• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Танец драконов, или Черные против зеленых

Кого поддерживаете в Танце драконов?


  • Всего проголосовало
    572

Листик сирени

Знаменосец
Haters gonna hate.
Хотя пора бы уже успокоиться, что про Тайвина и прочих Ла Мартину писать что-то дополнительное не интересно.
В Эйгоне вы плюсов и сама не видите, а в Рейнире какие?

Хотя пора бы уже успокоиться, что про Тайвина и прочих Ла Мартину писать что-то дополнительное не интересно.
Омг. Старки и Ланнистеры - основной сюжет ПЛИО, а Таргариены так, вбоквелы и исторический фон, чего мне волноваться?
 

Shtee

Знаменосец
В Эйгоне вы плюсов и сами не видите, а в Рейнире какие?
Няшка.
Решительная, гордая, смелая, с сильной волей, несломленная предательством. Истинная Таргариен, которой служили многие выдающиеся люди её эпохи и вассалы, верные своим клятвам, а не толпа лицемеров. Она погибла, но троном владели её потомки, а значит, дело её победило.
Омг. Старки и Ланнистеры - основной сюжет ПЛИО, а Таргариены так, вбоквелы и исторический фон, чего мне волноваться?
Даладна? Основной сюжет - это мистическая канва мира и борьба человечества с угрозой Иных. Святых Старков хоть любят, да и роль в сюжете у них значительная, как и у Дени с Тирионом, а у Ланнистеров вся сюжетная задача - путаться под ногами у Старков и раскачивать лодку, чтоб было чему сопереживать в жизни условно-положительных героев.
 

Листик сирени

Знаменосец
Няшка.
Решительная, гордая, смелая, с сильной волей, несломленная предательством.
Вы сейчас как будто Серсею описываете. Ну посмотрим.

Истинная Таргариен, которой служили многие выдающиеся люди её эпохи и вассалы, верные своим клятвам, а не толпа лицемеров.
То, что вроде как законной королеве осталась верна только часть подданных по вашему положительно харатеризует её лидерские качества? Ну-ну.

Она погибла, но троном владели её потомки, а значит, дело её победило.
Заметьте, Эйгон оставил трон её потомкам. Не расчленил их и съел, а оставил трон. А она вполне спокойно собиралась истребить всю враждебную ей родню.
 

Cat.

Знаменосец
А вот он от неё подлостей ждал - это ей в минус. :meow:

Эйегон узурпатор, захвативший трон сестры, это минус ему.:) Рейенира отстаивала свои права. Он пошел на поводу у своей властолюбивой мамочки, настроившей его против Рейениры это еще один минус ему.:meow:
Кстати, статус официального правителя ещё не значит реального правления ;)

Дорнийские женщины наследовали и правили сами со времен королевы Нимерии. Правительницей была Мирия, а Дейрон по сути заложником, отданным Таргариенами после поражения в войне и гибели короля Дейрона первого. Все полномочия которые были у Дейрона, ему предоставила Мирия.;)
 

Листик сирени

Знаменосец
Переговоры вел король Бейелор Благословенный, а до этого в плену дорнийцев был Эйемон Рыцарь дракон которого они посадили в змеиную яму.
Ну да. А Тарги довели державу до полной неспособности сопротивляться дорнийцам и чтобы Дорн не вторгся и не посадил в яму уже самого Бейлора он прислал заложника с приписочкой "делайте что хотите, только меня трогайте". Это, заметьте, ваша версия событий.
 

Cat.

Знаменосец
Заметьте, Эйгон оставил трон её потомкам. Не расчленил их и съел, а оставил трон.

Эйегон не оставлял трон племяннику, он умер неожиданно, не оставив сыновей, а его дочь выдали за сына Рейениры чтобы объединить две ветви Дома и положить конец вражде.:proud:
 

Cat.

Знаменосец
Ну да. А Тарги довели державу до полной неспособности сопротивляться дорнийцам и чтобы Дорн не вторгся и не посадил в яму уже самого Бейлора он прислал заложника с приписочкой "делайте что хотите, только меня трогайте". Это, заметьте, ваша версия событий.
Бейелор сам ездил в Дорн на переговоры и вытащил своего брата Эйемона из змеиной ямы, где был сильно искусан змеями, после чего у него начались проблемы с головой, поэтому он и отдал Дейрона в заложники.:oops:
 

Shtee

Знаменосец
Вы сейчас как будто Серсею описываете.
Серсею я описывала бы как дамочку с большими запросами и нулем талантов. Хотя хребет у неё есть, да, но при этом она тупая и жадная до всего. Рейниру готовили в наследники и править она умела, а Серсея не понимает сути обязанностей правителя. Чоужтам, она об их наличии не догадывается, и в этом есть вина Тайвина, который абсолютно никакой педагог, что делает его архитектором падения своего дома.
Заметьте, Эйгон оставил трон её потомкам.
Мы еще не знаем, насколько это было его желание, и вообще было ли. После смерти Рейниры на него еще оставалось кому подавить, емнип.
То, что вроде как законной королеве осталась верна только часть подданных по вашему положительно харатеризует её лидерские качества? Ну-ну.
Большая часть, в общем-то. От Простора и кого-то еще многие лорды выступили на стороне Рейниры.
Ну и щито поделать, раз у всяких личностей вроде Ла клятвопреступление и предательство уже тогда в крови было. Это характеризует только наличие гнильцы в них, а не в законной наследнице, которой они ранее присягали.
Наверное, потому про них ни единого приквела и нет.
 

Cat.

Знаменосец
Не расчленил их и съел, а оставил трон. А она вполне спокойно собиралась истребить всю враждебную ей родню.

Не всю родню, а только братьев, трех взрослых мужчин. Детей убивать Рейенира не собиралась.:doh:
 

Листик сирени

Знаменосец
Рейниру готовили в наследники и править она умела, а Серсея не понимает сути обязанностей правителя.
Я даже не буду спрашивать, с чего вы взяли, что Рейнира умела править и почему она такая умелая так плохо кончила.

Мы еще не знаем, насколько это было его желание, и вообще было ли. После смерти Рейниры на него еще оставалось кому подавить, емнип.
А давайте не будем отрицать очевидное, а? Рейниру он скормил драконам, значит подавить на него могли не особенно.

Большая часть, в общем-то.
И это возвращает нас к другой грани её таланта - способности феерично остаться в дураках имея на руках кучу козырей. Отличная правительница, чего уж там, править умела:thumbsup:

Ну и щито поделать, раз у всяких личностей вроде Ла клятвопреступление и предательство уже тогда в крови было. Это характеризует только наличие гнильцы в них, а не в законной наследнице, которой они ранее присягали.
Наверное, потому про них ни единого приквела и нет.
А то что всякие подлые личности скормили великую правительницу драконам характеризует её как мудрую и дальновидную женщину, ага.
Ну и Таргариенам ли, несущим только кровь и огонь говорить о предательствах - если старые вестеросские короли им что-то и должны, то это только удар мечом.
 

Cat.

Знаменосец
Ну и Таргариенам ли, несущим только кровь и огонь говорить о предательствах - если старые вестеросские короли им что-то и должны, то это только удар мечом.

Эти старые вестеросские короли сами присягнули Таргариенам и получили за это звания грандлордов то есть остались такими же правителями своих земель. Это Таргариены старым вестеросским королям должны хороший дракарис.:meow:
А давайте не будем отрицать очевидное, а? Рейниру он скормил драконам, значит подавить на него могли не особенно.
А сам вскоре умер при таинственных обстоятельствах, его похоже смогли отравить, а это будет посильнее чем подавить.:)
 

Shtee

Знаменосец
Я даже не буду спрашивать, с чего вы взяли, что Рейнира умела править и почему она такая умелая так плохо кончила.
Не фартануло, потому что Мартину нужна была трагедь. Это же очевидно.:)

А давайте не будем отрицать очевидное, а? Рейниру он скормил драконам, значит подавить на него могли не особенно.
Фракция Рейниры состояла не только из одной Рейниры.:smirk: Где-то было сказано, что её сторонники Эйгону еще противостояли. Деталей не помню, но что-то такое точно было. А учитывая, что Эйгон маменькин сынок, а маменьку выпилили еще раньше, это даже не удивительно, что на него давили.

И это возвращает нас к другой грани её таланта - способности феерично остаться в дураках имея на руках кучу козырей. Отличная правительница, чего уж там, править умела
Мы не знаем, что послужило причиной её поражения. Поначалу она хорошо так побеждала.

А то что всякие подлые личности скормили великую правительницу драконам характеризует её как мудрую и дальновидную женщину, ага.
Ну и Таргариенам ли, несущим только кровь и огонь говорить о предательствах - если старые вестеросские короли им что-то и должны, то это только удар мечом.
И это говорит адвокат Ланнистеров, которые сначала нарушили клятву, а едва запахло жареным - попросились обратно к законной королеве во френды. Это явно их семейная традиция. Такие короли не нужны.
Так что старые Вестеросские короли пусть сначала из ЖТ свои унылые невалирийские мечи выковырять попробуют, а потом об ударах грезят.:rolleyes:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Cat.

Знаменосец
Фракция Рейниры состояла не только из одной Рейниры.:smirk: Где-то было сказано, что её сторонники Эйгону еще противостояли. Деталей не помню, но что-то такое точно было.

Да, война продолжалась и после казни Рейениры. Ее сторонники объединились под знаменем ее сына Эйегона и стали бороться за его права.:hug:
А учитывая, что Эйгон маменькин сынок, а маменьку выпилили еще раньше, это даже не удивительно, что на него давили.
Где сказано что Алисенту раньше сына убили?:Please: Я о ее смерти ничего не находила, а узнать хочется, желательно в подробностях.;)
 

Листик сирени

Знаменосец
А сам вскоре умер при таинственных обстоятельствах, его похоже смогли отравить, а это будет посильнее чем подавить.
Фракция Рейниры состояла не только из одной Рейниры. Где-то было сказано, что её сторонники Эйгону еще противостояли. Деталей не помню, но что-то такое точно было. А учитывая, что Эйгон маменькин сынок, а маменьку выпилили еще раньше, это даже не удивительно, что на него давили.
Я вот понять не могу - человек скормил свою оппонентку драконам. Вы серьёзно пытаетесь убедить меня, что он не мог сделать то же самое с её детьми если бы сильно захотел или что?

И это говорит адвокат Ланнистеров, которые сначала нарушили клятву, а едва запахло жареным - попросились обратно к законной королеве во френды. Это явно их семейная традиция. Такие короли не нужны.
Так что старые Вестеросские короли пусть сначала из ЖТ свои унылые невалирийские мечи выковырять попробуют, а потом об ударах грезят.
Эти старые вестеросские короли сами присягнули Таргариенам и получили за это звания грандлордов то есть остались такими же правителями своих земель. Это Таргариены старым вестеросским королям должны хороший дракарис.
И это говорит адвокат белорусских партизан, которые ночью стреляют немцев и поезда под откос пускают, а днём дружат с полицаями, а то и служат полицаями:rolleyes:

Ее сторонники объединились под знаменем ее сына Эйегона и стали бороться за его права.
Какая развитая фантазия.

Не фартануло, потому что Мартину нужна была трагедь. Это же очевидно.
Вы уже не в первый раз пытаетесь мне рассказать, какой Мартин [censored] писатель (а по другому тут не выразишься, даже смягчить никак нельзя, потому что если трагеди у него не вытекают из характеров и умственных способностей персонажей то это именно [censored] писатель и никакой другой). Но я не согласен с такой точкой зрения.
 
Последнее редактирование модератором:

Shtee

Знаменосец
Где сказано что Алисенту раньше сына убили?
Самой бы знать. Где-то на англофоруме видела, а где - не помню.:(
Когда Рейнира взяла КГ, она была просто обязана скормить Алисенту дракону.:thumbsup: 
Я вот понять не могу - человек скормил свою оппонентку драконам. Вы серьёзно пытаетесь убедить меня, что он не мог сделать то же самое с её детьми если бы сильно захотел или что?
Война продолжалась и после смерти Рейниры. Король-тряпка без мамки мог пойти на любые условия, чтобы её прекратить. Может, он просто боялся трогать её сына или нуждался в заложнике.
И таки трон он ему не отдавал.
The war continued however as Rhaenyra's supporters continued her cause supporting her son Aegon III. The war and Aegon II's time as king ended in 131AL with his death under unknown circumstances. Aegon II had no male heirs, which lead to his nephew Aegon III (Rhaenyra's son) ascending to the throne and married Aegon the Second daughter.
И это говорит адвокат белорусских партизан, которые ночью стреляют немцев и поезда под откос пускают, а днём дружат с полицаями, а то и служат полицаями
Да, мы сегодня весьма коварны.
Какая развитая фантазия.
Йа принесла матчасть!!:oops: Cat права!!
Вы уже не в первый раз пытаетесь мне рассказать, какой Мартин [censored] писатель (а по другому тут не выразишься, даже смягчить никак нельзя, потому что если трагеди у него не вытекают из характеров и умственных способностей персонажей то это именно [censored] писатель и никакой другой). Но я не согласен с такой точкой зрения.
Мартин не [censored], а [censored]. Мартин может всё, и у него всё получается [censored]. А нефарт бывает.
Какая развитая фантазия-2
Да, мы такие. А щито поделать, если пробелов больше, чем данных? Тут или фантазию с логикой эксплуатировать, или вообще ничего не постить.
 
Последнее редактирование модератором:

Листик сирени

Знаменосец
Король-тряпка без мамки мог пойти на любые условия, чтобы её прекратить.
Какая развитая фантазия-2 
Мартин не х-й, а ох-й. Мартин может всё, и у него всё получается ох-но. А нефарт бывает.
С ваших слов он именно что [censored] и никакой другой, так что покайтесь что ли.

А нефарт бывает.
Нефарт - это когда на голову падает кирпич. Когда проигрывается война - это не нефарт. Ваш К.О
 
Последнее редактирование модератором:

Shtee

Знаменосец
С ваших слов он именно что [censored] и никакой другой, так что покайтесь что ли.
Развивайте фантазию и перестаньте выдумывать текст от альтернативной Шти, обитающей в вашем внутреннем мире. Это будет угодно Мартину.;)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху