• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Кейтилин Старк II

Кейтилин Старк - она...


  • Всего проголосовало
    892
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Xenia

Знаменосец
Когда летит рояль, в принципе, ещё есть шанс услышать и отпрыгнуть. Раз она так боялась и не доверяла мужу - травила бы его с бастардом нафиг и жила бы спокойно. Честное слово, я не понимаю, что мы обсуждаем, когда Эддард не давал жене ни малейшего повода для ревности на протяжении 15-ти лет, ни разу не похож на Эйгона Недостойного - уважительно относится к своей жене (вспомните отношение Недостойного к своей). Вы вольны излагать любые фантазии, но они всего лишь ваше имхо без подтверждения текстом. Поэтому, мне нечего вам больше сказать по этому поводу. Я свои соображения изложила, других у меня нет.

Обежгись на молоке, дуют на воду... Страхи Кейтилин основаны на прецедентах, когда бастарды пытались лишить законных детей их прав, в целом, а не на полных аналогиях с теми или другими конкретными случаями. Каждый случай - индивидуален. Например, род Веларионов продолжился через бастардную линию, хотя у Корлиса Велариона были племянники, претендовавшие на наследство.
 

Дракон

Знаменосец
Не верю в это. Думаю, что Русе держал руку на пульсе и воспользовался нападением Теона. Наверное, поддерживал связь с Рамси. Уж больно всё гладко вышло. Как раз по уму и хитрости Болтона-старшего.
Ну, не знаю. По-моему, спланировать все это (что Рамси захватят в плен, что он сможет выдать себя за Вонючку и войти к доверие к Теону, что Аша откажется помогать Теону, наконец) на расстоянии просто невозможно. Считаю, что как раз наоборот, Рамси своими действиями "вдохновил" Русе на предательство (конечно, в сочетании с победой Ланнистеров на Черноводной).
 

Киприана

Знаменосец
Если помните, она спрашивала Эддарда про Эшару Дейн. С которой он мог быть только во время Харренхолльского турнира. Т.е. еще тогда, когда был жив его брат Брандон - ее официальный жених.
То же самое и в случае с Виллой (версия Дейнов из Звездопада)...
А Кет знает, где ту Эшару во время войны мотало? :annoyed: У Неда есть версия - супружеская измена, с чего бы Кет в неё не верить?
 

Дракон

Знаменосец
Потому что такую сравнительно простую ситуацию, когда бастард оспаривает право законных детей (см. Блэкфайров, к примеру), она предвидеть могла
Ну, значит, плохо училась в детстве, не знает, что между Дейроном и Деймоном изначально отношения были совсем не такие, как между Роббом и Джоном. Двойка ей по истории.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Обежгись на молоке, дуют на воду... Страхи Кейтилин основаны на прецедентах, когда бастарды пытались лишить законных детей их прав, в целом, а не на полных аналогиях с теми или другими конкретными случаями.
Леди, вы меня не поняли - принесёте подтверждение намерений Эддарда узаконить Джона - поговорим. А со страхами - это ей к психоаналитику;)
Ну, не знаю. По-моему, спланировать все это (что Рамси захватят в плен, что он сможет выдать себя за Вонючку и войти к доверие к Теону, что Аша откажется помогать Теону, наконец) на расстоянии просто невозможно. Считаю, что как раз наоборот, Рамси своими действиями "вдохновил" Русе на предательство (конечно, в сочетании с победой Ланнистеров на Черноводной).
Там, конечно, не проработан план " от и до", вы правы. Но, не могу поверить, что Рамси решился на захват ВФ, не спросив папиного "добро".
 

Xenia

Знаменосец
А Кет знает, где ту Эшару во время войны мотало? :annoyed: У Неда есть версия - супружеская измена, с чего бы Кет в неё не верить?

После брака Кейтилин происходит не так много событий войны: Колокольная битва, затем битва на Трезубце. И все эти события в Речных землях - уделе Талли. То есть Эшара Дейн должна была прибыть во владения Талли? :)
 

Дракон

Знаменосец
Но, не могу поверить, что Рамси решился на захват ВФ, не спросив папиного "добро".
Возможность для захвата Винтерфелла у Рамси появилась только после того как он получил от Теона деньги и уехал. Не смог бы он за этот срок посоветоваться с Русе и получить его согласие, вороны так быстро не летают.
 

Киприана

Знаменосец
С которой он мог быть только во время Харренхолльского турнира.
Если бы Джон был зачат во время Харренхольского турнира, то был бы старше Робба на добрый год. А при очень маленьком возрасте мальчиков это бы сразу в глаза бросалось.

После брака с Кейтилин происходит не так много событий войны: Колокольная битва, затем битва на Трезубце. И все эти события в Речных землях - уделе Талли.
И всё это время Кет сидела в замке, а не бегала за мужем и не отслеживала, с кем он там постель делит. Тирион с Шаей вон аж в военном лагере перед битвой познакомился, и ничего, на секс время нашлось.
 

Xenia

Знаменосец
Если бы Джон был зачат во время Харренхольского турнира, то был бы старше Робба на добрый год. А при очень маленьком возрасте мальчиков это бы сразу в глаза бросалось.

Как мы знаем, Джон был зачат после турнира в Харренхолле, но задолго до битвы на Трезубце (Рейгар еще собирал армию). Так что по возрасту получается на версию измены годится только этот промежуток от Колокольной битвы до того времени.
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Возможность для захвата Винтерфелла у Рамси появилась только после того как он получил от Теона деньги и уехал. Не смог бы он за этот срок посоветоваться с Русе и получить его согласие, вороны так быстро не летают.
Ну не знаю) У Мартина бывают накладки, в том числе и времЕнные. Уж очень это сильный ход с захватом ВФ, не верится, что Рамси, по сути, недавно распоряжающийся в Дредфорте, настолько уверен в себе. Но, это может быть, так или иначе, а вот Кассель и Лювин - не самые умные люди на свете. Не понимаю, как они не обратили внимания на такой характерный цвет глаз пленника, Мартин подчёркивает необычный цвет глаз Русе.
 

Киприана

Знаменосец
Как мы знаем, Джон был зачат после турнира в Харренхолле, но задолго до битвы на Трезубце (т.к. Рейгар собирал войска).
Ну вот в том то и дело, что Джон в любом случае был зачат явно позже турнира. Несколько месяцев разницы в возрасте очень маленьких детей ещё можно объяснить фразой о том, что "бастарды быстро растут", но если бы речь шла о сроке больше года, то Кет это сразу заметила бы. Так что у неё не было оснований думать, что муж ей врёт об измене.
 

Xenia

Знаменосец
Ну вот в том то и дело, что Джон в любом случае был зачат явно позже турнира. Несколько месяцев разницы в возрасте очень маленьких детей ещё можно объяснить фразой о том, что "бастарды быстро растут", но если бы речь шла о сроке больше года, то Кет это сразу заметила бы. Так что у неё не было оснований думать, что муж ей врёт об измене.

Было куда больше оснований думать на промежуток времени до брака, когда ее будущего мужа носило по разным местам. Или хотите сказать, что фраза "бастарды быстро растут" помогает продлить возможные сроки на время после битвы на Трезубце? То есть Джон должен быть младше себя самого где-то на полгода?
 

Дракон

Знаменосец
Ну не знаю) У Мартина бывают накладки, в том числе и времЕнные. Уж очень это сильный ход с захватом ВФ, не верится, что Рамси, по сути, недавно распоряжающийся в Дредфорте, настолько уверен в себе. Но, это может быть, так или иначе, а вот Кассель и Лювин - не самые умные люди на свете. Не понимаю, как они не обратили внимания на такой характерный цвет глаз пленника, Мартин подчёркивает необычный цвет глаз Русе.
Мартин это подчеркивает для читателей (и то не очень навязчиво, только потом понимаешь), а не для персонажей. Насколько это вообще реально - увидеть в чьих-то глазах сходство с другими глазами, тем более малознакомого человека? Тут бы и Кейтилин не справилась (не думаю, чтобы она внимательно разглядывала глаза Русе, а тем более глаза какого-то пленника).
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Мартин это подчеркивает для читателей (и то не очень навязчиво, только потом понимаешь), а не для персонажей. Насколько это вообще реально - увидеть в чьих-то глазах сходство с другими глазами, тем более малознакомого человека? Тут бы и Кейтилин не споавилась (не думаю, чтобы она внимательно разглядывала глаза Русе, а тем более глаза какого-то пленника).
Джейме обратил внимание на странные глаза Болтона, поэтому думаю, что они достаточно редкого оттенка, на что невозможно не обратить внимания. Невнимание стоило им ВФ. О Кет, при многих её недостатках, я думаю, как о наблюдательной женщине. Вот мне и жаль, что её не было в ВФ.
 

Xenia

Знаменосец
Самое интересное, что по хронологии получается, что Джон (у которого дата именин известна, т.к. упоминается прямо) - старше Робба чуть ли не на месяц :)
 

Киприана

Знаменосец
Было куда больше оснований думать на промежуток времени до брака, когда ее будущего мужа носило по разным местам. Или хотите сказать, что фраза "бастарды быстро растут" помогает продлить возможные сроки на время после битвы на Трезубце? То есть Джон должен быть младше себя самого где-то на полгода?
У нас есть пов Кет, в котором она прямо думает, что Джон зачат после вступления Неда в брак. И есть пов Неда, в котором он королю озвучивает ту же версию. Хотя вот Роберту то явно по барабану, когда там его друг с простолюдинкой кувыркался. Т.е. супружеская измена - официальная версия самого лорда Старка и его жена в это искренне верит.
 

Xenia

Знаменосец
У нас есть пов Кет, в котором она прямо думает, что Джон зачат после вступления Неда в брак. И есть пов Неда, в котором он королю озвучивает ту же версию. Хотя вот Роберту то явно по барабану, когда там его друг с простолюдинкой кувыркался. Т.е. супружеская измена - официальная версия самого лорда Старка и его жена в это искренне верит.

ПОВ Кэт - это то, в чем себя убедила Кэт, а не то, что следует объективно из известного ей.

Про Роберта уже писала выше.
 

Киприана

Знаменосец
ПОВ Кэт - это то, в чем себя убедила Кэт, а не то, что следует объективно из известного ей.
Да без разницы - раз она в это почему-то искренне верит, значит для неё дело именно так и обстоит. А учитывая рассказ Неда Роберту - как то не похоже, что она на пустом месте всё сама придумала.

Самое интересное, что по хронологии получается, что Джон (у которого дата именин известна, т.к. упоминается прямо) - старше Робба чуть ли не на месяц :)
Это же первая книга, Мартин там сам мог в датах запутаться. :)
 

Xenia

Знаменосец
Джейме обратил внимание на странные глаза Болтона, поэтому думаю, что они достаточно редкого оттенка

По-моему, Джейме обратил внимание на глаза Болтона, как на особые "северные глаза". Прозрачно-серые.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху