• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Что показанное в сериале означает для Ветров и Грез? Будет ли финал одинаковым?

Будет ли финал в сериале и книге одинаковым?


  • Всего проголосовало
    525

Konstantis

Знаменосец
К Мелисандре не ходи: съёмки таки завершатся и на экраны выйдет очередная поделка очередных бенивайсов по ПЛиО. Только уже не экранизация Саги, а что-нибудь другое, но из того же фэнтези-мира.
На самом деле директор НБО уже прямо не раз заявлял, что они готовы оплатить и 14 сезонов, но Беня и Вася отказались, и хотят завершить на 7-8 сезонах. Сюда же добавим и слова Деда, что для его концовки понадобилось бы еще столько же сезонов.
вот только успешность в нашем случае измеряется доходами, а с этим как раз всё в ажуре. Только финал 8-го сезона портит картину.

А вообще подождать - самая здравая мысль. Уж кто-кто, а ждуны за книгами и зрители многолетней экранизации ждать умеют.
Так доходы то откуда? Если критики поставят низкие оценки, то доходов сериальный финал вовсе не принесет, какие должны бы были быть. А учитывая тупиковость линии Иных...кому нужна вообще будет их история? Ну я даже не знаю-это как снимать приквел к истории какого-то там Денетора, и его ранней жизни:D
Правильно, лучше всего сейчас просто подождать, если моя позиция неверна, то петиция никак не вытрелит, если верна, то мы получим в скором времени выступление представителя НБО где тот заявит, мол канал готов подумать над перезапуском некоторых сезонов сериала.
Вряд ли, думаю это было неожиданностью для боссов НВО и они пока не знают, что с этим делать.
Я знаю, что такие акции хаотично не начинаются...есть тот кто их запустил, петицию пиарили повсюду, а любой пиар-платный, и это не говоря о том, что там больше полтора миллионов голосов.
 

ddv

Знаменосец
На самом деле директор НБО уже прямо не раз заявлял, что они готовы оплатить и 14 сезонов, но Беня и Вася отказались, и хотят завершить на 7-8 сезонах. Сюда же добавим и слова Деда, что для его концовки понадобилось бы еще столько же сезонов.
вот поэтому сейчас снимается три приквела сразу :) Это же выгоднее, чем один сериал.
Так доходы то откуда? Если критики поставят низкие оценки
почти половину итога дают показы в первые сутки, ещё треть - продажи на носителях сразу после показа. Упавшие рейтинги не ахти сколько убавят...
кому нужна вообще будет их история?
а какая разница, нужна они или нет, если попкорноеды в барах готовы и дальше платить? Если пипл хавает и просит ещё - надо дать ещё и на этом поиметь денежку.
если моя позиция неверна, то петиция никак не вытрелит, если верна, то мы получим в скором времени выступление представителя НБО где тот заявит, мол канал готов подумать над перезапуском некоторых сезонов сериала.
ну... судя по тому, что съёмки одного из трёх приквелов уже начались... если и тормознут, то не его.
петицию пиарили повсюду, а любой пиар-платный
ну так вы же сами предложили подождать :) Вот и ждите :smirk:
 

Rosamund

Знаменосец
Сценарист Дейв Хилл в интервью сообщил, что согласно их оригинальному плану Джорах должен был рядом с Джоном и Тормундом в финальной сцене сериала: "Мы долгое время хотели, чтобы Джорах был в этой сцене, но нам бы пришлось прогнуть под себя неимоверное количество логики, чтобы Джорах покинул Дени до событий в финале и оказался на Стене."
Настало время интересных историй:not guilty:
 

ddv

Знаменосец
Настало время интересных историй
эти святые люди как могли спасали зрителей от креатива бенивайсов :angelic: а их кто-то смеет упрекать что в итоге всё равно плохо получилось :eek: от жеж твари неблагодарные :rolleyes: не оценили шедевр.
P.S.похоже, как минимум половина руководства ХБО абсолютно уверена, что при желании может запросто гулять по воде аки посуху. И нимб над ними сияет круглосуточно :shifty:
 

Inexorable

Оруженосец
вот поэтому сейчас снимается три приквела сразу :) Это же
Снимается один, ещё парочка просто готовятся, на них могут вообще финансирования не дать, как и на тот, что уже снимается... Там вроде ещё даже пилот не доделали.
почти половину итога дают показы в первые сутки, ещё треть - продажи на носителях сразу после показа. Упавшие рейтинги не ахти сколько убавят...
Ну... По вашим же словам - треть) а это не так мало, мало кто захочет себе такое в коллекцию покупать из тех, кто колы понаставил.
 

Karhold

Знаменосец
эти святые люди как могли спасали зрителей от креатива бенивайсов
Ну, хоть обошлось без высадки гуманоидов и нашествия вампиров:D
У меня нет права вето. Я подписал стандартный договор, в котором передал права на адаптацию своей книги в формат телесериала с таким-то названием и согласился писать один сценарий в сезон за полный самосвал денег. [Аудитория смеется] Они даже могут ввести инопланетян в следующий раз или обратить всех актеров в вампиров. Я не в силах этому помешать, но думаю, что этого и не потребуется. Они любят книги и, похоже, считают своим долгом рассказать мою историю в телевизионном формате. Я все это знал перед тем, как подписать соглашение.
И ещё один интересный момент - у Мартина уже давно есть какой-то черновой план с ключевыми событиями истории:
Я помню, как вы рассказывали, что еще во время написания Битвы королей подготовили… ну, не четкий план, может быть, но общие наметки, ключевые моменты того, что будет происходить дальше в серии. Насколько этот черновой план до сих пор в силе?
Существенные изменения произошли лишь в хронологии. Вначале я хотел, чтобы дети выросли за время серии — но это в ход сюжета никак не укладывалось. Затем я задумал сделать перерыв в действии на 5 лет, но от него тоже пришлось отказаться. Разумеется, хронология событий из-за этого пошла кувырком, но в остальных аспектах план более-менее соблюдается. Впрочем, как я не раз рассказывал, я садовник, а не архитектор, и мои планы намечены лишь в самых общих чертах.
Видимо, Бенивайсы отвалили "самосвал денег" за возможность ознакомиться с этим очередным черновиком Мартина.
Интервью старые https://7kingdoms.ru/2014/authors-google-grrm-westerosorg/
 

miniDi

Знаменосец
Только хвалится нечем тут...
Это не признак "высокой тени", а скорее признак "идиотизма". Вот тоже самое Робб Старк который отправил Теона на Пайк, великий ход, что привел к падению Винтерфелла.
Серсея в книге подана безумной...она живет в своем мирке и не замечает происходящего вокруг, она не политик и не тактик, она по сути никто, когда рядом нету Джейме и Тайвина.
Её поступки не довели до добра Вестерос, тут в общем и так всё понятно.
Но моя мысль была не о созидательном содержании о её поступков, а о степени их влияния на события, т.н. "отбрасывание тени на мир".
И по этой части у Серсеи показатели весьма высоки. :not guilty:

Но я, кстати, никогда не воспринимала высокую страшную женщину с огнём в видении, именно как тень. Более логичными казались две высокие женщины - Серсея (особенно после сериального поворота с септой) и Мелисандра (как антипод Эурона, тоже со "злой" магией, но стоящая рядом не как союзник а как другая крайность, образно).
Дейнерис никогда не рассматривала)
Нуу здесь вы безусловно правы, миледи, однако мы также знаем то, что по словам Мокорро Эурон каким-то образом приближается к Дейенерис, я не хочу и не буду тут строить теории, но суть в том, что для Дени всё может поменятся по прибытию в Вестеросс, хотя даже не так...она станет другим человеком еще в Эссосе, Мартин обещал, что она примет свой Девиз Пламя и Кровь, и видимо уже в ВЗ станет драконом, которым она стала в 8х6серии, так что тут гадать можно долго, но для Эурона именно Дейенерис является той самой фигурой, которой ему будет не хватать на политической арене, а Серсея же и вовсе мертвая фигура сейчас, и в будущем ее ждет лишь смерть от Валонкара.
Сейчас у неё всё плохо, но я верю, что если Серсея и умрёт, то одновременно с Джейме.
А Джейме ещё предстоит путешествие с Бриенной и ББЗ. В их слив у Бессредечной верится слабо.
Плюс пророчество Серсеи, но его интерпретацию мы уже обсудили. :)
 

renyxa

Лорд
Одна на севере и связана с иными. Вторая - на востоке и связана с драконами и демонами.
А ещё у И-Ти есть свои аналоги Стены, Дозора и ВПК.

Ну, короче, моё имхо:
1. Бран сядет править.
2. Джонни Денечку убьёт.

Это без вариантов.

Место Серсеи в книгах, скорее всего, займёт Эурон. "Женщина с огнём в ладонях" из спойлерной главы - явно Дени. Так что Серси сносит Гриф, Грифа - Эурон, который остаётся греть ЖТ (Мартин, помнится, обещал "чехарду" на нём), да ждать суженую. Дени сжигает кхалов (как в сериале или Дрогоном - не суть), Дош Кхалин бухаются ей в ноги и все идут на юг, а потом плывут на запад. Потом приходят Иные, и вместо вымученного перемирия мы просто имеем Дени, отправляющуюся на севера защищать своё королевство и Эурона, гадящего ей за спиной.

Джейме с Бриенной могут и пережить визит к Бессердечной - им ещё вместе сражаться клинками из Льда, а логичнее всего делать это против Иных.

Экспедиция за мертвяком выглядит бредово, но почему бы не предположить, что у книжного аналога КН в морозилке лежит Овцекрад?

Ещё из беннивайсовского бреда, могущего оказаться совсем не бредом - свадьба Рамси и Сансы. Станнис в книге Винтерфелл, скорее всего, возьмёт (иначе зачем его в сериале столь последовательно ослабляли?), а дальше может быть как в фейкоспойлерах - Русе казнён, Рамси сбежал в Дредфорт. Далее Мизинец начинает сажать Сансу на северный трон, в т.ч. через брак с официально назначенным Лордом Винтерфелла, валят Станниса, а там и Ланнистеры усё, можно на них не заморачиваться. А потом и Давос с Риконом и Лохматиком приплывёт. Рамси съедят Лохматиком, Мизинца на умну голову укоротят, далее по списку...

Смертью сериального Рикона в книге может умереть Манс.

Дальше у меня камин не показывает, увы.
 
Последнее редактирование:

Konstantis

Знаменосец
Но я, кстати, никогда не воспринимала высокую страшную женщину с огнём в видении, именно как тень. Более логичными казались две высокие женщины - Серсея (особенно после сериального поворота с септой) и Мелисандра (как антипод Эурона, тоже со "злой" магией, но стоящая рядом не как союзник а как другая крайность, образно).
Дейнерис никогда не рассматривала)
Тогда вам следует открыть то самое видение
Рядом с ним стояла тень в облике женщины — высокая, длинная, страшная, руки горят бледным белым пламенем
сравним с английским:
Euron was no longer human. He seemed more squid than man, a monster fathered by a kraken of the deep, his face a mass of writhing tentacles. Beside him stood a shadow in woman’s form, long and tall and terrible, her hands alive with pale white fire
Таким образом речь идет именно о тени, Эурон тоже был представлен вообще чудовищем здесь.
Её поступки не довели до добра Вестерос, тут в общем и так всё понятно.
Но моя мысль была не о созидательном содержании о её поступков, а о степени их влияния на события, т.н. "отбрасывание тени на мир".
И по этой части у Серсеи показатели весьма высоки. :not guilty:
Сейчас у неё всё плохо, но я верю, что если Серсея и умрёт, то одновременно с Джейме.
А Джейме ещё предстоит путешествие с Бриенной и ББЗ. В их слив у Бессредечной верится слабо.
Плюс пророчество Серсеи, но его интерпретацию мы уже обсудили. :)
Ну не уверен, что то насколько жутко она фейлила является показателем ее тени, все таки в данном видении Тень представлена со стороны "силы", а силы у Серсеи как раз и не осталось. Кроме того, учитывая скорый суд над Серсеей Джейме должен будет вернутся в КГ, чтобы спасти ее, тогда примерно Серсея и станет виновницей гибели своего сына, с Мирцеллой же всё горазо сложнее, возможно именно смерть Мирцеллы ее подтолкнет к такому решению. Так или иначе, я не стану сбрасывать со счетов гибель Серсеи в Ветрах Зимы. Но и Дени тогда должна будет атаковать КГ уже в Ветрах Зимы...символично, если она под финал станет Королевой Пепла.
 

svis

Оруженосец
Я знаю, что такие акции хаотично не начинаются...есть тот кто их запустил, петицию пиарили повсюду, а любой пиар-платный, и это не говоря о том, что там больше полтора миллионов голосов.
Дык глас народа же.:) Vox populi, ясен папуас. Наберите сейчас в Гугле bad writers и посмотрите что там стоит в топе.;)
 

Splav

Кастелян
Спасибо финалу сериала за возможность сыграть в новую игру "Фансервис или Канон?"(особо больше не за что).

Играю!

1. Бронн - министр и гранлорд - однозначно "Ф", то, что наемник становится грандлордом самой многочисленной области государства и членом малого совета - полнейший бред
2. Арья-путешественница плывет на Запад - "К", Арья по натуре авантюристка, в мирном Вестеросе ей места нет, в то, что она всю жизнь будет безликой тоже не верю.
3. Сноу -дауншифтер в тундре - "К", вернется туда, откуда начал, никакой встречи Джона с Дени не будет, в книге эту роль выполнит Юный Гриф.
4. Санса - королева - "Ф", будет леди Севера, но не королевой.
5. Бран - король всея Вестероса - "К", только не Брандон, а БрИнден в теле Брандона.
6. Бриенна ЛК КГ - "Ф", один из пары Бриенна-Джейме не переживет встречу с Бессердечной, Джейме еще нужен для сюжета, Бриенна думаю, что погибнет.
7. Сэм архимейстер - "Ф" , но конклав вполне может избрать его Великим мейстером и он будет заседать в Малом совете
8. Тирион - десница - "К", единственный персонаж, который годится на эту должность, уже показавший себя отличным управленцем, защитившим город в безнадежной ситуации
9. Давос - министр - "Ф", я не думаю, что Джон или Станнис окажутся на юге и будут участвовать в замесе за трон, Давосу при таких обстоятельствах там места тоже нет
10. Тиреллы уничтожены - "Ф", Простор разорен - "К", Тиреллов всех не перебить , Мартин обещал, что будет уничтожен только один Великий дом, я склоняюсь к Талли (ну мб Мартеллы)
11. Дом Мартеллов уничтожен - Доран, Арианна, Тристан, три старшие змейки умрут, род теоретически может продолжить кто то из бастардов Оберина
12. Эдмур Талли жив и свободен - "Ф", но уже начинаю сомневаться после сериала. Персонажа забыли на несколько сезонов , в последней серии вытащили. Неспроста
13. Джейме и Серсея - трупы - "К", умереть вместе должны.
14. Аша - лорд Грейджоев - скорее "К"
15. Юный Гриф - сын Рейегара, но это ему не поможет. То , что ты Таргариен, не значит, что ты в конце ПЛИО займешь ЖТ. Они с Дени в этом убедятся
 

Лекси

Ленный рыцарь
Спасибо финалу сериала за возможность сыграть в новую игру "Фансервис или Канон?"(особо больше не за что).
Мои ставки:
6. Бриена ЛК БГ - "К" (вроде бы и слишком сладко, но ей такую плюшку не жалко);
8. Тирион - десница - "Ф" (книжного больше Кастерли Рок интересует);
Бриенна и ее линия в сериале - дань феминисткам. В реале она ни одной из сестер не нашла, столкнулась с Бессердечной, получила предъяву, что не выполнила задание и сейчас готовится взамен убить Джейме, что тоже провалит. А еще она баба, без связей и опыта ведения войны, только всякие либеральные Ренли могут воспринимать ее, как равную себе. Бриенна в сериале - личный рыцарь Сансы Старк, что она сделала такого, чтобы заправлять в КГ? КН зарэзала Арья, оборона Винтерфелла - бездарна.
Люблю Бриенну, но сериальный образ - даже фанам противен.
Тирион пойдет, куда позовут, а если это третья голова дракона, то Кастерли Рок ему, блин, и не положен.
 

Splav

Кастелян
Тирион пойдет, куда позовут, а если это третья голова дракона
Он не дракон, он сын Тайвина, причем наиболее похожий на Тайвина по характеру и повадкам. Ну разве что Тайвин не зависим от вина, хотя кто знает. Что Тайвин со шлюхами спит до его смерти тоже не знали
 

Charlotte BLR

Наемник
11. Дом Мартеллов уничтожен - Доран, Арианна, Тристан, три старшие змейки умрут, род теоретически может продолжить кто то из бастардов Оберина
Старшая ветвь уничтожена - есть еще какие-то дальние кузены (один из них - кастелян Солнечного Копья). Если считать "выпил старшей прямой ветви", то тут много кого можно подвести.
 

John Dawn

Наемник
3. Сноу -дауншифтер в тундре - "К", вернется туда, откуда начал, никакой встречи Джона с Дени не будет, в книге эту роль выполнит Юный Гриф.
Вроде где-то Мартин говорил, что встреча Джона с Дени это один из главных моментов произведения.
 

Cypher

Знаменосец
Либо вариант Cypher , который вроде когда-то писал, что Иные - армия Джона или что-то вроде этого. Cypher я же ничего не напутала, вы именно эту мысль некоторое время назад написали в одной (или нескольких) из тем форума?
В целом верно. Я писал, что Иные это магическое оружие по типу драконов, которое можно подчинить. Мне тогда еще начали писать, что не может быть оружием отдельная раса. На основе снов Джона из ТсД и Джейме в БМ я предположил тогда, что это оружие будет подчинено Джону. А так же опираясь на сон Дейенерис про "войско узурпатора в ледяной броне" предположил, что финальная битва в ПЛИО это битва между Д и Д.
 

Klamira

Знаменосец
так же опираясь на сон Дейенерис про "войско узурпатора в ледяной броне" предположил, что финальная битва в ПЛИО это битва между Д и Д.
То есть Рейгар сбежал делать Джона, чтоб тот в будущем убил Дени, которая не стала бы тем, кем стала, если бы Рейгар не сбежал делать Джона? Это очень...изобретательно. Очень по-Рейгаровски
 

Rosamund

Знаменосец
То есть Рейгар сбежал делать Джона, чтоб тот в будущем убил Дени, которая не стала бы тем, кем стала, если бы Рейгар не сбежал делать Джона? Это очень...изобретательно. Очень по-Рейгаровски
Он просто знал о том, что власть в Вестеросе захватит Гитлер в юбке, и помог предотвратить строительство великого драконьего рейха по всей земле:offended:
 

Klamira

Знаменосец
Он просто знал о том, что власть в Вестеросе захватит Гитлер в юбке, и помог предотвратить строительство великого драконьего рейха по всей земле:offended:
Но ведь без восстания Роберта не было бы и матери драконов
 
Сверху