• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джейме и Серсея

1. Секс между Серсеей и Джейме 2. Отношения между Серсеей и Джейме -


  • Всего проголосовало
    480

Earwing

Лорд
LaL, предлагаю каждому остаться при своей ИМХЕ и закончить спор, ведь речь шла лишь о гипотетическом браке, который мог бы возникнуть в определенное время при определенных обстоятельствах, и к нынешней ситуации никакого отношения не имеет. Благо, если сложиться так, что семья появится у нынешнего Джейме, то все будет совсем по-другому.:)
 

lomoff

Спящий
lomoff вам так хочется доказать "ублюдочность ублюдка", что вы готовы спорить буквально с каждым словом, не вникая и не задумываясь. В Западной Европе христианство господствовало повсеместно, это раз. На внедрение в коллективное сознание комплекса представлений об обретении божественной благодати путем коронации ушли столетия, это два.
Вот только "широкая общественность" Севера род Баратеонов ни священным, ни королевским не считала, а только посмеялась над какими-то якобы правами Станниса и Рентли.
1. А теперь расскажите об этом всем дохристианским монархам, Римским императорам и прочим.
2. 15 лет все считали, что всё нормально апотом раз, и престали. Чо вдруг? Не потому ли что ублюдок на троне это "стрельцы волнуются, говорят - царь не настоящий"(С)
 

Лаэлли

Знаменосец
1. А теперь расскажите об этом всем дохристианским монархам, Римским императорам и прочим.
О, да, конечно. Гелиогабал божественным был просто офигенно. И верил весь дохристианский Рим, что власть его идет от олимпийцев. Иль вот Веспасиан. Что может быть божественней налогов?
 

vic

Оруженосец
1. Секс между Серсеей и Джейме 2. Отношения между Серсеей и Джейме -
Ещё Моисей в библии доказал - это мерзость.
Тогда о чём Мы спорим?
это противно и человеческим законам и божьим!
 

lomoff

Спящий
О, да, конечно. Гелиогабал божественным был просто офигенно. И верил весь дохристианский Рим, что власть его идет от олимпийцев. Иль вот Веспасиан. Что может быть божественней налогов?
При чем тут налоги? Не желаете понимать о чём я - на здоровье. За сим дискуссию считаю завершенной.
 

Syringa

Казнен
Как известно, Джейме и Серсея, из-за(?) совместного роста в матке, с детства нарциссически-эротически зациклены друг на друге: "мы одна душа в 2 телах", "когда он во мне, я чувствую себя целой" и т. д.

А вот интересно, будь они однополыми, они бы занимались инцестом или хотя бы хотели его?:sneaky::unsure::oh:
 

BFGIOk

Призрак (гость)
В Джейме и Серсее смущает одно. А в чем, собственно, был общий план Джейме и Серсеи? Они вообще хоть раз обсуждали, что будут делать, когда Ланнистеры победят? Судя по разговору после возвращения Джейме, у них были два отдельных плана, причем совершенно нереальных, непродуманных и внезапных друг для друга.
 
Мне отношения Серсеи и Джейме кажутся нездоровыми, но не потому что они брат и сестра.
Нездорово вот что:

- Джейме никогда не спал с другими женщинами, кроме Серсеи,
- Серсея спала с мужчинами, кого считала необходимым привлечь на свою сторону и кто этого желал (Лансель, Кэттлблеки, возможно такое предложение делалось Оберину Мартеллу), сюда же до кучи пригребем лесбийский опыт с Таэной Мерривезер, тоже по принципу "если ее верность можно купить в постели, отчего бы и нет". Использовала свою сексуальность с другими без малейших угрызений совести насчет Джейме.

- Джейме любил Серсею, насколько вообще возможно любить женщину, выкинул из окна Брана, был готов отрубить руку Арье и даже убить короля, когда понял, что Роберт изменяет Серсее.
- Серсея любит и Джейме тоже. У нее вообще большое сердце =)) В детстве Серсея без особых колебаний приняла новость, что когда-нибудь станет женой Рейгара Таргариена, была этому рада и даже нарисовала себя и Рейгара верхом на драконе. Джейме наврала, что на рисунке король Джехейрис и королева Алисанна. Позже, выходя за Роберта, планировала получить от Роберта большое и светлое чувство (а нарвалась сами знаем на что... ха-ха).

- Джейме готов был жениться на Серсее и не боялся общественного осуждения по этому поводу;
- Серсее Джейме был нужен значительно меньше, чем корона на собственной голове и голове сына.

- Джейме всю жизнь исполняет капризы Серсеи, в одном из его ПОВов мелькает мысль, что вступая в королевскую гвардию, он думал лишь бы быть ближе к Серсее, а та в свою очередь поощряла его, хотя белый плащ лишает права наследовать и жениться, от чего не отказалась ради Джейме сама Серсея.

Именно поэтому, я очень рада, что их связь на данный момент разорвана. Очевидно, что стоило Джейме перестать плясать по Серсеину дудку, как между ними наступило резкое охлаждение, и не только со стороны ушибленного мыслью об изменах Джейме, но и со стороны Серсеи, которая продолжает любую ситуацию мерить по принципу "а как же я", "мне нужно", "я так хочу", но не пытается понять ни мысли, ни чувства Джейме. Ну что ж, лучше поздно, чем никогда.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
- Джейме готов был жениться на Серсее и не боялся общественного осуждения по этому поводу;
- Серсее Джейме был нужен значительно меньше, чем корона на собственной голове и голове сына.
Крайне неосмотрительно и опрометчиво со стороны Джейме желать обнародования их с Серсеей отношений. Если бы все ограничивалось только общественным осуждением, было бы еще не так страшно, однако признание их связи означает конец власти Ланнистеров, поскольку сразу же все поймут, что курсировавшие слухи о бастардстве детей Серсии чистая правда. Как только это произойдет весь Вестерос взорвется гражданской войной, все земли передерутся за право на железный трон, а Серсея, Джейме и оставшиеся их дети лишаться головы. Так что желания Джейме чистой воды блажь, он, как это ему и свойственно впрочем, не понимает всю фатальность признания их связи.
Серсея при всех ее недостатках все-таки мать и ее долг в первую очередь думать о благе детей, а не об абсурдных желаниях Джейме по поводу их женитьбы.
Что до Джейме, то он слишком зациклен на Серсее, что не есть нормально, если бы у него были другие женщины, возможно, он бы не так близко к сердцу принимал ее измены. В конце концов, их отношения особые, ни на что непохожие. Поскольку они брат и сестра, их любовь совсем не такая как у обычных любовников, где отношения легко могут быть разрушены из-за измен, их любовь глубже, идет из детства, выросла из братско-сестринской любви. Разве можно разлюбить сестру за секс с другим мужчиной? От этого она не перестанет быть сестрой.
И Серсея, и Джейме слишком эгоцентричны (хотя отдам должное, Джейме в меньшей степени). Все время задаюсь вопросом, что мешало Джейме поговорить с Серсеей насчет мучавших его сомнений в ее верности?
 
сразу же все поймут, что курсировавшие слухи о бастардстве детей Серсии чистая правда. Как только это произойдет весь Вестерос взорвется гражданской войной, все земли передерутся за право на железный трон, а Серсея, Джейме и оставшиеся их дети лишаться головы.
Это уже произошло, хотя на Железном троне вроде как официальный наследник Роберта. Да, после новости о Джейме и Серсее, и Джейме, и Серсея, и их дети, стали бы государственными преступниками без права на трон и пришлось бы хватать детей и бежать, но Джейме, кмк, вполне на это готов ради Серсеи. Вполне реально затеряться в такое неспокойное время, Вольные города и не такое видали. Другое дело, что Серсея не готова расстаться с любезным ее сердцу железным стулом.

Что до Джейме, то он слишком зациклен на Серсее, что не есть нормально, если бы у него были другие женщины, возможно, он бы не так близко к сердцу принимал ее измены. В конце концов, их отношения особые, ни на что непохожие. Поскольку они брат и сестра, их любовь совсем не такая как у обычных любовников, где отношения легко могут быть разрушены из-за измен, их любовь глубже, идет из детства, выросла из братско-сестринской любви. Разве можно разлюбить сестру за секс с другим мужчиной? От этого она не перестанет быть сестрой.
Первое. Не все любят своих родственников только за факт - родственники. Вот сестра Серсея не любит брата Тириона. Брат Роберт не любил брата Станниса.
Второе. Джейме Серсею в первую очередь любит как женщину, как жену, а не как сестру. Братской любви не замечено.
Третье. Если сам с сестрой не спишь, то и из-за секса с другим мужчиной ее не разлюбишь. А если спишь, то это на первом плане, а не то, что сестра.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
На кой? Он сделал лучше - поговорил с Ланселем.
Поговорил, когда уже покинул КГ и приехал в Дарри, почему не поговорил откровенно с Серсеей до отъезда, его же мучало это.

Это уже произошло, хотя на Железном троне вроде как официальный наследник Роберта. Да, после новости о Джейме и Серсее, и Джейме, и Серсея, и их дети, стали бы государственными преступниками без права на трон и пришлось бы хватать детей и бежать, но Джейме, кмк, вполне на это готов ради Серсеи. Вполне реально затеряться в такое неспокойное время, Вольные города и не такое видали. Другое дело, что Серсея не готова расстаться с любезным ее сердцу железным стулом.
Нисколько не виню Серсею за то, что предпочла остаться с сыном на железном троне и дочерью в Дорне, а не податься в бега на край света. Допустим, Джейме, Серсея и Томмен еще могут сбежать все вместе в Эссос. А Мирцелла? Ее можно бросить что ли? В случае их побега, что с ней будет?

Первое. Не все любят своих родственников только за факт - родственники. Вот сестра Серсея не любит брата Тириона. Брат Роберт не любил брата Станниса.

Как раз таки за этот факт и любят. Нормальный человек мать и отца любит не потому что они его кормят, одевают, сказки читают, а за счет духовной связи между родственниками, осознания, что они часть тебя, твоя кровь. С братьями и сестрами несколько иначе, там бывает соперничество и детские обиды, но откровенная ненависть с пожеланием брату или сестре смерти - редкость. Ненависть Серсеи к Тириону, как впрочем и Роберта к Станнису, иррациональна, логике не поддается, так что это скорее подтверждает, что нормальные братья и сестры, выросшие вместе любят и привязаны к друг другу.

Второе. Джейме Серсею в первую очередь любит как женщину, как жену, а не как сестру. Братской любви не замечено.
Как, по Вашему, должна проявляться братская любовь?

Третье. Если сам с сестрой не спишь, то и из-за секса с другим мужчиной ее не разлюбишь. А если спишь, то это на первом плане, а не то, что сестра.
А Вы не встречали такие случае, когда братья разгоняют всех ее потенциальных кавалеров, якобы оберегая и защищая ее? При этом вовсе не обязательно с ней спать, чтобы быть недовольным наличием у нее личной жизни.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Роберт ненавидел Станниса? Пруфы, пожалуйста.

Кстати. Братья Баратеоны не всё детство провели вместе - Гнездо же.

Ну насчет ненависти не уверена, но явно отношения между Робертом и Станнисом были сложные. Почему Роберт его не назначил лордом Штормовых земель?

А во сколько лет Роберт в Гнездо отправился? В детстве Роберт со Станнисом и их отцом вроде как посещали КГ
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Поговорил, когда уже покинул КГ и приехал в Дарри, почему не поговорил откровенно с Серсеей до отъезда, его же мучало это.
Потому что людям практически всегда свойственно в таких ситуациях врать и отпираться.
Искренне Ваш, Кэп.:moustached:
А будучи неравнодушным, человек, которому изменили, легко может позволить себя уболтать, потому что так легче, "я сам обматываться рад", как говорится. Поэтому, человеку, который действительно хочет узнать правду, а не просто быть успокоенным, гораздо разумнее попытаться получить информацию из всех возможных прочих источников, прежде чем идти на прямой разговор с потенциальным изменьщиком/цей.
 

.....

Наемник
А во сколько лет Роберт в Гнездо отправился? В детстве Роберт со Станнисом и их отцом вроде как посещали КГ

Вопрос действительно правильный, я даже ПЛиОпедией воспользовался и освежил в памяти эти сведения:
вскоре после гибели родителей, то есть в 17 лет.

У меня такое ощущение, что здесь что-то не сходится. Мне представлялось, что Роберт попал к Аррену в раннеподростковом возрасте. Выходит, это стереотип, сложившийся в моей голове.
 
  • Мне нравится
Отклики: LaL

Lizchen

Лорд Хранитель
А будучи неравнодушным, человек, которому изменили, легко может позволить себя уболтать, потому что так легче, "я сам обматываться рад", как говорится. Поэтому, человеку, который действительно хочет узнать правду, а не просто быть успокоенным, гораздо разумнее попытаться получить информацию из всех возможных прочих источников, прежде чем идти на прямой разговор с потенциальным изменьщиком/цей.
Тирион Серсею не любил, а после того как она чуть не добилась его казни и вовсе ненавидел и жаждал ее смерти, мог наврать с три короба.
С Ланселем могла быть следующая ситуация: он вожделел Серсею, а она ему не давала, только использовала, вот он обозлился и наплел про них Джейме.
То есть нет никакой гарантии, что другие источники достоверны.

У меня такое ощущение, что здесь что-то не сходится. Мне представлялось, что Роберт попал к Аррену в раннеподростковом возрасте. Выходит, это стереотип, сложившийся в моей голове.
Получается если Роберт в 17 только отправился в гнездо, то он очень недолго там пробыл до Восстания. Действительно, как-то не сходиться:fools:
 
Сверху