• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рендилл Тарли

Ваше отношение?


  • Всего проголосовало
    407

Lady Justice

Ленный рыцарь
У каждого подсудимого возможность сказать своё слово была. Если б Мартин хотел пропи...
Плюсую всеми лапками.
Мнение типичной девушки из РЗ:
"Как хорошо, что у нас наконец-то нормальный правитель, который борется с насильниками и прочей шушерой, отстраивает дома и заступается за женщин! Теперь мне даже на улицу не страшно выйти, не то что при тупом Бараше, который палец о палец не ударил для народа. Рендилл, лапочка, оставайся у нас) ну или хотя бы в гости к сыну иногда приезжай))"
 

Ivor_Lannister

Кастелян
Кстати, я еще собирался спросить, не считаете ли Вы слова регулярно и исключительно синонимами. Теперь уже не нужно спрашивать.
Я написал "регулярно". Получается, вы сторонник "исключительно"? Или опять увиливаете от темы?
А добавлять что-то от себя к словам собеседника и самому же это опровергать нормальный полемический прием?
Я по памяти пересказал. Это слово не изменило смысл, поэтому не вижу ничего страшного.
Задал я уже вопросы, а Вы не отвечаете. Могу повторить.
Для меня он родной. Это был один вопрос, а не вопросы. Имеет место поинтересоваться вашими знаниями языка, но походу в этом нет смысла. То, что вы софист - это я уже понял. Как и то, что не любите признавать свою неправоту.

По поводу Рендилла отвечать будете или продолжите увиливать?
 

Iceling

Ленный рыцарь
Перед таким строгим лордом, в состоянии стресса...
Состояние стресса? :annoyed: Ну т.е. когда Нед выносит строгий приговор человеку, который "обезумел от ужаса" (по словам самого же Неда), то всё отлично. А вот Рендиллу Тарли нельзя судить людей в "состоянии стресса". Ему их ромашковым чаем отпаивать?
Мартин хотел и написал, что Рендиллу это было всё равно. :doh:
Нет, Мартин такого не написал.
В порядке уточнения ;) : если с голоду украл, тоже виновен, но разница есть. Если смотреть с Вашей ( и моей :proud:) точки зрения, это нужно учитывать, а с точки зрения Рендилла - нет.
Не написано что Рендиллу нет разницы. Человека укравшего с голода еду среди обвиняемых нет.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Теперь мне даже на улицу не страшно выйти
Ну еще бы, при таком-то лапе. А в свадьбошном платье уже выходите?:)


не то что при тупом Бараше, который палец о палец не ударил для народа.
А я уже говорил, что в сравнении с Мутоном Рендилл выигрывает. Но это точно за счет ума? Нигде не написано, что у Бараша и мозги бараньи. Просто он слабак, а Рендилл крутой (где Вы эти сердечки берете? Я бы тоже поставил парочку)
 

Джонтирденис

Знаменосец
Имеет место поинтересоваться вашими знаниями языка, но походу в этом нет смысла.
Вам - нет. Но есть смысл подучить язык.
Это слово не изменило смысл, поэтому не вижу ничего страшного.
Конечно, добавление и подмена слов смысл не меняют. :smirk:

Для меня он родной.
В самом деле? А что сразу не ответили? Тут не надо стесняться. Одна из моих любимых собеседниц (хотя, как правило, отчаянная оппонентка) сама мне как-то заявила, что живет в другой стране и носительницей языка не является (еще потребовала не цитировать в беседах с ней Библию). Но общался я всегда с ней с огромным удовольствием и она меня прекрасно понимала. Вы учите русский язык в нерусской школе? Наверно, это тяжело, но я не готов постоянно с Вами репетиторствовать.

Я написал "регулярно". Получается, вы сторонник "исключительно"?
Нет, Вы написали и то и другое.
Я пересказал ваш тезис, добавив слово "регулярно". Смысл предложений от этого не изменился, ведь вы явно намекали, что Тайвин практикует исключительно жестокие наказания
Говорят, что маршал Тухачевский сказал однажды маршалу Буденному: вам, Семен Михалыч, ведь и не всё объяснить можно...
Последняя попытка - на прощание. Не я намекаю, в книге написано, Тайвин широко применяет жестокие, зверские наказания, а Вы кидаетесь доказывать, что его приговоры не всегда самые жестокие из возможных- и все это, зачем-то, в теме Рендилла. Ну мы же не в детсадовской песочнице сидим. :banghead: А если Вы желаете там сидеть, то без меня, пожалуйста. Не обращайтесь ко мне больше.
 

Homo Draconis

Оруженосец
Преступление совершает меньшая часть людей оказавшаяся в сложно ситуации. Кто-то идет работать, а кто-то воровать.
А если ты уже работаешь, или не можешь найти работу? Да и это не так уж и важно. Главное то, что сред... ха-ха. Нет в средневековье средних. Зажиточный горожанин будет совершать преступления с намного меньшей вероятностью.
В средние века каких только страшнейших публичных наказаний не было, от некоторых меня наверняка вырвало бы. Но всё равно преступления совершались. Этому есть две причины:
1) дохрениллион бедняков. Пока они существуют, преступность будет существовать.
2) безнаказанность. Невероятно сложно поймать вора или грабителя.
Поэтому и существовали публичные казни, дабы запугивать людей, чтобы они дважды подумали, прежде чем совершать преступления. Только это плохо работало.
Да, собственно так и поступает Рендилл Тарли
А я и не отрицаю. Я отвечаю на ваше утверждение, что в Королевской Гавани либо не было преступности, либо всех преступников сразу казнят. Именно поэтому и Йорен не нашёл в темницах несколько сотен новых рекрутов.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Ну т.е. когда Нед выносит строгий приговор человеку, который "обезумел от ужаса" (по словам самого же Неда), то всё отлично. А вот Рендиллу
Холодное утро с Вами несогласно. :) Оно слышало вопросы и ответы. :thumbsup: И мы точно знаем: Нед спросил о причинах дезертирства (беднягу что-то напугало).
А вот Рендилл ни о чем таком не спрашивал - Бриенна хорошо всё слышала; еще лучше, чем утро холодное. :doh:

Нет, Мартин такого не написал.
Неужели я такой забывчивый? :волнуюсь:Рендилла тоже интересовали причины? Ради Старых и Новых, дайте цитату.:sorry:


Человека укравшего с голода еду среди обвиняемых нет.
Ну не можем мы с Вами это знать, раз Рендилл не спросил. :koshmarrrr: Где написано, что женщина, например, не потеряла мужа на войне и не осталась одна с кучей детишек? Вот и пришлось ей встать на порочный путь...
 

Ivor_Lannister

Кастелян
Джонтирденис ,
Я не буду к вам больше обращаться, просто зафиксирую, что аргументов по Рендиллу у вас нет и вы просто вешаете на персонажа ярлыки. Когда вам на это указывают, вы переходите на личность, язык, историю и другую белиберду, лишь бы не отвечать на вопрос. А когда вам указывают и на это, прекращаете диалог. Вы правы, общение с вами аналогично нахождению в песочнице: в нём нет смысла, ибо чужие факты вы не признаёте. А в крайнем случае меняете свою же трактовку. Подобный спор непродуктивен.
Приятного времяпровождения в песочнице с другими участниками форума:bravo:.
 
Последнее редактирование:

Iceling

Ленный рыцарь
А вот Рендилл ни о чем таком не спрашивал
Ну раз не спрашивал, значит ему и без вопросов всё рассказывали: слова подсудимых в тексте передаются как прямой речью, так и косвенной. Кроме, разве что, последнего случая, где Рендилл расспрашивал обвинителя, но и там обвиняемый рядом стоял, и если б у него было, что возразить, то наверняка он мог бы это сделать.
Где написано, что женщина, например, не потеряла мужа на войне и не осталась одна с кучей детишек? Вот и пришлось ей встать на порочный путь...
Сир, шли бы Вы писать фанфики - там у Вас гораздо больше шансов на успех, чем здесь с попытками переиначить написанное Мартином, который что хотел, то написал.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Ну раз не спрашивал, значит ему и без вопросов всё рассказывали
Очень смелое заключение, притом вполне категоричное - о том, чего точно нет в тексте. :)

шли бы Вы писать фанфики
Ага-ага. ;)

Мартином, который что хотел, то написал.
Точно. А что не хотел, не написал. И что же он хотел, не показав нам интерес Рендилла ни к личности подсудимых ни к причинам совершенных ими преступлений?
 

Lady Justice

Ленный рыцарь
Очень смелое заключение, притом вполне категоричное - о том, чего точно н...
Сир, похоже, Вас настолько огорчает его поступок с Сэмом, что Вы пытаетесь найти косяки абсолютно во всём, что бы Рендилл ни сделал. Сравниваете его с Недом и Тайвином, даже Станнисом (не в пользу Рендилла, естественно), хотя они все просто нормальные средневековые мужики (ну сериальный Станнис исключение, да). Они все совершают похожие поступки и оказываются в похожих ситуациях, но обмазать грязью Вам хочется почему-то только Рендилла. Видите ли, посмел отправить старшего сына в НД, чтобы сделать наследником младшего...
 

Iceling

Ленный рыцарь
Очень смелое заключение, притом вполне категоричное - о том, чего точно нет в тексте.
Я повторю, а то заново печать лень: слова подсудимых в тексте передаются как прямой речью, так и косвенной - возможность сказать своё слово у подсудимых была.


Вы пытаетесь найти косяки абсолютно во всём, что бы Рендилл ни сделал.
Просто если не выставить одних персонажей абсолютным Злом, то случится страшное ( :koshmarrrr: ) - выяснится, что и другие персонажи не являются абсолютным Добром. Все труды по надеванию на некоторых персонажей нимбов, которые на них никак не лезут, пойдут прахом. :) Это Рендиллу ещё повезло, что его злодеем пытаются выставить, потому что, когда кого-то пытаются выставить святым, это выглядит ещё хуже, и за персонажа становится совсем уж обидно.
 

farmer111

Знаменосец
А я и не отрицаю. Я отвечаю на ваше утверждение, что в Королевской Гавани либо не было преступности, либо всех преступников сразу казнят. Именно поэтому и Йорен не нашёл в темницах несколько сотен новых рекрутов.
Так я согласен с этим )) Понятно что преступности нет только на Севере, потому что там рай земной и коммунизм. В столице преступность есть и там с преступниками не церемонятся.

Тут просто в связке с наказанием Рендила Тарли, который отчекрыжил больше пальцев, чем якобы положено. В столице вот голову отчекрыживают и ничего.
 

Homo Draconis

Оруженосец
Тут просто в связке с наказанием Рендила Тарли, который отчекрыжил больше пальцев, чем якобы положено. В столице вот голову отчекрыживают и ничего.
Вообще-то он не прав, отчекрыжив больше положенного. Нет закона, по которому если ты украл из септы, то тебе отрезается семь пальцев.
В столице головы ворам не отчекрыживали. Только Бронн в военное время. Или у вас есть пример, когда за воровство отрубали голову?
 

Lady Justice

Ленный рыцарь
Просто если не выставить одних персонажей абсолютным Злом, то случится страшное ( :koshmarrrr: ) - выяснится, что и другие персонажи не являются абсолютным Добром. Все труды по надеванию на некоторых персонажей нимбов, которые на них никак не лезут, пойдут прахом.
Забавно только, что его пытаются выставить злобным злом за те же самые вещи, за которые вышеупомянутых оправдывают и даже идеализируют. И наотрез отказываются видеть в нём хорошее, даже если это хорошее (вроде любви к жене или порядка в армии) аж септонской звездой во лбу горит)))
 

farmer111

Знаменосец
Вообще-то он не прав, отчекрыжив больше положенного.
В чем не прав? Он лорд и в праве вершить правосудие по своему разумению. Где сказано, что не может?

Нет закона, по которому если ты украл из септы, то тебе отрезается семь пальцев.
Нет? Так и уголовного кодекса нет. Есть обычаи. Когда-то обычаем было приносить кровавые жертвы людские богам. Потом перестали.
Война идет, ворье наказывается строже.

В столице головы ворам не отчекрыживали.
Чет безруких в столице я не заметил в особом множестве.

Только Бронн в военное время.
Т.е. Бронну в военное время можно, а Рендиллу в военное время нельзя? Это притом, что Рендилл лорд и он в силу своего положения вершит правосудие.
 

Homo Draconis

Оруженосец
В чем не прав? Он лорд и в праве вершить правосудие по своему разумению. Где сказано, что не может?

Так и уголовного кодекса нет
Уголовный кодекс Джейехерис сделал. По крайней мере это в книге "Пламя и Кровь" написано. Если что, я могу найти цитату, правда я это могу сделать только через несколько часов.
Чет безруких в столице я не заметил в особом множестве.
А нам описывали горожан? Да и за воровство не руки, а пальцы режут. Один пальчик.
Т.е. Бронну в военное время можно, а Рендиллу в военное время нельзя? Это притом, что Рендилл лорд и он в силу своего положения вершит правосудие.
Никому нельзя. Но! (Все что после но - лошадиное...) У Бронна есть что-то типа оправдания. Воры бы украли всю еду и спекулировали бы ей. По словам Бронна.

Тот вор просто украл из септы.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Они все совершают похожие поступки и оказываются в похожих ситуациях, но обмазать грязью Вам хочется почему-то только Рендилла.
Ну никак не все. И это тема Рендилла, а разве его можно с кем-то спутать? :cool:
повторю... возможность сказать своё слово у подсудимых была.
Тоже повторю: и стресс у них был, боялись слово лишнее сказать. Долго будем повторять? Вообще, если Рендиллу неинтересно, подсудимые что угодно могли говорить. А ему неинтересно. :doh:


Просто если не выставить одних персонажей абсолютным Злом
Это кто здесь Рендилла абсолютным злом выставляет? Не найдете подходящей цитатки, а без нее голословненько. Просто потому не выставляют, что мелок Рендилл, не потянет на абсолют. Люди пишут: тупой самодур, ограниченный солдафон, а Вы читаете: абсолютное зло. :koshmarrrr:
 
Сверху