• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Награды, номинации и рекорды сериала

Anne Neville

Знаменосец
А представьте если цацку дадут Харрингтону за тымоюкоролеву? :D
если дадут Дидам за 6 серию, то Киту точно должны вручить, а то где справедливость то

:D:D:D

Кит во всяком случае очень старался, а ДиДы сценарий финальной серии вообще на тяп-ляп написали. С режиссурой лучше, по крайней мере первые минут 40 (до смерти Дени), но это не спасает. Хотя, имхо, всё же они за сценарий не получат, потому что это будет совсем уж дичь и насмешка (при 49% "свежести" возможны актерские награды, музыка там, костюмы, не знаю, но точно не сценарий, который основа всего! :stop:), но сама "Игра престолов" 99% победит в номинации "Лучший драматический сериал", тут у меня сомнений практически нет.
 

LadySnow

Знаменосец
Ну вот правда, я не могу понять - что там такого смешного))) хотя, честно, поржать люблю. Смысл сцены не в том, откуда там что торчит, а в том, что Тирион с ужасом понимает, что своей жаждой мести убил своего единственного любимого человека. Не Дени убила, не Серсея, а сам, своими руками привёл дракона, маскируя желание отомстить под благие цели обустройства нового мира. И город на его совести тоже.
С такого ракурса я даже не смотрела. Мне очень понравился ваш вариант:thumbsup:
Я вот тоже смеялась. Не только из-за того, что леди Аня95 и леди Livia перечислили, но и потому что выглядели эти карловы слёзы вымученно и неубедительно. И для меня смысл сцены в том, что «безумная» Дени убила его родственников, не смотря на уговоры про колокола. Что у него не получилось их спасти, а не он их убил чужими руками.
 

Аня95

Без права писать
Где-то уже писала,что во 2 серии понравилась его улыбка одними глазами.... а вот посвящение- это звездный час Гвендолин и ее игры и эмоций, Николай там в ее тени.
его во 2 серии все же больше, и он там не только с Гвен в сценах, а со многими актерами пересекается, тем она и лучше на мой взгляд
я думаю выбор зависит не только от желания актеров, есть еще какие-то нюансы
 

LadyStark

Знаменосец
но сама "Игра престолов" 99% победит в номинации "Лучший драматический сериал", тут у меня сомнений практически нет.
Тоже так думаю и одна или две награды актеры и все остальные технические награды, а за сценарий не получат иначе реально ржака будет.
 

Вагнер

Знаменосец
Тоже так думаю и одна или две награды актеры и все остальные технические награды, а за сценарий не получат иначе реально ржака будет.

Вот тогда все дружно и поржем. Особенно, если эта кака премию возьмет, а актеры (все равно кто) - нет. Правда смех-то будет сквозь слезы и обидки за более достойных, но не отмеченных.
 
Последнее редактирование:

LadyStark

Знаменосец
Вот тогда все дружно и поржем. Особенно, если эта кака премию возьмет, а актеры (все равн кто) - нет. Правда смех-то будет сквозь слезы и обидки за более достойных, но не отмеченных.
Если б был другой сценарий я б не была против победы, но за этот нет и реально обидно будет и незаслуженно если выиграет сценарий, так что будем дружно надеяться на здравый смысл.
 

Вагнер

Знаменосец
Если б был другой сценарий я б не была против победы, но за этот нет и реально обидно будет и незаслуженно если выиграет сценарий, так что будем дружно надеяться на здравый смысл.
На здравый смысл? Мы, три с половиной сезона жевавшие кактус? Ага-ага... Я уже молчу, что мадам Клептон (с ее символизьмом и не только) многажды была отмечена Эмми. А актеры... многие достойные... даже не номинировались.
 

LadyStark

Знаменосец
На здравый смысл? Мы, три с половиной сезона жевавшие кактус? Ага-ага... Я уже молчу, что мадам Клептон (с ее символизьмом и не только) многажды была отмечена Эмми. А актеры... многие достойные... даже не номинировались.
Ну кому-то творения Клептон нравятся, а вот если такой плохой сценарий выиграет реально смешно будет. Так что я надеюсь, что награду будут давать не потому что это ж ИП.
 

Livia

Мастер-над-оружием
Ну вот правда, я не могу понять - что там такого смешного))) хотя, честно, поржать люблю. Смысл сцены не в том, откуда там что торчит, а в том, что Тирион с ужасом понимает, что своей жаждой мести убил своего единственного любимого человека. Не Дени убила, не Серсея, а сам, своими руками привёл дракона, маскируя желание отомстить под благие цели обустройства нового мира. И город на его совести тоже.
Ну вообще-то Тирион не из мести туда Даенерис вел.
Я думаю, что Тирион а) оплакивал смерть своей семьи, б) чувствовал вину за то, что сам отправил Джейме на смерть.
Но веселит меня не это, веселит меня то, в насколько нелепые обстоятельства вписана эта сцена.

Джейме обнимает Серсею за талию (!), на них сыпятся камни с потолка, камни падают буквально градом, это мы видим в конце серии. Камнями закрыты тела полностью.
Дальше Тирион находит среди завалов огромного замка нужное место, сверху торчит рука (которая, как мы помним, была на талии Серсеи). Тела не повреждены вообще, хотя их полностью покрывали кирпичи, Тирион сам разбирает завал (у нас МЧС это с техникой делает). При этом камни есть и под ними, они буквально лежат не под горой камней, в а этой горе, при чем на самом верху.
Это все как будто намерено снято как неправдоподобный фарс, ну или как детская пьеса в школьном театре, и среди всего этого Питер играет свою сцену. И тут уж никакой актерский талант, имхо, сцену не спасет. Не важно, Питер там, Мэрил Стрип или Джонни Депп.

Вообще я всей душой болею только за Эмми для Гвендолин, на счет остальных - будет классно, если они получат по максимуму, даже Кит, потому что играть то, что им подсунули - это действительно выдающаяся работа.
 

Вагнер

Знаменосец
Ну кому-то творения Клептон нравятся, а вот если такой плохой сценарий выиграет реально смешно будет. Так что я надеюсь, что награду будут давать не потому что это ж ИП.
Мне тоже они нравятся 50/50. Особенно, когда не знаешь про их символизьм. А так-то - да, много хороших, интересных, оригинальных и т.д.
 

Anne Neville

Знаменосец
Новая инфа, Эмилия номинирована на Эмми за серию "Последний из Старков".
эта там, где Мисандею у нее на глазах обезглавливают?

Очередной нежданчик :fools: Нет, она там, конечно, очень эпично кричала, когда Рейегаля убивали, и выражение лица было реально "сжечь их всех!", когда казнили Миссандею, но всё равно... я уверена была, что за "Колокола" - там у нее больше сильных сцен. В "Старках" же, не считая последних 10-15 минут, ничего такого - банкеты, разговорчики... Правда, переход от сентиментальной девушки, оплакивавшей Джораха в начале серии, к готовой взорваться #madqueen в конце впечатляет :thumbsup: Может, потому она этот эпизод и выбрала? :unsure:
 

Livia

Мастер-над-оружием
Это, кстати, не так уж неожиданно.

На мой взгляд, у Эмилии лучшая игра была в 5 серии - как она играла это непойми откуда взявшееся безумие - это, конечно, очень талантливо было. Но она, судя по интервью, очень болезненно пережила финал, поэтому логично, что серия, где Даенерис страдает и мучается ей ближе, чем та, где Даенерис слили.

То есть да, может быть "Колокола" были бы чуть более подходящими для Эмми (и то не факт), но 4 серия однозначно ей ближе + там она очень круто раскрылась как актриса.

Желаю ей победы.
 

Aisling

Знаменосец
Новая инфа, Эмилия номинирована на Эмми за серию "Последний из Старков".
Вполне понятно, там сыграно тоньше, без перегибов. Поскольку Дени на начало была ещё вполне нормальным человеком, ломаться начала только под конец. Так что и по динамике ок :)
 

Аня95

Без права писать
Сверху