• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Кейтилин Старк II

Кейтилин Старк - она...


  • Всего проголосовало
    892
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ариадна

Знаменосец

Ариадна

Знаменосец
Да не грабить они пришли, а править, Ров Кейлин как бы намекает. Главные силы и флот, это Ров. Робба погубил Ров Кейлин.
Если бы Робб или Кэт, кто-нибудь из них был правителем на Севере, может и удержали власть, а так, "маемо, що маемо"
Пока в Винтерфелле сидели Старки - ситуация была поправимой, а вот потеря родового замка и сразу двух братьев - действительно сильно ударила по Роббу, главное - она подкосила и его, и Кет морально.
 

Gonzalez

Лорд
Железяне не дураки, на Виинтерфелл нападать они не собирались и удерживать его тоже, они собирались воспользоваться моментом и пограбить север в лесах да на берегу :wth: :^)
Я намекал, что Рамси все равно бы захватил Винтерфелл, чуть раньше или чуть позже. Теон ему облегчил задачу, но ненамного.
 

Ариадна

Знаменосец
Я намекал, что Рамси все равно бы захватил Винтерфелл, чуть раньше или чуть позже. Теон ему облегчил задачу, но ненамного.
А я намекаю на то, что находись гарнизон Винтерфелла в Винтерфелле - история могла бы измениться.
 

Дракон

Знаменосец
Я намекал, что Рамси все равно бы захватил Винтерфелл, чуть раньше или чуть позже. Теон ему облегчил задачу, но ненамного.
Каким образом Рамси мог добиться освобождения из подвалов Винтерфелла, если бы не Теон со своей бандой?
 

Gonzalez

Лорд
Каким образом Рамси мог добиться освобождения из подвалов Винтерфелла, если бы не Теон со своей бандой?
Да элементарно сбежать или так же разжалобить винтерфельцев и попроситься к ним на службу. Кому есть дело до какого-то Вонючки?
 

Дракон

Знаменосец
Да элементарно сбежать
Если бы это было возможно, он бы сбежал еще до прихода Теона.

или так же разжалобить винтерфельцев и попроситься к ним на службу. Кому есть дело до какого-то Вонючки?
Его вообще-то собирались казнить после того, как он расскажет о бесчинствах своего хозяина. На снисхождение к нему никто настроен не был.
 
А что бы сделала взрослая Кет? В одиночку обороняла стены Винтерфелла? Или грозным взглядом разогнала бы Болтонов и Железян по углам? :D
Странно, а что Робб разбил только Давена с его батюшкой, или войско тоже подразумевается, или Вы счетаете Кэт дурой, не способной провести мобилизацию вассалов?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Мамань то, перед тем речь толканула, кратко " король ты, аль не король, а добуть мне Север позарез и через Ров Кейлин "
Я ничего не пропустила из речи Кэт? Более, мы с Вами уже все разобрали, у меня память хорошая.
Какое это имеет отношение к тому, что решение принимал Робб?:meow: Почему вы все время пытаетесь свести к тому, что Робб - безвольная тряпка, который делает все, что скажет мать, если в книге указано совершенно иное, и даже вот такое?
— Моему лорду-отцу осталось совсем немного времени. Пока твой дед жив, мое место в Риверране, рядом с ним.
— Я мог бы приказать тебе как король.
— Говорю тебе еще раз: пошли в Пайк кого-нибудь другого, а Теона оставь при себе.
— Кто же лучше договорится с Бейлоном Грейджоем, чем его сын?
— Ясон Маллистер. Титос Блэквуд. Стеврон Фрей. Кто угодно… только не Теон.
Робб присел на корточки рядом с Серым Ветром, ероша волку шерсть и стараясь не смотреть матери в глаза.
— Теон храбро сражался за нас. И я рассказывал тебе, как он спас Брана от одичалых в лесу. Если Ланнистеры не захотят заключить мир, мне понадобятся боевые ладьи лорда Грейджоя.
— Ты получишь их вернее, если оставишь его сына в заложниках.
— Теон полжизни пробыл в заложниках.
— На то были причины. Бейлону Грейджою доверять нельзя. Вспомни — он тоже носил корону, хотя и недолго. Может статься, он мечтает надеть ее снова.
— Я его за это не виню, — встав, сказал Робб. — Я — Король Севера, а он пусть будет королем Железных островов, если хочет. Я буду рад надеть на него корону, если он поможет мне свалить Ланнистеров.
— Робб…
— Я пошлю Теона. Доброго дня, матушка. Пошли, Серый Ветер. — Робб быстро удалился, и лютоволк потрусил за ним.
Решение принимал Робб и нечего его ошибки сваливать на Кейтилин;)
И если у вас отличная память, то я все еще жду ответов на вопросы:
И уточню еще раз - вы до этого неделями распинались и обвиняли Кейтилин в том, что она ни с кем не поделилась сомнениями в отношении вероломства Фреев, а сегодня вы начинаете говорить, что Фреи - верные вассалы и ведут борьбу с Ланнистерами?:D
Вы одновременно называете Фреев вассалами Робба и считаете, что платить ему брачным союзом не нужно и Кейтилин не имеет на это прав. Одновременно (на этой же странице) вы утверждаете, что вассалам по фамилии Мандерли можно и заплатить и внезапно вы забываете о том, что права на это Кейтилин не имеет:meow:
И еще пояснений все-таки насчет того, что Мандерли могли не предоставить осадные орудия из-за того, что в будущем брак с Роббом достанется не им:writing:
Если бы Робб или Кэт, кто-нибудь из них был правителем на Севере, может и удержали власть, а так, "маемо, що маемо"
Леди, но..... я здесь уже довольно долгое время утверждаете, что Кейтилин Старк глупа и не способна принять ни одного правильного решения. При этом вы одновременно называете Робба "лучшим, что случилось со Старками", но упрекаете Кейтилин в том, что она позволила ему править. И как это получается одновременно? :D Кейтилин глупа и только и делает, что совершает ошибки, но лучше бы она Роббу власть не отдавала, правила бы сама и план военной кампании тоже лучше бы она разрабатывала? Да, вы же говорили, чего это она, дескать, не придумала другой вариант переправы? Как так?:meow:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вы счетаете Кэт дурой, не способной провести мобилизацию вассалов?
А вы теперь доказываете, что она умна и её единственная ошибка в том, что она не отправила "Лучшее, Что Случалось Со Старками" домой - упражняться с деревянным мечом и не взяла все в свои руки?:writing:
 

Ариадна

Знаменосец
Странно, а что Робб разбил только Давена с его батюшкой, или войско тоже подразумевается, или Вы счетаете Кэт дурой, не способной провести мобилизацию вассалов?
А вы думаете, что мобилизация в Средневековье занимала около суток?:D Железяне воспользовались своим преимуществом - эффектом неожиданности, пока происходила бы мобилизация - они успели бы вернуться к себе на острова.
И еще учитывайте то, что большая часть вассалов Кет и так мобилизирована, остались дети, старики, женщины, больные и небольшие гарнизоны - защищающие свои дома. И да, что мешало железянам обогнуть мобилизированную Кет армию также, как они обогнули мобилизированную армию Касселя?;)
 
А вы думаете, что мобилизация в Средневековье занимала около суток?:D Железяне воспользовались своим преимуществом - эффектом неожиданности, пока происходила бы мобилизация - они успели бы вернуться к себе на острова.
И еще учитывайте то, что большая часть вассалов Кет и так мобилизирована, остались дети, старики, женщины, больные и небольшие гарнизоны - защищающие свои дома. И да, что мешало железянам обогнуть мобилизированную Кет армию также, как они обогнули мобилизированную армию Касселя?;)
Вашу мысль я поняла, Вы думаете, что Кэт дура и не на что неспособна, а на Севере остались только
дети, старики, женщины, больные и небольшие гарнизоны - защищающие свои дома.
Тогда откуда взялась
мобилизированную армию Касселя?
Знак вопроса там очень уместен.
 

Ариадна

Знаменосец
Вашу мысль я поняла, Вы думаете, что Кэт дура и не на что неспособна, а на Севере остались только
Нет, леди, вы как обычно не поняли, а прочили текст так, как вам хочется ;)
Еще раз:
1) Мобилизация в Средневековье занимала не сутки;
2) Большая часть и лучшая часть бойцов - ушла с Роббом на войну;
3) Железяне обманули мобилизированную армию Касселя (а он, будучи мастером над оружием Винтерфелла, в войне должен поболее леди Кейтилин понимать) и точно также они могли обмануть мобилизированную армию Кет Старк.
Возразить вам есть что или нет? :meow:
Тогда откуда взялась
Знак вопроса там очень уместен.
Как раз собрал из тех самых небольших гарнизонов :p А вы что, хотите сказать, что пока Робб Старк воевал, боеспособные и свободные при этом люди прохлаждались на Севере? :D
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вашу мысль я поняла, Вы думаете, что Кэт дура и не на что неспособна
А вы как считаете? Потому что пока что вы стоите на двух взаимоисключающих позициях:
1. Кейтилин ни на что не способна, ничего не умеет, все слила и из-за неё погиб Дом Старков.
2. Кейтилин не должна была позволять Роббу становиться королем и военные планы тоже должна была разрабатывать сама:cool:
 
А вы как считаете? Потому что пока что вы стоите на двух взаимоисключающих позициях:
1. Кейтилин ни на что не способна, ничего не умеет, все слила и из-за неё погиб Дом Старков.
2. Кейтилин не должна была позволять Роббу становиться королем и военные планы тоже должна была разрабатывать сама:cool:
По поводу Ваших тезисов, рассмотрим.
1. Кейтилин ни на что не способна, ничего не умеет, все слила и из-за неё погиб Дом Старков.
Вот мнение достопочтимой леди, поклонницы Кэт.
Железяне обманули мобилизированную армию Касселя (а он, будучи мастером над оружием Винтерфелла, в войне должен поболее леди Кейтилин понимать) и точно также они могли обмануть мобилизированную армию Кет Старк.
Возразить вам есть что или нет? :meow:
Если она не верит в способности Кэт, то как я могу в них поверить.
Ну что ответить леди Ариадна на её вопрос, не верит она в способности и ум Кет, не верит.
По второму тезису.
2. Кейтилин не должна была позволять Роббу становиться королем и военные планы тоже должна была разрабатывать сама:cool:
Вот только я не вижу в Ваших заключениях противоречий. Кэт не способно помешать провозглашению Робба королем, правда- да.
Не способна ему ничего подсказать в военных и политических вопросах, правда - да. Тогда мне интересно, а что она делает рядом с Роббом, всем мешает?
Вот в Винтерфелле от неё был бы толк, вред тоже был, но меньше. Или по Вашему, она и в Винтерфелле пользы не принесла бы?
 

Ариадна

Знаменосец
Снежинка леди, мне даже обидно, что на мое сообщение вы так и не ответили :cry:
P.s. Вы ошиблись, я не поклонница Кэт, я поклонница адекватности ;)
И да, если вы не заметили, в моем сообщении приводится в пример мобилизированная армия Касселя, человека, который занимает пост мастера над оружием в Винтерфелле, т.е. именно он занимается обучением Старков военному ремеслу, а значит - он профессионал в своем деле. И таки с чего леди Кет, которую военному ремеслу никогда не обучали, должна была профессионала превзойти? И как у вас получается, что если новичок мастера не превосходит, то он дурак? :fools:
 
Последнее редактирование:

Элika

Знаменосец
А что бы сделала взрослая Кет? В одиночку обороняла стены Винтерфелла? Или грозным взглядом разогнала бы Болтонов и Железян по углам? :D
Ну, Бессердечная уже точно может взглядом обеспечить кошмарные сны своим врагам) Еще и КН в мужья позвать. Женщина уже свободна)))
Ссори, что влезла в дискуссию, знаю что речь не про это. Просто не сдержалась чуток пошутить.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вот мнение достопочтимой леди, поклонницы Кэт.
Я вашим мнением интересовалась, а не вашим мнением по поводу чьего-то еще мнения (тем более все давно поняли, что вы всегда понимаете неправильно):not guilty:
Так что повторю вопрос:
А вы как считаете? Потому что пока что вы стоите на двух взаимоисключающих позициях:
1. Кейтилин ни на что не способна, ничего не умеет, все слила и из-за неё погиб Дом Старков.
2. Кейтилин не должна была позволять Роббу становиться королем и военные планы тоже должна была разрабатывать сама:cool:
Вот только я не вижу в Ваших заключениях противоречий. Кэт не способно помешать провозглашению Робба королем, правда- да.
Не способна ему ничего подсказать в военных и политических вопросах, правда - да. Тогда мне интересно, а что она делает рядом с Роббом, всем мешает?
Нет, леди, вы от собственных слов теперь откзываетесь, потому что вы тут на многих страницах расписывали, что Кейтилин не должна была давать Роббу править и должна была выбрать другой план военной кампании :D
Кстати, вот вы говорите, что Кейтилин не способна была Роббу ничего подсказать - то есть вы считаете, что Робб было совершенно прав, когда отпустил Теона и Кейтилин его зря отговаривала?:not guilty:
И с чего вы решили, что Кейтилин мешает, если благодаря ей от получил плюс 4000 мечей и переправу? Тех самых Фреев, которые ему и под конец очень нужны, о чем он и заявляет?:not guilty:
И вот вы заявляете, что место Кейтилин было в Винтерфелле - так вы считаете, что она умна и смогла бы отстоять Винтерфелл?:writing:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху