• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Танец драконов, или Черные против зеленых

Кого поддерживаете в Танце драконов?


  • Всего проголосовало
    566

Листик сирени

Знаменосец
Развивайте фантазию и перестаньте выдумывать текст от альтернативной Шти, обитающей в вашем внутреннем мире. Это будет угодно Мартину.
Это выдумал не я:
Не фартануло, потому что Мартину нужна была трагедь. Это же очевидно.
Я конечно понимаю, что это такая тончайшая ирония, ага, но ничем другим вы, выидимо, "нефарт" Рейниры объяснить не можете. Только тем, что Мартину нужна трагедь, а придумать её по-нормальному он не может в силу слабых умственных способностей и плохих писательских навыков.
 

Shtee

Знаменосец
Это выдумал не я:
Я конечно понимаю, что это такая тончайшая ирония, ага, но ничем другим вы, выидимо, "нефарт" Рейниры объяснить не можете. Только тем, что Мартину нужна трагедь, а придумать её по-нормальному он не может в силу слабых умственных способностей и плохих писательских навыков.
Ненуачо? Сначала Мартин в ПЛИО упомянул несправедливо выпиленную из-за какого-то козла законную правительницу, потом описал её как годного правителя, которого ещё и воспитывали годным правителем, а её противника описал как убогую марионетку, которого никуда не готовили и вообще родили на всякий случай, просто чтоб был в случае чего. Исходные данные кагбе намекают: не фартануло же.
У Вас с этим какие-то проблемы? Вы отрицаете существование такой штуки, как "не фартануло"?
Жалуйтесь в Спортлото.:)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Листик сирени

Знаменосец
Ненуачо? Сначала Мартин в ПЛИО упомянул несправедливо выпиленную из-за какого-то козла законную правительницу, потом описал её как годного правителя, которого ещё и воспитывали годным правителем, а её противника описал как убогую марионетку, которого никуда не готовили и вообще родили на всякий случай, просто чтоб был в случае чего. Исходные данные кагбе намекают: не фартануло же.
Я не знаю что вам там "кагбе намекает". Я повесть пока что не читал.

У Вас с этим какие-то проблемы? Вы отрицаете существование такой штуки, как "не фартануло"?
Жалуйтесь в Спортлото.
...
Нефарт - это когда на голову падает кирпич. Когда проигрывается война - это не нефарт. Ваш К.О
 

Shtee

Знаменосец
Я не знаю что вам там "кагбе намекает". Я повесть пока что не читал.
Прокачивайте логику.:thumbsup:
Нефарт - это когда на голову падает кирпич. Когда проигрывается война - это не нефарт. Ваш К.О
Почему же? Удача важна везде, а на войне это половина победы.:) Меняйте Кэпа.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Листик сирени

Знаменосец
Прокачивайте логику.
Фантазию, вы хотели написать. Потому что с логикой в ваших построениях давным-давно проблемы, но я раньше интеллигентно молчал, да и после уж продолжу.
Почему мне не нравится с вами спорить (вас ведь давно это волновало) - вас не интересует истина. Ни капли. Это разочаровывает. Вы придумали какой-то нефарт, сами в него не верите, но будете нести пургу до победного. Ну и ладно.
 

Shtee

Знаменосец
Фантазию, вы хотели написать.
И её тоже. Их применяют вместе.
ПОтому что с логикой в ваших построения давным-давно проблемы, но я раньше интеллигентно молчал, да и после уж продолжу.
Ой, взаимно. Закончим срач на этом, не будем прибавлять работы модераторам.:hug::kissy:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Eragon

Казненный мультовод
Заметьте, Эйгон оставил трон её потомкам. Не расчленил их и съел, а оставил трон. А она вполне спокойно собиралась истребить всю враждебную ей родню.

Во-во. Эйгон мог умертвить своего племянника и всех детей Рейниры, а дочке принести с бантиком в упаковке жениха на любой вкус - хоть Велариона, хоть Селтигара, хоть из Эссоса выписать. :) Но, он этого не сделал. А вот Рейнира и Деймон - могли сотворить что угодно, как я вижу.
 

Eragon

Казненный мультовод
Я вот понять не могу - человек скормил свою оппонентку драконам

Он не только сестрой кормил дракона. :oh: Мужик явно во вкус вошел, ну, что поделать - у всех свои маленькие слабости...;) Что говорит о суровом внутреннем стержне в Эйгоне, война и скитания на морозе после потери КГ - парня закалили и сделали мужчиной и тру-королем. Настоящий Таргариен. Виноватых - скормил дракону, детей и невиновных - пощадил. Все правильно сделал, так и надо. :bravo:


А сам вскоре умер при таинственных обстоятельствах, его похоже смогли отравить, а это будет посильнее чем подавить.

Его могли ранить на войне и может от этого он и помер. Жаль. Если бы Эйгон Второй жил долго - то и драконы бы не кончились. Мейстеры при таком суровом короле, побоялись бы их травить. Он бы запросто весь орден на мясозаготовки пустил, а Старомест с Цитаделью - дракарисовал бы в стекло. :devil laugh:
 

Cat.

Знаменосец
Что говорит о суровом внутреннем стержне в Эйгоне, война и скитания на морозе после потери КГ - парня закалили и сделали мужчиной и тру-королем. Настоящий Таргариен.

Тру-королем может быть только тот кому корона принадлежит по праву.;) Эйегон узурпатор, такой же как Роберт, только с фамилией Таргариен.:meow:
 

Cat.

Знаменосец
Эйегон и есть тот, кому она принадлежит по праву. Эйерис был королём по праву? Был. После Эйериса - Рейегар, после Рейегара - Эйегон. Прямая линия.
Тут речь не об Эйегоне шестом, а об Эйегоне втором, сводном брате Рейениры.;)
 

Eragon

Казненный мультовод
Тру-королем может быть только тот кому корона принадлежит по праву. Эйегон узурпатор, такой же как Роберт, только с фамилией Таргариен.

Вот он и есть истинный король. Леди Аррен не смогла принести достопочтимому королю Визерису сына, но Алисента Хайтауэр - смогла. :not guilty: Рейнира, противно своей женской природе - хотела вершить дела, которые приличествуют сильному полу и впала в грех гордыни и еще разврата. :devil: Такое великое королевство, как Вестерос - может принадлежать женщине, только если нет драконов мужеского пола. Сидела бы себе на ДК и рожала детей + воспитывала дракончиков. Никто ей в этом и не хотел мешать.
 

Andaer

Знаменосец
Рейнира, противно своей женской природе - хотела вершить дела, которые приличествуют сильному полу...
Такое великое королевство, как Вестерос - может принадлежать женщине, только если нет драконов мужеского пола. Сидела бы себе на ДК и рожала детей + воспитывала дракончиков. Никто ей в этом и не хотел мешать.
Блестящая шовинистическая точка зрения - киндер, кюхе, кирхе:thumbsup: При том, что Визерис хотел видеть на троне дочь, да и Эйегон тоже талантами не сильно блистал. Но ведь главное, чтобы на ЖТ сидел мужик, пусть он даже дурак дураком:p
 

Eragon

Казненный мультовод
При том, что Визерис хотел видеть на троне дочь

Это было до второго брака.


да и Эйегон тоже талантами не сильно блистал.

Да ладно. Он в 22 года адекватнее выглядит, чем старшая на червонец сестричка. Из Эйгона вышел бы годный король, не то что слизняк и размазня Эйгон III, прос...ший драконов и позволивший убить свою первую жену.
 

Andaer

Знаменосец
Да ладно. Он в 22 года адекватнее выглядит, чем старшая на червонец сестричка. Из Эйгона вышел бы годный король, не то что слизняк и размазня Эйгон III, прос...ший драконов и позволивший убить свою первую жену.
Учитывая, что им вертели как хотели всякие сиры Кристоны, это вызывает довольно большие сомнения.
З.Ы. А Эйегон Третий хоть и не был выдающимся королём, нравится мне за его трогательную любовь к матери, ужасная смерть которой оставила на нём отпечаток скорби, который он пронёс через всю свою жизнь:cry:
Aegon always dressed in black. He was pale, lean and never smiled, because of the grief he carried from seeing his mother devoured by his uncle's dragon.
 
Последнее редактирование:

Eragon

Казненный мультовод
Учитывая, что им вертели как хотели всякие сиры Кристоны, это вызывает довольно большие сомнения.

Сие пока не доказано. Эйгон прислушивался к словам матери, что по его возрасту и житейскому опыту - вполне естественно. Ну дык он не тиран, король - должен слушать советников и свою родню.
 

Andaer

Знаменосец
Сие пока не доказано. Эйгон прислушивался к словам матери, что по его возрасту и житейскому опыту - вполне естественно. Ну дык он не тиран, король - должен слушать советников и свою родню.
Собственно это я и имею ввиду, вроде бы взрослый мужик, пора бы и самому решения принимать, а он слушает, то маму, то Коля, это, конечно, очень мило и трогательно, но к его достоинствам я бы подобное поведение ни в коем случае не отнёс.
З.Ы. А вот Алисента, судя по всему, была та ещё стерва:devil:
 

Eragon

Казненный мультовод
З.Ы. А вот Алисента, судя по всему, была та ещё стерва

Ну почему стерва сразу? Материнский инстинкт. Она защищала своих детей и их детей. Обычное дело, что вторая жена короля - постарается оттеснить от трона потомство от первой жены, для своих детей. И хорошо, если не уничтожить. ИРЛ были гораздо хуже подобные ситуации...
 

Andaer

Знаменосец
Ну почему стерва сразу? Материнский инстинкт. Она защищала своих детей и их детей. Обычное дело, что вторая жена короля - постарается оттеснить от трона потомство от первой жены, для своих детей. И хорошо, если не уничтожить. ИРЛ были гораздо хуже подобные ситуации...
She, her father, and Criston Cole arranged for her son, Aegon II, to get the Iron Throne in place of his half-sister, Rhaenyra, leading to the civil war known as the Dance of the Dragons.
Это вот так теперь защита детей называется, подговорить сына занять ЖТ в обход сестры?:rolleyes: И вся эта её деятельность привела в итоге гражданской войне:thumbsdown: Но она не стерва, а просто мать, защищающая своих детей, а Рейенира, которая не хотела отдавать этим хапугам Хайтауэрам и прочей братии принадлежащий ей по праву ЖТ оказывается плохая...
 

Eragon

Казненный мультовод
подговорить сына занять ЖТ в обход сестры?

Эта так называемая сестра, имела неубедительные права на престол -и юридически, и фактически, раз столь многим она и ее муженек, на хрен не сдались. :sneaky:
 

Andaer

Знаменосец
Эта так называемая сестра, имела неубедительные права на престол -и юридически, и фактически, раз столь многим она и ее муженек, на хрен не сдались. :sneaky:
Что значит неубедительные права? То, что Рейенира является наследницей Визериса подтвердил он сам в своём завещании, несмотря на то, что у него были сыновья от второго брака.
Rhaenyra remained his heir, however, a decision he left in his will.
 
Сверху