• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Кейтилин Старк II

Кейтилин Старк - она...


  • Всего проголосовало
    892
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Willard

Знаменосец
Нет, ну если текст для вас ничего, я-то чем могу помочь?:annoyed:
Себе помогите;)
Я не забуду твоей помощи, Петир. Когда твои люди явились за мной, я не знала, куда они меня приведут: к другу или врагу. Я обнаружила в тебе более чем друга – давно потерянного брата.</p>
Петир Бейлиш улыбнулся
– Я отчаянно сентиментален, милая леди. Никому не говорите этого. Я потратил многие годы, убеждая двор в том, что я зол и жесток, и мне бы не хотелось, чтобы все мои труды оказались напрасными.</p>
Нед не верил ни единому его слову, но, стараясь говорить вежливо, промолвил:
– Я тоже благодарю вас, лорд Бейлиш
И как это отразилось на Сансе?
Не знаю, но о самой трагической ошибке в жизни Мизинца Санса знает.
Тем что напился?
Тем что попытался помешать её браку.
 

tiny_tina

Знаменосец
Это ваше право так считать. Мое - считать иначе
Так это вы считаете, что Кет могла как-то повлиять на становление Мизинца как ублюдка, предавшего ее семью. Однако, это же даже к книге отношения не имеет. Очередной фанфик, а в этом разделе только само ПЛиО обсуждают.
 

Toba

Знаменосец
Тем что попытался помешать её браку.

Вообще странно, что Хотсер это допустил. Поединок был устроен в замке, можно сказать, прилюдно и не вот вдруг. Разрешить подобное Хостер просто не мог. История скандальная. Это кидает тень на его дочь, раз некто официально оспаривает ее руку, значит считает, что имеет основание делать это. Вольно или невольно Мизинец подставлял Кэт. Не знаю, спрашивал ли он ее, согласна ли она, чтобы ее руку отстаивали подобным образом. И нужно ли ей это. Если да, то подобная показушность вызова и поединка понятна. Если нет... Разве что, Мизинец уже тогда был расчетливым интриганом.) Хотя по воспоминаниям Кэт о лентах ей это льстило. Повезло, что Брандон отнесся к этому несерьезно. А может и серьезно, учитывая то, как он гонял мальчишку и чем все закончилось.
 

Киприана

Знаменосец
Разрешить подобное Хостер просто не мог.
Он не мог запретить Брандону в этом участвовать, а тот был парень горячий.

Не знаю, спрашивал ли он ее, согласна ли она, чтобы ее руку отстаивали подобным образом. И нужно ли ей это.
Явно не спрашивал. Но посчитал за такое согласие то, что она ему накануне отдала свою девственность (как он думал).
 

Toba

Знаменосец
Он не мог запретить Брандону в этом участвовать, а тот был парень горячий.
Я говорила не об участии, а о месте поединка и том как это было сделано. Хорош лорд, если у него в замке каждый волен делать, что хочет. После первого же вяка Мизинца о поединке, его надо было выкинуть в замковый ров, а не устраивать весь этот цирк. Если Хостер позволил этот поединок, значит дал понять, что Мизинец может на что-то рассчитывать, что у него есть право на что-то расчитывать.
А завтра придет еще один занюханый дворянчик и тоже вызовет Брандона на поединок. И все повториться?
 

Киприана

Знаменосец
Я говорила не об участии, а о месте поединка и том как это было сделано. Хорош лорд, если у него в замке каждый волен делать, что хочет. После первого же вяка Мизинца о поединке, его надо было выкинуть в замковый ров, а не устраивать весь этот цирк. Если Хостер позволил этот поединок, значит дал понять, что Мизинец может на что-то рассчитывать, что у него есть право на что-то расчитывать.
А завтра придет еще один занюханый дворянчик и тоже вызовет Брандона на поединок. И все повториться?
"Вякал" Петир явно в присутствии Брандона и тот вызов принял. Если бы после этого Хостер вышиб дуэлянтов из своего замка, то это было бы оскорблением Дому Старк. А вот когда речь стала идти лишь о Бейлише, то его как раз без всяких церемоний вышвырнули на Персты, даже не посмотрев на то, что это сопряжено с риском для жизни раненного.
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Willard ,
Мизинец улыбнулся: — Я обещал Кэт помочь вам в вашем расследовании и сдержал слово. Нед
— Лорд Питер, — окликнул его Нед. — Я… благодарен вам за помощь. Быть может, я ошибся в своей недоверчивости.
И все-таки Нед ему поверил.:(
Никто Мизинца, кроме него самого, всерьез не рассматривал. И помешать браку он не смог бы.
 

Хелейна

Мастер-над-оружием
Хелейна , ну ему было не чем хвастается)что ж тут поделать.а так бейлиш следовал в фарватере образца внстероса-короля Роберта баратеона.
А так ,ужаснейшая мерзость)намного больше чем бросить по слухам беременную эшару Дейн))
Про Эшару же неизвестно ничего. Это только домыслы Серсеи. Пока нет продолжения ((, мы этого утверждать не можем.:(
А Роберт, как-никак, король. Ему положено быть главным самцом в государстве. Это же феодальное общество.
Но если по-человечески, свинья этот Роберт. Так что, не стоит на него равняться.;)
 

Kars

Знаменосец
Хелейна ,
Про эшару мы знаем не только от серсеи,есть ещё эдрик Дейн.так что дело очень подозрительное.
А король есть король)так же можно сказать какой король,такая и свита.ренли баратеон не намного лучше.так почему и бейлишу не прихвастнуть.прям такая мерзоть)
 

Малышка Мю

Знаменосец
Вы тоже считаете, что Кет его отпустила зря?
Зря. Это был чисто эмоциональный поступок доведенной до отчаяния матери. И к задуманному результату он бы вряд ли привел, даже при благоприятном стечении обстоятельств. Очень много посторонних неуправляемых рисков, очень много переменных, очень много допущений. Шансов получить назад девочек таким способом было минимум. Кет отпустила заложника именно из тех понятий "стайности", которые транслировал Нед: нужно держаться вместе, даже слабый член стаи важен, для матери все ее дети важны - не только сыновья, не только короли. И она была готова к наказанию за свой поступок. Карстарка спровоцировал даже не сам факт отпуска Джейме, а несправедливость, ее безнаказанность.
Но использовать супер-ценного заложника Джейме с пользой и выгодой как не смогли до этого момента, так и вряд ли смогли бы в будущем. Заложник - это либо гарантия определенного поведения, либо предмет торга. Джейме уже не казнили в отместку за Неда. Никакого определенного поведения Ланнистеров он не обеспечивал, положение Сансы в КГ не сильно менялось от того, что Джейме был в плену, не так часто Джоффри по этому поводу задумывался. Старки делали то, что считали нужным, Ланнистеры делали то, что считали нужным, без оглядки на своих заложников.
Стратегического предмета торговли между Старками и Ланнистрами не было, поскольку у Старков не было самой долговременной стратегии, непонятно, о чем договариваться. Сначала шли спасать Неда - не спасли, потом объявили независимость королевства Север, но войну вели в Центре. Если Север можно было автономизировать в любой момент по Рву Кайлин, то с РЗ нужен был план и какой-то компромисс с действующей властью, защищать РЗ постоянно по всем направлениям никаких войск не хватило бы. А внятного понимания, о чем еще можно договариваться, не было.
Проблемы у Робба начались не с потерей Джейме, а с целеполаганием и отсутствием плана дальнейших действий. Если он не рассчитывал на паритет и мир с Ланнистерами ( а, судя по его требованиям, он не рассчитывал), тогда у него два варианта- либо побеждать и брать КГ (для такой кампании у него нет союзников даже с Карстарками, которые остались бы, не отпусти Кет Джейме, Фреев он профукал совершенно самостоятельно). Тиреллы достались Ланнистерам. Из гипотетических неокученных союзников оставался только Дорн.
Поэтому наличие Джейме мало, что принципиально меняло, разве что, Риверран не собирались осаждать. Но его и так не собирались осаждать после разгрома армии Джейме, поскольку военных сил у Севера было много. А из самого полезного Джейме-заложник мог обеспечить переговоры о сдаче, когда бы Риверран остался бы последним очагом сопротивления. Но до этого ни Роб, ни Кет уже не дожили.
 

Киприана

Знаменосец
Заложник - это либо гарантия определенного поведения, либо предмет торга.
При этом Ланнистеры Сансу как предмет торга выставили, а Джейме как лот выставлен не был даже теоретически, даже по максимально фантастической цене. Что же касается поведения, то если сторона Ланнистеров хоть как-то на заложника оглядывалась, то по Роббу это вообще заметно не было - делал что хотел.

А из самого полезного Джейме-заложник мог обеспечить переговоры о сдаче, когда бы Риверран остался бы последним очагом сопротивления.
Русе ни чего не стоило прислать своих людей за Джейме прямо перед КС.
 

Киприана

Знаменосец
Это из области предположений :)
Русе перешёл на сторону Тайвина ещё до КС. Труп Джейме может серьёзно подпорить получение оплаты, а северян Болтона в Риверран спокойно запустят.
 

Малышка Мю

Знаменосец
Русе ни чего не стоило прислать своих людей за Джейме прямо перед КС.
Ну, я бы не сказала"ничего не стоило", это была бы сложная операция отряда спецназа, но при определенной ловкости и везучести можно было провернуть.
Я не помню, Тайвин до КС знал о том, что Русе отправил Джейме из ХХ в КГ?
 

Хелейна

Мастер-над-оружием
Хелейна ,
Про эшару мы знаем не только от серсеи,есть ещё эдрик Дейн.так что дело очень подозрительное.
А король есть король)так же можно сказать какой король,такая и свита.ренли баратеон не намного лучше.так почему и бейлишу не прихвастнуть.прям такая мерзоть)
На счет Эшары согласна полностью.
А про Бейлиша я говорила не о мерзостях, а о гнусностях. Для меня в этом есть разница. Он же ни над кем уж так сильно не издевался. Как Джоффри, беременных кошек не оперировал. Но постоянно как-нибудь да подгаживал кому-нибудь. Когда по мелочи, когда по крупному.
 

Kars

Знаменосец
Хелейна , ладно,я не уверен что мы говорим об одном и том же.а так про мелкие гнусности я только вижу Барта Симпсона)и не вижу что это прям ужас и нед играя роль снулой рыбы превосходит этим бейлиша.
 

Киприана

Знаменосец
Ну, я бы не сказала"ничего не стоило"
Лично Русе - ни чего. Он точно знает время начала резни в Близнецах и синхронизировать с этим акцию по вызволению Джейме для него не проблема. Даже если всё провалится, то и тогда вороны из Риверрана прилетят на воротятню Фреев - его сообщников.
 

Хелейна

Мастер-над-оружием
Хелейна , ладно,я не уверен что мы говорим об одном и том же.а так про мелкие гнусности я только вижу Барта Симпсона)и не вижу что это прям ужас и нед играя роль снулой рыбы превосходит этим бейлиша.
Я про моральную подоплеку. Если даже не говорить о бесчестных поступках (ложь, предательство и пр.), то порочить имя женщины, лично для меня, гнусно. Даже если Бейлиш и впрямь думал, что лишил Кет невинности, хвастаться об этом не стоило. Если сравнивать с тем же Недом, получается, что никто толком не знает, кто является матерью Джона. Когда Роберт заводит разговор о Вилле, Нед его одергивает. Т.е. сохранять достоинство и не хвастаться своими постельными подвигами в присутствии короля все же возможно и допустимо. Однако Мизинец почем зря позорит сестер Талли (по крайней мере, одну из них) на весь Красный Замок. Ну разве не гнусно?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху