• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Кейтилин Старк II

Кейтилин Старк - она...


  • Всего проголосовало
    892
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

dreamer

Знаменосец
Почему бы не сложиться положительному мнению? В истории с Джоном он большей мерой винит себя, кроме тех случаев, когда он уж слишком сильно выражает свою неприязнь.
И опять же, в чем выражается эта ненависть Неда к Ланнистерам?
Ну, в эпитетах: Цареубийцы, проклятые Ланнистеры, Ланнистеровская женщина, полном игнорировании Серсеи во время разговоров.
 

leen

Лорд
Ну, в эпитетах: Цареубийцы, проклятые Ланнистеры, Ланнистеровская женщина, полном игнорировании Серсеи во время разговоров.
Вам не кажется, что они на равных? Они к нему любви тоже не питали. Они взрослые люди, никак не зависят друг от друга. И взаимная нелюбовь никак не задевает ни ту, ни другую сторону. Речь же не идет, к примеру, о том, что Теон не любил Джона. Ну не любил, и ладно, тот тоже не питал к нему особой симпатии, они дети/подростки, это совсем не то, что отношение взрослой женщины к ребенку.
 

Дракон

Знаменосец
Вы просто представьте - что-то или кто-то 14 лет отравляет вам жизнь - как вы будете к этому человеку или явлению относиться? Нейтрально?
Под "отравлять жизнь" обычно понимается несколько иное чем просто косые взгляды.
 

BloodRaven

Мастер-над-оружием
Вы просто представьте - что-то или кто-то 14 лет отравляет вам жизнь

Как ему жизнь то отравляли? :D

Господи, как умиляют фанаты Снежка, которые считают что Кэт не давала нормально жить :facepalm:
 

Andaer

Знаменосец
Как ему жизнь то отравляли? :D

Господи, как умиляют фанаты Снежка, которые считают что Кэт не давала нормально жить :facepalm:
Андрасте, да что ж тут непонятного-то? Пялились на него, понимаете, смотрели, косили лиловым глазом:doh: Как это несчастное дитя вообще выжило, я не понимаю:волнуюсь:
 

BloodRaven

Мастер-над-оружием
А вообще, с крутой жизнью Снежка могут только Песчаные Змейки посоревноваться.
 
Пялились на него, понимаете, смотрели, косили лиловым глазом
Оужс! А еще на приеме короля ниже законных детей Старка посадили! :eek:
 

Andaer

Знаменосец

dreamer

Знаменосец
Они взрослые люди, никак не зависят друг от друга. И взаимная нелюбовь никак не задевает ни ту, ни другую сторону. Речь же не идет, к примеру, о том, что Теон не любил Джона. Ну не любил, и ладно, тот тоже не питал к нему особой симпатии, они дети/подростки, это совсем не то, что отношение взрослой женщины к ребенку.
Ну, нет, не кажется, потому что Серсея ко всей семье Старков ненависти не испытывала, а с детьми Старков даже пыталась наладить контакт: приглашала их в каретке покататься, например.
 

Verun

Знаменосец
Сначала не поверил, после того, как узнал про Брана поверил, но это уже ни на чего не влияет
Про Брана однозначно, наверняка и из первых уст узнала только Кейтилин в подземельях Риверрана (не без помощи "сыворотки правды" штофа с вином)
И что же Серсее Станнис сделал, что она так подло у него трон украла?
:)Это из серии"Джейме хотел выпилить Старков как биологический вид" - очень толстое трололо:kiss:
Если вы проводите параллель с Джоном, то это ведь разные вещи
Не провожу:rolleyes: Но все, что написано про Неда (и его ПОВы и не его) - вопиет о том, то он, мягко говоря недолюбливал эту семью
Тогда зачем вообще было вспоминать Хостера Талли
Так это не я его первая вспомнила
Они к нему любви тоже не питали
Они к нему и неприязни не питали, а Джейме - так вообще уважал - не помню точную цитату,но что-то вроде "я буду спать спокойно, пока Нед - Десница"
 

Дракон

Знаменосец
Они становятся естественными союзниками. Я должна объяснять такие очевидные вещи?
Да уж неплохо бы объяснить, какую выгоду Талли поимели от союза со Старками, ибо в саге этого совершенно незаметно, зато заметно ровно обратное - из-за этого родства Талли и их вассалы были вынуждены дважды впрячься в восстания против короны, которые лично им <нафиг> не сдались (ладно ещё в первом случае был добровольный выбор Хостера, но во втором Эдмуру Робба именно навязали, на основании родства, а игнорировать эти чужие разборки, как Лиза со своей горы, он не мог). Это минусы, совершенно очевидные. В чём же для Талли плюсы? Они получили какие-то дополнительные зоны влияния? Хоть один их ставленник занял в результате женитьбы Неда на Кейтилин какую-нибудь важную должность на Севере?
 
Последнее редактирование:

Дракон

Знаменосец
Опять начнем ходить по кругу? Воспитание не равно доброте.

А неприязнь к Джону не равна ненависти, которую вы зачем-то приписываете Кейтилин.

 
Когда я спрашиваю, в чем выражалась ненависть, я имею в виду, что плохого Нед сделал Ланнистерам? Смотрел на них волком

Ну, для вас же достаточно подобных взглядов Кейтилин на Джона, чтобы упрекать её за это.
 

Loksley

Знаменосец
Key, Это просто констатация факта.Я на это внимание обратила когда второй раз перечитывать книгу стала.И то что первое упоминание Ланнов в книге это неприязненная реплика Неда.Причем так до конца романа(и жизни последнего)нет внятной причины для этого отношения.Вот именно ко всей семье.Кроме-Тайвин был последним кто присоединился к восстанию.Хотя вот вспомнить Лорда Дарри,так про него Нед думает что он приверженец Таргариенов,до сих пор ненавидит мятежников(Баратеоны,Старки) .И тем не менее никакой ненависти,недовольства или другого негатива в его адрес Нед не испытывает.
 
Тогда зачем вообще было вспоминать Хостера Талли, который так заботился о дочери, что даже не счел нужным пообщаться со своим зятем?
Объясняла что если бы действительно Кэт ненавидела Джона,у того жизнь была бы далеко не такая спокойная
 

Key

Знаменосец
Вот именно ко всей семьн
После того, что он сделал для спасения детей "ненавистных" ему Серсеи и Джейме, утверждать такое как-то странно, а тем более в теме Кет, очень подходящее место, да...
 

Loksley

Знаменосец
После того, что он сделал для спасения детей "ненавистных" ему Серсеи и Джейме, утверждать такое как-то странно, а тем более в теме Кет, очень подходящее место, да...
На это все я уже отвечала и в теме Джейме и в теме Неда.
И да,пример того что один кто "плохо смотрит"хороший,а другой с гораздо большими основаниями "плохо смотреть",почему то плохой,скатился в оффтоп,так что заканчиваем.
 

леди Ходор

Без права писать
Интересная закономерность - никто нще не сказал : "давайтн закончим оффтоп" сразу после последней реплики оппонента.
Нет - железное правило:"я выскажусь и сразу после этого закончим"
почему бы так
 
Последнее редактирование:

tiny_tina

Знаменосец
леди Ходор, если для Вас это удивительно, то позвольте первой поприветствовать Вас в интернете :rolleyes:
Кстати, интересно другое - почему никто до сих пор не предоставил цитат с "жуткой ненавистью" Кет к Джону? Я все жду :(
 

леди Ходор

Без права писать
леди Ходор, если для Вас это удивительно, то позвольте первой поприветствовать Вас в интернете :rolleyes:
Кстати, интересно другое - почему никто до сих пор не предоставил цитат с "жуткой ненавистью" Кет к Джону? Я все жду :(
Наверно потому что "жуткую ненависть" выдумали защитники Кет чтобы был повод ее защищать.
В чем смысл замазанного текста я не поняла.
 

tiny_tina

Знаменосец
Наверно потому что "жуткую ненависть" выдумали защитники Кет чтобы был повод ее защищать.
Нет, тут же целая куча людей обвиняла Кет в том, что она "портила жизнь Джону" и чуть ли не спала и видела, как его, бедняжечку, сплавить в НД, и что издевалась над ним, и ненавидела, и вообще, хорошо, что она сдохла. Надеюсь, ничего не забыла.
В чем смысл замазанного текста я не поняла.
в том, что это типичный метод ведения спора в интернете - высказать свое мнение и попросить собеседника не отвечать.
 

леди Ходор

Без права писать
Нет, тут же целая куча людей обвиняла Кет в том, что она "портила жизнь Джону" и чуть ли не спала и видела, как его, бедняжечку, сплавить в НД, и что издевалась над ним, и ненавидела, и вообще, хорошо, что она сдохла. Надеюсь, ничего не забыла.
Тогда я в свою очередь жду цитату высказываний насчет "издевалась" и "хорошо что сдохла"
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху