• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Кейтилин Старк II

Кейтилин Старк - она...


  • Всего проголосовало
    892
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Хелейна

Мастер-над-оружием
Я подумала об этом, но в той ситуации мне жаль мальчишку.
Как странно, леди, вам никогда не было жаль 11-летнюю девочку, но вот Мизинца вам жаль, ага;)
Санса у вас заслуживает всего самого ужасного за то, что она попросила королеву не отправлять её домой, а Мизинца вам жаль и Мизинцу вы симпатизируете, хотя он приставил нож к горлу Неда и с улыбочкой сказал "Я же говорил, чтобы вы мне не доверяли". Странно, не находите?;)

А почему бы и не пожалеть Мизинца. Это, в конце концов, его первый (и, наверное, последний) благородный поступок в жизни, порыв, на который он был готов ради любимой.
Все гнусности, которые он потом творит, были уже после. А в тот момент он же ещё не был беспринципным интриганом.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Как странно, леди, вам никогда не было жаль 11-летнюю девочку, но вот Мизинца вам жаль, ага;)

Мизинец не всегда был таким. Петира в его юные годы можно пожалеть, у него была обречённая любовь и единственный в жизни романтический поступок - дуэль с Брандоном, которую он проиграл. Бейлиш всё-таки персонаж трагический, хоть и подлый в свои взрослые годы.
 

Kars

Знаменосец
Nixe , король джофри в тронном зале отдал четкий приказ-убить всех),в пов серсеи же нет ни намека на то что серсея проводила инструктаж перед присягой.так же само совершенно непонятен смысл убийства всех в башне десницы кроме одного ребёнка.
 

Gerda I

Призрак (гость)
Поскольку сама не являюсь благородной леди с вековыми девизами клана, считаю что навестить было бы по-человечески, оговорив при этом, что все чисто по-дружески. Такой визит мог продлиться две минуты, и септа рядом... Имхо.
Вы осуждаете Кейтилин за то что она не нарушила приказ отца но осуждаете Сансу за нарушенный запрет отца.:annoyed:
 
Последнее редактирование модератором:

tiny_tina

Знаменосец
Поскольку сама не являюсь благородной леди с вековыми девизами клана, считаю что навестить было бы по-человечески, оговорив при этом, что все чисто по-дружески.
По-дружески, чтобы Мизинец потом ещё какой фигни напридумал, что Робб от него, например? Именно, вы не благородная леди, долга перед Домом у вас нет, вы вообще в 21 веке живете, какой с вас спрос? А вот Кейтлин не может себе такого позволить.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
По-дружески, чтобы Мизинец потом ещё какой фигни напридумал, что Робб от него, например?

Мизинец и без визита фигни напридумывал. А Робба он себе точно приписать бы не смог, поскольку не сходится по времени. Из Риверрана он отбыл задолго до брака Неда и Кет.
 

tiny_tina

Знаменосец
Мизинец и без визита фигни напридумывал.
Вот именно.
А Робба он себе точно приписать бы не смог, поскольку не сходится по времени. Из Риверрана он отбыл задолго до брака Неда и Кет.
Я же говорю "например". Бейлиш очень мстительный и обидчивый. Он спокойно пятнал честь Кет много лет.
 

Nixe

Ленный рыцарь
Nixe , король джофри в тронном зале отдал четкий приказ-убить всех),в пов серсеи же нет ни намека на то что серсея проводила инструктаж перед присягой.так же само совершенно непонятен смысл убийства всех в башне десницы кроме одного ребёнка.
Во всех книгах мало упоминаний об инструктажах Псу, и это не означает, что их не было, но им всегда были довольны и до БГ он дослужился. В момент эпидерсии Нэда Старка Джоффри ещё был контролируемый, значит указания раздавала Серсея, а ей Нэд нужен был живым.
 

Kars

Знаменосец
Хелейна , можно перечислить все мерзости?бейлиша что нед Старк не делал)
Nixe ,
Взять в плен десницу короля это не наказать напавшего на принца мясниченка.и все пов серсеи доказывает что расчёт и рассудительность ей не свойственны.фейл с отправкой кетлбека к воробейшиству)или назначение адмирала на которого нет рычагов давления)
 

Ulv

Удалившийся
А почему бы и не пожалеть Мизинца. Это, в конце концов, его первый (и, наверное, последний) благородный поступок в жизни, порыв, на который он был готов ради любимой.
Все гнусности, которые он потом творит, были уже после. А в тот момент он же ещё не был беспринципным интриганом.
Так ведь негде и не сказано, что Кейтилин его не жалела как человек.
Но общаться с ним после того, что он сделал означало бросать тень на род Талли, Мизинец действительно выглядит даже благородно бросая вызов Брандону ради своей любви. Но для Талли это скандал, воспитанник позорит их, и если Кет после этого продолжала бы общаться с Петиром то дала бы пищу для новых пересудов и подозрений, что их связывают не только дружеские отношения. Так что здесь Кейтилин поступает в соответствии с девизом своего рода - "Семья, долг, честь".
Кейтилин не прижилась бы на Севере, и не стала бы той Кейтилин Старк которую мы знаем, если бы решительно не покончила с прошлым, и полностью бы не посвятила себя новой жизни, мужу и семье.
Я думаю она и письмо его сожгла не читая, отчасти потому, что ей не хотелось знать, что он написал, наверное Кет польстило бы, напиши ей Петир о вечной любви к ней, но она понимала, что Петиру больше нет места в ее жизни, и проще оборвать их отношения именно так. Возможно она даже считала, что для самого Петира так будет лучше.
Ну и самое главное это Петир любил Кет, она его не воспринимала больше чем друга, у нее не могло быть никаких моральных угрызений, как могло быть, если бы их чувства были взаимными. Кейтилин не давала ему повода поступать так, как он поступил, не виновата же она, что он в нее влюбился. А жалеть, скорее наверное жалела, и Мизинец я думаю это почувствовал когда они встретились спустя годы в Королевской Гавани, иначе он бы не разыгрывал из себя ее преданного друга, ведь вся его тактика поведения была построена именно на этом. Петир Бейлиш изображал, что чувства к Кет не совсем умерли за эти годы, и смирившись с потерей, он тем не менее по прежнему ее бескорыстно любит. А тот факт, что Петир так и не обзавелся семьей за это время, лишний раз подчёркивало, что Кет единственная его истинная любовь. Леди Кейтилин при всей ее суровости, не лишена тем не менее сентиментальности, и Мизинец надо тут отдать ему должное очень точно рассчитал как правильно себя подать, что бы она поверила в искренность его отношения к ней, и что он хочет помочь им с Недом.
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Я же говорю "например". Бейлиш очень мстительный и обидчивый. Он спокойно пятнал честь Кет много лет.
Так смысл моей идеи в том и есть, что Бейлиша неудача+невнимание очень озлобило. И та малая толика, которую могла бы она ему дать, принесла бы дивиденды в виде не столь законченного подлеца, каким он стал. И от которого Старки так пострадали.
А вот Кейтлин не может себе такого позволить.
Я очень удивилась тому, что проявив настороженность к Мизинцу в начале при визите в КГ, она очень быстро согласилась на его помощь. Нед держался значительно дольше в своем недоверии. Тот эпизод она отбросила за ненадобностью, а у Бейлиша он перевернул всю жизнь. Вообще, сомнительно, что отвергнутый возлюбленный (ая) сможет стать другом даже с годами. Задетое самолюбие - вещь опасная.
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Вы осуждаете Кейтилин за то что она не нарушила приказ отца но осуждаете Сансу за нарушенный запрет отца.:annoyed:
А вы уравниваете по значимости посещение приятеля, пусть и неудачливого возлюбленного, и визит к королеве, после слов отца о сохранении безопасности.:annoyed:
Я уверена, что маленькая Кет никогда бы так не поступила. А, если бы мать узнала о поступке Сансы, горю ее не было бы предела.
 

Gerda I

Призрак (гость)
А вы уравниваете по значимости посещение приятеля, пусть и неудачливого возлюбленного, и визит к королеве, после слов отца о сохранении безопасности.:annoyed:
Я уверена, что маленькая Кет никогда бы так не поступила. А, если бы мать узнала о поступке Сансы, горю ее не было бы предела.
Кейтилин была невестой и посещение парня бившегося на дуэле с её женихом не прелично.
Уверена горю Кейтилин не было бы предела если бы она узнала что младшая дочь шлялась по кустам с 13 летним мясначенком а старшую отец забыл на пиру и ей одной предстояло идти через лагерь пьяных солдат.
Горю Кейтилин не было бы предела если бы она узнала что Нед слил компромат на Серсею, Серсее.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Кейтилин была невестой и посещение парня бившегося на дуэле с её женихом не прелично.
Уверена горю Кейтилин не было бы предела если бы она узнала что младшая дочь шлялась по кустам с 13 летним мясначенком а старшую отец забыл на пиру и ей одной предстояло идти через лагерь пьяных солдат.
Горю Кейтилин не было бы предела если бы она узнала что Нед слил компромат на Серсею, Серсее.
Ой, не надо этих грязных намеков про кусты. Или несите цитату, где будет понятно, что там было большее, чем фехтование:meow:
Мы сравнивали два поступка: Кет и Сансы. Сравнили;)
А уж как Нед бы расстроился, что Джейме отпустили:koshmarrrr:, эти фантазии бесконечны. Ясно одно - Кет не нарушила свой долг, как она его понимала, а Санса предала и семью, и долг, а если сойдется с Мизинцем, то и честь:not guilty:
Мои сожаления распространяются и на поступок Кет, и на поступок Сансы. Я всего лишь читатель и это мое такое мнение;);)
 

Gerda I

Призрак (гость)
Ой, не надо этих грязных намеков про кусты. Или несите цитату, где будет понятно, что там было большее, чем фехтование:meow:
Мы сравнивали два поступка: Кет и Сансы. Сравнили;)
А уж как Нед бы расстроился, что Джейме отпустили:koshmarrrr:, эти фантазии бесконечны. Ясно одно - Кет не нарушила свой долг, как она его понимала, а Санса предала и семью, и долг, а если сойдется с Мизинцем, то и честь:not guilty:
Мои сожаления распространяются и на поступок Кет, и на поступок Сансы. Я всего лишь читатель и это мое такое мнение;);)
Если Санса пошедшая попрощаться предала семью то как тогда назвать Неда предавшего своего короля и заловжившего себя и свою семью врагу?:rolleyes:
Бедная Кейтилин даже не подозревала за какого идиота вышла замуж.:facepalm:
 

vov

Знаменосец
то как тогда назвать Неда предавшего своего короля и заловжившего себя и свою семью врагу?:rolleyes:
Как Неда выдуманного хейтерами :angelic: Назовите хоть горшком, отношения к персонажу Мартина все одно никакого:oh:
Бедная Кейтилин даже не подозревала за какого идиота вышла замуж.:facepalm:
Откуда ей то знать про фантазии тутошних индивидуумов:not guilty: Она знала цену своему мужу. Представляете фройляйн :angelic: и на ум своей второй половины не жаловалась и бедной себя не считала:meow:
 

tiny_tina

Знаменосец
И та малая толика, которую могла бы она ему дать, принесла бы дивиденды в виде не столь законченного подлеца, каким он стал. И от которого Старки так пострадали.
Пытаетесь и моральное уродство Мизинца на Кет скинуть? Небось, она еще и виновата, что он их предал в итоге?
Я очень удивилась тому, что проявив настороженность к Мизинцу в начале при визите в КГ, она очень быстро согласилась на его помощь. Нед держался значительно дольше в своем недоверии.
Ага, а в итоге именно Нед продал дочерей с потрохами и именно Мизинцу. Не Кейтлин. Нед и только он.
 

vov

Знаменосец
а в итоге именно Нед продал дочерей с потрохами и именно Мизинцу.
Дочерей Нед Мизинцу не продавал , в книге этого нет . Но если вы цитатой подкрепите:not guilty::writing:
А доверился он Мизинцу в итоге , во многом благодаря Кейтилин, это факт.
Я передала Петиру наши подозрения относительно смерти Джона Аррена, — проговорила Кейтилин. — Он обещал помочь тебе отыскать правду.
Новость не обрадовала Эддарда Старка, однако они и в самом деле нуждались в помощи, а Кет некогда видела в Мизинце почти что брата.
Я позвал вас, чтобы попросить о помощи, которую вы обещали Кейтилин.
Ради той любви, которую я испытываю к Кейтилин, я отправлюсь к Яносу Слинту прямо сейчас и удостоверюсь, что городская стража поддержит вас.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху