• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рендилл Тарли

Ваше отношение?


  • Всего проголосовало
    407

Gotcha

Знаменосец
Gotcha ну по повду первой части поста можно сомневаться. Соопротивление бывает неосознаннымъ М б отвращение к крови это как раз бессознательный протест против насилия.
взрослый и сознательный Сэм все еще не выражает протеста против насилия как такового. Я по крайней мере не зметила. Он добрый парень, но убежденным гуманистом и пацифистом не является.
И вы сами сказали: до поступления в Дозор.
Значит было в нем природное мужество! Только задавленное "воспитанием"
только чтобы пробудить это мужество, Рендиллу потребовались бы гораздо более жестокие и экстремальные условия, чем были созданы Сэму. Фактически это выбор преодолеть себя или сдохнуть. Даже сидя в подвале без еды, человек понимает что это временные трудности которые можно перестрадать, но по-настоящему не погибнуть, а в Дозоре бездействие - гарантированная смерть.
 

леди Ходор

Без права писать
Gotcha нет. Он проявляет мужество и инициативу когда надо помочь ДРУГИМ
Рендиллу это непонятно и потому он не мог его правильно мотивировать.
 
Мужество Сэма от доброты а доброту-то Рендилл и пытался в нем уничтожить.
 
Последнее редактирование:

Kir

Оруженосец
Мужество Сэма от доюроты а доброту-то Рендилл и пытался в нем уничтожить.
Отец Тайвина тоже был слишком добрым (конечно не настолько как наш Сэм) и что из этого хорошего вышло? Все кончилось бунтом Рейнов...И если бы не жестокий Тайвин хана бы всему их роду. Сэм был НАСЛЕДНИКОМ! И именно поэтому отец пытался, как мог пробудить в нем нужные лорду качества.
 

леди Ходор

Без права писать
Kir возможно доброта Титоса не вселяла в него муже тво. Т е он был как раз НЕДОСТАТОЧНО добрым:D
 

Kir

Оруженосец
возможно доброта Титоса не вселяла в него муже тво. Т е он был как раз НЕДОСТАТОЧНО добрым:D
Я бы на месте Сэма с удовольствием бы сделал все, что от него требовал отец...Все это же ужасно интересно...занятие фехтование, охота, военная стратегия...а уж кому-то морду набить из сверстников если не то про меня сказали, дак вообще любимое развлечение детства)
 

George

Знаменосец
Отец Тайвина тоже был слишком добрым (конечно не настолько как наш Сэм) и что из этого хорошего вышло? Все кончилось бунтом Рейнов...И если бы не жестокий Тайвин хана бы всему их роду. Сэм был НАСЛЕДНИКОМ! И именно поэтому отец пытался, как мог пробудить в нем нужные лорду качества.
Тоже мне какой то Тарли по сравнению с Ланнистерами, кроме того вот у Тайвина отец был лох, но практический все его дети получились что надо. просто Рендил туповат для таких дел как подход к людям а к сыну подход надо находить в любом случае.
Так что Рендил умеет только одно воевать, ну а нормальные ребята уже воспитали Сэма что надо
 

Сулла

Удалившийся
Рендиллу это непонятно и потому он не мог его правильно мотивировать
Как мотивировать Сэма, идеи.
 
Так что Рендил умеет только одно воевать
В очередной раз прошу предоставить мне свидетельства тупости старины Тарли.
Вот хоть одно. Хотя бы.
 

first

Удалившийся
Это смелось только если быть не таким как все - сознательный выбор и следование собственным принципам
Так суть спора как раз о том. :thumbsup: Всё что могло стать сознательным выбором и собственными принципами было задавлено "воспитанием".
 

леди Ходор

Без права писать
к
Как мотивировать Сэма, идеи.
 

В очередной раз прошу предоставить мне свидетельства тупости старины Тарли.
Вот хоть одно. Хотя бы.
Да и идеи и.свидетельства приводились многократно. Просто эти мысли вам органически чужды и вы их не воспринимаете.
 

Gotcha

Знаменосец
Так суть спора как раз о том. :thumbsup: Всё что могло стать сознательным выбором и собственными принципами было задавлено "воспитанием".
но всё это не могло стать достоинствами для будущего лорда, даже если стало бы достоинствами просто человека. Пацифизм лордам противопоказан.
Условный пацифизм, потому что в случае Сэма, даже повзрослев и осмелев, он этих принципов не имеет. Он не любит сражения потому что это у него плохо получается, и возражает только против тех убийств, которые считает несправедливыми и ненужными, а не против войны и казней как таковых.
Очень удобно не достигнув желаемого, делать вид что желал достигнутого, но на образ жизни Сэма действительно больше влияло отсутствие способностей, а не наличие убеждений.
 
Последнее редактирование:

Сулла

Удалившийся
Да и идеи и.свидетельства приводились многократно. Просто эти мысли вам органически чужды и вы их не воспринимаете.
Ссылку пожалуйста. Хотя бы одну, повторюсь.
С Рейегаром вы... Промахнулись, парень отлично умел сражаться. Пришел к выводу после чтения книг.
Про деятельность Тарли отмахнулись "гениальным" - "любой так может".
 

леди Ходор

Без права писать
Сулла вам несеолько человек пытались объяснить что случай с Рейегаром - это пример того как меняются цели в зависимостт от мотивировки. Понимаете, ЦЕЛИ а не воинские умения. Возможности быть храбрым были и у Сэма. Он это доказал в Дозоре. И определитесь уж за что Рендилл гнобил Сэма - за трусость или за отсутствие способностей фехтовальщика.
Сэм решил быть храбрым когда имел понятные для него мотивы быть
храбрым: защита слабых и помощь друзьям.
Рейегар решил изменить св жизнь когда приобрел понятный для него мотив связанный.с осознанием ответственности за судьбу мира
 
Последнее редактирование:

Сулла

Удалившийся
леди Ходор , объяснить мне пытались, емнип, только вы, возражало же вам достаточно много человек, ну да не суть.
  1. Предложите мотивацию Сему, чтобы он перестал быть неумелым мечником и боящимся крови трусом. Рейегару хватило ума (даже ему!) дойти до понимания этой мысли самому, хочешь быть лидером - научись сражаться, тогда люди пойдут за тобой.
  2. Сэм Тарли доказал возможность быть храбрым в Дозоре? Это когда отчаявшись ткнул ножом Иного? Предлагаете, чтобы Рендилл начал избивать сына до смерти, поставить Сема в необходимость спасать свою жизнь? Слишком жестко, не находите? Или что вы имели в виду под "стал Храбрым в Дозоре"? Не боялся ехать в Цитадель? Не боялся в Лес идти? Он как и был толстым, неуклюжим парнем, не способным править, так и остался. Слуга - не более того.
 
p.s. Рендилл, к слову, Сема не гнобил. Он его учил, а когда понял, что бесполезно - махнул на него рукой.
 

леди Ходор

Без права писать
Сулла вы как Рендилл все сводите к защите союственной шкуры. "Будут избивать - он захочет хащитить. СЕБЯ. Да не мотив это для Сэма - для Рендилла это мотив а для него нет. Для Сэма мотив - защитить ДРУГИХ. Он не только Иного убил. Он с упырями дрался и опять же защищая Лилди с ребенком.и каждый раз когда он проявлял инициативу он делал это ради ДРУГИХ а не ради СЕБЯ. Вот Ренд илл такого рп мог себе представить
Потому не мог правильно мотивировать.
Теперь понятно? Если снова не поняли - я.отступаюсь потому что это уже объяснялось многократно.

И еще раз - уясните наконец что речь не о том хорошо или плохо Сэм фехтует . Если Сэм не д'Артаньян это не значит что он будет плохим лордом
 

Сулла

Удалившийся
леди Ходор , Сем сможет держать рыцарей в повиновении?
Он сможет приказать отрубить руки воришке?
Он сможет убедительно рявкнуть на хитрого купца, что его обманывает?
P.s. Про упырей не помню, Иного ткнул, насколько помню, Когда он нападал на него.
Мотивация же "а заступлюсь ка я за других", даже если и допустить, что она есть, не делает из толстяка и рохли достойного лидера грозного Дома Тарли
 
Мне казалось, что это очевидно.. всем
 
Черт, да такому чмошнику в вино харкнут на пиру, он смолчит.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Не забывайте про еще один момент, если бы не встреча Бриенны с Рендиллом то я возможно тоже считал бы его тупым мужланом, но тут он предстает совершенно в другой роли.
 
Сверху