• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джейме и Серсея

1. Секс между Серсеей и Джейме 2. Отношения между Серсеей и Джейме -


  • Всего проголосовало
    480

Alenna Redwin

Знаменосец
Тирион Серсею не любил, а после того как она чуть не добилась его казни и вовсе ненавидел и жаждал ее смерти, мог наврать с три короба.
С Ланселем могла быть следующая ситуация: он вожделел Серсею, а она ему не давала, только использовала, вот он обозлился и наплел про них Джейме.
То есть нет никакой гарантии, что другие источники достоверны.
Нуууу, чтобы такие выводы сделать на месте Джейме, особенно учитывая состояние, в котором Джейме застал Ланселя, и то, что тот предполагал, что Джейме его вообще может слегка убить за такое признание (и не напрасно, прежний Джейме вполне мог бы это сделать), надо уж очень хотеть обмануться.:not guilty::D
А Джейме-то уже не хочет обманываться, он еще до разговора с Тирионом постепенно начал понимать (лучше поздно, чем никогда), что из себя представляет его возлюбленная.:ill:
 

Lizchen

Лорд Хранитель
А Джейме-то уже не хочет обманываться, он еще до разговора с Тирионом постепенно начал понимать (лучше поздно, чем никогда), что из себя представляет его возлюбленная.:ill:
Вот странно, что у Джейме открылись глаза на любимую сестру только после слов Тириона и Ланселя. Неужели он раньше не замечал, что Серсея - глупая истеричная распутница. Ее бесконечный эгоцентризм и ложно завышенное мнение о своих способностях уже довели до прогулки голышом и потери регентства, того гляди и она и без головы останется. Почему Джейме раньше игнорировал все ее "замечательные" качества?
 
А Мирцелла? Ее можно бросить что ли? В случае их побега, что с ней будет? .
Насчет Мирцеллы не спорю. Предложение Джейме очень провокативное и опасное. Но оно многое говорит о том, что для Джейме - жизнь, честь, репутация, обеты гвардейца - второстепенны по отношению к тому, чтобы быть с Серсеей. Именно с нею, а не с ее детьми, которые для Джейме в общем-то чужие, на примере Джоффри хорошо это разжевано, почему и не волнует судьба Мирцеллы в Дорне.
Как же надо было больно ударить такого мужчину, чтобы он отстранился?

Как, по Вашему, должна проявляться братская любовь?
У меня нет братьев. Но братская любовь, наверное, должна проявляться тогда, когда не проявляется плотская любовь. Серсея пишет Джейме письмо - спаси, погибаю. Что сделал бы брат? Поехал выручать сестру, какую-никакую. Джейме не едет. Потому что для него Серсея в первую очередь - неверная возлюбленная, а сестра там или нет....
 
Почему Джейме раньше игнорировал все ее "замечательные" качества?
Он их не игнорировал, они просто не мешали ему жить уже привычной сложившейся жизнью, спать с Серсеей и махать мечом. А когда руки нет и то Серсея "не дает", то Джейме "не берет", многие вещи выступили на первый план.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Вот странно, что у Джейме открылись глаза на любимую сестру только после слов Тириона и Ланселя. Неужели он раньше не замечал, что Серсея - глупая истеричная распутница. Ее бесконечный эгоцентризм и ложно завышенное мнение о своих способностях уже довели до прогулки голышом и потери регентства, того гляди и она и без головы останется. Почему Джейме раньше игнорировал все ее "замечательные" качества?
На самом деле, не совсем. Мы, конечно, не знаем, как оно было раньше. Но в БМ еще до бегства Тириона Джейме уже отмечает разные неприятные вещи: например, что Серсея испытывает отвращение при виде его культи, что она вообще дистанцируется от него, удивляется ее кровожадности, уверенности в виновности Тириона и требованиям, чтобы Джейме лично убил собственного брата. А после знаменитых слов Тириона Джейме не то чтобы поверил, но стал более критически анализировать поведение Серсеи, и уж поводов открыть глаза и поверить Тириону она ему давала достаточно.
Хотя я тоже удивляюсь, как такой неглупый человек мог столько лет заниматься самообманом. С другой стороны, ИРЛ такие ситуации в общем-то тоже не редкость.
Ну и потом почти годовая отсидка в темнице дала ему много времени на рефлексию о жизни вообще, а потеря руки заставила на многое посмотреть с другой стороны. Думаю, за это время он сильно не то чтобы изменился, но повзрослел.
 

LaL

Знаменосец
У меня такое ощущение, что здесь что-то не сходится. Мне представлялось, что Роберт попал к Аррену в раннеподростковом возрасте. Выходит, это стереотип, сложившийся в моей голове.

(шепотом) Наверно из-за сцены с апельсинами - у Неда есть воспоминание, что в Гнездо привезли бочонок апельсинов, а Роберт ими "расстрелял" домочадцев Аррена. Действительно, подростковая шутка, а не поступок взрослого мужчины семнадцати вестеросских лет :).
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Именно с нею, а не с ее детьми, которые для Джейме в общем-то чужие, на примере Джоффри хорошо это разжевано, почему и не волнует судьба Мирцеллы в Дорне.
Вот кстати пример того, что в некоторых вещах Джейме проявляет не меньший эгоизм, чем Серсея.
Не стоит его превозносить, а ее выставлять исчадием ада.
Вообщем-то, они стоят друг друга.

Серсея испытывает отвращение при виде его культи, что она вообще дистанцируется от него, удивляется ее кровожадности, уверенности в виновности Тириона и требованиям, чтобы Джейме лично убил собственного брата
Ну вид недавно заживший культи малопривлекательное зрелище, я бы тоже отшатнулась, начни передо мной таким махать.
Серсея резко дистанцировалась, когда Джейме начал на полном серьезе предлагать ей объявить об их отношениях. Явно такое поведение для него раньше было не характерно.
Кровожадной она была всегда, он же помнил, как она просила его покарать Арью в Дарри

Потому что любил? Ваш Кэп.
Любовь слепа типа? Возможно, в начале отношений, но ни когда же они длятся больше двадцати лет.

я поддерживаю отношения Джейме и Серсеи, они любят друг друга.
Полностью поддерживаете? Несмотря на то, что это инцест?
 

Johnny Cage

Межевой рыцарь
Полностью поддерживаете? Несмотря на то, что это инцест?
инцест не более чем ярлык. в свое время люди решили обезопасить будущее потомство от повышенного риска заболеваний генетических, поэтому инцест стал считаться негативным явлением. с точки зрения риска, что родятся не совсем здоровые дети, инцест зазорен и не гуманен. с точки зрения отношений сексуальных между братом и сестрой - не вижу тут ничего плохого. какая разница, сестра или просто девушка со стороны.
 

Earwing

Лорд
Любовь слепа типа? Возможно, в начале отношений, но ни когда же они длятся больше двадцати лет.
Любовь способна низкое прощать
И в доблести пороки превращать
И не глазами - сердцем выбирает:
За то ее слепой изображают.
(В. Шекспир)

Увы.:(
 

Lizchen

Лорд Хранитель
инцест не более чем ярлык. в свое время люди решили обезопасить будущее потомство от повышенного риска заболеваний генетических, поэтому инцест стал считаться негативным явлением. с точки зрения риска, что родятся не совсем здоровые дети, инцест зазорен и не гуманен. с точки зрения отношений сексуальных между братом и сестрой - не вижу тут ничего плохого. какая разница, сестра или просто девушка со стороны.
А инцест между родителями и детьми?
Есть разница между сестрой и посторонней девушкой, также как между братом и парнем со стороны. Если ты закомплексованный парень подросткового возраста, у которого проблема найти девушку ради удовлетворения своих потребностей, то сестра самый оптимальный вариант, минимум усилий, максимум результат. И у девушек также, какой-то мутный парень может "поматросить и бросить", а брат все-таки он и есть брат, не исчезнет из жизни, переспав один раз. Так что, чаще всего такие отношения и возникают из-за обоюдных комплексов брата и сестры.

Любовь способна низкое прощать
И в доблести пороки превращать
И не глазами - сердцем выбирает:
За то ее слепой изображают.
(В. Шекспир)

Увы.:(
Все равно в слепоте и наивной верой в святость возлюбленного(ой) жить десятилетиями?
Я бы скорее определила, что любовь не ослепляет, а делает присутствие недостатков и отрицательных черт любимого человека не значимыми. То есть наличие всех скверных аспектов характера своего партнеры ты видишь, но они не играют решающей роли в выборе быть с этим человеком или нет.
Считаю, что Джейме всегда знал или интуитивно понимал, что из себя представляет сестра, однако, до определенного момента -переоценки жизненных ценностей, он принимал Серсею со всеми ее капризами, тараканами, жестокостями. Потому что сам недалеко от нее ушел.
 

Earwing

Лорд
Все равно в слепоте и наивной верой в святость возлюбленного(ой) жить десятилетиями?
Ну да. Ну любил он ее аж так. Ну вот такая сусшедшая любовь была, что годами ее недостатков в упор не видел и считал идеалом. Вспомните "Всю жизнь он видел Деву в Серсее". Искренне любил и потому был слеп.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
если им это нравится, по сути ничего особенного. я бы конечно 100% такого не смог, это отталкивает, но если кому-то нравится то пусть развлекаются.
Инцест между родителями и детьми редко бывает добровольным и осознанным со стороны ребенка. Это травмоопасно для психики детей.

Ну да. Ну любил он ее аж так. Ну вот такая сусшедшая любовь была, что годами ее недостатков в упор не видел и считал идеалом. Вспомните "Всю жизнь он видел Деву в Серсее". Искренне любил и потому был слеп.
Джейме не был слеп, он закрывал глаза и не хотел обращать внимание. Это не одно и то же
 

Johnny Cage

Межевой рыцарь
Инцест между родителями и детьми редко бывает добровольным и осознанным со стороны ребенка. Это травмоопасно для психики детей.
речь не о детях в смысле возраста, а о детях в смысле родственной связи. конечно, если ребенку 10 лет или 16 лет, может и больше, это явно давление со стороны родителя с которым возникла сексуальная связь. а если дочери 20 лет, а отцу 40, это уже по обоюдному согласию. не думаю, что дочь из скромности и уважения к отцу отдастся ему.
 

Earwing

Лорд
Джейме не был слеп
ИМХО, был. Он ведь ни ее душевных, и физических недостатков (вспомним растяжки и обвисшую грудь) в упор не видел и искренне считал ее самой лучшей на свете и Девой во плоти.
 

tarris

Удалившийся
Это травмоопасно для психики детей.
допустим,Лилли совсем не похожа на травманутую психикой.
Я правда не оченно пока понимаю,при чем здесь инцест отцов и детей,когда у нас имеется инцест единоутробных,единокровных брата и сестры,еще и близнецов. Тут и так-то уровень привязанностей друг к другу обозначен и вовсе не похож на осознанную связь:in love:
 

Johnny Cage

Межевой рыцарь
вспомним растяжки и обвисшую грудь
когда любишь вполне нормально не замечать недостатков любимого человека. а уж недостатки внешности вообще отдельная тема. кому-то растяжки это ужас, кому-то обвисшая грудь это прямой путь к унитазу, но когда любишь все это не имеет значения. не зря говорят "главное, чтобы человек хороший был" )))
 

Lizchen

Лорд Хранитель
не думаю, что дочь из скромности и уважения к отцу отдастся ему.
Почему бы и нет, если папа купит крутую тачку? В наше развращенное время и не такое возможно:moustached:

Тут и так-то уровень привязанностей друг к другу обозначен и вовсе не похож на осознанную связь:in love:
А что в их связи не осознанного?:writing:
 

Earwing

Лорд
когда любишь вполне нормально не замечать недостатков любимого человека. а уж недостатки внешности вообще отдельная тема. кому-то растяжки это ужас, кому-то обвисшая грудь это прямой путь к унитазу, но когда любишь все это не имеет значения. не зря говорят "главное, чтобы человек хороший был" )))
Так и я об этом. Джейме их в упор не видел и всегда говорил Серсее, что она само совершенство. Вот она и привыкла так считать, и поэтому крики толпы так больно по ней ударили. Потому что одно дело вусмерть влюбленный мужик, другое дело реальность.
 
Сверху