• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш - все не так, как кажется

Какая судьба ждет Петира Бейлиша в конце саги?


  • Всего проголосовало
    1,291
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Киприана

Знаменосец
это почему же Лизе не удалось бы ввести бейлиша в заблуждение?перед сексом были контрольные вопросы?
Перед сексом было несколько лет, в течении которых Кет не делала тайны из того, что помолвка её более чем устраивает, а Петир - лишь "братик".
 

Киприана

Знаменосец
Kars, ну и перепутать свою любимую с её сестрой, даже по пьяни, это реальный такой косяк. Ни какой девушке не захочется быть настолько "уникальной" в глазах своего кавалера.
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Киприана , алкоголь творит чудеса)тем более у бейлиша не было сравнительного материала.неговоря уже про качество освещения средневековых спален.
Ну не знаю что там было,но бейлиш почему то решил выходить на бой)на возможную смерть.просто так это представить сложно.
 

Willard

Знаменосец
И главный его грех в том, что он ненавидит Старков.
Эддард Старк любил ставить диагнозы по аватаркам с высоты своего непререкаемого морального авторитета...:unsure:
Но беспринципность и длинный язык не самые лучшие качества Петира Бейлиша.
 

Киприана

Знаменосец
Ну не знаю что там было,но бейлиш почему то решил выходить на бой) на возможную смерть.
Я ему в мужестве не отказываю,он вообще поразительно храбрый человек. Но вот в его отношении к Кет, на мой взгляд, больше чувствуется любовь к престижному образу, чем к реальной личности.
 

Kars

Знаменосец
Киприана , не знаю)провести эксперимент с переименованием кейтелин Талли в кейтелин Риверс.и сведением их с бейлишем в одной компании у нас возможности нет.вон на того же Джейми ланистера который в риверане был недолго кейтелин лучшее впечатление оказала чем Лиза.значит что то в кет такое было.
 

lenivaya

Знаменосец
Перед сексом было несколько лет, в течении которых Кет не делала тайны из того, что помолвка её более чем устраивает, а Петир - лишь "братик".
Такой себе братик для поцелуев ;)

Эддард Старк любил ставить диагнозы по аватаркам с высоты своего непререкаемого морального авторитета...:unsure:
Но беспринципность и длинный язык не самые лучшие качества Петира Бейлиша.
Я согласна. Просто хочу сказать, что Мизинец такой же как и другие грешник, но без маски героя.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Отправной точкой послужила уверенность Бейлиша в том, что он достоин лишь самого лучшего. А самой престижной девушкой в округе была Кет. И если бы она была для него больше личностью, чем функцией, то не удалось бы Лизе так легко ввести его в заблуждение.
Я не отрицаю амбициозность Бейлиша еще с юности. Но, имхо, здесь не "первая девчонка во дворе". Он испытывал к ней чувства, иначе не полез бы драться. А почему вы не думаете, что он спьяну не попутал Лизу с Кет? Ночью все кошки серы.
 

octopus

Кастелян
Нед, когда поступает далеко не идеально, "делает страдальческое лицо", Кэт тоже, Робб туда же, и еще почти все, за исключением, возможно, антиреалистичного Джона, который делает "страдальческое лицо" даже когда поступает абсолютно правильно) А Бейлиш и Варис не пытаются казаться лучше, чем они есть. И автоматически первые считаются положительными героями, вторые - отрицательными.
Даже странно такое читать... Нед, когда поступает не идеально, - поступает так, потому что стоит перед выбором чести и выбором долга. А Петир поступает не "не идеально", а подло, убивая исподтишка из личной корысти, предавая друзей и любимых и используя невинных людей как орудия своих личных корыстных целей (при этом забывая поставить этих людей в известность).
Вот поэтому Нед - положительный герой, а Петир - отрицательный, а вовсе не потому, что Петир не пытается казаться лучше, чем он есть (и он как раз пытается).
 

Kars

Знаменосец
octopus , можно имя преданного друга бейлиша.у старка например есть преданный друг Роберт баратеон))
Старк использует тысячи невинных жизней ради своего эго.
 

Willard

Знаменосец
Просто хочу сказать, что Мизинец такой же как и другие грешник, но без маски героя.
Я тоже согласен. Просто, имхо, у Мизинца не "грехи", а штамп выданный поверхностным Старком: Селми - благородный, Бейлиш - презренный. Всё, больше ничего не надо.
Нед, когда поступает не идеально, - поступает так, потому что стоит перед выбором чести и выбором долга. А Петир поступает не "не идеально", а подло, убивая исподтишка из личной корысти, предавая друзей и любимых и используя невинных людей как орудия своих личных корыстных целей
Старк поступает абсолютно точно также под аккомпанемент рассуждений о чести и долге. Ну да, он ещё не до конца отдаёт себе отчёт в собственной корысти, предательстве и использовании невиновных. Одна его "да, война" чего стоит.
 

octopus

Кастелян
Kars , У Петира преданных друзей много. Начиная с Лизы и Кэт, проходя мимо Неда, к которому он втирался в доверие, Серсеи, которую он заверял в своей преданности, и заканчивая Сансой, к которой он пытается набиться в дружбаны.
А тысяча невинных жизней Старка и его эго существует лишь в Вашем воображении.
 

Kars

Знаменосец
octopus , Лиза и кет не друзья.нед не друг,джофри не друг.серсея тем более не друг.
Вся бойня войны 5 королей началась потому что Старк выбрал войну)
 

octopus

Кастелян
Старк поступает абсолютно точно также под аккомпанемент рассуждений о чести и долге. Ну да, он ещё не до конца отдаёт себе отчёт в собственной корысти, предательстве и использовании невиновных. Одна его "да, война" чего стоит.
Давайте сравним?
1. Мизинец организовал подлую и тайную смерть Аррена (к которому наверняка втирался в доверие) руками Лизы ради собственной заранее просчитанной интриги. Кому Нед Старк организовал подлую и тайную смерть чужими руками ради собственной просчитанной заранее интриги?
2. Мизинец трещит на всех углах, что он переспал с обеими сестрами Талли, хотя как минимум про Кэт это неправда. Нед трещит обо всех углах, что он переспал с женщиной из благородного дома, хотя он с ней не спал?
3. Когда убитая горем Кэт, которая считает его другом (потому что он себя выдает за ее друга) спрашивает у него о кинжале, Мизинец подло врет ей в лицо, подставляя совершенно невиновного человека. Когда у Неда Старка спрашивали что-нибудь в лицо, о чем он солгал, чтобы подставить невиновного человека?
4. Когда Нед просит его о помощи, рассказав о бастардах и о своих планах раскрыть правду, Мизинец обещает ему помощь, а назавтра предает его? Нед с кем-то поступил так? Я что-то не припомню.
5. Мизинец руками Сансы убивает Джоффри, подставляя невинную девушку, заложницу, под смертельный удар, не потрудившись узнать у нее, согласна ли она на такое. Опять же, кого Нед убивает чужими руками, подставляя невиновного человека под удар, при том, чтобы жертва этого не знала?
6. Мизинец договаривается с Донтосом о честной сделке - тот крадет Сансу и получает свои деньги. Что стало с Донтосом? Напомните мне про аналогичный поступок у Неда?
 

octopus

Кастелян
Kars , Он выдает себя за их друга. А это еще хуже.
И я очень была бы Вам благодарна, если бы Вы не отвечали на мои реплики - я писала их не Вам.
Мне с Вами крайне неприятно общаться, и обращалась я не к Вам.
Спасибо за понимание.
 

Kars

Знаменосец
octopus , но они ему не друзья)кейтелин не может быть другом если не ответила на письмо и 15 лет не общалась и тд.а вод нед Старк предал настоящего друга,из за спеси начал войну.просто так)

Что бы я не отвечал .да ещё в теме бейлиша-это надо заслужить.да и понимабщим меня врядли кто назвать может.

Старк привёл друзей к башне радости,они погибли и он бросил там их кости а не вернул домой.
Он собирался предать бейлиша-использовать его деньги для подкупа зп и переворота а потом бросить его на ..правосудие..станиса зная что станис враг бейлиша.
 

Kars

Знаменосец
octopus , кстати про смерть аренна)с чего это вдруг вы уверенный что смерть аренна была нужна бейлишу?аренн жил с Лизой годами,и с бейлишем в кг три-четыре года,а умер почти сразу как решил забрать у Лизы сына и отдать его станису.Лиза сама хотела убить карлика и сансу)а вы все на бейлиша валить)))
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху