• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Кейтилин Старк II

Кейтилин Старк - она...


  • Всего проголосовало
    892
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Raben

Знаменосец
Ну, auburn это как-то так, вроде.
Явно не Арьино;) Скорее Кейтилин и Сансы и Эдмара и Бриндена и Хостера и Рикона и Робба и Брана :eek: цвет:meow: Рыжий короче, я просто до этого перевод посмотрел и почему-то попалось светло-каштановый:confused: Это как с лиловыми-индиго-пурпурными глазами - всё вроде один фиолетовый, но нет, где темнее, где светлее:confused:
 

Киприана

Знаменосец
Интересно, что о Лианне говорится в первом же ПОВе Эддарда, что "ещё ребёнком она обещала стать женщиной невероятного очарования". Про ребёнка Арью сказать такое трудно.
Насколько я помню, там ошибка перевода. Там, вроде, Нед ни о каком детстве Лианны не вспоминает, а наоборот говорит, что она в юности была очаровательна.
 
Последнее редактирование:

Xenia

Знаменосец
brown каштановый

Насколько мне известно, просто brown - это тёмно-русый. light brown - средне-русый, dirty blond - светло-русый. 
Насколько я помню, там ошибка перевода. Там, вроде, Нед ни о каком детстве Лианны не вспоминает, а наоборот говорит, что она в юности была очаровательна (т.е. брала не классической красотой, а характером, поведением).

Оригинал:
"Lyanna had only been sixteen, a child-woman of surpassing loveliness".
Перевод:
"Лианне было всего лишь шестнадцать, еще ребенком она обещала стать женщиной невероятного очарования".
Соколов такой... Соколов.
 

Киприана

Знаменосец
Оригинал:
"Lyanna had only been sixteen, a child-woman of surpassing loveliness".
Перевод:
"Лианне было всего лишь шестнадцать, еще ребенком она обещала стать женщиной невероятного очарования".
Соколов такой... Соколов.
Вот, спасибо за уточнение. Я помню, что там ошибка перевода, а поробности уже подзабылись ))
 

SomeVoices

Лорд
Насколько мне известно, и chestnut и brown каштановый.
chestnut с рыжеватым оттенком. Википедия на этом настаивает:
Chestnut hair is a hair color which is a reddish shade of brown hair. In contrast to auburn hair, chestnut is more brown, and it is often referred to as "chestnut brown".
Что-то между brown и auburn.
 

Yria

Знаменосец
У Арьи волосы brown - каштановые.
А где сказано, что она именно "браун"? Я помню только "дарк", как раз там, где она сокрушается, что Санса королева красоты, а у нее самой даже волосы не блестят.
Соколов такой... Соколов.
Да он прикалывается :facepalm:
 

Rianna

Знаменосец
Замечание хранителя:
Давайте от цвета волос вернемся все-таки к Кейтилин.;)
 

Arliss

Удалившийся
обладающая, особой женской мудростью
и некий катализатор ,повлиявший на ход многих событий в Вестеросе
Если вспомнить на какие именно события в 7к она повлияла как катализатор, то пункт первый можно отбросить за ненадобностью как весьма неправдоподобный.
 
Последнее редактирование:

Crow

Удалившийся
Если вспомнить на какие именно события в 7к она повлияла как катализатор, то пункт первый можно отбросить за ненадобностью как весьма неправдоподобный.

Развязать войну. Хороший катализатор)))
 

Sergey_CS

Знаменосец
Если вспомнить на какие именно события в 7к она повлияла как катализатор, то пункт первый можно отбросить за ненадобностью как весьма неправдоподобный.

Почему же? Возможно, именно в этом заключается "особая женская мудрость"? ;)
 

Луций

Знаменосец
Насколько мне известно, и chestnut и brown каштановый.
Черт, мне от всех этих chestnut и brown захотелось каштанов и шоколадный брауни:creative:
Все бабы - лживые сУчки :envy:, чёподелать?! :rolleyes:
Вот и уфреи так решили и как в советской киноклассике "ножичком по горлу и в колодец" (с) (за буквальную точность не ручаюсь). Такие вот санитары Речных Земель эти уфреи, да.
Кейтелин - настоящая женщина, обладающая, особой женской мудростью и некий катализатор ,повлиявший на ход многих событий в Вестеросе!:sneaky:
Я знаю, кого ей надо было в мужья- Сандора Клигана:thumbsup: Вот это был бы чудесный брак. И овцы (Санса) целы и волки сыты и живехоньки-здоровехоньки бы были, да и форельки бы не попали в Красную книгу Вестероса. Вот на Псе бы Кейтилин и отрабатывала свою особую женскую мудрость, глядишь и вытащила бы беднягу с дна бутылки, а может и наоборот доконала бы.
Если вспомнить на какие именно события в 7к она повлияла как катализатор, то пункт первый можно отбросить за ненадобностью как весьма неправдоподобный.
Чей-то "мудрость" отбросить? Без этой "особой мудрости" Она не будет ни Талли ни Старком (при всей моей любви к последним). Пусть уж ходит до скончания времен как худший Старк и одновременно худший из Талли.
 

Филициус

Наемник
Все ее действия начались с того, что она хотела выяснить причину падения Брана и раскрыть тайну загадочного письма, которое ей прислала Лиза, а закончилось тем, что ее использовал Мизинец(Кейтелин любовь детства,а в последующим всей жизни) из-за эгоистичных порывов. Её последующие действия можно охарактеризовать по-разному, любящая мать не смотря не на что идет за Роббом на войну. Напрашивается вопрос за чем? Я думаю это из-за того, что она думала, что Робб еще слишком мал для войны с самым могущественным домом и не сможет сдержать пыл лордов Севера! Она пыталась помочь ему всей своей материнской любовью, ведь она не раз предчувствовала опасность(прибытие на свадьбу Эдмара и первое гостеприимство Фреев), ее терзали истинные материнские чувства(она понимала, что ,нарушив слово, Робб навлечет на себя презрение и ненависть "Запоздалого Лорда Фрея"). Мартин же говорит, что хотел создать женщину-мать, хранительницу очага и мать, что пойдет в седьмое пекло, лишь бы жили её дети!:) Да и еще господа, далеко не все женщины, выражаясь, вашими словами " законченные дуры и глупые создания'', нужно лишь понять, что все люди разные, и у каждого своя история!
 
Последнее редактирование:

Xenia

Знаменосец
В Средневековье распускать глумливые слухи о даме было чревато... отвечать бы пришлось на поединке. Родня вступалась с полоборота. Мизинец вливал яд о дочерях Талли в те уши, которые хотели слушать... и не бежали докладывать, скажем, Джону Аррену или Эддарду Старку об этом. А после их смерти он уже трубил во все горло... и даже в своей наглости намекнул дочери Кейтилин о ее матери.

Не совсем исключено, что сам Мизинец убеждён в том, что в ту памятную ночь переспал не с Лизой, а с Кэт. Ведь он её так и назвал :)

Что до слухов. Слухи в Средневековье заменяли СМИ. Слухами земля полнится - это роддом оттуда.

Ну допустим, кто-то что-то доложил Эддарду Старку, которое вообще обитает где-то за тридевять земель. И что с того? Придёшь и предъявишь в лицо? Опровергнут и посмеются. А для слухов почвы станет ещё больше. Бороться с этим - занятие бесполезное.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

LaL

Знаменосец
Не совсем исключено, что сам Мизинец убеждён в том, что в ту памятную ночь переспал не с Лизой, а с Кэт. Ведь он её так и назвал :)

Что до слухов. Слухи в Средневековье заменяли СМИ. Слухами земля полнится - это роддом оттуда.

Ну допустим, кто-то что-то доложил Эддарду Старку, которое вообще обитает где-то за тридевять земель. И что с того? Придёшь и предъявишь в лицо? Опровергнут и посмеются. А для слухов почвы станет ещё больше. Бороться с этим - занятие бесполезное.
В реале трепать имя знатной дамы...было небезопасно. Когда герцог Суффолк обозвал Анну Болейн "шлюхой", то ее дядя герцог Норфолк и двадцать его людей сражались с друзьями герцога Суффолка (а тот был зятем короля).
Если бы слухи, который втихую распространял Мизинец дошли до Эддарда Старка, вызов на поединок был бы неминуем...находись бы Мизинец хоть за тридевять земель.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху