• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Кейтилин Старк II

Кейтилин Старк - она...


  • Всего проголосовало
    892
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lady from Lannisport

Знаменосец
Кого там вербовать - своего папу? )) Они и так союзники. Речь о том, что надо было предупредить.
Пусть будет предупредить. К чему спорить о терминах, когда у вас нет доказательств и этих намерений тоже;)
Увы, эта светлая мысль посетила Кет не в Королевской Гавани, а уже по дороге домой
Светлых мыслей в ее голове не сказать, чтобы вообще было много:not guilty:
Добавлю, что одной из причин, по которой Робб запорол кампанию в РЗ была попытка использовать Талли втемную, в результате чего Эдмар не дал Ланнам перейти брод у Каменной Мельницы. Так что Робб, не считавший нужным посвящать союзников в свои планы, в полной мере повторил ошибку папы - только уже с более серьезным последствиями.
Все правильно вы говорите. И корни этой проблемы Робба достались ему с генами матери. О чем я уже говорила. По-простому будет "Не из родни, а в родню"))
Очередной вопрос по поводу наличия у Неда мозгов. Брана после покушения и так тщательно охраняли, присутствие\отсутствие Кет в Винтерфелле на его выживание никак не влияло.
То есть беспокойство о сыне = безмозглость?:writing: А идиотский захват заложника чему равен?:wideyed:
 

Киприана

Знаменосец
Светлых мыслей в ее голове не сказать, чтобы вообще было много:not guilty:
Их вполне хватило для того, что бы склонить победу в битве в Шепчущем Лесу на сторону северян. А без мамы Робб если бы и смог пройти мимо Фреев, то погиб бы в первом же бою от рук Джейме - до элементарной идеи о телохранителях же только Кет и додумалась.

Все правильно вы говорите. И корни этой проблемы Робба достались ему с генами матери. О чем я уже говорила. По-простому будет "Не из родни, а в родню"))
Робб ведет себя с союзниками как папа, а виноваты в этом, почему-то, гены мамы... :annoyed:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Их вполне хватило для того, что бы склонить победу в битве в Шепчущем Лесу на сторону северян. А без мамы Робб если бы и смог пройти мимо Фреев, то погиб бы в первом же бою от рук Джейме - до элементарной идеи о телохранителях же только Кет и додумалась.
Я же не сказала, что их, светлых мыслей, не было у Кет отродясь. Ваши примеры это и подтверждают.
Робб ведет себя с союзниками как папа, а виноваты в этом, почему-то, гены мамы... :annoyed:
Мама действовала с Тирионом на свой страх и риск? Робб, как правильно заметил сир m_virt, также поступил с Эдмуром. Результатом Робб был почему-то очень недоволен и крайним сделал Эдмура:koshmarrrr:
 

Киприана

Знаменосец
Я же не сказала, что их, светлых мыслей, не было у Кет отродясь. Ваши примеры это и подтверждают.
Да действительно - мелочь такая, женщина всего лишь оказалась умнее мужчин в вопросе, относящемся к военному делу, которому её вообще не обучали, и это позволило выиграть битву и продолжить военную компанию. :)

Мама действовала с Тирионом на свой страх и риск? Робб, как правильно заметил сир m_virt, также поступил с Эдмуром. Результатом Робб был почему-то очень недоволен и крайним сделал Эдмура:koshmarrrr:
Так любое решение в жизни мы принимаем на свой страх и риск, это к генам вообще ни какого отношения не имеет.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Да действительно - мелочь такая, женщина всего лишь оказалась умнее мужчин в вопросе, относящемся к военному делу, которому её вообще не обучали, и это позволило выиграть битву и продолжить военную компанию. :)
Пусть это остается плюсиком для Кет:) Минусов-то хватает;)
Так любое решение в жизни мы принимаем на свой страх и риск, это к генам вообще ни какого отношения не имеет.
Не скажите. Личность - это наши задатки (гены) + то, что мы сами в себе воспитали и развили. Поступки Робба, кмк, перекликаются с не самыми удачными поступками его матери.
 

m_virt

Знаменосец
Пусть будет предупредить. К чему спорить о терминах, когда у вас нет доказательств и этих намерений тоже;)
Вы же сами выше приводили цитату:
и она хотела поговорить с ним о собирающейся буре. Если кому и нужно готовиться к войне, то в первую очередь Риверрану
И корни этой проблемы Робба достались ему с генами матери.
Тогда откуда тогда аналогичные проблемы у Неда? Надо полагать передались от жены половым путем? :D
То есть беспокойство о сыне = безмозглость?:writing:
Бессмысленные приказы = безмозглость. Сыну от такого беспокойства не горячо и не холодно.
А идиотский захват заложника чему равен?:wideyed:
Это самоуправство, которое в итоге привело к отрицательным последствиям.
Светлых мыслей в ее голове не сказать, чтобы вообще было много:not guilty:
Кейтилин чуть ли не единственная после Шепчущего леса не влилась в стадо баранов, оравшее "Король Севера", а советовала Роббу задуматься о целях войны и попробовать заключать мир. Робб сделал свой фатальный косяк, когда ее не послушал. Еще Кет советовала не отправлять Теона на Пайк.
Робб, как правильно заметил сир m_virt, также поступил с Эдмуром.
Да нет, я сравнивал обращение Неда и Робба с союзниками :stop:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Вы же сами выше приводили цитату:
и она хотела поговорить с ним о собирающейся буре. Если кому и нужно готовиться к войне, то в первую очередь Риверрану
И где связь с
Но сам Нед не допер предупредить союзников, которые первыми попадали под удар
При том, что нанесение удара спровоцировала Кет?:)
Тогда откуда тогда аналогичные проблемы у Неда?
А у него были такие проблемы? Примеры, пожалуйста, приведите.
Бессмысленные приказы = безмозглость. Сыну от такого беспокойства не горячо и не холодно.
Тут кмк на кмк;)
Это самоуправство, которое в итоге привело к отрицательным последствиям.
О том и речь, что Кет крайне спонтанна (читайте "неуравновешена") и склонна к самоуправству. Я это и говорила в первоначальном посте. Круг замкнулся.
Но сам Нед не допер предупредить союзников, которые первыми попадали под удар
А Нед просил ее вернуться в ВФ без гастролей по РЗ:not guilty:
Да нет, я сравнивал обращение Неда и Робба с союзниками
Тогда поясните, пожалуйста, свою мысль о союзниках:)
 

Gotcha

Знаменосец
Это же элементарная вежливость - дать письмо в руки человеку, с которым живешь 15 лет. Настолько обиходная вещь, что мне непонятен ее поступок. И шифр можно было пояснить, а то получилось, что вся информация только у Кет и она сказала только то, что посчитала нужным.
Бред, конечно, но вдруг она все придумала?:sneaky: *здесь должна быть картинка с Киану Ривзом*
Элементарная вежливость - везде и во все времена - когда письмо читает тот, кому оно адресовано. Особенно если другие все равно не могут понять содержание. И вообще, не понимаю сути претензии, что бы изменилось, прочитай Нед письмо сам? Сразу бы распознал что оно писалось под диктовку, и разгадал все интриги Мизинца, Ланнистеров, Вариса? ведь он такой мастер читать между строк (нет)
 

Ариадна

Знаменосец
Если помните, он уповал на то, что Роберт остался таким, как раньше. И вряд ли Ланнистеры сумели бы поднять масштабное восстание и начать войну. А вот знать, что муж и дочери в тяжелой ситуации и увеличить проблемы - это умно, безусловно. Но вы можете считать Кет Талейраном Вестероса - ваше право, невзирая на ее абсолютно бессмысленные поступки:not guilty:
И уповал совершенно глупо, не был у него причин считать, что Роберт вот ни капли не изменился и что Ланнисеры без борьбы на плаху пойдут. Нед с дочерьми оказались в тяжелой ситуации из-за Неда. Захват Тириона был глупостью, сделанной на эмоциях, но это дело еще можно было разрулить, а вот признание Неда Серсее - действительно поставило в опасность и самого Неда и его дочерей, а еще убило Роберта.
У него был один-единственный сторонник - король Роберт. Нуждался Нед только в его поддержке, и получи он ее, остальное не имело бы значения. Вы думаете Роберт спустил бы Серсее отравление Аррена, если бы она была в нем виновна? Или натуральные рога на своей голове, в чем она точно виновна.
Когда все зависит только от одного человека - это слишком высокий риск, что и подтвердилось по результатам деятельности Неда. Ему нужно было как можно больше сторонников, желательно новых и при этом нужно было старых не растерять, а наоборот, подготовить. А вы думаете, что Тайвин просто позволил бы казнить свою дочь, своего сына и своих внуков?
Спасибо, что объяснили:) Я-то думала, что это ... да я писала как я это расцениваю;) Мыслительный процесс свойственен и идиотам, разница в результате)))
Ну коли так, то зачем вы пишите, что мыслительного процесса у Кет нет, если теперь пишите, что он есть даже у идиота? :annoyed:
Результаты мыслительного процесса Кет были как с плюсами, так и с минусами, причем все решения, которые приводили к минусам - были сделаны на эмоциях. Результаты мыслительного процесса Неда вели только к минусам и не принесли ни одного плюса. Вы сможете назвать хоть один его поступок, который бы принес немного плюсов его дому и его семье?
 
Последнее редактирование:

Andaer

Знаменосец
Элементарная вежливость - везде и во все времена - когда письмо читает тот, кому оно адресовано. Особенно если другие все равно не могут понять содержание.
Вам же сказали, надо было пояснить1111:rage:
"Смотри, Нед, вот эта закорючка - буква "х". Эта палочка - "у", А что это за буква, ты уже, наверное, сам догадался":hug:
 

m_virt

Знаменосец
Боюсь не понял мысли. Цитата вроде бы понятна и двояких толкований не предполагает.
О том и речь, что Кет крайне спонтанна (читайте "неуравновешена") и склонна к самоуправству.
Всегда или только когда встречает людей, которые пытались убить ее малолетнего сына?
Тогда поясните, пожалуйста, свою мысль о союзниках:)
Нед и его сын не считали нужным посвящать Талли в свои планы, хотя последствия их решений отражались на РЗ самым прямым и непосредственным образом и вынуждали реагировать - подчас ломая планы уже самих Старков.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Элементарная вежливость - везде и во все времена - когда письмо читает тот, кому оно адресовано. Особенно если другие все равно не могут понять содержание. И вообще, не понимаю сути претензии, что бы изменилось, прочитай Нед письмо сам?
Так ведь и было - Кет сама письмо вскрыла, первая прочла - все нормально. А вот дальше после прочтения и рассказа о содержании письма, кмк, ей следовало вручить эту бумагу лорду-мужу - пусть он решает что делать. Это незначительный жест на самом деле определяет позицию Кет: берет ли она на себя ответственность в принятии решения по полученной информации, или передает эту ответственность своему супругу, который, исходя из вестеросских норм, является ее господином. Как поступила Кет известно, и можно считать этот эпизод индикатором степени ее свободы в принятии семейных решений. Эта степень высока.
И уповал совершенно глупо, не был у него причин считать, что Роберт вот ни капли не изменился
Он не был уверен абсолютно и надеялся. В сомнениях и надежде нет ничего странного.
"Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности" (Ч. Буковски)
Когда все зависит только от одного человека
Когда это человек - король, все оправданно. Или Нед уповал на вестеросского дворника?:writing:
А вы думаете, что Тайвин просто позволил бы казнить свою дочь, своего сына и своих внуков?
Я думаю, что положение лорда Тайвина при живехоньком разгневанном Роберте было бы ну очень шатким и опасным.
Ну коли так, то зачем вы пишите, что мыслительного процесса у Кет нет, если теперь пишите, что он есть даже у идиота? :annoyed:
Результаты мыслительного процесса Кет были как с плюсами, так и с минусами, причем все решения, которые приводили к минусам - были сделаны на эмоциях.
Это вы зачем-то решили пояснить мне, что в голове у Кет шел мыслительный процесс. А я это отрицала? Повторю еще раз: важен не процесс, а результат этого процесса и из примеров, приведенных мной ясно, что результатом-то Кет похвастаться не может.
Результаты мыслительного процесса Неда вели только к минусам и не принесли ни одного плюса. Вы сможете назвать хоть один его поступок, который бы принес немного плюсов его дому и его семье?
Леди, если вам хочется выяснять кто из супругов-Старков умнее - на здоровье выясняйте, у меня уже есть четкое представление на этот счет.
Или вы рассчитываете, найдя проколы Неда, обелить Кет? Мой изначальный пост был не об этом, и по приведенным эпизодам у вас нет контраргументов, кроме "а вот смотрите Нед-дурак", при чем вы от меня же хотите доказательств вашего утверждения:facepalm:
Всегда или только когда встречает людей, которые пытались убить ее малолетнего сына?
Понимая, что возможна война; зная, что муж и дочери в гадючьем гнезде и старший сын принял на себя тяжелый груз обязанностей лорда ВФ, все поставить на карту? Скажите, пожалуйста, как можно настолько не дорожить остальными членами семьи?
Нед и его сын не считали нужным посвящать Талли в свои планы
С сыном все понятно. А вот про Неда и Талли нет:)
Боюсь не понял мысли. Цитата вроде бы понятна и двояких толкований не предполагает.
Я тоже запуталась. К чему вы мне привели часть моей цитаты? :wideyed:
 

Ариадна

Знаменосец
Он не был уверен абсолютно и надеялся. В сомнениях и надежде нет ничего странного.
"Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности" (Ч. Буковски)
Если бы Нед не был уверен абсолютно, он бы старался заручиться еще чьей-нибудь поддержкой, а так Нед все поставил на одну карту и проиграл. Тем более снова же, надежда Неда не была ничем обоснована, он видел как сильно Роберт изменился внешне, но даже не подумал, что в его друге могли произойти и более кардинальные изменения.
Когда это человек - король, все оправданно. Или Нед уповал на вестеросского дворника?:writing:
Нет, даже если этот человек король - не все оправдано. Нед не мог знать, чью позицию примет Роберт, не мог быть уверен, что Ланнистеры не устранят Роберта в случае чего, как он думал, они устранили Аррена.
Я думаю, что положение лорда Тайвина при живехоньком разгневанном Роберте было бы ну очень шатким и опасным.
Это еще если бы Роберт Неду поверил и разгневался в нужную сторону, а то прилететь по итогу могло и самому Неду, потому что никаких серьезных доказательств виновности Ланнистеров хоть в чем-то у него не было.
Это вы зачем-то решили пояснить мне, что в голове у Кет шел мыслительный процесс. А я это отрицала? Повторю еще раз: важен не процесс, а результат этого процесса и из примеров, приведенных мной ясно, что результатом-то Кет похвастаться не может.
Да, отрицали, дословно ваши слова "вот мыслительного процесса у Кет и нет, есть спонтанные решения" - быстро переобуваетесь :thumbsup: И еще раз, последствия мыслительного процесса Кет были разные, а не только отрицательные.
Леди, если вам хочется выяснять кто из супругов-Старков умнее - на здоровье выясняйте, у меня уже есть четкое представление на этот счет.
Или вы рассчитываете, найдя проколы Неда, обелить Кет? Мой изначальный пост был не об этом, и по приведенным эпизодам у вас нет контраргументов, кроме "а вот смотрите Нед-дурак", при чем вы от меня же хотите доказательств вашего утверждения:facepalm:
Да, знаю, вы считаете, что Нед умнее, но никак подтвердить этого текстом не можете, потому и сливаетесь :p
А зачем ее обелять? Я рассчитывала, что вы наоборот, сможете доказать умственные способности Неда, а то вы сказали, что Кет такая плохая жена, не была послушной собачкой, исполняющей вумные приказы своего мужа не раздумывая, смела эти приказы обдумывать самостоятельно, негодяйка :eek:
 
Последнее редактирование:

m_virt

Знаменосец
Понимая, что возможна война; зная, что муж и дочери в гадючьем гнезде и старший сын принял на себя тяжелый груз обязанностей лорда ВФ, все поставить на карту? Скажите, пожалуйста, как можно настолько не дорожить остальными членами семьи?
Пафосно. Но на вопрос вы не ответили.
Давайте я повторю. Итак, по-вашему Кет "крайне спонтанна (читайте "неуравновешена") и склонна к самоуправству" всегда или только когда встречает людей, которые пытались убить ее малолетнего сына?
Я тоже запуталась. К чему вы мне привели часть моей цитаты? :wideyed:
Эта цитата:
хотела поговорить с ним о собирающейся буре. Если кому и нужно готовиться к войне, то в первую очередь Риверрану
Пусть будет предупредить. К чему спорить о терминах, когда у вас нет доказательств и этих намерений тоже;)
Вы рассказываете, что у Кет не было намерения предупредить союзников о возможных осложнениях и войне, хотя такое намерение прямо следует из этой цитаты.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Если бы Нед не был уверен абсолютно, он бы старался заручиться еще чьей-нибудь поддержкой, а так Нед все поставил на одну карту и проиграл. Тем более снова же, надежда Неда не была ничем обоснована, он видел, как сильно Роберт изменился внешне, но даже не подумал, что в его друге могли произойти и более кардинальные изменения.
Вы все время забываете о том, что карта, на которую Нед поставил, была козырная, король, а не дворник. И почему Кет позволительно ошибиться в Лизе, а она ошиблась и здорово, а вера Неда в то, что в его старом друге Роберте что-то сохранилось от человека прежних времен, которого он знал очень и очень хорошо, по-вашему не обоснована? Л - логика?
Нет, даже если этот человек король - не все оправдано.
Если этот человек - сестра, все оправдано?
Это еще если бы Роберт Неду поверил
Посмотрел бы в зеркало и .... поверил. Но все это не имеет отношения к теме Кейтилин.
Да, отрицали, дословно ваши слова "вот мыслительного процесса у Кет и нет, есть спонтанные решения" - быстро переобуваетесь
Нашла свои слова. Извините подзабыла. Значит останусь на позиции, что за отсутствием должного результата, "мыслительный процесс Кет", приводящий к спонтанным решениям, дорого не стоит.
И еще раз, последствия мыслительного процесса Кет были разные, а не только отрицательные.
Как вам угодно, так и считайте:) Случались у нее "просветления". Но я, емнип, не называла ее "беспробудно-глупой"? А в мою характеристику Кет, как неумной женщины с раздутым самомнением, эти моменты просветлений вполне укладываются;)
Да, знаю, вы считаете, что Нед умнее, но никак подтвердить этого текстом не можете, потому и сливаетесь
Делать за вас вашу работу?:wideyed: Увольте:stop: Вы не можете по сути опровергнуть мои первоначальные утверждения о Кет и неловко пытаетесь перевести стрелки на Неда. "Не стоит быть суеверным самоуверенным, Дик Сэнд!" (с)
Я рассчитывала, что вы наоборот, сможете доказать умственные способности Неда
Вот-вот, вы рассчитывали:cool:. Докажите вы, что Кет права по этим двум эпизодам. Но, судя по всему, сие вам невозможно сделать:)
Давайте я повторю. Итак, по-вашему Кет "крайне спонтанна (читайте "неуравновешена") и склонна к самоуправству" всегда или только когда встречает людей, которые пытались убить ее малолетнего сына?
И я вам снова могу сказать, что как можно не думать о всей семье ради одного момента торжества справедливости? Это не пафосно, это показывает недальновидность Кет, которая позиционируется как "разумная женщина". Вы не согласны? Я понимаю (хотя и не очень), что одного ребенка можно любить больше остальных. Но не подвергать же опасности всю семью? Схватила она Тириона, и давай бегать с ним от погони:facepalm:
хотела поговорить с ним о собирающейся буре. Если кому и нужно готовиться к войне, то в первую очередь Риверрану
И вот как после этой здравой мысли можно было поступить так, как она?
Вы рассказываете, что у Кет не было намерения предупредить союзников о возможных осложнениях и войне, хотя такое намерение прямо следует из этой цитаты.
Нет, не следует. Вам так хочется трактовать. А следует только желание поговорить с отцом. Даже про брата она не думает, а ведь именно Эдмур вршит все дела в Риверране, отец-то при смерти. И поэтому и желание поговорить с ним просто тоска дочери и все.
 

m_virt

Знаменосец
Даже про брата она не думает, а ведь именно Эдмур вршит все дела в Риверране, отец-то при смерти.
Нет, на тот момент решения еще принимает Хостер.
И поэтому и желание поговорить с ним просто тоска дочери и все.
И сира Бриндена Талли тоже внезапно братская тоска обуяла:
– Надо известить твоего отца, – сказал он наконец. – Если Ланнистеры выступят, Винтерфелл далеко. Долина спряталась за своими горами, но Риверран лежит прямо на их пути.
Нет, не следует. Вам так хочется трактовать. А следует только желание поговорить с отцом
:rolleyes:
это показывает недальновидность Кет, которая позиционируется как "разумная женщина"
Нет, пляшем от обратного. На данный момент Кет позиционируется (именно Вами) как женщина, которая "крайне спонтанна (читайте "неуравновешена") и склонна к самоуправству".
Вот я и уточняю - по-вашему она всегда такая, или в конкретной ситуации? Вопрос, в сущности, несложный, но от прямого ответа вы уже второй раз уходите в возмущенную риторику ;)
 

Ариадна

Знаменосец
Вы все время забываете о том, что карта, на которую Нед поставил, была козырная, король, а не дворник. И почему Кет позволительно ошибиться в Лизе, а она ошиблась и здорово, а вера Неда в то, что в его старом друге Роберте что-то сохранилось от человека прежних времен, которого он знал очень и очень хорошо, по-вашему не обоснована? Л - логика?
А потом Нед эту карту свою единственную ловко поставил под удар, шикарный был кульбит, ничего не скажешь. Потому что Лиза считалась заинтересованной в игре против Ланнистеров, ибо она сама прислала Кет письмо, в котором описала свою ситуацию, да, Лиза ловко обманула сестру, но тут любой бы повелся. А вот вера Неда была вообще ничем не оправдана, кроме "ну раньше было так", сам же Роберт в игре против своего тестя не заинтересован.
Если этот человек - сестра, все оправдано?
Если сестра сначала пишет, тчо Ланнистеры общие враги, то рассчитывать на ее помощь против них - очень даже логично.
Посмотрел бы в зеркало и .... поверил. Но все это не имеет отношения к теме Кейтилин.
У него были дети от какой-то еще Ланнистерши с золотыми волосами и зелеными глазами, чтобы он мог их сравнить с детьми от Серсеи? А то так можно заявить, что Кет детей не от Неда рожала, почти все - в нее, а не в отца уродились.
Нашла свои слова. Извините подзабыла. Значит останусь на позиции, что за отсутствием должного результата, "мыслительный процесс Кет", приводящий к спонтанным решениям, дорого не стоит.
Ничего, бывает. А какой должен быть результат у мыслительного процесса? Строго положительный? Еще раз, к спонтанным решениям Кет приводят эмоции, когда она думает на "трезвую" голову - ее советы и мысли всегда в правильном ключе.
Как вам угодно, так и считайте:) Случались у нее "просветления". Но я, емнип, не называла ее "беспробудно-глупой"? А в мою характеристику Кет, как неумной женщины с раздутым самомнением, эти моменты просветлений вполне укладываются;)
Ок. Слишком часто они были для "просветлений", тут скорее "затемнения" случались. Вы как раз и утверждаете, что Кет - беспросветно глупа, не замечали? У неумной женщины с раздутым самомнением (интересно где, она наоборот почти всегда не уверена и винит во всем себя) не может быть каких-то просветлений, стоит хотя бы вспомнить неумного мужчину с раздутым самомением - Мейса Тирелла - у него просветлений не наблюдается.
Делать за вас вашу работу?:wideyed: Увольте:stop: Вы не можете по сути опровергнуть мои первоначальные утверждения о Кет и неловко пытаетесь перевести стрелки на Неда. "Не стоит быть суеверным самоуверенным, Дик Сэнд!" (с)
Мою ли? Я не утверждала, что Нед вумный, а значит и доказывать это не мне :p
Да их уже по несколько раз опровергли, просто вы делаете вид, что ничего не было. Единственное ваше утверждение про Кет было о том, что она недостаточно послушна, ибо умеет думать, а потому "плохая жена", вот если бы она не думала - была бы норм женой.
Вот-вот, вы рассчитывали:cool:. Докажите вы, что Кет права по этим двум эпизодам. Но, судя по всему, сие вам невозможно сделать:)
Но увы, так и не дождалась от вас хоть какого-то подтверждения ума Неда :(
Утверждение, что Кет должна была показать мужу письмо, которое было адресовано лично ей и написано тайным шрифтом? У Кет с Недом доверительные отношения (как у нормальных людей) и Неду совершенно точно не нужно в ночи разучивать ночью тайный шифр сестер Талли, он верит жене на слово - так и должно быть в нормальной семье, если бы письмо было адресовано Арреном лично Неду, шифром, который Кет не понимает, она бы точно также поверила мужу на слово. Я бы гораздо больше удивилась, если Кет отдала письмо мужу и стала Старка обучать своему тайному шифру с сестрой.
Ваше второе утверждение о том, что Кет плохая жена, потому что по пути домой ДУМАЕТ о наказе мужа и ОБДУМЫВАЕТ другие варианты, которые даже более логичны в сложившейся ситуации, но все равно ВЫПОЛНЯЕТ наказ муж до того момента, пока не встретила Тириона. Придраться к тому, что человек умеет думать, а не просто тупо выполнять приказы, аки Григор, это, конечно, надо быть максимально предвзятым. Тут даже пояснять не надо, ибо само утверждение звучит абсурдно.
 

m_virt

Знаменосец
вера Неда в то, что в его старом друге Роберте что-то сохранилось от человека прежних времен, которого он знал очень и очень хорошо, по-вашему не обоснована?
А вот вера Неда была вообще ничем не оправдана, кроме "ну раньше было так", сам же Роберт в игре против своего тестя не заинтересован
А с чего вдруг она должна быть обоснована, если Роберт времен восстания Баратеона меры против Ланнистеров не поддержал и они с Недом тогда разругались в хлам именно по этому поводу? Тут даже "раньше было так" не канает.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Нет, на тот момент решения еще принимает Хостер.
Хотелось бы в это верить, потому что буквально через несколько месяцев он впал в бессознательное состояние. Вы уверены, что он в нем не находился уже в этот момент?
Бринден Талли мог элементарно быть не в курсе последних новостей из Риверрана, будучи на службе даже не в самом ОГ.
И чтобы разрешить наши с вами разночтения по поводу предупреждения союзников в РЗ, может быть вы принесете цитату на сей счет, где об таких намерениях Кет будет сказано ясно и недвусмысленно?:):Please:
Вопрос, в сущности, несложный, но от прямого ответа вы уже второй раз уходите в возмущенную риторику ;)
Пусть "возмущенная риторика" остается в вашем воображении;) так же как и намерения Кет предупреждать союзников, не подтвержденные текстом:not guilty:
А по факту скажу еще раз: почему Кет не учитывает интересы других детей? (уж не буду о подставе мужа). Потому что Бран - любимчик? Наверное, так и есть, раз она две недели оставила без внимания 3-летнего сына. Импульсивность во всем, что касается одного, губительна для остальных четверых детей. Она об этом думает? :( Мне интересно ваше мнение:)
А с чего вдруг она должна быть обоснована, если Роберт времен восстания Баратеона меры против Ланнистеров не поддержал и они с Недом тогда разругались в хлам именно по этому поводу? Тут даже "раньше было так" не канает.
Вы, видимо, упускаете из виду тот факт, что Нед собирается принести Роберту доказательства вины в убийстве их приемного отца Джона Аррена. Может ли Старк предполагать, что Роберту не интересна участь человека, воспитавшего его?:writing:
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
А потом Нед эту карту свою единственную ловко поставил под удар, шикарный был кульбит, ничего не скажешь.
То есть теперь вы уже не утверждаете, что ставить на короля Вестероса неразумно, но зато теперь появились какие-то кульбиты:) Утверждать, что
ничего не значит дружба, зародившаяся очень давно - смело. И все-таки, Кет можно обманываться на Лизин счет, а Неду верить в давнюю дружбу глупо? Бринден, емнип, пытался намекнуть на то, что Кет заблуждается, но услышан не был:not guilty:
В общем и в целом, я сворачиваю сравнительный анализ Неда с женой, и возвращаюсь к своей первоначальной идее разговора о тех двух моментах в истории Кейтилин. Дальше вы начали отвечать по существу, на этом и сосредоточимся;)
Мою ли? Я не утверждала, что Нед вумный, а значит и доказывать это не мне
Если я вообще не вела разговор про Неда с чего мы о нем говорить?:cool:
И крайне интересно когда я сказала:smirk::
Но вы ж говорили, что Нед на порядок умнее Кет
Да их уже по несколько раз опровергли, просто вы делаете вид, что ничего не было.
Значит, так опровергли, что это прошло незамеченным:D
Единственное ваше утверждение про Кет было о том, что она недостаточно послушна, ибо умеет думать, а потому "плохая жена", вот если бы она не думала - была бы норм женой.
Этого я не говорила.
А вот ваша манера разговора с переворачиванием слов, подменой понятий и еще некоторыми нюансами наводят меня на мысль о вашем сходстве с одной леди:) Интересно;)
Но увы, так и не дождалась от вас хоть какого-то подтверждения ума Неда :(
Вот-вот:cool: О чем и речь:D Чужая работа)))
и Неду совершенно точно не нужно в ночи разучивать ночью тайный шифр сестер Талли
Я об этом говорила? Разве?:wideyed: Смысл моего высказывания совершенно другой:
А вот дальше после прочтения и рассказа о содержании письма, кмк, ей следовало вручить эту бумагу лорду-мужу - пусть он решает что делать. Это незначительный жест на самом деле определяет позицию Кет: берет ли она на себя ответственность в принятии решения по полученной информации, или передает эту ответственность своему супругу, который, исходя из вестеросских норм, является ее господином.
Ваше второе утверждение о том, что Кет плохая жена, потому что по пути домой ДУМАЕТ о наказе мужа и ОБДУМЫВАЕТ другие варианты, которые даже более логичны в сложившейся ситуации, но все равно ВЫПОЛНЯЕТ наказ
Об этом речь шла сразу:
На возвращении домой она остановилась только перебрав другие варианты и последовательно отвергнув их.
Как-то так:
- Милая, езжай сразу домой, дети одни я волнуюсь.
- Да, дорогой, конечно.
Милая садится в машину, едет и думает: заехать к родителям? давно не была, но вдруг их нет дома; заехать к сестре? давно не была, она вроде в теме - поможет, но ехать далеко - все, еду домой! А дома ее ждут трое детей между прочим.
Если вы докажете мне, что "мыслительный процесс" Кет в этом случае принес пользу Старкам вообще и ее детям в частности, буду признательна. Но в книге ясно написано к чему он привел:)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху