:confused:
 

Valentine

Мастер-над-оружием
Jon Снег , вряд ли она его оправдала. Не слова об этом, скорее просто допустила, что раз её врагов убил, то ладно.
Но это в итоге её и погубило, убийца родственников, который ещё этим и хвастается, такому доверять нельзя. За что и поплатилась, гораздо раньше, чем была убита.
 

Jon Снег

Знаменосец
А расшифровка его заявки о сюжете книг говорит об обратном.
Видел то что от его редактора, где выходит что не было никакого короля Брана. Есть ещё какие-то новости по этому поводу?
 

Гуйч

Оруженосец
давайте серьёзно, если бы ДиДы сами решали, кого усадить на ЖТ,
Да это так , но я где-то читал и думаю вы тоже что , мартин разочарован финалом сериала и обещает сделать другой финал.
 
Сверху