• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Награды, номинации и рекорды сериала

brook

Знаменосец
(в видео показывают каст в зале, Лины НЕТУ)

Я не стала разводить вчера панику, но были сводки, что за несколько часов до церемонии ее видели в Лондоне. Прилететь бы она не успела. Жаль, что ее не было.
 

Нянька

Знаменосец
Последнее редактирование:

Milavitsa

Оруженосец
Поздравляю Питера:) и я тоже думала, что в этот раз Николай выиграет.

Может за последний сезон возьмет?

Сомневаюсь) я бы его за ещё 3 сезон(сцена в бане с Бри:bravo:) номинировала хотя б, а он только к 7 дослужился до номинации.... и ладно бы проиграл, кого я не знала и не видела в роли, но Питеру... в смысле я обожаю Питера и не сомневаюсь в его актерских способностях, но у него ж откровенно скудный материал был в 7 сезоне. У Вальдау тоже не самый сильный сезон, но одним лицом сколько отыграл:то Эурон подстебнет, то старушка Тирелл признаётся, то Серсея обезумит, то на горящих людей смотрит...) может, я как поклонница Николая рассуждаю, ну не знаю, я думаю ,он заслужил:(. Лина и Питер отмечаны и признаны уже за свои роли, а Николай....такой Николай. По мне суд Тириона и откровения Джейме Бриенне - две самые сильные сцены по актёрской игре за весь сериал!
 

Jane A.

Знаменосец
celebrate.jpg
 

Нянька

Знаменосец

LadyStark

Знаменосец
Игра Престолов свой третий сезон подряд побеждает в категории "Лучший драматический сериал"!:bravo:
Я конечно рада, но за 7 сезон не понятно за что выиграли, соперники посильнее были. Надеюсь, что за 8 тоже выиграют, как никак последний сезон и надеюсь будет намного лучше 7.
 

first

Удалившийся
ложка дегтя (критика победы именно этого сезона)

https://www.tvguide.com/news/emmys-2018-game-of-thrones-best-drama-series/

так или иначе, но сериал ИП уже обошел по общему количеству Эмми сериалы 'Во все тяжкие' и 'Сопрано'
Имхо, но критика не права. Проблема в том, что драма это всегда впечатление на зрителя. Авторский диалог. А его не было в первых сезонах из-за того, что это была адаптация. Теперь же задача влияния на зрителя первоочередное и отсюда три статуэтки подряд.
 

Jane A.

Знаменосец
Я конечно рада, но за 7 сезон не понятно за что выиграли, соперники посильнее были. Надеюсь, что за 8 тоже выиграют, как никак последний сезон и надеюсь будет намного лучше 7.
Обидно, что Николай или Лена не получили, они явно заслужили. Питер конечно хороший актер, но у него уже кажется 4-я Эмми, если не ошибаюсь, и за 7 сезон непонятно за что ему дали, у него была пара хороших сцен, но в основном ничего особенного. Кажется его уже по традиции награждают:D
Но "Лучший сериал" заслуженно, кто бы что не говорил:happy:
А за 8-й пару лет собирать будут наверняка:) Надеюсь, что Коля и Лена получат наконец то.
 

arimana

Знаменосец
драма это всегда впечатление на зрителя
Мне не нравится 7ой сезон по очень многим параметрам, но если брать такой критерий, как влияние на зрителя, на культуру, на моду, да даже на политику, то Игре Престолов просто нет равных. В этом плане согласна.

Как и с победой Клэптон, которую просто запинали в теме Модного приговора. Мне много чего в ее костюмах не нравится, включая ее продвижение собственной ювелирки, но реально трудно переоценить ее влияние на мировую моду за последние годы - на популяризацию псевдо-средневекового бохо и на то, что ее силуэты и идеи просто тупо тянут на подиумы, где дорабатывают до ума.

Игра Престолов - это в целом культурный феномен.
 

first

Удалившийся
Как я понял фавориты о которых писали и которые и были единственными реальными конкурентами ИП - Служанка не выиграли ничего. Даже актерские номинации. Тоесть, не так был страшен черт. :) Режиссерскую премию у ИП отобрала Корона, а сценарий Американцы.
 

Нянька

Знаменосец
Мне вот тоже непонятен такой сильный игнор той же Хиди.
Она и не приехала почему-то. Кто-то ее обидел? В соцсетях месяц назад писала, что будет. И тот благотворительный розыгрыш - Emmy's After party with Lena Heady - псу под хвост?
 
Сверху