• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Кейтилин Старк II

Кейтилин Старк - она...


  • Всего проголосовало
    892
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
участие в тренировочном бое.
сомневаюсь, что спаринг с принцем обязательное условие присутствия на тренировочном поле :facepalm:. там народу было вагон и маленькая тележка. они все по-вашему с Джоффри и Томменом дрались? а наличие Джона там, могло бы помочь во время спора Джофа и Робба. как минумум от драки Робба удерживал бы не только Теон
 

Ханна

Наемник
Сколько доверия и радости сверкает в глазах правильно воспитанной жены, когда муж, как ополоумевший аист, кладет перед ней нагулянного младенца!
Это шикарно:oh:
Мне интересно сколько из тех, кто осуждает Кейтилин, на ее месте вели бы себя мило и душевно? Думали о выгоде для Дома мужа?:shifty:
Люди (особенно женщины) знаете ли чувства имеют
 

Ханна

Наемник
И только Джон их не имеет, так что можно им пренебречь.
Никто не отрицает наличие чувств у Джона:facepalm:. Ему безусловно обидно и он не виноват в данной ситуации:puppyeye:. Просто Кейтилин тоже не виновата и ей тоже обидно.
Вообще все претензии к Неду
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вообще все претензии к Неду

Ну конечно, в любой ситуации виноват Нед и только Нед.:rolleyes:

Почему? О чувствах Джона пусть заботятся те, кому он дорог. Папаша его, к примеру.

То есть это нормально, когда взрослый человек переносит свою обиду на ребёнка? Так и запишем.:thumbsup:
 

tiny_tina

Знаменосец
То есть это нормально, когда взрослый человек переносит свою обиду на ребёнка? Так и запишем
Цитату мне из книги, где Джон хоть что-то помимо взглядов ощущает. И кроме того случая, когда у Кет случилась истерика после отсутствия сна.
А на чувства все имеют право. На любые чувства.
 

Киприана

Знаменосец
вы путаете причинно следственную связь
Ровно такая же причинно-следственная связь - отец заставил его жить вместе со своей женой. Если у той это должно автоматически вызывать теплые чувства к Джону, то и у него к ней - тоже. Но этого нет.
А если Вы сейчас начнете говорить, что эти самые теплые чувства надо заслужить, то это уже совсем другая история, потому что Джон тоже ничего не сделал, чтобы наладить с Кет отношения. В попку же его целовать ей велят просто за сам его факт существования в доме.

весь дом Старк, кроме Кет и Сансы с вами не согласились бы
И поэтому Джон Сноу, а не Старк, ага. :wth: :^)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Мне вот, знаете, даже интересен стал такой момент. У нас в соседних темах вечно ругают Арью за то, что она принца дубиною по излишне умной головёнке шандарахнула, тем самым спровоцировав дипломатический конфликт уровня убийства эрцгерцога Франца нашего Фердинанда.:rolleyes: А другие наоборот, Сансу костерят на чём свет стоит, что она, аки новозаветный Иуда, за тридцать лимонных пирожных и стакан портвейна продала Неда Ланнистерам, раскрыв его сверхсекретные оперативные планы и именно из-за этого вестеросское воронье радио не передало на следующее утро сообщение: "Над всей Испанией Вестерляндией безоблачное небо".:cry: Но при этом совершенно забывают, что в это время вытворяла их невероятно мудрая мамаша.

А невероятно мудрая мамаша, тем временем, в земской таверне взяла под грудки некоего карлика. И всё бы ничего, кабы карлика того по батюшке не звали Ланнистером.:doh: Совершила она этот, вне всякого сомнения, законный и благородный акт (дюжиной мечей на одного-то карлика с парой слуг - тут сам Фридрих Барбаросса в обнимку с Эдуардом Чёрным Принцем возрыдали бы от осознания собственной ничтожности:drownin:) находясь на землях своего отца и прикрываясь отцовским же именем, заодно воспользовавшись клинической тупостью, перешедшей в шизофрению, всех присутствующих. Тем самым, в строгом соответствии с девизом Талли, который, как мы помним: "Семья, долг, честь", подставила свою семью под удар, нарушила свой долг (который заключался в исполнении приказа Неда немедленно отбыть на Север и заняться приготовлениями на случай войны) и заодно послала к Рглору честь, напав толпой на безоружного.:bravo:

Интересно, чего же она ждала?:doh: Что Тайвин Ланнистер, прославившийся на весь Вестерос своим изощрённым гуманизмом, умением причинять тяжкое добро и наносить по предварительному сговору благо с поистине бисмарковским размахом, а также всепрощением:rolleyes:, утрётся аки его папаша Титос и ничего не предпримет?:woot: Ну, тогда умняшка Кет, по всей видимости, блаженная и место ей на паперти у церквушки, где она бы предсказывала честным бюргерам погоду на день грядущий. И что же вышло из этой блестящей спецоперации?

А вышло вот что. Вопреки глубокому политическому анализу Кейтилин, Тайвин взял и таки выступил против Речных Земель. Да не один, а ажно с целой армией.:shifty: И эта армия, опять же вопреки военным прогнозам Кет, за пару недель разгромила войско её отца (вот честно, не удивлюсь, если он именно после известия о гениальных демаршах своей дочурки слёг и предпочёл впасть в бред:shifty:) и брата, которые вообще ни сном, ни духом про весь этот балаган. Ну и, понятное дело, с собой лорд Тайвин прихватил и своих баши-бузуки: благородного сира Григора, отважного сира Амори и честного сира лорда Варго, которые учинили в РЗ настоящий праздник фуражировки и экспроприации незаконного нажитого имущества.:thumbsup: Но и муженёк Кейтилин так легко не отделался, его подстерёг на выходе из древнейшего заведения брат похищенного, отчего-то весьма огорчённый.:annoyed: И муж Кейтилин, которого она так любила, едва не переехал в фамильную крипту Старков на несколько недель раньше положенного.:killed:

И вот итоги её деятельности на посту самозваного главы северного спецназа: родные земли разорены, северная армия теперь вынуждена вместо того, чтобы идти к столице Неда спасать, отвлекаться на спасение родственничков Кейтилин, муж ранен, в стране гражданская война.:bravo: Может показаться, что это как-то мелко, но ведь Кет и сестру свою в эту историю втравить попыталась! Правда на сей раз встретила достойного соперника - Лиза отвечать за сумасшедшие эскапады сестры не пожелала. Но никто не упрекнёт Кет в том, что она не старалась.:proud:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Цитату мне из книги, где Джон хоть что-то помимо взглядов ощущает.

Как насчёт того случая, когда Кейтилин уговорила Неда отослать Джона в НД?:not guilty:

А на чувства все имеют право. На любые чувства.

Да, только не в ущерб дому. Помнится, вы из тех, кто оправдывал Тайвина за его весьма специфичную методику брако-разводного процесса Тириона. Так почему Тирион не может позволить себе чувства, а Кет может?:sneaky:
 

tiny_tina

Знаменосец
Как насчёт того случая, когда Кейтилин уговорила Неда отослать Джона в НД?
А Джонни сам в НД не хотел? А у Неда своей воли нет? Стукнул кулаком по столу, как в прошлый раз, и Джонни в Винтерфелле.
Да, только не в ущерб дому.
Какой ущерб дома нанесла неприязнь Кет к Джону. Цитатой. Не надо мне ваших стремных фантазий, пожалуйста.
 

Киприана

Знаменосец

Ханна

Наемник
Ну конечно, в любой ситуации виноват Нед и только Нед
Никто не говорил такого:confused:
Но в проблемах взаимоотношений Кейтилин и Джона, на мой взгляд, виноват Нед. Не потому что он плохой или я к нему плохо отношусь (да он в тройке моих любимых персонажей). Просто, чтобы примерить Кейтилин с наличием бастарда в доме - нужно было проявить чудеса дипломатии и коммуникабельности. А это, к сожелению, не к Неду
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вы попутали - Кет предлагала Джону отправиться вместе с папой, братом и сестрами в столицу.

Нет-с, миледи, это вы попутались.:D

– А как насчет Джона Сноу, милорд? – спросил мейстер Лювин.

Кейтилин напряглась, услыхав это имя. Нед ощутил в ней гнев и отодвинулся.

Да, справедливости ради, поднял вопрос наш гениальный стратег-библиотекарь, но дальше у нас подхватила Кет.

– Джон должен уехать, – сказала она.

– Они с Роббом дружат, – проговорил Нед. – Я надеялся…

– Он не может оставаться в Винтерфелле, – обрезала его Кейтилин. – Он твой сын, а не мой. Я не потерплю его здесь.

– Возможно другое решение, – проговорил он спокойным голосом. – Несколько дней назад ваш брат Бенджен явился ко мне с разговором о Джоне. Похоже, мальчика тянет к Черным Братьям.

Нед казался потрясенным.

– Он захотел вступить в Ночной Дозор?!

Если бы Кейтилин не настояла на непременной высылке Джона из Винтерфелла, даже речи об НД бы не зашло.:not guilty:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху