• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш - все не так, как кажется

Какая судьба ждет Петира Бейлиша в конце саги?


  • Всего проголосовало
    1,291
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

ok_Ksana

Скиталец
а мне видится, что он откажется от всяких притязаний на ЖТ. Достаточно ему будет получить Сансу в жены (ну или любовницы) 
А если Петир - сын Бриндена, то обоим нужна.
а не кажется, что нет смысла вводить мизинцу какую-то загадочную родословную? хватит Джона Сноу и его загадки происхождения.
Не думаю, что Петир бастард какого-то серьезного игрока.
 

Lenhen

Удалившийся
а мне видится, что он откажется от всяких притязаний на ЖТ. Достаточно ему будет получить Сансу в жены (ну или любовницы)
Ох вряд ли!
Я такого упыря как Петир и врагу не пожелаю, а уж Сансе тем более, но надо признать, что Мизинец - человек не глупый и не бедный. И девочку он уже заполучил в свое полное распоряжение. Хотел бы только ее - мог уже три раза свалить с ней в закат в сторону того же Браавоса. Но ему нужно "все"! И Санса на пути к этому "всему" пойдет в расход, если только сама каким-то чудом Мизинца не прихлопнет.
 

Vhagar

Знаменосец
Принялась тут перечитывать в очередной раз... О каком предательстве Нэда со стороны Мизинца вообще может идти речь?
Проблема и Нэда и Кейтилин в том, что они очень и очень уверены в себе и обоим нужно показывать таблички Сарказм каждый раз, потому что без подсказки они его совершенно не считывают.
Петир с самого начала относится к обоим как к идиотам (и тут он в чем-то прав).
Одно свидание в борделе чего стоит. Он просто смеется им в лицо. "Твоя жена шлюха и тут ей самое место". "Ну ты и нахал... Твой брат меня искалечил, ты увел мою женщину, недалекий северный дуболом. Тебя сразу уничтожить или я как "презренный человек" (c твоей точки зрения) развлекусь сперва немного?"
То-есть ненависть была открыто задекларирована с самого начала.
Чтобы ее увидеть нужно было немного убавить аристократическую спесь и уверенность в себе.
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Проблема и Нэда и Кейтилин в том, что они очень и очень уверены
Я бы не назвал это уверенностью,скорее что все им должны по жизни.
При этом Неду даже в голову не пришло предложить Бейлишу хоть что то в замен за помощь.
И Санса на пути к этому "всему" пойдет в расход,
Санса это обязательное условие ВСЕГО,иначе она бы пошла в Лунную Дверь вместо Лизы.
 

Lenhen

Удалившийся
Чтобы ее увидеть нужно было немного убавить аристократическую спесь и уверенность в себе.

Скорее отрегулировать собственную порядочность и уверенность в том что люди вокруг не откровенные подлецы.
Скажите мне, с чего бы это Кейтлин - шлюха?
С того что снарки и грамкины в голове Мизинца так захотели, он себе альтернативную реальность придумал, и мало того, что сам в нее уверовал, так еще и всем вокруг рассказывал?
 

Vhagar

Знаменосец
lenhen82,
вообще-то...
я писала о том, что он никогда не притворялся их другом :) а напротив совершенно открыто декларировал враждебность.
но когда кто-то ослеплен собственной значимостью, он совершенно не чувствует когда над ним откровенно издеваются )
а если я кого-то ненавижу и хочу оскорбить назвав "шлюхой" - что помешает мне это сделать? ;)
 

Lenhen

Удалившийся
а если я кого-то ненавижу и хочу оскорбить назвав "шлюхой" - что помешает мне это сделать? ;)
Ничего!
Что с блеском и многократно проделал ваш любимый Петир, хотя объект его ненависти всю свою жизнь делила постель только с одним мужчиной, который был ее законным мужем, с полного согласия ее отца, то есть вот на что-что, а на эпитет "шлюха" претендовать не может ни с какого перепоя!

И тут мы плавно подходим к еще более доставляющему тезису
Санса это обязательное условие ВСЕГО,иначе она бы пошла в Лунную Дверь вместо Лизы.
Санса - это, в лучшем случае, желательное условие "всего". Но учитывая, с какой легкостью Петир отправил на верную смерть "love of his life" - ничего человеческого в Мизинчике давно не осталось. И Санса отправится в Лунную Дверь вслед за Лизой, как только выяснится что у девочки могут быть желания, не совпадающие с "папочкиными". В последней главе Алейн конфликт интересов уже имеется.
 
Последнее редактирование:

Vhagar

Знаменосец
Ничего!
Что с блеском и многократно проделал ваш любимый Петир
Абсолютно ничего. Вся сцена в борделе его, наверняка, очень повеселила. :) Очень комично смотрелось...

Честно не люблю Кейтилин за глупость, самоуверенность, за то что бросила младших детей без присмотра, и больше всего за Джона.
 

LaL

Знаменосец
Принялась тут перечитывать в очередной раз... О каком предательстве Нэда со стороны Мизинца вообще может идти речь?
Проблема и Нэда и Кейтилин в том, что они очень и очень уверены в себе и обоим нужно показывать таблички Сарказм каждый раз, потому что без подсказки они его совершенно не считывают.
Петир с самого начала относится к обоим как к идиотам (и тут он в чем-то прав).
Одно свидание в борделе чего стоит. Он просто смеется им в лицо. "Твоя жена шлюха и тут ей самое место". "Ну ты и нахал... Твой брат меня искалечил, ты увел мою женщину, недалекий северный дуболом. Тебя сразу уничтожить или я как "презренный человек" (c твоей точки зрения) развлекусь сперва немного?"
То-есть ненависть была открыто задекларирована с самого начала.
Чтобы ее увидеть нужно было немного убавить аристократическую спесь и уверенность в себе.
А я бы эту сцену сравнила со сценой из романа Т. Харриса "Молчание ягнят", где Ганнибал Лектор со свойственным ему бессердечным остроумием "стебется" над сенатором, чью дочь похитил маньяк. Тот точно также развлекался над чужой бедой, чувствуя себя при этом чуть ли не богом.
 

Kars

Знаменосец
Но учитывая, с какой легкостью Петир отправил на верную смерть "love of his life" - ничего человеческого в Мизинчике давно не осталось
Вот не надо козырять иностранными фразами,можно проще?
как только выяснится что у девочки могут быть желания, не совпадающие с "папочкиными"
Откуда они могут взятся у сансы?
В последней главе Алейн конфликт интересов уже имеется.
Ничего подобного.Все упрминания что Санса видите ле больше не хочет выходить замуж обсалютно не состоятельны.
 

Vhagar

Знаменосец
А я бы эту сцену сравнила со сценой из романа Т. Харриса "Молчание ягнят", где Ганнибал Лектор со свойственным ему бессердечным остроумием "стебется" над сенатором, чью дочь похитил маньяк. Тот точно также развлекался над чужой бедой, чувствуя себя при этом чуть ли не богом.
*ОЧЕНЬ любит Доктора Лектера* :in love:...
Но это оффтоп.
Какая симпатичная аналогия!

А Кларисса-то уехала с ним в Аргентину - ходить в оперу и носить изумруды.. :)
У нас тоже тут есть одна рыжая Кларисса...
 
Последнее редактирование:

Lenhen

Удалившийся
Какая симпатичная аналогия!
А Кларисса-то уехала с ним в Аргентину - ходить в оперу и носить изумруды.. :)
У нас тоже тут есть одна рыжая Кларисса...
оффтоп но!
Насколько я помню сюжет "Ганнибала" перед этим Клариссу неслабо накачали наркотиками, психотропами и вообще ввели в какое-то коматозно-гипнотическое состояние.

Ну да Петир мог бы поступить так же - ибо это явно единственный способ заполучить Сансу. Проблема в том, что он не уедет в Аргентину в Браавос. Ему еще и ЖТ нужен.
 

Vhagar

Знаменосец
оффтоп но!
Насколько я помню сюжет "Ганнибала" перед этим Клариссу неслабо накачали наркотиками, психотропами и вообще ввели в какое-то коматозно-гипнотическое состояние.
Там было комплексное... лечение. И наркотики, и свидание с покойным отцом и - долгие задушевные беседы. И взаимный психоанализ. Наркотики просто помогли ей вывести на сознательный уровень - бессознательное влечение.
Но факт-то в том, что они живут как пара, танцуют танго на веранде и вполне счастливы... Кларисса рискует конечно. Осознанно. Но кто не рискует, тот не пьет шампанское.
... А мне все-таки хочется верить в Браавос. В конце :)
 

Vhagar

Знаменосец
Morpheus, по поводу похож... почему-то не отпускает меня мысль, что он очень похож на Дэймона Таргариена, мужа Рейниры. Который свинтил за море с девицей Крапивой.
На уровне интуиции или инстинктов. Вот есть что-то.
 
Последнее редактирование:

Kiittyy

Удалившийся
Vhagar, Morpheus, по ходу этих Таргов, как собак не резанных! Им уже в клуб анонимных ТАРГОВ объединяться можно и делиться историями, как я стал Таргом.
 

Vhagar

Знаменосец
Мне кажется некоторые персонажи приквелов дублируют судьбы персонажей основного романа. Станнис = Мэйкар, например. Если там порыться с лупой можно наверное найти еще "переселившиеся души". 
А не в Браавос ли свинтил Дэймон Таргариен?! Кстати....
 

assec

Знаменосец
Morpheus, по поводу похож... почему-то не отпускает меня мысль, что он очень похож на Дэймона Таргариена, мужа Рейниры. Который свинтил за море с девицей Крапивой.
На уровне интуиции или инстинктов. Вот есть что-то.

На Деймона, он похож характером, а внешностью, скорее на Крапиву.
 

Morpheus

Призрак (гость)
он очень похож на Дэймона Таргариена
А возможно отгадка в некоем Даэроне
автор определенным образом оставил
1. Достаточно интересен диалог с Сансой и его доводы как ее скрыть (там вероятно есть некоторые намеки)
2. Несостоявшаяся помолвка Бриндена и "Смоквы" Редвин, должна была оставить еще какие-то нюансы
Есть спойлер из сериала от Оленне и ее кузине которая выбрала некоего принца
3. Эти события могли быть взаимосвязаны с войной 9 грошевых королей, и кто-то вероятно решил выступить и подстраховаться на другой стороне (что блекфайры истинные наследники есть свои основания).
Есть у Бетани Редвин (такая-же репутация как у ее дочери), то она просто должна была стать "матерью" некого-то наследника, но из-за исхода той войны планы пришлось изменить.
Может и позже Хостер переиграл в отношении других заговорщиков (выбрал коалицию Арренов с претендентом и получил брак с 2 дочерьми)
4. Что-то или в имени или в гербе Мезинца (он его сменил), то-же может оставить намеки.
Например "Мезинец" часть "руки", намек отпрыска десницы (но это прозвище дал Эдмар)
Имя Petyr произносится одинаково как и Петр - т.е. камень,
а с его слов будущей Алейне Стоун на Перстах только камням хорошо живется
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху