• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джейме и Серсея

1. Секс между Серсеей и Джейме 2. Отношения между Серсеей и Джейме -


  • Всего проголосовало
    480

Johnny Cage

Межевой рыцарь
Почему бы и нет, если папа купит крутую тачку? В наше развращенное время и не такое возможно
тогда их связь не будет ничем отличаться от обычной проституции ))) она отдалась, он заплатил. единственное отличие, что отец поступает аморально, толкая дочь на связь с ним. как отец он итак должен своей дочери, ведь живи как хочешь, но помни о долге.
 

tarris

Удалившийся
А что в их связи не осознанного?:writing:
А что осознанного? прошу прощения,не удержалась )))
Они обнимались еще в чреве матери - это осознанные объятия? Потом играли детьми в интересные игры - это осознанно? Интерес к собственному отражению,но с другими первичными признаками очень осознанный шаг? Джоанна осознавала,поэтому растащила их по разным комнатам,но осознали ли причину Джейме и Серсея при попытке разлучить их,разорвать связь,которая только возрастает... не знаю... Джейме вплоть до разговора с Тирионом мало чего осознает:oops:
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Так и я об этом. Джейме их в упор не видел и всегда говорил Серсее, что она само совершенство. Вот она и привыкла так считать, и поэтому крики толпы так больно по ней ударили. Потому что одно дело вусмерть влюбленный мужик, другое дело реальность.
Кроме Джейме был еще Роберт, а он ей тоже ничего не говорил, типа "Эх...поблекла твоя красота женушка, поистаскалась". А уж его-то обвинить в предвзятости к опостылевшей жене никак не получится. Он бы не преминул позубоскалить насчет ее целлюлита
 
Кроме Джейме был еще Роберт, а он ей тоже ничего не говорил, типа "Эх...поблекла твоя красота женушка, поистаскалась". А уж его-то обвинить в предвзятости к опостылевшей жене никак не получится. Он бы не преминул позубоскалить насчет ее целлюлита
А Роберт его видел? Целлюлит-то? Он к Серсее обычно приходил настолько хорошо поддатый, что наутро не помнил, чем и как его удовлетворяли.
И кстати, он не чудо мужик, но для него было бы низко как-то попрекать жену обвисшей грудью, когда у самого член из-под живота не видно.
 

tarris

Удалившийся
Он бы не преминул позубоскалить насчет ее целлюлита
Женский целлюлит проблема женщин и сплетников, Роберту он совершенно безразличен. Авторитетное мнение Таэны уже обсуждали? И потом,толпа,которая увидела обвислые груди и дряблый живот очень хотела именно так и увидеть,это же не отменяет ее чувственные губы и фантастические зеленые глаза ( а да,когда смотришь на голого человека,глаза и губы привлекают внимание меньше всего). Кстати,Серсея отказывалась от еды (а грудь всегда худеет первой),пребывала в плохопроветриваемом помещении и вообще,еслиб ее еще с месяцок подержали,то возможно все увидели бы кожу да кости :crazzzy:
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Авторитетное мнение Таэны уже обсуждали?
Что там у нее за мнение?

А Роберт его видел? Целлюлит-то? Он к Серсее обычно приходил настолько хорошо поддатый, что наутро не помнил, чем и как его удовлетворяли.
А с утра протрезвев, он убегал зажмурив глаза, дабы не оскорбить своим взором прелести жены?
 

Earwing

Лорд
А с утра протрезвев, он убегал зажмурив глаза, дабы не оскорбить своим взором прелести жены?
ИМХО, Роберту, в особенности бухому или с похмелья, плевать на возможные растяжки и целлюлит, а в сиськах главное их наличие.
 

dreamer

Знаменосец
Вот странно, что у Джейме открылись глаза на любимую сестру только после слов Тириона и Ланселя. Неужели он раньше не замечал, что Серсея - глупая истеричная распутница.
А она такая? Я вот в том не уверена, по крайней мере не до смерти Джоффа.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
А она такая? Я вот в том не уверена, по крайней мере не до смерти Джоффа.
В представлении Джейме - да. В моем - нет.
Когда Серсея допустила до своего тела Кэттлблэков? До смерти Джоффри или после?
Кстати, она со всеми тремя спала или только с одним? Не могу понять из книги.
ИМХО, Роберту, в особенности бухому или с похмелья, плевать на возможные растяжки и целлюлит, а в сиськах главное их наличие.
Роберт в ИП признается Неду, что считает Серсею красивой. Видимо она успешно прятала свои растяжки и отвисшую грудь. Хотя что мог понимать этот вечно пьяный олень:not guilty:
 

Arundel

Присяжный рыцарь
Один раз я помню в Пире он ее сам завалил, когда она его инструктировала, как Маргери оболгать. А второй?
В той же главе Серсея упоминает, что Осни один раз сделал дело и получил свою награду, видимо придушил подушкой септона.
Если после смерти Джофри, то откуда Тирион знал про ее шашни с Осни? Он ж в тюрьме сидел.
Вторая глава Тириона в Буре, разговор с Варисосом, в том числе о Кэттлблэках и кошельке особого рода. Серсея не дает, но намекает.
 

dreamer

Знаменосец
В представлении Джейме - да. В моем - нет.
Когда Серсея допустила до своего тела Кэттлблэков? До смерти Джоффри или после?
Кстати, она со всеми тремя спала или только с одним? Не могу понять из книги.
С Кетлблэком спала только с одним, и то это смахивает на изнасилование (в нынешнем, современном значении слова – это точно изнасилование).
Ну вот на мой взгляд, все это внезапное "взросление" Джейме, которое якобы приводит к разрыву отношений с Серсеей, вовсе не взросление, а все тот же максимализм, вся та же упертость, все те же рыцарские обеты. Он приходит к своей возлюбленной, матери троих его детей, казалось бы прекрасно зная ее, после смерти их первенца, и требует того, чтобы она успокоила его, или вообще вышла за него замуж и свалила на острова. Это все очень по-детски. То есть по сути, он приперся к разбитому корыту, и удивляется, что из него вытекает вода. И, да, не от одного Джейме пошел кризис, и да, Джейме тоже пострадал. Но это не значит, что все его дела это "оч хорошо, молодец Джейме!!!11!". Ну просто он ведет себя точно так же, как и всегда на самом деле.
 

Loksley

Знаменосец
В представлении Джейме - да
Цитату в студию.В представлении Джейме она ни разу не такая.Возможно именно потому что до смерти Джоффа и получения власти она такой и не была.Да,у нее был характер.Джейме сам же признает и вспоминает что на Серсею нельзя было давить напрямую,что -то требуя,а надо было тихо и спокойно ,постепенно.Так простите у нас у всех свой характер и свои особенности.Так что,все теперь истерики и истерички?
 
Ну вот на мой взгляд, все это внезапное "взросление" Джейме, которое якобы приводит к разрыву отношений с Серсеей, вовсе не взросление, а все тот же максимализм, вся та же упертость, все те же рыцарские обеты.
Да,нет.Если бы это был максимализм и упертость,Джейме просто развернулся бы и уехал,сообщив оставшимся детям что он их отец.Просто это по человечески страшно осознать что ты всю свою жизнь посвятил человеку который тебя не любит,а просто использует,который и за личность то тебя не считает,не говоря уж о том что бы ценить все что ты для этого человека сделал и чем пожертвовал.Это действительно страшно.Речь ведь не об одном,двух годах.Речь действительно о целой жизни и мечтах которые ты похоронил.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Ну вот на мой взгляд, все это внезапное "взросление" Джейме, которое якобы приводит к разрыву отношений с Серсеей, вовсе не взросление, а все тот же максимализм, вся та же упертость, все те же рыцарские обеты. Он приходит к своей возлюбленной, матери троих его детей, казалось бы прекрасно зная ее, после смерти их первенца, и требует того, чтобы она успокоила его, или вообще вышла за него замуж и свалила на острова. Это все очень по-детски. То есть по сути, он приперся к разбитому корыту, и удивляется, что из него вытекает вода. И, да, не от одного Джейме пошел кризис, и да, Джейме тоже пострадал. Но это не значит, что все его дела это "оч хорошо, молодец Джейме!!!11!". Ну просто он ведет себя точно так же, как и всегда на самом деле.
Джейме точно так же эгоистичен как и Серсея.
После потери руки его пробило вдруг на исполнение обетов.
Да, стресс, я понимаю. Но его прежняя позиция насчет всяких клятв (что их много и если начнешь все подряд исполнять, то попадешь, рано или поздно, в ситуацию: исполнение одного обет - нарушение другого) гораздо более взрослая и взвешенная, нежели ломануться все подряд исполнять

Цитату в студию
Не уверена, что дословно, но: "Мой брат спал с сотней шлюх, а я только с одной"
Просто это по человечески страшно осохнать что ты всю свою жизнь посвятил человеку который тебя не любит,а просто использует
Серсея тоже его любила.
Как она его использовала? Когда Арью просила наказать? Или Тириона убить? С Арьей да, имело место быть манипулирование через постель. Но один эпизод на показатель, что Серсея его "просто использовала"
А вот в виновность Тириона, я убеждена, Серсея верила абсолютно искренне. Просьба убить карлика вполне естественна. А если бы он вправду был убийцей Джоффри?
 

Loksley

Знаменосец
Не уверена, что дословно, но: "Мой брат спал с сотней шлюх, а я только с одной"
И?Это все происходит после того как Тирион его просвятил,а Серсея косвенно его слова подтвердила,сказав что не раз его обманывала.Она то возможно не хотела признаться в измене,но так получилось что ее слова для Джейме стали своеобразным подтверждением слов Тириона.
Серсея тоже его любила.
Как она его использовала? Когда Арью просила наказать? Или Тириона убить? С Арьей да, имело место быть манипулирование через постель. Но один эпизод на показатель, что Серсея его "просто использовала"
Для Серсеи он всегда был только продолжение ее.Ее рукой,которая держит меч.(из ее же мыслей и воспоминаний)Как сознательную личность она его не воспринимала.Что не означает,что она не испытывала к нему чувств.Она его по своему любила.Он был единственный человек с кем она могла быть собой,если и не на 100 процентов,то хоть на 95.Просто это не та любовь,которую ждал и представлял Джейме(и уж точно не та любовь,ради которой стоит ставить крест на себе и своей жизни).И все ее воспоминания о Джейме,и его воспоминания о ней("она не отказывала,но никогда не просила,просить всегда должен был он"не дословно,но воспоминания Джейме при встрече в септе)об этом говорят.Она всегда была ведущей,требуя безусловного подчинения.И она решила за него как ему жить.Вспомните о том как именно Джейме дал согласие на БГ.А ведь до этой ночи он вот ни разу не возражал против планов Тайвина на его свадьбу с Лизой и будущего места лорда Кастерли Рок.А Серсея ради того что бы он был под рукой,лишила его возможности иметь семью и детей.И у нее ни разу и мысли не возникло,что она ломает ему жизнь.Она даже не говорит что любит при этом.Просто говорит что это возможность быть всегда вместе.При том что сама в будущем планирует выйти замуж.Я уже не упоминаю об ее чувствах к Рейгару
 
Последнее редактирование:

Lizchen

Лорд Хранитель
А Серсея ради того что бы он был под рукой,лишила его возможности иметь семью и детей.
Если бы Джейме всей душой желала иметь семью, детей и Утес Кастерли, то Серсея не смогла бы его так легко сбить с толку. У нее это получилось, только потому, что Джейме сам хотел быть рядом с ней.
Для Серсеи он всегда был только продолжение ее.
А себя она считала продолжением его: "Мы - одна личность в двух телах"
 

Loksley

Знаменосец
Если бы Джейме всей душой желала иметь семью, детей и Утес Кастерли, то Серсея не смогла бы его так легко сбить с толку. У нее это получилось, только потому, что Джейме сам хотел быть рядом с ней.
Джейме сколько лет было?Сколько Вы знаете народу ,кто в этом возрасте твердо знает чего хочет?А уж Джейме,росший в атмосфере "кто не Ланнистер,тот враг",предпочитающий Серсею ни разу не странен.Серсея им умело манипулировала,выстраивая его чувства к ней так как ей нравилось.Обратили внимание,как она убирала подальше всех представительниц женского пола,как только замечала что они нацеливались на Джейме?Самого Джейме в то время как любого мальчишку интересовали лошади,собаки,знаменитые воины и рассказы о сражениях.А Серсея позаботилась что бы другие девочки его внимание не направили в другое русло.Очень продуманно и умело для своего возраста.
 
А себя она считала продолжением его: "Мы - одна личность в двух телах"
Вот именно.Но при этом мозг-это она.А Джейме просто ее возможность быть на равных с мужчинами(ее всегда заедало что миром правят те кто в штанах и с мечом в руках.Так вот с помощью Джейме она таким образом шансы уравнивала(если и не реально,то хотя бы психологически ей так было спокойней))
 
Последнее редактирование:

Lizchen

Лорд Хранитель
Сколько Вы знаете народу ,кто в этом возрасте твердо знает чего хочет?
В 15 лет я точно знала чего хочу от жизни и к этой цели шла, никакие шуры-муры меня с толку не сбивали
Обратили внимание,как она убирала подальше всех представительниц женского пола,как только замечала что они нацеливались на Джейме?
Когда такое было?
 

Loksley

Знаменосец
Когда такое было?
А вы воспоминания Серсеи внимательно перечитайте.
В 15 лет я точно знала чего хочу от жизни и к этой цели шла, никакие шуры-муры меня с толку не сбивали
Возможно потому что Вы в 15 лет с реальной первой любовью еще не встретились?Да и росли Вы как я предполагаю не под рассказы родителей что кто не Ваша семья,тот враг или явный или потенциальный,и доверять Вы можете только и еще раз только своей семье.И то не всей,а самым близким.Остальные в принципе имеют только одну цель-Вас уничтожить и занять Ваше место.
 
Сверху