• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Кейтилин Старк II

Кейтилин Старк - она...


  • Всего проголосовало
    892
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

NeponyatnoKto

Знаменосец
Кстати, представляю реакцию Кэт, узнай она вдобавок ко всему, что Брандон за считанные недели до свадьбы с ней, спал с другой женщиной... Она бы возненавидела Старков, как Серсея - Роберта.
Она не возненавидела Старков узнав, что Нед не был ей верен после свадьбы
 

Raben

Знаменосец
"Семя крепко" - именно внешность и определяет
Так у Бриндена, а, наверное и у Хостера, волосы и глаза такого же цвета были, что и у Кетилин с Лизой:confused: Описание Бриндена - "His features were lined and weathered, and time had stolen the auburn from his hair and left him only grey" потом насчет Сансы и Кейтилин "Worse, she was beautiful. Sansa had gotten their mother's fine high cheekbones and the thick auburn hair"
 

Willard

Знаменосец
А сам Робб смотрел и видел какие отношения в семье. И, видимо, то, как Кейтилин обращается с Джоном ему не нравилось, так что тут вопросы тоже не только и не столько к "эмо-соплям"Джона, сколько к Кейтилин опять.
Почему не, к замечательно себя показавшему, Роббу?:confused: Ему небось и отношение к Теону не нравилось.

Но это ведь Кейтилин примером воспитала Робба так, что бастарды - это ужас-ужас
Напоил бы лунным чаем и мужа нашёл. Вопрос снят.

Думаю, такие трюки - это не профиль Старков и Севера. Они обычно идут открытым путем... это не восхваление, а констатация факта. ;)
Как Робб вместо себя Эдмура женил, например.
 

Xenia

Знаменосец
Да, Талли же традиционно рыжие? А про Минису вообще очень очень мало сказано. Кет ее почти не помнит

Бринден говорит Кейтилин, что чертами лица и в целом она похожа на мать. О Лизе и Эдмаре этого не говорится, но поскольку Робб очень похож на Эдмара, можно предположить, что и он похож на Минису. 
потом насчет Сансы и Кейтилин "Worse, she was beautiful. Sansa had gotten their mother's fine high cheekbones and the thick auburn hair"

По впечатлениям Мизинца, Санса похожа на "улучшенную версию" молодой Кетилин.
Кстати, а как насчёт Арьи? Она хоть что-нибудь унаследовала от своей матери?
 

Raben

Знаменосец
Кстати, а как насчёт Арьи? Она хоть что-нибудь унаследовала от своей матери?
Вряд ли. Насчет Арьи сказано, что она на Эддарда похожа. А Эддард похож на Лианну:confused: Поэтому в видении Брана, в котором он подумал, что Арья его бьет - были Лианна и Бенджен, кмк. От Кейтилин вряд ли что-то досталось. Длинное лицо - от Старков, как и цвет волос:doh:
 

Xenia

Знаменосец
Возвращаясь к теме Кейтилин и Джона.
Странно всё-таки, почему Эддард, с его концепцией "утешительной лжи, от которой нет вреда" (о которой он говорит Арье) не мог сказать Кейтилин, что мальчик этот зачат до брака с ней, мать его умерла, а перед смертью завещала забрать его и позаботиться, и он чувствовал себя обязанным перед ней, но тень мёртвой тревожить ни к чему.
 

Xenia

Знаменосец
Насчет Арьи сказано, что она на Эддарда похожа. А Эддард похож на Лианну:confused: Поэтому в видении Брана, в котором он подумал, что Арья его бьет - были Лианна и Бенджен, кмк.

Интересно, что о Лианне говорится в первом же ПОВе Эддарда, что "ещё ребёнком она обещала стать женщиной невероятного очарования". Про ребёнка Арью сказать такое трудно.

От Кейтилин вряд ли что-то досталось. Длинное лицо - от Старков, как и цвет волос:doh:

А я, кажется, вижу кое-что :) 
Арья - бастард, как она и сама подозревала.:rolleyes: :meow:

Аха, украденная дочь Барбри, которую она напоминает по характеру ;) 
Кет ее почти не помнит

Странно, что не помнит. Ей должны было быть лет 10, когда мать умерла.
 

Raben

Знаменосец
Возвращаясь к теме Кейтилин и Джона.
Странно всё-таки, почему Эддард, с его концепцией "утешительной лжи, от которой нет вреда" (о которой он говорит Арье) не мог сказать Кейтилин, что мальчик этот зачат до брака с ней, мать его умерла, но перед смертью завещала забрать его и позаботиться, и он чувствовал себя обязанным перед ней, но тень мёртвой тревожить ни к чему.
Логично, если Джон сын Рейегара.:doh: Ему просто не хотелось еще больше в ложь погружать и себя и Кэт. Если считать, что Джон все же сын Брандона, то (или что это его законный сын - если принять во внимание версию с клятвой у чардрева с Эшарой) не хотел говорить, потому, что Джон-то по сути должен быть лордом Винтерфелла, но тогда Эддард бесчестен, а об этом вслух говорить нельзя:not guilty:
Интересно, что о Лианне говорится в первом же ПОВе Эддарда, что "ещё ребёнком она обещала стать женщиной невероятного очарования". Про ребёнка Арью сказать такое трудно.
Не факт, мне кажется, что Арья тоже симпатична, просто все эти идеалы красоты очень размыты, иногда не обязательно блистать красотой, а всё равно глаз цепляется:oops:, тем более нигде не сказано, что у неё какие-то недостатки во внешности есть;)
А я, кажется, вижу кое-что
:unsure: Не знаю, мне кажется, что Кейтилин мало похоже на Арью, но вы можете пояснить:Please:
 

Dark Paladin

Наемник
Не факт, мне кажется, что Арья тоже симпатична, просто все эти идеалы красоты очень размыты, иногда не обязательно блистать красотой, а всё равно глаз цепляется, тем более нигде не сказано, что у неё какие-то недостатки во внешности есть
Wiki:
Нед Старк сравнивал её со своей сестрой Лианной. Те же смелость и решительность, благородство и стремление к справедливости, то же пренебрежение занятиями «настоящей леди». Арья, как и Лианна, училась сражаться на мечах и прекрасно держалась в седле. Но, в отличие от «королевы любви и красоты», Арья не считалась красавицей и эталоном изящества; ей не давались благородные манеры.
Арья - таки Старк по линии Эддарда, хотя и не красавица. Но в юные-то годы...
 

Xenia

Знаменосец
Если считать, что Джон все же сын Брандона, то (или что это его законный сын - если принять во внимание версию с клятвой у чардрева с Эшарой)

Что за версия с клятвой у чардрева?

Не факт, мне кажется, что Арья тоже симпатична, просто все эти идеалы красоты очень размыты, иногда не обязательно блистать красотой, а всё равно глаз цепляется:oops:, тем более нигде не сказано, что у неё какие-то недостатки во внешности есть;)

С этим я не спорю, просто Арья как ребёнок всё же не совсем такая как Лианна.

:unsure: Не знаю, мне кажется, что Кейтилин мало похоже на Арью, но вы можете пояснить:Please:

По-моему, у Арьи есть одна черта внешняя, общая с Сансой и Кейтилин. Не догадываетесь? 
Во время опасностей они боевые

Я имел в виду чисто внешнюю черту.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху