• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Кейтилин Старк II

Кейтилин Старк - она...


  • Всего проголосовало
    892
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

tiny_tina

Знаменосец
А доверился он Мизинцу в итоге , во многом благодаря Кейтилин, это факт.
Факт в том, что на момент, когда Нед доверяет свою жизнь и жизни дочерей Мизинцу, Кейтлин в КГ нет. Решение Нед принимал сам. Не делайте его совсем уж подкаблучником.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Пытаетесь и моральное уродство Мизинца на Кет скинуть? Небось, она еще и виновата, что он их предал в итоге?
Вы делаете неожиданные выводы из вроде бы ясных доводов:
Не оправдывая нисколько дальнейшие действия Бейлиша, направленные на причинение вреда дому Старков, считаю поступок Кейтилин достаточно неправильным и жестоким.
Я хоть слово сказала, что Кет виновата? :annoyed: Она действовала из своих разумных соображений. Но ее действия, к сожалению, привели к тому, что Мизинец стал именно Мизинцем. Капля выраженного сочувствия могла бы помочь, но... И это все, что я хочу сказать.
Мне будет интересно, какой еще тайный смысл вы найдете в моих словах:not guilty:
Наверное что-то вроде этого:
Ага, а в итоге именно Нед продал дочерей с потрохами и именно Мизинцу. Не Кейтлин. Нед и только он.
Вам сир vov привел отличную цитату. Но вам, наверное, нравится принцип "Послушай жену - и сделай наоборот?":meow:
Вот Нед не таков - он доверял суждениям своей жены, потому что любил и уважал ее:)
И еще хотелось бы ясности: Нед, по-вашему "все-все-все провалил и сдал семью", Серсее или Мизинцу?:not guilty: Все-таки это два разных лагеря. А мнения хейтеров Неда расходятся:D:D
Хотя правда в том, что он ничего не проваливал и не сдавал.
Леди, Нед совсем не подкаблучник. Это знакомый жены и он доверяет ее суждениям. И Кет тоже не виновата, ошибившись в Мизинце. Он их обманул и предал.

 

Lorrena

Знаменосец
Я хоть слово сказала, что Кет виновата? :annoyed: Она действовала из своих разумных соображений. Но ее действия, к сожалению, привели к тому, что Мизинец стал именно Мизинцем. Капля выраженного сочувствия могла бы помочь, но... И это все, что я хочу сказать.
:facepalm:
Лиза приходила и утешала, но Мизинец все равно стал именно Мизинцем.
А если бы еще и Кет пришла, то непременно заскакали бы розовые пони и Мизинец ушел в добрые девочки.:facepalm:
Никаких обоснований эта теория не имеет, просто очень хочется пнуть Кейтелин хоть за что-то.
Конечно же, за череду нравственных выборов взрослого умного человека несет ответственность кто-то другой, не Петир же выбрал стать Мизинцем.
Интересно, сколько бы это продолжалось далее? Допустим, Кейтелин все же зашла, но Мизинец все равно стал бы Мизинцем. Потом, видимо, надо было на письмо ответить, и Мизинец не стал бы Мизинцем. И приехать на Персы за ним ухаживать, чтоб не стал Мизинцем. Или еще что.
Да только Петир был уже достаточно взрослый, чтоб знать, что он делает, и отвечать за последствия своих действий. Кейтелин ему не мать, не сестра, не невеста, чтоб вокруг бегать и сопли вытирать, вызывать Брандона на дуэль она его явно не просила.
 

Willard

Знаменосец
Хотя правда в том, что он ничего не проваливал и не сдавал.
Истинная правда!

Но ее действия, к сожалению, привели к тому, что Мизинец стал именно Мизинцем.
Не её действия, а недоразумение. Ну и нефиг нажираться как свинья.

Капля выраженного сочувствия могла бы помочь, но...
Интересно что будет, когда вскроется правда.

Леди, Нед совсем не подкаблучник. Это знакомый жены и он доверяет ее суждениям. И Кет тоже не виновата, ошибившись в Мизинце. Он их обманул и предал.
Кэт уверяла, что на Мизинца можно положиться? от это новость:fools:
 

vov

Знаменосец
Факт в том, что на момент, когда Нед доверяет свою жизнь и жизни дочерей Мизинцу, Кейтлин в КГ нет. Решение Нед принимал сам. Не делайте его совсем уж подкаблучником.
Факт в том , что решение Нед принимал на одной основе, информации о Мизинце от Кейтилин и его симпатий к ней, в которых и сам Мизинец сумел его убедить.
Я позвал вас, чтобы попросить о помощи, которую вы обещали Кейтилин.
В остальном он никаких иллюзий не питал,собственно и сам Мизинец свой образ перед Недом старательно поддерживал.
Фраза о подкаблучнике вообще не отсюда родом.:angelic:
Своих дочерей он Мизинцу не доверял. План по отплытию дочек не открывал.Не делайте вы ,Неда Старка тем, кем он не был:angelic:
Напомню, что Кейтилин просто поставила Неда перед фактом , что Мизинцу уже известно благодаря ей и продемонстрировала свое отношение к нему:
Я передала Петиру наши подозрения относительно смерти Джона Аррена, — проговорила Кейтилин. — Он обещал помочь тебе отыскать правду.
Кейтилин подошла к Мизинцу и взяла его руки в свои.
– Я не забуду твоей помощи, Петир. Когда твои люди явились за мной, я не знала, куда они меня приведут: к другу или врагу. Я обнаружила в тебе более чем друга – давно потерянного брата.

Однако естественно дело не только в словах или поступке Кейтилин, сам Мизинец постарался создать себе подобный образ и убедил Старка.
Ничего удивительного в этом нет, на то он и такой удачливый авантюрист , что умеет казаться нужным здесь и сейчас.
 

tiny_tina

Знаменосец
Вы делаете неожиданные выводы из вроде бы ясных доводов:
Нет, вы дальше написали очень очевидное:
И та малая толика, которую могла бы она ему дать, принесла бы дивиденды в виде не столь законченного подлеца, каким он стал. И от которого Старки так пострадали.
Кейтлин могла бы что-то там дать Мизинцу, и тогда он не стал бы уродом и не предал бы Старков. Ага, как же.
 

Киприана

Знаменосец
Но ее действия, к сожалению, привели к тому, что Мизинец стал именно Мизинцем. Капля выраженного сочувствия могла бы помочь, но...
Что же тогда ведро сочувствия от Лизы ему не помогло?

Кейтлин могла бы что-то там дать Мизинцу, и тогда он не стал бы уродом и не предал бы Старков. Ага, как же.
При этом - а что сам то Мизинец хорошего сделал для Кет? Пытался рассорить с нравящимся женихом. Втянул в публичный скандал, который ей припоминают даже спустя полтора десятка лет безупречного поведения. Хотя, наверное, ей должно было польстить, что она для Бейлиша настолько уникальна, что он её с Лизой перепутал :D
 
Последнее редактирование:

Хелейна

Мастер-над-оружием
Хелейна , можно перечислить все мерзости?бейлиша что нед Старк не делал)
Ну, по крайней мере, Нед не хвастался перед всем двором, что поимел обеих сестер Талли. Нед не лгал никому, чтобы войну затеять.
 

Kars

Знаменосец
Хелейна , ну ему было не чем хвастается)что ж тут поделать.а так бейлиш следовал в фарватере образца внстероса-короля Роберта баратеона.
А так ,ужаснейшая мерзость)намного больше чем бросить по слухам беременную эшару Дейн))
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Мои сожаления распространяются и на поступок Кет, и на поступок Сансы.
...... но при этом Мизинцу вы симпатизируете, ага:facepalm:
Пытаетесь и моральное уродство Мизинца на Кет скинуть? Небось, она еще и виновата, что он их предал в итоге?
Виноваты у леди все. Но Мизинцу леди, повторю, симпатизирует:D
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Лиза приходила и утешала, но Мизинец все равно стал именно Мизинцем.
Что же тогда ведро сочувствия от Лизы ему не помогло?
Фильм старый "Джентльмены удачи" помните? Так там было: "Песок - плохая замена овсу":D:D И это все, что я думаю про эту "равноценную" замену.
Никаких обоснований эта теория не имеет, просто очень хочется пнуть Кейтелин хоть за что-то.
Я уже знаю, что критиковать (всяко:ill:)можно только Неда, Тириона, Арью (чем гаже тем, лучше). Вне критики - Санса, а только после нее - Кет.:rolleyes:
Есть такая тенденция;)
Интересно, сколько бы это продолжалось далее? Допустим, Кейтелин все же зашла, но Мизинец все равно стал бы Мизинцем. Потом, видимо, надо было на письмо ответить, и Мизинец не стал бы Мизинцем. И приехать на Персы за ним ухаживать, чтоб не стал Мизинцем. Или еще что.
Мои мысли дальше "зашла проведать" и не простирались. Вы же целое сочинение выдали. На авторство не претендую:D
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Не её действия, а недоразумение. Ну и нефиг нажираться как свинья.
Кет не недоразумению не пошла навещать. А напиться от неудачи в любви - это такая не редкость. Мизинец тогда был зелен, как трава - вполне естественное поведение.
Интересно что будет, когда вскроется правда.
А она вскроется? Свидетель тем событиям сейчас не Петир, а Мизинец. Вы от Мизинца правды ждете?:wideyed: Может, Эдмур...но он в плену, и ему в живых бы остаться.

Кэт уверяла, что на Мизинца можно положиться? от это новость:fools:
Сразу под вашим постом есть цитата из текста. Вы почитайте:)
 

Willard

Знаменосец
Я уже знаю, что критиковать (всяко:ill:)можно только Неда
эммм... вы же чуть раньше уверяли, что Эддарда критиковать решительно не за что:confused:.
Вне критики - Санса, а только после нее - Кет.
100500 страниц славословий.
Кет не недоразумению не пошла навещать. А напиться от неудачи в любви - это такая не редкость. Мизинец тогда был зелен, как трава - вполне естественное поведение.
Не недоразумение? опозорил её, её семью и ему ещё чем-то обязаны? Тоже вполне естественное поведение.
А она вскроется? Свидетель тем событиям сейчас не Петир, а Мизинец. Вы от Мизинца правды ждете?
Она уже вскрылась, иначе откуда бы вы об этом узнали?:confused: Свидетель - Лиза, которая много чего наболтала Сансе.
Сразу под вашим постом есть цитата из текста. Вы почитайте:)
И что? Кэт говорит по факту и не просит доверять Мизинцу как родному брату. Доверие Эддарда, который на тот момент ни единому слову Мизинца не верил, вообще непонятно откуда взялось. Особенно после того как Мизинец пообещал помочь из-за чувств к жене Эддарда:facepalm:. Хотя почему непонятно? Это же просто Эддард Старк, он всегда такой. Ну и маковое молоко.
 

Киприана

Знаменосец
Фильм старый "Джентльмены удачи" помните? Так там было: "Песок - плохая замена овсу":D:D И это все, что я думаю про эту "равноценную" замену.
Юная Лиза - дочь грандлорда, красавица и искренне влюблена в Петира.

Кет не недоразумению не пошла навещать.
Ей отец запретил. Но даже если бы и нет - она имела полное право обидится на Петира, после того, как он попытался расстроит желанный ею брак.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Киприана , я, видимо, не ясно выразилась. Когда человек влюблен и не встречает отклика, худшее, что может произойти - это внимание другого человека, к которому не испытываешь ни-че-го. Выражусь немного грубовато: с голодухи можно съесть, но удовольствия и насыщения не будет. Не вижу смысла дальше что-то говорить на тему "А вот же Лиза!"
Петир никогда не смог бы расстроить этот брак. Договорились Рикард и Хостер. Кет - не порченная невеста, а дуэль - глупый инцидент, тем более Брандон победил жеж! (комара почти прихлопнул:D) Я же не говорю "ой, такая-сякая не пришла"? Я говорю, что мог быть шанс на не столь глубокое "озверение" Мизинца и все. Думаете иначе - пожалуйста:)
 

Киприана

Знаменосец
я, видимо, не ясно выразилась. Когда человек влюблен и не встречает отклика, худшее, что может произойти - это внимание другого человека, к которому не испытываешь ни-че-го. Выражусь немного грубовато: с голодухи можно съесть, но удовольствия и насыщения не будет. Не вижу смысла дальше что-то говорить на тему "А вот же Лиза!"
Так такой голод лечится взаимной любовью, а не дружеским визитом. А этого Петиру Кет дать не могла.

Петир никогда не смог бы расстроить этот брак.
Но он именно это сделать и попытался.

Я говорю, что мог быть шанс на не столь глубокое "озверение" Мизинца и все. Думаете иначе - пожалуйста:)
Да каким образом это Петира бы вылечило от "озверения"? Он ведь всё равно у разбитого корыта бы остался - без любимой женщины и изгнанным на свою нищую скалу.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец

Киприана

Знаменосец
вы не хотите уловить мою мысль, а я не хочу толочь воду в ступе:)
Так я вот и пытаюсь понять, в чём шанс то? Итог этого разговора будет следующим - Кет Петира по прежнему не любит и на своё изгнание из Ривеерана он по прежнему наработал.
Я боюсь, как бы его подобная благотворительность вообще до суицида тогда не довела. Потому что одно дело винить "вероломную обманщицу", и совсем другое обнаружить, что ты не умный и благородный (но преданный), а полнейший идиот, на ровном месте угробивший собственное будущее и обидевший любимую.
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
эммм... вы же чуть раньше уверяли, что Эддарда критиковать решительно не за что:confused:.
Ой, забыла поставить ко второму утверждению - :not guilty: Теперь яснее?:)

Не недоразумение? опозорил её, её семью и ему ещё чем-то обязаны? Тоже вполне естественное поведение.
Тем что напился?
Она уже вскрылась, иначе откуда бы вы об этом узнали?:confused: Свидетель - Лиза, которая много чего наболтала Сансе.
И как это отразилось на Сансе?

И что? Кэт говорит по факту и не просит доверять Мизинцу как родному брату. Доверие Эддарда, который на тот момент ни единому слову Мизинца не верил, вообще непонятно откуда взялось. Особенно после того как Мизинец пообещал помочь из-за чувств к жене Эддарда:facepalm:. Хотя почему непонятно? Это же просто Эддард Старк, он всегда такой. Ну и маковое молоко.
Нет, ну если текст для вас ничего, я-то чем могу помочь?:annoyed:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху