• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк IV

Как можно охарактеризовать Эддарда Старка?


  • Всего проголосовало
    698
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Key

Знаменосец
Key, имеется ввиду политкорректность и дипломатичность.
Дипломатичность - это умение договариваться и находить компромиссы. Политкорректность - это вообще современный термин, суть которого к данной ситуации не имеет никакого отношения. От слова вообще.
А отвешивать поклоны - это угодничество. Имхо.
В любом случае вопрос с вежливостью снят? Параллель к Кет?
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Старкам в лице Неда с первых страниц даже "фас" на Ланнистеров командовать не надо было - он и без команды и без всякого повода был сам рад подраться,
Ланнистерам в лице Джейме с первых страниц даже "фас" на Старков командовать не надо было - он и без команды и без всякого повода был сам рад подраться - вот так верно,
а вот у Неда: – Боги, – пробормотал он хриплым голосом, – твоя сестра обезумела от горя. Она не знает, что говорит.
 

леди Ходор

Без права писать
Извините,а когда начальника встречаете,вы ему просто ручкой машете?Мол привет,парнишка.Или гордо игнорируете


Она сказала что бы он перестал хамить,называя короля Робертом(спасибо что не "эй,ты там")и требуя сказать почему это его позвали,а не метнулись сами и не привели его дочь.
У Серсеи не было истерики.
.
Это в сериале так?
А мои начальники люди умные и приличные и держатся корректно.
 

Лаэлли

Знаменосец
Примеры из истории привести трудно
да ладно. СРИ, например. Там, правда, все еще веселее было, чем в Вестеросе.
1) Мы имеем 7 отдельных королевств, обьединенных в одно
2) Каждое королевство имеет свою сильную армию или флот
3) В каждом королевстве, есть свой грандлорд, владеющий наибольшим количеством ресурсов в своем королевстве (личная большая армия, самый крупный город и т.д.)
1)Англия когда-то тоже была гептархией и объединилась.
2)а из чего феодальная армия собирается, по-вашему?
3) справедливо только для Тайвина Ланнистера, выпилившего Рейнов, а остальных своих вассалов запугавшего до потери сознания. У всех остальных не менее одного серьезного конкурента на грандлордство
4) Все жители каждого отдельного королевства. как правило представляют один народ и грандлорд представитель этого народа.
все жители Вестероса представляют собой четыре народа: первые люди, андалы, ройнары, валирийцы. И из них ройнары локализованы преимущественно в дорнийской автономии, а валирийцы и вовсе - малая народность Драконьего камня и других островов архипелага.
5) Все феодалы приносят в первую очередь клятву верности своему Грандлорду
а также королю - Уолдер Фрей подтверждает. Вассал моего вассала - мой вассал, все ОК.
 

Агнесс

Знаменосец
Ну вы уж смиритесь с тем, что для Старков служба в НД не каторга, а благородное и почётное дело. Точно так же для Мормонтов, для Ройсов и для других благородных фамилий, чьи представители добровольно ушли в НД. Не обязаны они разделять ваше неприятие.
Я возмущаюсь, даже если не каторга и добровольно :stop: Братьев Старков осталось всего-то двое, такими ресурсами не разбрасываются.
 

Агнесс

Знаменосец
Кажется, к тому времени у Неда уже как минимум один наследник имелся.
Да хоть три наследника!
Верный соратник лорду Винтерфелла самому завсегда нужен, это раз; тем более близкий родственник нужен несовершеннолетним наследникам, которые в средневековых реалиях в любую минуту могут остаться сиротами, это два.
 

Loksley

Знаменосец
А отвешивать поклоны - это угодничество. Имхо.
Вот и возможная причина того почему у нас сфера обслуживания такая какая есть:)
Это в сериале так?
Нет в книжке.Истерики Серсея устраивала наедине мужу или брату.На людях она была зла,но вполне себе вменяема,и опять же как мать жертвы,заслуживала нормального отношения
Ланнистерам в лице Джейме с первых страниц даже "фас" на Старков командовать не надо было - он и без команды и без всякого повода был сам рад подраться - вот так верно,
Да уж конечно.Первый кто в книге упоминает Ланнов это Нед.Не хотите процитировать как именно он упоминает людей,которых видел 7 лет назад и которые ему абсолютно на тот момент ничего не сделали?И напомните цитаткой первые упоминания о Неде от лица Джейме.
 

Key

Знаменосец
Вот и возможная причина того почему у нас сфера обслуживания такая какая есть:)
Валить все в одну кучу - это такой риторический приём? Или должность десницы короля у нас пришла из сферы обслуживания? Как бы нет... Поэтому и требования разные и отношение.
 

Loksley

Знаменосец
Валить все в одну кучу - это такой риторический приём? Или должность десницы короля у нас пришла из сферы обслуживания? Как бы нет... Поэтому и требования разные и отношение.
Да нет.Просто мне странно когда вежливость,доброжелательность и соблюдение рамок приличий называется угодничеством
Помните Маргери из сериала.Как она учила Джоффа с народом общаться:"улыбаемся и машем".Что-то я не слышала,что бы кто-то ее в угодничестве обвинял.Наоборот она у нас "королева сердец"Не очень логично как-то,не находите?
 

Key

Знаменосец
Да нет.Просто мне странно когда вежливость,доброжелательность и соблюдение рамок приличий называется угодничеством
ээээ... вечер явно перестает быть томным...
Скажите, в фразе
А у него работа такая,улыбаться и отвешивать поклоны.Он пост Десницы принял вообще не представляя себе что значит эта должность.
имеется в виду вежливость, доброжелательность и соблюдение рамок приличий?
Т.е. именно в этом заключается работы десницы короля?
Если да же и да, то я не согласна. Почему, я уже писала.
 

Loksley

Знаменосец
имеется в виду вежливость, доброжелательность и соблюдение рамок приличий?
Т.е. именно в этом заключается работы десницы короля?
Если да же и да, то я не согласна. Почему, я уже писала.
Да.А так же умение идти на компромисс.Ибо работа у Десницы такая.Не о своем достоинстве и чести думать,а о благе королевства.Или Вы этот пост рассматриваете как возможность обеспечить блага только своей семье и друзьям,что бы только им жилось хорошо?И по-моему не надо объяснять что работа Десницы заключается не только в умении вести беседу и соблюдать политес.По-моему это очевидно.
 
Последнее редактирование:

Key

Знаменосец
Или Вы этот пост рассматриваете как возможность обеспечить блага только своей семье и друзьям,что бы только им жилось хорошо?
как я рассматриваю этот пост, я уже писала.
Да.А так же умение идти на компромисс.
на это я тоже уже отвечала, не вижу связи между "отвешивать поклоны" (уточню - в первоначальном контексте) и умении идти на компромисс.
Больше мне собственно добавить нечего.
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Во взглядах:not guilty: и в мыслях, и в словах - если кто-нибудь вспомнит хоть одну мысль или фразу о Ланнах, в которой выражается симпатия или хотя бы нейтральное отношение, буду благодарна:). Про остальное я уже написала - только крайне неприятным людям можно с готовностью приписать любое преступление и вообще любую гадость.
Это, так и называется, неприязнь.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху