• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Кейтилин Старк II

Кейтилин Старк - она...


  • Всего проголосовало
    892
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Arliss

Удалившийся
Кто любой? Робб и Бринден с Запада? Или Джейме из подвала?:D А наличие Кет и Брана в Винтерфелле дедушка, видимо, счёл излишним. Я, в принципе, тоже так думаю
Да любой, это так сложно:wideyed: ...даже их местный молочник смог бы описать, *утрированно* что ситуация там то и там то стабильная, а с правой стороны надвигается войско, к примеру. А Кет бы занималась хитросплетением и описанием человеческих душ родственников Талли сидя в Винтерфелле. Все, я уже устала спорить,честно.
Так я же не против критики, миледи. Просто для меня, например, странно, когда тяжелейший выбор между отцом и детьми ей ставят в вину
Я вам выше привела пример, что обычно в плане родных Кет думала больше о глобальном благе, чем о локальном. Таким мелким, как Рикону не повезло, что поделаешь, он просто остался со своими мечтами о маме неудел, но был достаточно сильным, чтобы это все же принять - хотя когда он бегал там один со своим волком непонятно где и его фраза типа про "никто еще не возвращался..." задевает за живое очень сильно.
 

Элани

Знаменосец
В общем надо бросить его в реку и учись плавать, сынок, как хочешь?
- весьма распространенный метод, кстати:devil laugh:
Роббу была нужна помощь в первую очередь и она делала для него то, что могла.
Я, сказать по чести, заколебалась долбиться в наглухо закрытые двери вашего нежелания отвечать на вопрос - "чем конструктивным могла помочь условно-средневековая женщина на войне?" И чем она помогла? Джейме из тюряги выпустила?:wth: :^) Хотя в этом случае я ее как раз понимаю - она, как мать, скорее всего иначе поступить просто не могла.
К Джону она относилась, как к чужому человеку, на что имела полное право, ибо он для неё и был чужим.
Ну во-первых, с чужими она как-то даже поприличней была... А во-вторых, Рамси - вот он ей чужой, да. А Джон таки не совсем. 
Элани, я думаю, это был всё-таки троллинг ;)
Дай-то Бог...:rolleyes:
 

Xenia

Знаменосец

Xenia

Знаменосец

И леди Хорнвуд, и сам Хорнвуд. 
А Лювин то здесь при чем.

Лювин - советник, по военным делам в том числе. Это входит в его обязанности мейстера. Всё было с его одобрения. Он сам потом в этом признаётся.
 

Andaer

Знаменосец
Да любой, это так сложно:wideyed: ...даже их местный молочник смог бы описать, *утрированно* что ситуация там то и там то стабильная, а с правой стороны надвигается войско, к примеру. А Кет бы занималась хитросплетением и описанием человеческих душ родственников Талли сидя в Винтерфелле. Все, я уже устала спорить,честно.
Для этого пришлось бы вводить ПОВ этого условного "молочника". И при этом искусственно создавать ситуацию для размышлений Кет о семье. А так получилось, что все на своих местах: Кет в Риверране показывает как там обстоят дела, и к тому же рассуждает о делах семейных - про Лизу, например. А события в Винтерфелле нам показаны глазами Брана, этого вполне достаточно. И, да, я что-то тоже устал спорить.
Я вам выше привела пример, что обычно в плане родных Кет думала больше о глобальном благе, чем о локальном. Таким мелким, как Рикону не повезло, что поделаешь, он просто остался со своими мечтами о маме неудел, но был достаточно сильным, чтобы это все же принять - хотя когда он бегал там один со своим волком непонятно где и его фраза типа про "никто еще не возвращался..." задевает за живое очень сильно.
Думаете меня не задевает, миледи? Я об этом и пытаюсь сказать, что кого ни возьми, всё равно найдутся люди, которых будет жалко. Либо ребёнка, который остался без родителей, либо покинутого всеми старика. Поэтому я и не собираюсь судить кого-то в данной ситуации. Ибо жалко абсолютно всех: и детей, и Хостера и саму Кейтилин.
 

Willard

Знаменосец
Все правильно Робб тогда сделал. Только не того послал:shifty: У Станниса на тот момент была меньше армия, чем у Ренли. Кто ж знал, что у первого есть крутой план, как увеличить свою армию...
А я думал, Старки идейные, за справедливость... а оно вона как:(

Бесполезно вести переговоры со Станнисом, когда он чувствует свою силу.
Снять корону. Всё проще простого.
Ну да, мама же такой полководец была, як же ж. Вчера только из-за прялки вылезла... Куда уж там до нее всяким "знаменосцам", которые, если не воевали во время оно, то хотя бы, как минимум, представляют, что такое боевые действия и с чем их едят.
Мама в людях разбирается гораздо лучше. И в политике.
 

Xenia

Знаменосец
либо покинутого всеми старика

У этого старика есть сын-наследник. А брата он не желает видеть. Старик был тем ещё фруктом. 
Снять корону. Всё проще простого.

А потом Станнис снимет голову за то, что вообще посмел её надеть.
 

Andaer

Знаменосец
- весьма распространенный метод, кстати:devil laugh:
Рендилл Тарли, кстати, его практиковал:wth: :^) Его результат мне тоже Вам нужно напоминать?
Я, сказать по чести, заколебалась долбиться в наглухо закрытые двери вашего нежелания отвечать на вопрос - "чем конструктивным могла помочь условно-средневековая женщина на войне?" И чем она помогла? Джейме из тюряги выпустила?:wth: :^) Хотя в этом случае я ее как раз понимаю - она, как мать, скорее всего иначе поступить просто не могла.

Мне Вам постить сюда всю главу где она даёт советы Роббу, который не знает как ему быть?:facepalm: И вообще это ещё вопрос, кто из нас бьётся в закрытые двери:wth: :^)
Ну во-первых, с чужими она как-то даже поприличней была... А во-вторых, Рамси - вот он ей чужой, да. А Джон таки не совсем.
Да ну? И кто он ей? Бастард Неда? То, что лорд Старк изволил притащить домой своего бастарда это исключительно его дело.
 

Xenia

Знаменосец
А по военным почему. Они разве не на Родрике были.

Обязанности мейстера, я уже говорила. Или вам кусок текста нужен? 
Да ну? И кто он ей? Бастард Неда? То, что лорд Старк изволил притащить домой своего бастарда это исключительно его дело.

И её тоже, коль скоро она жена лорда Старка. Он был слишком добр к ней.
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
ПОВ Кейтилин Старк - один из самых драматичных персонажей саги. Ее главы наполнены трагизмом. Но я отношусь к данному персонажу негативно из-за ненависти к Джону Сноу. И за фейл с Тирионом и Джейме.
 

Эliena

Знаменосец
Кто смотрел мульт "Храбрая сердцем"? Мама главной героини напоминает Кет, а гг - Арью))
e05fa946870b.png

083cbb8440ed.png
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху