• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Кейтилин Старк II

Кейтилин Старк - она...


  • Всего проголосовало
    892
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
А с какого бадуна Кет обязана любит всех окрестных младенцев? У неё собственный есть.
:banghead:
да не должна она его любить, Великий Иной!!!:facepalm: ни кто ей "нелюбовь" в вину не ставит! но гнобить его, отрываться за измену мужа и считать потенциальным узурпатором она права не имеет, ИМХО!
 

Киприана

Знаменосец
Винтерфеллом в отсутствие Неда править будет Робб, а дело Кет - помогать сыну.
Снова ошибаетесь - Винтерфеллом править Нед оставил Кет, а Робб должен был участвовать в её советах.

И отсылать верного друга Робба от него в такое тяжёлое время, определённо не лучшее решение, не находите?:sneaky:
Постоянные склоки матери и Джона Робба тоже не порадовали бы. А отношения к тому моменту уже вот такие и других не завезли. Причем, Вы что-то не вините Неда за то, что тот Робба решил разлучить с отцом, младшим братом и двумя сестрами. Но прибавление к отъезжающим ещё и сводного брата, как предлагала Кет, его прям добить должно было, ага. :wth: :^)
 

Киприана

Знаменосец

Lady from Lannisport

Знаменосец
и леди Кет, которая мама его братьям и сестрам, но не ему - для него ровно такая же красная тряпка, как и он для неё. С какой радости ей становиться его опекуном при таких конфликтных отношениях? К чему хорошему для обоих сторон это могло бы привести?
Все это было бы верно и даже правильно, если бы их поменять возрастом. А так взрослая баба отыгрывается на подростке, демонстрирует ему на протяжении 14-ти лет свою неприязнь. Есть ли примеры негативного отношения Джона к Кет? И есть ли примеры того, что Джон показывает кому-то свое отношение к Кет, если оно у него по-вашему такое же, как и у нее к нему?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Снова ошибаетесь - Винтерфеллом править Нед оставил Кет, а Робб должен был участвовать в её советах.

Только править, в итоге, пришлось именно Роббу, поскольку его мамаша, вместо исполнения своих прямых обязанностей, взялась не за своё дело и втравила дом Старков в войну.:thumbsup: Заодно бросив Рикона, который - о шок! - тоже её ребёнок, и которому тоже нужна была мать. Но она бросила Рикона, бросила Винтерфелл и укатила на юга играть в интриги.

Постоянные склоки матери и Джона Робба тоже не порадовали бы.

Какие склоки?:facepalm: Джон мачеху боялся, что наглядно продемонстрировано в сцене прощания с Браном. Но как насчёт того, чтобы совместно работать на благо дома и Робба?:wth: :^) Джон на это определённо был способен, а вот Кет явно нет.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Выставив Кет виноватой и забыв сообщить, что довел мать друга до истерики. :wth: :^)

Так она и была виновата.:wth: :^) И каким это, любопытно образом, прощание с братом должно было довести Кет до истерики. Ах да, забыл, она же у нас и так истеричка.:D
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
Дак не гнобила она его! :banghead:
Поднявшись, он испуганно замер на лестничной площадке. ..Леди Старк находилась возле постели Брана...
Поэтому Джон сюда и не приходил, но теперь выхода не было.

Он на миг задержался в двери, боясь заговорить, боясь подойти ближе...
— Ты уже попрощался. А теперь уходи.

Часть души его мечтала только о бегстве, но Джон знал, что если поддастся слабости, то никогда впредь не увидит Брана. Он нервно шагнул в комнату и попросил: — Пожалуйста!

Что-то холодное шевельнулось в ее глазах.

— Я велела тебе уходить. Ты здесь не нужен.

Некогда подобные слова заставили бы его бежать. Некогда они могли заставить его плакать.
все вот это вот говорит, что она его не гнобила, ага!
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
Выставив Кет виноватой и забыв сообщить, что довел мать друга до истерики. :wth: :^)
:wideyed:
Робб понял, что случилось нечто нехорошее.

— Моя мать… — начал он.

— Она была… очень добра со мной, — перебил его Джон.

Робб улыбнулся с облегчением
каков мерзавец то!:D
 

Lorrena

Знаменосец
Какое попечение?:annoyed: Винтерфеллом в отсутствие Неда править будет Робб, а дело Кет - помогать сыну.
:facepalm:
Это альтернативное ПЛиО дают там же, где и фанфики про техасскую резню бензопилой?

Да, именно истеричка. Грянет истерика и начинается... Джона нафиг из Винтерфелла, Тириона схватить, Цареубийцу освободить!:crazzzy:
Да не было там никаких приказов.:facepalm: Просто в некоторые моменты даже мозг Кейтилин осознавал коренное несоответствие её фантазий и реального мира.
Хейтерство такое хейтерство :rolleyes:
Я там выше небольшой список истерик Кэт набросала, опровергните меня мощным аргументом. :rolleyes:

Папа - это папа. Тирион вон тоже быстренько жениться на Сансе побежал, а Лансель на вдове сира Дарри.:not guilty:
А Тирион и Лансель у нас тоже королевы с
Но ни синяки, ни синячество муженька никоим образом не помешало Серсее прибрать к рукам реальную власть в столице.:not guilty:
:D реальной властью в столице?

Интересно, а из-за чего же Роббу вообще пришлось казнить Карстарка?:doh:
И из-за чего же пришлось? Из-за череды неверных решений, одним из которых стала казнь Кастарка, может быть?

А под чьим крылышком Мейдж Мормонт и её дочери?:rolleyes: А Королева Шипов у нас тоже презренная мужерабка, не смеющая слова пикнуть поперёк мужиков-Тиреллов?:волнуюсь:
На Медвежьем острове своя атмосфера, только других таких семей что-то не видно в 6-ти королевствах.
Про королеву шипов очень плохой пример. Трындит-то она много, только вынуждена подчинятся решениям своего сына дутой рыбы во что бы то не стало засунуть Маргери в королевы, и опротестовать это решение она не может, приходится фортели с отравлением короля устраивать. идимо, да, "мужерабка", по вашим словам. :rolleyes:
 

Киприана

Знаменосец
И кем вообще надо быть, чтобы отказать человеку в праве на прощание с любимым братом.:banghead:
Там уже даже королевская семья к Брану успела прийти. Уже Джоффри обвинили в том, что он слишком задержался с визитом. А Джон всё телился, хотя рядом с Браном его отец находился. Но зато когда наконец-то решил заглянуть - ну вот выньте ему и положьте эмоционально комфортный визит!
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Это альтернативное ПЛиО дают там же, где и фанфики про техасскую резню бензопилой?

Да, представьте себе, в моём ПЛИО, когда Тирион прибыл в Винтерфелл после отбытия со Стены, его в большом чертоге встречал Робб, а не Кейтилин.:rolleyes:

Я там выше небольшой список истерик Кэт набросала, опровергните меня мощным аргументом. :rolleyes:

Я уложусь, пожалуй в два слова: похищение Тириона.:not guilty:

А Тирион и Лансель у нас тоже королевы с

Нет, они мужчины, но перед волей Тайвина бесправны также, как и Серсея.

:D реальной властью в столице?

Да, представьте себе.

И из-за чего же пришлось? Из-за череды неверных решений, одним из которых стала казнь Кастарка, может быть?

Так вы на вопрос-то ответьте: почему Роббу вообще пришлось казнить Карстарка? Ой, ну ладно, я не буду вас мучить - это жестоко и бесчеловечно, и сам отвечу на свой же вопрос.:smirk: Роббу пришлось казнить Рикарда Карстарка, потому что означенный Рикард Карстарк убил двух пленников, потому что Кейтилин отпустила Джейме Ланнистера.:sneaky:

На Медвежьем острове своя атмосфера, только других таких семей что-то не видно в 6-ти королевствах.

Если вам не видно на карте Дорн, то я могу подсказать весьма неплохой салон оптики.:rolleyes:

Про королеву шипов очень плохой пример. Трындит-то она много, только вынуждена подчинятся решениям своего сына дутой рыбы во что бы то не стало засунуть Маргери в королевы,

Вот только вы забываете, что сиру дутой рыбе пришлось Оленну упрашивать и заклинать: "Ну разве ты не хочешь, чтобы твоя душечка Маргери стала королевой?".:not guilty:
 

Ханна

Наемник
Да, представьте себе, в моём ПЛИО, когда Тирион прибыл в Винтерфелл после отбытия со Стены, его в большом чертоге встречал Робб, а не Кейтилин
А ничего, что Кейтилин тогда не было в Винтерфелле?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху