• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья IV

Кто из сестёр вам нравится больше?

  • Санса

    Голосов: 141 22.9%
  • Арья

    Голосов: 255 41.3%
  • Обе нравятся

    Голосов: 153 24.8%
  • Обе не нравятся

    Голосов: 29 4.7%
  • ... а Нед - всё равно лучший <З

    Голосов: 39 6.3%

  • Всего проголосовало
    617
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

-Лилу-

Кастелян
Любить Джоффри и верить Серсее было ошибкой, я согласна, а "поступала" - это как, кроме Дарри (тут мы с вами никогда не сойдемся)? Когда к Серсее пошла?
Да.

Во-первых, кому, когда и кого предавала и лгала?
tiny_tina, тут по крайней мере половина из 536 страниц про это. Почему вы это спрашиваете?
Лгала она вобще непрерывно....
В Буре Мечей ей уже в глаза это говорят все - Тирион, Серсея к примеру.

Во-вторых, замужества, который устроил любимый папулечка, а не Санса.
К сожалению, в Вестеросе именно папы устраивали замужества. Я как бы если лично - тоже против такого способа.
Впрочем, Санса то была довольна таким устройством замужества изначально. Даже как бы - слишком довольна.
 
Что совершенно не следует из приведённой Вами цитаты, в которой говорится лишь о любви и доверии, а не о лжи и предательствах. Если для Вас это одно и то же, то следовательно Санса лгала и ради своей любви к родителям, например, и предавала ради них кого-то, так что ли?
В цитате говорится об ошибках. Что считает Санса ошибками - по вашему? (ну если мое мнение о чем это она - вы считаете неверным)
Вот эту вторую часть вашего поста я не буду комментировать. Потому что если Санса будет лгать и предавать ради своей любви к родителями - будем это обсуждать, а не что-то домысливать чего нет, и обсуждать это.

А я уже миллионы цитат в этих темах приводила, мне Вас то же послать... их искать самостоятельно? :sneaky:
Не вижу смысла в двух соседних темах одновременно про одно и то же обсуждать.
 

tiny_tina

Знаменосец
tiny_tina, тут по крайней мере половина из 536 страниц про это. Почему вы это спрашиваете?
Лгала она вобще непрерывно....
В Буре Мечей ей уже в глаза это говорят все - Тирион, Серсея к примеру.
Непрерывно? Предавала? Пруфы, миледи, ибо на предыдущих 536 страницах находятся так пруфы того, что Санса - самый милосердный и добрый из Старков.
 

-Лилу-

Кастелян
Хейтеры такие хейтеры:D Что в этой цитате не так? Джоффри и Серсея предали доверие Сансы. Вот и всё.
Насчет цитаты - ну да, Санса доверяла Серсее и Джоффри, любила Джоффа, хотела понравиться - поэтому в Дарри так поступила. Ну и потом соответственно.

Нет у меня никакой особой ненависти к Сансе. Мне если честно, кажется - что ее Мартин не любит, ну по крайней мере меньше любит, чем Арью.
Что касается лично моего отношения к этому персонажу - я даже стала как-то лучше к ней относиться после последнего перечитывания. Раньше как-то она мне вобще не очень, но тут еще сериал подмешался, т.к. в сериале они ее не скрасили, даже наоборот.
Ну вот например в Дарри - я стала лучше понимать ее поведение, что ли. Почему она так себя вела.
У нее беда в том, что она в людях плохо разбирается, и от этого делает такие ошибки....

Плюс хочу заметить, что все равно воспринимаешь ее старше, чем она есть по тексту. То ли потому что такие проблемы взрослые на нее наваливают, замужество там в 13. Я вобще 13-летнюю девочку, выходящую замуж, с трудом представляю. Но может они в мире Мартина как-то взрослеют рано... все может быть. Я поэтому чуть прибавляю возраста все равно, когда анализирую поступки.
Арья впрочем - тоже та еще штучка, я поэтому проголовала "обе не нравятся" :D
 

Kars

Знаменосец
Добрая девочка за котенка бы вступилась, не то что за мальчика.
тоже мне сравнили котенка,и здоровенного вонючего дикаря смерда))))
что Санса думала, будто мальчику не больно, когда ему режут щеку - это за гранью правдоподобия.
Я не говорил что Санса думала,санса не видела в этом ничего особенного.
Разоубленного пополам Мику не воскресил бы даже Торос из Мира, не то, что Нед Старк.
Причем тут воскресить?Если Мика не никто,то почему нед Старк не арестовал пса за убийство?
а, лучше не говорите. Потому что нигде в книге о таком вестеросском обычае не упоминается.
а это самособой разумеющееся для средневекового мира и отношения смерд-малолетний феодал.
 

леди Ходор

Без права писать
Санса - самый милосердный и добрый из Старков.
Собственно, "доброту и миоосердие" она проявила один раз - к Донтосу (учитывая, что в ее понимаи позор - тьфу, лишь бы жить). "Доброту" к Псу я не считаю - это ей ничего не стоиоо и Псу никакого толку от нее не было. Я таких дамочек много знаю - поохают над бездомной собачкой и умилятся сердцем: какая я добрая.
 
Последнее редактирование:

NIKTO

Казнен
Во-первых, кому, когда и кого предавала и лгала?
Во-вторых, замужества, который устроил любимый папулечка, а не Санса.
Лгала:
- Псу о Мике
- на суде королю
Предавала:
- Леди
- Арью
- подругу
- отца
- всю семью
Заметьте, процесс предательства идёт от малого к большому.
Ну так:
- ну и что. Если жених не нравиться, она вправе высказать своё фе папе и потребовать другого.
- если нет, то она и от Тириона сбегать не имела право
- папа расторг помолвку. И что Санса? Где слёзы радости("ну наконец-то, я уж боялась что мне и вправду придётся выходить за этого [censored]")?
 

леди Ходор

Без права писать
тоже мне сравнили котенка,и здоровенного вонючего дикаря смерда))))
Люди все ж больше жалеют особей своего вида. А был ли Мика здоровенным и вонючим , неизвестно, его портрета нет нигде.
Я не говорил что Санса думала,санса не видела в этом ничего особенного.
Вот это и странно для доброй девочки.
Причем тут воскресить?Если Мика не никто,то почему нед Старк не арестовал пса за убийство?.
Пес выполнял приказ Серсет и Джоффри. А из попытки их арестовать сами знаете что вышло:(
а это самособой разумеющееся для средневекового мира и отношения смерд-малолетний феодал.
Не уверена. Да это и не имеет отношения к делу - законопослушная девочки и добрая девочка - не совсем одно и то же;)
 

tiny_tina

Знаменосец
Собственно, "доброту и миоосердие" она проявила один раз - к Донтосу (учитывая, что в ее понимаи позор - тьфу, лишь бы жить). "Доброту" к Псу я не считаю - это ей ничего не стоиоо и Псу никакого толку от нее не было. Я таких дамочек много знаю - поохают над бездомной собачкой и умилятся сердцем: какая я добрая.
А что, доброта должна человеку что-то стоить? Доброта - это в душе, а не в "страданиях ради кого-то". И вы забыли Ланселя, Тириона и Зяблика.
 

first

Удалившийся
Санса - один из самых рефлексирующих персонажей саги.
:rolleyes: Да? А не наоборот? Она одна из самых пустоголовых персонажей в плане анализа собственного поведения и принятия своего места в мире. Из женщин-ПОВов с ней разве что Серсея сравниться.
 

Kars

Знаменосец
Люди все ж больше жалеют особей своего вида
Кто вам такое сказал?я например кошек жалею больше чем людей.
. А был ли Мика здоровенным и вонючим , неизвестно, его портрета нет нигде.
Конечно известно--Санса именно так его и описывает.А она то его точно видела
Вот это и странно для доброй девочки.
Санса не просто девочка,а дочь феодала который бошки людям собственноручно рубит
Пес выполнял приказ Серсет и Джоффри. А из попытки их арестовать сами знаете что вышло
значит мика никто)))и неду на него плевать.
 

Хроник

Кастелян
tiny_tina, тут по крайней мере половина из 536 страниц про это. Почему вы это спрашиваете?

Потому что тактика "сказать бред и отказаться его как-то подтверждать, отсылая за доказательствами туда, не знаю куда" не всем нравится?
 

tiny_tina

Знаменосец
:rolleyes: Да? А не наоборот? Она одна из самых пустоголовых персонажей в плане анализа собственного поведения и принятия собственного поведения и места в мире. Из женщин-ПОВов с ней разве что Серсея сравниться.
Это троллинг такой? Мы с вами явно две разные книги читали. Кто действительно практически не рефлексирует, так это Арья, поскольку всегда считает себя правой (отец убил в ней зачатки чувства вины). Главы Сансы наполнены постоянными переживаниями о том, что она сделала и не сделала. Может она не всегда делает верные выводы - с этим я согласна. Но говорить, что Санса сравнима с Серсеей по степени рефлексии - это как-то... За гранью.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху