• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джейме и Серсея

1. Секс между Серсеей и Джейме 2. Отношения между Серсеей и Джейме -


  • Всего проголосовало
    480

Lizchen

Лорд Хранитель
А вы воспоминания Серсеи внимательно перечитайте.
Это где про предсказания Мейги?

Возможно потому что Вы в 15 лет с реальной первой любовью еще не встретились?Да и росли Вы как я предполагаю не под рассказы родителей что кто не Ваша семья,тот враг или явный или потенциальный,и доверять Вы можете только и еще раз только своей семье.
Реальная первая любовь это что значит? Что все забывать и в омут с головой, гори все синим пламенем?:)
Как раз в подростковом возрасте я наблюдала, за ситуацией, когда два брата делят квартиру бабушки, так там такая лютая война шла (в рамках УК РФ :moustached:), что всяких иллюзий насчет доверия, даже внутри семьи, я не питаю.
 

dreamer

Знаменосец
Просто это по человечески страшно осознать что ты всю свою жизнь посвятил человеку который тебя не любит,а просто использует,который и за личность то тебя не считает,не говоря уж о том что бы ценить все что ты для этого человека сделал и чем пожертвовал.Это действительно страшно.Речь ведь не об одном,двух годах.Речь действительно о целой жизни и мечтах которые ты похоронил.
Ну вот в возрасте Джейме уже можно было бы понять, что ему Серсея тоже не за богатый внутренний мир нравится в основном. И да, это страшно, но это все тот же максимализм: неужели он бы не переспал с женщиной, если бы его за это спокойно бы доставили к Серсее, обезопасили его, его детей и всю его семью? Переспал бы! Он ради безопасности своей семьи мальчика из окна выкинул. "Чего не сделаешь ради любви" это ЕГО фраза. Просто он, как идиот, ждал, что теперь, когда Роберт мертв, они с Серсеей смогут целоваться хоть сидючи на ЖТ, а Серсея, как идиотка, ожидала, что Джейме ее везде поймет и везде простит, сама при этом не прощая. Оба максималисты.
 
После потери руки его пробило вдруг на исполнение обетов.
Нет, исполнение обетов всегда сидело у него в голове. ПОВы Джейме вообще не отличаются до потери и после потери. Он остается точно таким же по характеру, только без цели в жизни. Просто теперь, когда он потерял Серсею, когда прикольная девушка, с которой он вовсю развлекался, обмениваясь фразочками на уровне перепалки восьмиклассников, и с которой он дружит, презирает его, когда его брат убил его сына и отца, он считает, что единственное, что он может потерять только сам – это его честь, и он это восстанавливает исключительно для того, чтобы он знал, что вот это он может потерять исключительно по своей глупости.
Хотя эта моя интерпретация какая-то бредовая.
Просто раньше он заботился о чести, но по крайней мере был еще и искусным бойцом, теперь осталась только дыра от бублика вместо чести.
 

Loksley

Знаменосец
Реальная первая любовь это что значит?
Это значит не к виртуальным певцам,актерам,героям и кумирам,а к реальному человеку.:)
, что ему Серсея тоже не за богатый внутренний мир нравится в основном.
Как раз таки за богатый внутренний.Да,он еще не полностью под ее чары попал,но вот после первой ночи сдался раз и на 15 лет
когда прикольная девушка, с которой он вовсю развлекался, обмениваясь фразочками на уровне перепалки восьмиклассников, и с которой он дружит, презирает его
Это кто?Пожалуйста,пожалуйста не говорите Бриенна,я в упор не вижу,вот где,где здесь народ розовые сопли находит
 
Это где про предсказания Мейги?
Вроде да.Я потом точную цитату поищу.
 

dreamer

Знаменосец
Как раз таки за богатый внутренний.Да,он еще не полностью под ее чары попал,но вот после первой ночи сдался раз и на 15 лет
Это не называется за богатый внутренний мир, иначе бы приставать к ей в септе над трупом сына бы не стал. Он ее любил за то, что она очень красивая, за то, что она сестра, он знал ее хорошо, но это было не за богатый внутренний мир. Их любовь вообще была одинаковой, и причин не имела, потому что они близнецы.
Пожалуйста,пожалуйста не говорите Бриенна,я в упор не вижу,вот где,где здесь народ розовые сопли находит
Какие сопли? Я не говорю, что он в нее влюблен, я говорю, что он с ней подружилсся, что ему нравилось над ней подтрунивать, что она ему сама, как человек понравилась, и он не хотел, чтобы она его презирала. Так не хотел, что она была первая, кому он рассказал правду, и пока что последняя. Сопли-то где?
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Да,он еще не полностью под ее чары попал,но вот после первой ночи сдался раз и на 15 лет
Я уже говорила, что, возможно, это далеко не первая их ночь
"Серсея пришла к нему в платье служанки, и это возбудило его еще больше. Джейме никогда еще не видел ее такой страстной"
Это не называется за богатый внутренний мир, иначе бы приставать к ей в септе над трупом сына бы не стал. Он ее любил за то, что она очень красивая, за то, что она сестра, он знал ее хорошо, но это было не за богатый внутренний мир. Их любовь вообще была одинаковой, и причин не имела, потому что они близнецы.
Просто Джейме, как и все мужчины, считает физическое проявление любви важнее духовного.
Мужчины как, обычно, реагируют на физическую измену женщины? "КАК? МОЯ ЖЕНЩИНА ОТДАЕТСЯ ДРУГОМУ МУЖЧИНЕ??? ВОТ ШЛЮХА!!!"
А женщинам гораздо больнее не оттого, что ее мужчина переспал с кем-то, а то, что он проводит время с другой женщиной, т.е. изменяет духовно.
 

Loksley

Знаменосец
Это не называется за богатый внутренний мир, иначе бы приставать к ей в септе над трупом сына бы не стал
А он не приставал.И она не возражала.
Он ее любил за то, что она очень красивая, за то, что она сестра, он знал ее хорошо, но это было не за богатый внутренний мир. Их любовь вообще была одинаковой, и причин не имела, потому что они близнецы.
Нет,не за то что сестра.Тут уже не один раз цитаты приводили,что Джейме ее как сестру не рассматривал.Она для него всегда была его "Дева".И не была любовь одинаковой.Джейме любил,а Серсея позволяла себя любить(примеры и цитаты то же приводились)Это разные вещи.
 
Просто Джейме, как и все мужчины, считает физическое проявление любви важнее духовного.
Мужчины как, обычно, реагируют на физическую измену женщины? "КАК? МОЯ ЖЕНЩИНА ОТДАЕТСЯ ДРУГОМУ МУЖЧИНЕ??? ВОТ ШЛЮХА!!!"
А женщинам гораздо больнее не оттого, что ее мужчина переспал с кем-то, а то, что он проводит время с другой женщиной, т.е. изменяет духовно.
Вообще то Серсея понятия не имела как Джейме общался с Бриенной.Это не сериал.Так что ни о какой "духовной измене"(даже если предположить что она была-хотя ее не было)Серсея в принципе не в курсе.И ее охлаждение связано с тем что вернувшийся Джейме с упорством достойным лучшего применения(с точки зрения королевы) говорит ей нет на все просьбы.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Нет,не за то что сестра.
Откуда такая категоричность? Почему одни говорят про Джейме с Серсеей "фу, любит и хочет сестру (брата), инцест", а другие в упор не хотят видеть ничего, кроме отношений обычных любовников?
Мартин как раз таки и описывал смесь братско-сестринской любви двух близнецов с любовью двух любовников. Их любовь как любовников не могла состоятся и возникнуть, не будь между ними родственной связи двух близнецов, одно чувство наслаивается на другое.
 

Loksley

Знаменосец
Их любовь как любовников не могла состоятся и возникнуть, не будь между ними родственной связи двух близнецов, одно чувство наслаивается на другое.
Это да.Это мы с Вами,люди другого общества и времени с точки зрения психологии и научных изысканий это понимаем.И так оно на самом деле и есть.Но сам Джейме не думает о том что он любит Серсею потому что близнец.Его такая сильная любовь опять же не с самого рождения возникла,а во многом была срежессирована Серсеей.Потому как было у Джейме полно и других интересов,Серсею не включающих.И думать он о ней не думал,пока раскрыв рот рассказы Талли о подвигах слушал.И вот это самое "мы одно целое" он поет то же со слов Серсеи.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
во многом была срежессирована Серсеей
Как можно срежиссировать любовь? :facepalm: Это биохимический процесс :moustached:
И вот это самое "мы одно целое" он поет то же со слов Серсеи.
Вы принижаете Джейме, он что по Вашему совсем умом не блещет и все его мысли это повторение мыслей Серсеи?
 
Последнее редактирование:

Loksley

Знаменосец
Вы принижаете Джейме, он что по Вашему совсем умом не блещет и все его мысли это повторение мыслей Серсей?
Просто Вы забываете,что манипулировать им Серсея начала с раннего детства.И он пока окончательно не повзрослел так этого и не понимал.Ум,который у Джейме есть,И не просто есть,а отличный у него ум,но к этому он отношения не имеет.Здесь чувства а не рационализм.
 

dreamer

Знаменосец
Мужчины как, обычно, реагируют на физическую измену женщины? "КАК? МОЯ ЖЕНЩИНА ОТДАЕТСЯ ДРУГОМУ МУЖЧИНЕ??? ВОТ ШЛЮХА!!!"
А женщинам гораздо больнее не оттого, что ее мужчина переспал с кем-то, а то, что он проводит время с другой женщиной, т.е. изменяет духовно.
Да даже если и так, уж замечание про лунатика его должно было навести на мысль, что где-то что-то не то сказал Тирион, и что ему лучше подойти к Серсее и спросить про слухи об изменах. В конце концов, Серсеины измены – это все тоже "Чего не сделаешь ради любви", которым он, между прочим, в какой-то степени гордится.
А он не приставал.И она не возражала.
Как не приставал? Приставал. И она, по началу, возражала.
Нет,не за то что сестра.Тут уже не один раз цитаты приводили,что Джейме ее как сестру не рассматривал.Она для него всегда была его "Дева".И не была любовь одинаковой.Джейме любил,а Серсея позволяла себя любить(примеры и цитаты то же приводились)Это разные вещи.
Нет, в самом начале он любил ее, как существо, с которым вместе сидел в мамином животе. То есть, как сестру-близнеца. Почему нельзя сестру рассматривать, как идеал девы? И оба они относились друг к другу довольно-таки эгоистично. Глупо считать, что Серсея, которая теперь мечется с мыслями "я была дура, что любила его, он бросил меня, он предаст меня" не любила Джейме. У нее банально реакция была бы совершенно другой. Она бы не пошла на такой риск и не стала бы с ним иметь дело. Да, Серсея стремилась получить выгоду из отношений со всеми, кроме ее детей. Но это не делает Джейме менее любимым человеком.
 

Loksley

Знаменосец
Как можно срежиссировать любовь? :facepalm: Это биохимический процесс :moustached:
Методично и последовательно.Я уже писала что Серсея например лишила его возможности общаться с другими девочками(заинтересованными в Джейме),этих девочек из окружения выгоняя.И говоря что они одно целое.И что они друг без друга не смогут.(при этом страстно желая выйти за Рейгара,я напомню).Понятно что на совсем ровном месте у нее бы ничего не получилось и чувства у Джейме были.Но вот абсолютно не такие сильные что бы "как скажешь так и будет"Он вполне себе припеваючи без нее вдали от Кастерли жил,и страдать ночами не страдал.Это он уже потом,будучи в БГ,сам себя накручивал,пытаясь абстрагироваться от происходящего думая о Серсее.Так что частично он тут то же что называется
"сам себе придумал,сам себе поверил"
 
Как можно срежиссировать любовь? :facepalm: Это биохимический процесс :moustached:

Может и не срежиссировать, но направить в нужное русло можно, если почва благодатная - а она благодатная.
И Серсея действительно не терпела соперниц, она даже бастардов ненавистного ей Роберта истребляла, а тут Джейме. В представлении Серсеи идеальные отношения с мужчинами - она на троне вся в белом, вокруг на коленях куча молодых красивых мужиков, все смотрят ей в рот и исполняют ее приказы, поскольку ее хотят. Джейме в этой шеренге первый, но предполагается, что совсем не единственный.
 

Loksley

Знаменосец
Да даже если и так, уж замечание про лунатика его должно было навести на мысль, что где-то что-то не то сказал Тирион, и что ему лучше подойти к Серсее и спросить про слухи об изменах. В конце концов, Серсеины измены – это все тоже "Чего не сделаешь ради любви", которым он, между прочим, в какой-то степени гордится.
Так и навело бы,если бы Серсея со своим "я тебя обманывала "не вылезла.И ,кстати,Лунатика Джейме то как раз воспринял не всерьез,а так как это Тирион сказал,в том смысле что спала вообще со всеми подряд.
 

dreamer

Знаменосец
Так и навело бы,если бы Серсея со своим "я тебя обманывала "не вылезла.
Так оба идиоты, что Серсея, которой нравится быть тем, кто носит штаны среди близнецов, так и Джейме, который решил молчать и параноить.
 

Loksley

Знаменосец
Может и не срежиссировать, но направить в нужное русло можно, если почва благодатная - а она благодатная.
И Серсея действительно не терпела соперниц, она даже бастардов ненавистного ей Роберта истребляла, а тут Джейме. В представлении Серсеи идеальные отношения с мужчинами - она на троне вся в белом, вокруг на коленях куча молодых красивых мужиков, все смотрят ей в рот и исполняют ее приказы, поскольку ее хотят. Джейме в этой шеренге первый, но предполагается, что совсем не единственный.
Хотя в постели по мнению Серсеи равных ему все равно нет;)
 
Так оба идиоты, что Серсея, которой нравится быть тем, кто носит штаны среди близнецов, так и Джейме, который решил молчать и параноить.
Ну,чувства такие чувства:).Если бы люди никогда не теряли голову от любви и всегда следовали исключительно разуму и логике,скольких прекрасных произведений искусства мир бы лишился;)
 
В конце концов, Серсеины измены – это все тоже "Чего не сделаешь ради любви", которым он, между прочим, в какой-то степени гордится.
Неа, не все то же. Серсея "дает" другим мужчинам с абсолютно холодной головой и не страдает угрызениями совести, потому что: "Я такая бедная женщина, в мире, где правят мужчины, между ног мое единственное оружие". Мизинец вот не трахает кого попало, а тем не менее поднимается по карьерной и политической лестнице. Но для Серсеи главный рупор убеждения и контроля - чтобы все ее хотели и особо избранным в качестве награды надо давать.
Ее гордость ушиблена тем местом, которое традиция отводит женщине(и это место не у руля, а в лучшем случае за плечом у капитана), причем это зацикленная ушибленность, это практически маниакальное желание дорваться до власти, на фоне которого тухнет все остальное.
 

dreamer

Знаменосец
Серсея "дает" другим мужчинам с абсолютно холодной головой и не страдает угрызениями совести, потому что: "Я такая бедная женщина, в мире, где правят мужчины, между ног мое единственное оружие".
1) Сравнили, конечно, переспать с кем-то и убить ребенка.
2) Джейме терзают угрызения совести за Брана?
Ее гордость ушиблена тем местом, которое традиция отводит женщине(и это место не у руля, а в лучшем случае за плечом у капитана), причем это зацикленная ушибленность, это практически маниакальное желание дорваться до власти, на фоне которого тухнет все остальное.
Не знаю, про власть, а вот про гордость согласна. Но про власть скорее виу женщину, которую водрузили на вершину, и которая прекрасно понимает, что это уже игра престолов, т.е. либо смерть, либо власть.
 
1) Сравнили, конечно, переспать с кем-то и убить ребенка.
2) Джейме терзают угрызения совести за Брана?

1) И какое имеет отношение, кто там убивал детей? Раскол у Джейме и Серсеи пошел с момента, когда Джейме узнал о ее изменах. А я напоминаю, что в глазах Серсеи ее измены в виде секса с другими людьми - чуть ли не благое дело и главный способ держать власть, отчего совесть и не грызет.
2) В контексте слов Джейме "На что не пойдешь ради любви?". Мы все еще об этом ведем речь? Тогда неудивительно, что Джейме не терзают угрызения совести, ради любви же ж.
 
Он мужчина.Так что сравнение не в кассу.
Ну то бишь мы пришли к истине, Серсея только путем беспорядочных половых связей сможет вести политику, она же не мужчина и не Мизинец? А Дейнерис тоже мужчина? Она тоже вставала на ноги, не торгуя телом.
 
Сверху