• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Я б вступил… (гербы профиля)

Если бы появилась возможность на форуме, я бы вступил в этот дом:


  • Всего проголосовало
    263

Frau Lolka

Знаменосец
А живые — это кто? 10 сообщений или 1 :sneaky:?
это те, у кого сообщений больше 10 и последнее посещение было не больше полугода назад. А то много у нас таких, у кого дата регистрации совпадает с датой последнего посещения и все это было год назад...
 

Lady Snark

Знаменосец
Нинадо убирать мертвых душ, ни по каким параметрам. Мартин пишет с такими перерывами, что фанатеть по нему непрерывно - на грани невозможного. Люди приходят и уходят, и приходят опять. Некоторые вообще писать не любят, им аккаунт нужен чтоб читать (и получать оповещения на подписки, и видеть те разделы и фичи, которые может видеть только мембер). Зачем их ущемлять, пусть читают! Не?

Если человек не в состоянии придумать себе уникальный ник, а хочет утащить чей-то популярный, это его проблемы. Пусть включит креативное мышление, вместо того чтоб страдать по занятому имени Ленка, или Зима_близко, или там Shadow Horror. 
Гербы тоже не надо убирать. Полагаю, это была провокативная реплика: Нарвен наверное задрали уже просьбы добавить новые : )). Ща начнем просить, чтоб оставили старые? Но так как есть - они нормально пашут, форум не грузят, и мертвые души им не помеха.
 
Последнее редактирование:

Frau Lolka

Знаменосец
Lady Snark, я говорила про тех, кто сто лет назад зарегился и больше не приходил, чисто случайные люди. На многих других ресурсах с большой посещаемостью, есть такая фича, что человеку разрешается доступ на ресурс не просто после регистрации, а только после дополнительного обращения к администрации, типа "я три дня назад отправил заявку, а мой аккаунт так и не работает!", это своего рода фильтр от случайных людей.
А те, кто писать не любят и приходят только почитать - они ведь все же приходят. Пусть редко, но приходят же.
Вот например Плясунчика нашего уже несколько месяцев нету, но это же не повод его удалять! А какой-нибудь Васяпупкин зарегился в 2011 году, посидел один день и больше вообще не заходил. Я вот про таких говорю. Посты Плясунчика представляют собой большую историческую и художественную ценность, поэтому тех, у кого много хороших постов, удалять нельзя.
 

Lady Snark

Знаменосец
я говорила про тех, кто сто лет назад зарегился и больше не приходил, чисто случайные люди.
Откуда ты знаешь, что он не заходил? Насколько я понимаю, чтение не отображается в активности, если только он не читает прямо сейчас.

Объясни, зачем удалять Васю Пупкина? Может пусть себе живет? Статистику форума улучшает.

Нас ващето никто не спрашивал, но если бы спросили - я бы сказала, что уничтожать не надо по возможности ничего. Разве что только то, что реально мешает работе форума. Я пока не вижу, чем мешает Вася Пупкин, кроме невозможности наплодить еще десятки всё более и более свежих Вась Пупкиных, не способных выдумать себе красивый и не заюзанный ник. Кому сложно - пусть тренируются на яндексе и мейл.ру : ).
 

Robusta

Лорд Протектор
Откуда ты знаешь, что он не заходил? Насколько я понимаю, чтение не отображается в активности, если только он не читает прямо сейчас.
Можно посмотреть, когда человек был онлайн в последний раз.
Screen Shot 2013-10-28 at 19.51.28.png
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Я так думаю, изначально под мертвыми душами имелись ввиду граждане, у которых во всех трех графах (сообщения, симпатии, баллы) красуются гордые нули и последняя активность которых совпадает с датой регистрации.
 

Lady Snark

Знаменосец
house_reed.png
 
Последнее редактирование:

Lady Snark

Знаменосец
Кто уже взял Ридов - перезагрузите страницу, я поначалу немного перезеленила. А герб по канону серо-зеленый. Новый вариант побледнее сделала.
 

Lady Snark

Знаменосец
Ммм... как-нибудь в другой раз :rolleyes: А пока что - вот инструкция Нарвен, как это делается самостоятельно (я только немножко играю с контрастом, цветом и тп, но это ведь не обязательно).
Что касается гербов в подпись. Маленькое изображение легко получить из вики:
1. Вспоминаем персонажа, который принадлежал нужному дому. Например, Джон Амбер. Мне нужен великан Амберов.
2. В карточке герб, правый клик → копировать адрес (url) картинки, получаем:
Код:
http://7kingdoms.ru/w/images/thumb/9/91/Umber_Mortoron.png/40px-Umber_Mortoron.png
3. Если обернуть его в тег IMG получим:
40px-Umber_Mortoron.png


Аналогично Бладрейвен:
40px-Bloodraven_Personal_Arms.png


Дункан:
40px-Dunk.png


Тарт:
40px-Tarth.png


Дэйн:
40px-Dayne.png


Именной Робба:
40px-%D0%A0%D0%BE%D0%B1%D0%B1%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BA.png


и т.д.
 

Naril

Кастелян
А пока что - вот инструкция Нарвен, как это делается самостоятельно (я только немножко играю с контрастом, цветом и тп, но это ведь не обязательно)
Это все отлично, но применимо только к гербам домов, а как быть с чардревом Одичалых, Безликими, Иными, Цитаделью и т.д., которые не совпадают по размеру с гербами из плиопедии? Есть ли их изображения где-то, кроме форума? В Вики их не нашла, но, может, просто плохо искала... :unsure: Можно, конечно, подгонять их по размеру под гербы из вики, но, может, есть какой-то другой способ?
 

Naril

Кастелян
Так они есть в списке гербов в настройках форума.
Они по размерам не совпадают с мини-версиями гербов из Вики. Вот и хотелось бы узнать -
Есть ли их изображения где-то, кроме форума? В Вики их не нашла, но, может, просто плохо искала... Можно, конечно, подгонять их по размеру под гербы из вики, но, может, есть какой-то другой способ?
 

Lady Snark

Знаменосец
Берешь любой графический редактор (вот хоть бы Paint который в Виндоус по умолчанию). Открываешь в нем изображение, уменьшаешь/увеличиваешь как тебе нравится : ).

А зачем чтоб совпадало? Всё равно это в подписи будет, какая разница?

Если что, в первом посту есть все форумские гербы, ниже чем те что для подписей. Тупо нарезаны из общего файла, размер идентичен.
 

Naril

Кастелян
Берешь любой графический редактор (вот хоть бы Paint который в Виндоус по умолчанию). Открываешь в нем изображение, уменьшаешь/увеличиваешь как тебе нравится : ).
Ну вообще-то я это прекрасно понимаю - читайте, пожалуйста, сообщения полностью :Please: Потому и спрашивала, собственно:
Можно, конечно, подгонять их по размеру под гербы из вики, но, может, есть какой-то другой способ?
Еще раз повторю: подогнать можно, с этим вроде бы не спорила и не говорила, что не знаю, как это сделать. Но если есть изображения символов одичалых и т.п. в том же размере, что и мини-версии гербов в Вики, то проще взять именно их, а не подгонять все вручную. Потому и спрашивала, есть ли они, или нет. Да - да, нет - нет, вот и все. Но на этот вопрос так и не ответили.
А зачем чтоб совпадало? Всё равно это в подписи будет, какая разница?
Так вразнобой изображения будут, та же высота у них разная.
 

Lady Snark

Знаменосец
Так вразнобой изображения будут, та же высота у них разная.
А вы хотите что ли несколько сразу?

Я не знаю, есть ли изображения гербов точно в том же размере, что форумские - но сильно сомневаюсь. Думаю, миниатюрки гербов, которых нет в файле форума, существуют только в вики. Там они в одинаковом размере 40х40, однако форма щита разная, и поэтому выходит визуальный разнобой. А форумские 38х37 и форма щита унифицирована (кроме двух, которые вовсе без щита).
 
Последнее редактирование:
Сверху