• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e04 — And Now His Watch is Ended / Теперь его дозор окончен

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 316 95.5%
  • не понравилась

    Голосов: 15 4.5%

  • Всего проголосовало
    331

Jethro

Межевой рыцарь
Из двора - только Варис и сам Мизинец. А почему не Оленна сама до этого додумалась. возможно, не захотели усложнять, вводя третью линию интриг.


В сериале - нет. Зачем упоминать Уилласа, если есть Лорас, экономия и снова упрощение, ИМХО.

Еще знает Роуз. Как там в народной мудрости: что знают трое, знает и свинья.

Упрощение да, но в чем экономия? Упомянули бы как в книге, и на этом весь Уиллас. И Гарлана нет, бедные Тиррелы, один наследник мужского пола, да и тот... Но таки да, для расширения роли Лораса. Он наверно так испугается мысли о женитьбе, что тут же уйдет в Гвардию. 
Он пока еще не разошелся, все впереди;)

Посмотрим, но все равно я этой линией очень разочарован. Сами загнали себя в тупик во втором сезоне, а теперь бьются головой о стену. Увидим смогут ли пробить это препятствие.
 

Juristis

Присяжный рыцарь
зы к слову,пересмотрела сцены с Теоном... ну и нифига се не увидела я никаких тонких оценок и пр.; нууууу есть там очень тонкий и странный намек про то,как Бран и Рикон жив... Странный - потому что мы и так давно уже в курсе,что они живы; а главное, Кет и компания тоже никто не сообщал,что младшие дети якобы погибли... только зачем это - если весь драматизм уже давным давно профукали??? в общем,сюжет Рамс-Теон с до того с глубоким и тонким смыслом,что грубым людям,типа меня,не понять всей тонины и милоты ситуации...
А мне кажется, здесь не было глубокого и тонкого смысла, просто изнасилование нервной системы Грейджоя. Когда казалось бы спасся, всецело можешь доверять спасителю, с минуты на минуту увидишь сестру, и тут глаза в темноте смутно различают уже знакомый крест, а сзади тебя прихватывают "нежные и заботливые" руки) Учитывая слабую психику Теона, странно, что он в обморок не упал ещё. Это знаете, как если человек тонет и его вытаскивают, и казалось бы, что уже всё, он в лодке, как через пару секунд его оттуда выталкивают. Так что если цель у пытавших была поиздеваться вдоволь над Теошей, то идея с побегом вполне себе в духе этого. Ну а информация про мальчишек, так это просто неожиданный приятный бонус.
 

Natalie

Ленный рыцарь
Логично бы выглядело, в сложившихся обстоятельствах, если б Рамз по дороге вопросы какие наводящие задавал, но Рамз же не логичный, он просто ловит кайф от рефлексирующего Теошки и предвкушает, как он его обратно на Х запихнет)))

Для меня смысл перемен: желание продюсеров заявить миру -мы КРЕАТИВНЫЕ! Но выходит хреновенько, в основном. Позолота прорывается сквозь всю эту плесень только когда события более-менее соответствуют оригиналу) Парадоксы искусства.)
 

tarris

Удалившийся
А мне кажется, здесь не было глубокого и тонкого смысла, просто изнасилование нервной системы Грейджоя.
да согласная я,согласная - всё ж дело в желании что-либо увидеть ))) у меня это желание просто-напросто отсутствует... я жеж не спорю - ну вот отторгает мой организм целиком и полностью сериального Теона ну и всё,что творится вокруг него соотвественно,вот я и не способна увидеть "изнасилование нервной системы",а вижу тока слюни летящие изо рта Алфи,ну и его белую жо оч отчетливо запомнила ))) :)
 

Jesbel Lock

Мастер-над-оружием
Отпишусь по отсмотренной серии и я.
1. Сцены с Джейме и Бриенной - здорово!!! Почти по канону, актеры на высоте. Сломленный, измученный Джейме и сильная духом Бриенна - :bravo: :bravo: :bravo:
2. Варис-Роз, Варис-Олейна. Первая сцена - зачем??? Чтоб Роз опять в кадре мелькнула? Мизинца уж явным дураком выставляют... :devil laugh: Зато диалог Вариса с бабулей просто выше всяких похвал. Да и розовые кустики с пальмами красивые....
3. Санса - Маргери. Не могу поверить, что Дормер почти вдвое старше Тернер:puppyeye: Натали мила, изящна и очень непосредственна, Софи мало того, что скоро Клигана-старшего по габаритам догонит, играла как-то неубедительно.
4. Моменты с Джоффри и Маргери, Серсеей и Тайвином - лучшие в серии, ИМХО. Особенно впечатлило тайвиновское: "Ты еще здесь?" Вот кто настоящий король в Королевской Гавани на сегодняшний момент.
5. Теон и мальчик с улыбкой психопата - сильная сцена. Помню, очень долго не могла принять сериального Теона, но после "мой отец погиб в Королевской Гавани" меня можно смело в тим-Альфи записывать.
6. Арья и ББЗ. Это - Беррик????:facepalm: :facepalm: :facepalm: Похож на какого-то пирата на пенсии, но никак не на благородного рыцаря и защитника угнетенных.
7. Застенье. Грустно... Хотя Крастер сам виноват, а вот Мормонта искренне было жаль.
8. "Драккарис". Пафосно. Особенно гарпия в дорожной пыли.
В целом серия понравилась, но по сравнению с предыдущими было скучновато...
 

Juristis

Присяжный рыцарь
да согласная я,согласная - всё ж дело в желании что-либо увидеть ))) у меня это желание просто-напросто отсутствует... я жеж не спорю - ну вот отторгает мой организм целиком и полностью сериального Теона ну и всё,что творится вокруг него соотвественно,вот я и не способна увидеть "изнасилование нервной системы",а вижу тока слюни летящие изо рта Алфи,ну и его белую жо оч отчетливо запомнила ))) :)
Да я ж тоже не спорю, бывает такое, что персонаж сразу не запал в душу, и уже это ничто не способно изменить) Я то Теона воспринимал изначально достаточно положительно, и был уверен, что он Робба не предаст. Ну и сцену с сожженым письмом воспринял прямо таки как выбор Гамлета. Вот правда дальше покатился парень вниз, но в отрицательные герои как-то его записать все равно не могу, скорее такая себе жертва обстоятельств, жалкая и трагичная, тем более, отлично отыгрываемая актером)
P.S. Ну это ещё хорошо, что только белую жо запомнили) А то он ведь на протяжении сериала не только ею светил)
 

Jesbel Lock

Мастер-над-оружием
А Джоффри знает?:devil laugh: Судя по трейлерам у них будет пара приятных бесед:woot:
А Джоффри вместо того, чтоб делами заниматься, с милой улыбочкой садиста показывал невесте местные достопримечательности. Глисон - :in love:
 

Cypher

Знаменосец
А Джоффри вместо того, чтоб делами заниматься, с милой улыбочкой садиста показывал невесте местные достопримечательности. Глисон -
Джоффри большой таргарофил в сериале:D и невеста хорошая, понимающая:smirk:
 

LaL

Знаменосец
и невеста хорошая, понимающая:smirk:
Невеста - просто великолепная, уже написавшая диссертацию "Как за 10 дней приручить Молодого Льва".
А с каким изяществом выполняет она представительские функции королевы - вроде и всего делов, выйти к народу и с благосклонной улыбкой помахать ручкой. А ведь какая работа до этого проделана: народ увидел и узнал, какая у них будет добрая и милостивая королева. Да и Джоффри рядом с ней тоже приоткрылся с новой стороны - сумел преодолеть боязнь толпы и явиться юным и прекрасным королем - надеждой всея Вестероса.:meow: Пусть показуха - но и ее надо уметь сотворить :)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Да и Джоффри рядом с ней тоже приоткрылся с новой стороны - сумел преодолеть боязнь толпы и явиться юным и прекрасным королем - надеждой всея Вестероса.

Если честно, мне его теперь очень жаль, ведь он уже обречён:cry:
 

Artesia Richter

Мастер-над-оружием
О ужас, он там в три погибели согнулся от смеха. Всего лишь улыбка и тихий смешок про себя. Он вполне мог вспомнить, как еще относительно недавно они Брана стрелять учили, и тот тоже не попадал.
Он мог бы вспоминать хоть как Талису сношал, но хлопочущий лицом, причем не просто, а в стиле "LOL LOOK@THAT LOSER :D" Король Севера - это плохой король. Особено учитывая его юность (что больше конечно относится к книжному Роббу, но и сериального юнцом называли), и тут уж мальчишество, да еще перед вассалами, да еще на похоронах совершенно неуместно.

В эпоху развитого феодализма, когда вассалы имели очень много самостоятельных полномочий и привилегий, умение вдохновлять личным примером (или хоть не вызывать фейспалмов) имело большое значение. Это уже потом, в эпоху абсолютной монархии можно было в открытую заявлять "После нас хоть потоп". И то кончалось гильотиной.

Лучший момент в серии вообще. Каждый этим показал свой характер. Чем плох?
Нет, ну если вы полклонник ситкомов - то прекрасный момент, я не спорю даже. Другое дело что я как-то никогда не воспринимала ПЛиО как ситком.
 

tarris

Удалившийся
А то он ведь на протяжении сериала не только ею светил)
и то,чем он светил в первом сезоне было скажу я Вам более занятным,чем белая жо...
отвратительно он играет,ну просто отвратительно... да простит меня армия поклонников Алфи... а он ведь такой парень замечательный,эээх, как бы пупок до след сезона от напряжения не развязался... как художник художнику могу сказать Вам,что так орут и слюнями брызжут играют обычно в одном случае,когда режиссер не рассказал концепцию роли... и вообще весь это радиоспектакль про Теона и Реона... даже и похуже Талисы... ну имхо-имхо,разумеется...
зы Теона-то я люблю... ну собственно,так, как можно любить подобное создание... и каждый раз падаю в обморок от впечатлений на его ПОВах )))
 

Artesia Richter

Мастер-над-оружием
Поскольку книжную линию "Вонючка-Теон" в сериале похоронили, в результате оказалось, что Болтоны не знают, живы ли "старчата" наверняка. Это для них важнейшая информация. Обычно под пытками человек говорит не правду, а то, что желает от него услышать пытающий. Вспомните, сколько женщин под пытками инквизиции объявляли себя ведьмами! Была практика, когда в камеру к подследственному подсаживали провокаторов, которые втирались в доверие, и добывали нужную информацию. Именно такой метод и применил Рамси к Теону, чтобы знать со стопроцентной уверенностью, будут ли в будущем старчата мужского пола оспаривать власть Болтонов над Севером.
Да нет, я не спорю и вполне понимаю, но см. мой пост на прошлой странице (чтоб не дублировать :) ). 
Если честно, мне его теперь очень жаль, ведь он уже обречён:cry:
Мне вот жалко не Джоффри, а того, что мы Глиссона в сериале больше не увидим. :cry:
 
  • Мне нравится
Отклики: L@L

tarris

Удалившийся
Это для них важнейшая информация. Обычно под пытками человек говорит не правду, а то, что желает от него услышать пытающий. Вспомните, сколько женщин под пытками инквизиции объявляли себя ведьмами! Была практика, когда в камеру к подследственному подсаживали провокаторов, которые втирались в доверие, и добывали нужную информацию. Именно такой метод и применил Рамси к Теону
L@L, ну вот какая Вы умница! вот чессслово я бы самостоятельно ни в жисть бы не догадалась из всех этих экранный прогулок Теона! (это я безо всякой иронии и пр. глупостей)
зы Это ж нам какое интеллектуальное кинище-то показывают! ну вааааще! )))
 

Jesbel Lock

Мастер-над-оружием
Невеста - просто великолепная, уже написавшая диссертацию "Как за 10 дней приручить Молодого Льва". А с каким изяществом выполняет она представительские функции королевы - вроде и всего делов, выйти к народу и с благосклонной улыбкой помахать ручкой. А ведь какая работа до этого проделана: народ увидел и узнал, какая у них будет добрая и милостивая королева. Да и Джоффри рядом с ней тоже приоткрылся с новой стороны - сумел преодолеть боязнь толпы и явиться юным и прекрасным королем - надеждой всея Вестероса.:meow: Пусть показуха - но и ее надо уметь сотворить :)
Как я с Вами согласна!!! В оригинале такой сцены нет, а как здорово получилось!!!
 
  • Мне нравится
Отклики: L@L

Fahrengeit

Наемник
Нет, ну если вы полклонник ситкомов - то прекрасный момент, я не спорю даже. Другое дело что я как-то никогда не воспринимала ПЛиО как ситком.
К сожалению или к счастью - далеко не поклонник. Но уж точно не против одной сцены, сделанной с юмором, причем даже не с пошлым, а вдобавок разъясняющим who is who in King's Landing. В конце концов одна сцена сериал не делает ситкомом, а всего лишь разбавляет его обычную угрюмость и жестокость.
вот чессслово я бы самостоятельно ни в жисть бы не догадалась из всех этих экранный прогулок Теона!
И не стоит забывать, что помимо всей полученной информации, Рамси неплохо так поднял Теона в воздух и что есть мочи вернул на землю. Этими "прогулками" и их исходом бастард неплохо так успел морально его потрепать. Но, конечно, слишком быстро от интриги нас избавили.
 

tarris

Удалившийся
Этими "прогулками" и их исходом бастард неплохо так успел морально его потрепать. Но, конечно, слишком быстро от интриги нас избавили.
Говорите!Говорите! чессслово,спасибо этому форуму,что тут столько умных и проницательных людей сразу - я ж всё это только тееееееперь понимаю, а ведь трижды пересматривала и ни о каких играх разума и моральных трепках даже и не подозревала ))) ;)
 

werewolf heart

Лорд
Этими "прогулками" и их исходом бастард неплохо так успел морально его потрепать
Да лучше бы собак на него спустил и устроил бы настоящую охоту, а то как-то ни рыба, ни мясо
Весь Бастард Болтонский в 3х секундной улыбке, которая меня лично не очень убедила

да простит меня армия поклонников Алфи
нет не простим :mad: шучу))

так орут и слюнями брызжут играют
ну так как же ему не орать, если его пытать щас будут :cry:
 

Станнис Старк

Межевой рыцарь
Серия понравилась безусловно. Динамично, интересно, когда кончается, кричишь: "почему так мало?Дальше!". Больше всего впечатлили сцены в доме Крастера, суд над Псом и Дейенирис, расправляющаяся с работорговцами. Но даже они не идут ни в какое сравнение с главной неожиданностью - речью Вариса. Вот это было здорово.
Некоторые ошибки расстроили, типа "валирийский - мой родной язык". Всё больше удивляет линия Теона Грэйджоя.
В целом - прекрасно.
 
Сверху