• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш - все не так, как кажется

Какая судьба ждет Петира Бейлиша в конце саги?


  • Всего проголосовало
    1,291
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

LaL

Знаменосец
на такую хитрожопость надо больше отваги чем выкинуть когото из окошка,или нажать на курок арбалета
Ну что вы! Вы просто забыли, сколько он проявил отваги, когда Лизу в пропасть выкидывал или когда Донтосу болт в живот направлял...!!!:rolleyes:
 

Kars

Знаменосец
Вы просто забыли, сколько он проявил отваги, когда Лизу в пропасть выкидывал
да тут вы правы это я забыл.тут очень много отваги и даже самопожертвования.большинство на его месте позволи ло бы лизе выбросить сансу из лунной двери и забыть об этом происшествии как о страшном сне.а тут ради какой то девченки подвергать свою жизнь смертельной опасности-брр(в сериале так вобще гипертрофироваи).
а донтос донтос то всего лишь уборка за собой и ничего более
 

Vhagar

Знаменосец
Интересно еще и то, что с самого начала, Нэд так свысока с ним себя держит, будто Петир не министр финансов, а грязь у него под ногами. Причем еще вообще ничего не произошло... Я лично читаю - и оскорбляюсь вместе с Мизинцем. А он ничего. Держит лицо и отвечает сарказмом. Правда таблички не показывает. Поэтому Нэд не чувствует / не замечает по отношению к себе ни сатиры, ни юмора.
 

Kars

Знаменосец
Наверно, lenhen82 подразумевала это под "Петир отправил на верную смерть "love of his life"".
Ну это никак не меняет что Бейлиш никаким боком к КС не относится,при логичном развитии событий Кет должна была вернутся в Винтерффел где ей ничего не угрожало.(хоть бейлиш наверное был в курсе планов грейджоев)
Бейлиш знал Неда
откуда он его знал?
 

LaL

Знаменосец
да тут вы правы это я забыл.тут очень много отваги и даже самопожертвования.большинство на его месте позволи ло бы лизе выбросить сансу из лунной двери и забыть об этом происшествии как о страшном сне.а тут ради какой то девченки подвергать свою жизнь смертельной опасности-брр(в сериале так вобще гипертрофироваи).
Ну наконец-то, вы вспомнили поступок, на который многие мужики не решаться :bravo:! А именно зацеловать молодую девчонку на глазах своей второй половины... Ведь не каждая женушка мило улыбнется и не возьмёт сковородочку, чтоб огладить благоверного! Знаю, смелость нужна огромадная, уж по больше чем на штурм крепости идти...:cool::smirk:
 

Kars

Знаменосец
А именно зацеловать молодую девчонку на глазах своей второй половины.
Ну кто ж знал то?Я много раз говорил что Санса пагубно действует на Бейлиша.
и как сказал лично дедушка поступок был спонтанным.
А насчет смелости ну в вестеросе это не так уж и смело,когда вторая половина почти что безправна.И как мы видим Лиза бейлишу ничего не сказала,а решила устранить причину)))
 

LaL

Знаменосец
А насчет смелости ну в вестеросе это не так уж и смело,когда вторая половина почти что безправна.И как мы видим Лиза бейлишу ничего не сказала,а решила устранить причину)))
(шепотом) Скажу по секрету, увидев такое, любая женушка вначале отлупит нахалку... :sneaky:
 

LaL

Знаменосец
и?потом она планировала Бейлиша засудить,добитса развода и алиментов?
Да нет... он бы ей мозги закомпостировал с пол оборота, большинству мужей это удается блестяще, даже не будучи такими гениями по части ума и коварства как Бейлиш :oops:.
 

assec

Знаменосец
(шепотом) Скажу по секрету, увидев такое, любая женушка вначале отлупит нахалку... :sneaky:

Таки на это и был рассчет. Лиза видит "измену", набрасывается на "невинную жертву", тут "неожиданно" появляется Петир, спасает Сансика и выбрасывает Лиззету в Лунную Дверь. Всё разыграно, как по нотам. У Сансы не возникает вопросов: почему Петир избавился от любимой ей тети... он же её спасал. Ну и она оказывается повязаной с Петиром... кровью.
 

Kars

Знаменосец
Всё разыграно, как по нотам
Ну да потом ему приходится писать больше ста писем,идти на демарш с пытками марилиона и лордами раследователями и получить открытое востание лордов хартии и ради чего?санса и так с ним повязана достаточно.Лиза конечно не жилец но год другой ее трогать не следовало,а потом оформить как несчастный случай.
 

LaL

Знаменосец
Тогда давайте вернемся что поступок Бейлиша в инциденте с Лунной дверью стоит на грани самопожертвования ради неизвестно чего.
Зачем... все можно было разрулить без всяких жертв... но вы сами сказали, для Бейлиша люди - это мусор.
Таки на это и был рассчет. Лиза видит "измену", набрасывается на "невинную жертву", тут "неожиданно" появляется Петир, спасает Сансика и выбрасывает Лиззету в Лунную Дверь. Всё разыграно, как по нотам. У Сансы не возникает вопросов: почему Петир избавился от любимой ей тети... он же её спасал. Ну и она оказывается повязаной с Петиром... кровью.
Совершенно согласна... повязана кровью, при чем той же самой кровью, что течет в жилах ее матери.
 

Kars

Знаменосец
Зачем... все можно было разрулить без всяких жертв
Не скажите--Лиза все равно бы убила Сансу,характер у нее такой
но вы сами сказали, для Бейлиша люди - это мусор
А что для кого то нет что ли?Мусор,средство достижения цели,инструмент потоканию своего тщеславия.
повязана кровью, при чем той же самой кровью, что течет в жилах ее матери.
И для такого достижения так рисковать собственной жизнью?даже не смешно.
 

Vhagar

Знаменосец
Я таки думаю, что с Лизой-свидетельницей поцелуя была абсолютная случайность. А с его стороны - спонтанное действие.
Возвращаясь к "предательству" и "должен". Ничего он Нэду не должен. Как враги встретились, как враги расстались. А уж то, что они говорили все время на разных языках, это проблема Нэда не понмающего ни иронии, ни Эзопова языка. "Кингс Лэндинг слезам не верит". У всех своя правда.
 

Syringa

Казнен

assec

Знаменосец
Я таки думаю, что с Лизой-свидетельницей поцелуя была абсолютная случайность. А с его стороны - спонтанное действие.

У Мартина, нет случайностей, у него одни закономерности. Терпеть припадочную Лизу у него времени не было. Тем более, что сама Лиза, после того как вышла за него замуж, перестала представлять для лордов Долины интерес. В борьбе с ними, она, для Петира, стала обузой, да ещё обузой склонной к истерикам.
 

Vhagar

Знаменосец
assec,
именно в этом случае - честно не думаю, что это было спланировано. Слишком сложно. Напротив автор хочет подчеркнуть, что не смотря ни на что данный персонаж все еще способен на спонтанные поступки.
Что не помешало ему постфактум неплохо продумать выход из ситуации.
 

Kars

Знаменосец
Точно? Такой жук...
Конечно,какие его функции в КС?что бы Тайвин его посвещал.
А как же! В 7К многие знают о честности и справедливости Неда. А Бейлиш, видимо, и о его наивности.
вы хотите сказать о его неда недоразвитости,глупости и самоуверенности?
 

Syringa

Казнен
Терпеть припадочную Лизу у него времени не было. Тем более, что сама Лиза, после того как вышла за него замуж, перестала представлять для лордов Долины интерес. В борьбе с ними, она, для Петира, стала обузой, да ещё обузой склонной к истерикам.
Лиза все-таки была регентшей при лорде-сыне и представляла большую официальную поддержку Петиру(когда не ревновала и не истерила :))
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху