• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш - все не так, как кажется

Какая судьба ждет Петира Бейлиша в конце саги?


  • Всего проголосовало
    1,291
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Иосиф

Знаменосец
Kars , но ведь
Лиза уже отпустила Сансу.
Санса уползла за колону подальше от Лунной двери.
Лиза плачет на груди мужа. ..
Опасности уже нет.
Зачем же Петир убил жену свою?
 

Kars

Знаменосец
Иосиф что бы спасти сансу.Лиза поплакала бы,и на следующий день убила бы сансу когда бейлиша рядом не было бы.
И заметь те бейлиш рисковал своей жизнью,хоть мог бы дать Лизе убить сансу,а потом бы подстроил бы Лизе несчастный случай))что бы даже близко в момент смерти Лизы не быть.
 

Киприана

Знаменосец
по поводу разоружении,бастарда и брандона.бастард гонял и разоружал крестьян которые меча в руках не держали,и не факт что он смог бы того же брандона так разоружить.а вот брандон по идее должен был быть опытнее бастарда и наверное бейлиша,значит мог разоружить более слабого противника.хоть опять же к брандону у меня притенщий нет.
В том то и дело, что Джон разоружал крестьян, которые не знали, как тот меч вообще в руках держать. Но Бейлиша то этому много лет учили.

что бы спасти сансу.Лиза поплакала бы,и на следующий день убила бы сансу когда бейлиша рядом не было бы.
Для такого ловкого человека, как Петир, не составило бы труда за то время, пока его жена спит пьяным сном и похмеляется, продумать и организовать даже тайный отъезд Сансы. Он её аж у Вариса из под носа спереть умудрился, так что уж у Лизы и подавно смог бы.
 

Kars

Знаменосец
Киприана А брандон обучался ещё дольше чем бейлиш.

Ну да)Лиза которая из ревности хотела убить соперницу спокойно отреагирует что ее муж тайно эту соперницу увезьв неизвестное место.это каждая поездка бейлиша в долину потенциально будет на свидание с сансой))
Так что тут и бейлиш не сможет быть уверенным в своей безопасности,и может стать следующим мертвым мужем Лизы.
 

Kraake

Мастер-над-оружием
Для такого ловкого человека, как Петир,
Гнилого, я бы добавила. Вот поэтому я его во всех смертных и подозреваю, в том числе и в том, что поцелуй Сансы на глазах у ревнивой невростенички был продуман и разыгран специально.
 

Kars

Знаменосец
Kraake По каким параметрам вы ..гнилость..оцениваете?

Зачем бейлиш разыгрывал этот спектакль перед Лизой?
И что было бы если Лиза решила сансу отравить?как она с первым мужем поступила?
 

Иосиф

Знаменосец
Kars т.е. Петир убил свою жену "превентивно", чтобы исключить любую попытку покушения на жизнь Сансы?
Никакого умысла и заранее продуманной комбинации/провокации?
Я вас правильно понял?
 

Малышка Мю

Знаменосец
Очевидно уже, что он погибнет
А по каким признакам это очевидно?
Нас ожидает развлечение для жрущей попкорн публики или что-то глубокое сентиментальное?
А какие вообще финалы персонажей в книге идут по разряду "развлечение жрущей попкорн публики"? Просто, в качестве иллюстрации вашей мысли, а то я в полной растерянности...
Лиза поплакала бы,и на следующий день убила бы сансу когда бейлиша рядом не было бы.
Т.е. умный и ловкий Бейлиш, мало того, своим поведением спровоцировал ситуацию, а еще потом для выхода из нее не нашел ничего лучшего, чем на всякий случай убить свою жену, чтобы уберечь от нее совершенно левую девку?
Почему в варианте выбора между старой подругой, которая так много для него сделала, которой он бескорыстно помог с ребенком, которая стала его женой, которую он клялся "в болезни и в здравии, в горе и радости ...etc." и совершенно чужой ему девицей, которую, разве что, потискать и поцеловать можно, выбирает последнюю? И мощно так выбирает, бескомпромиссно.
 

Kars

Знаменосец
Малышка Мю что сказать,я тоже не согласен с его решение-так как бейлиш слишком рисковал,но Санса плохо влияет на мыслительные способности бейлиша.

И можете показать где я говорил про ..бескорыстность..в помощи с ребёнком?я напомню что бейлиш был вынужден помочь Лизе чисто убрать мужа что бы не провалился план с женитьбой на Лизе.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
И можете показать где я говорил про ..бескорыстность..в помощи с ребёнком?я напомню что бейлиш был вынужден помочь Лизе чисто убрать мужа что бы не провалился план с женитьбой на Лизе.
Сир, но я отчетливо помню, что когда высказывалось мнение о том, что Мизинец убил Джона Аррена потому что ему просто это было выгодно, вы говорили что он был вынужден это сделать чтобы у Лизы не забрали ребенка. :confused:
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss бейлишу было выгодно и если аррен умер бы собственной смертью.что то аррена лет пять не убивали,пока он не решил забрать ребёнка у Лизы.
Но вы можете разьяснить почему бейлишу было выгодно именно в данный момент убить,а не например на втором годе своего служения мастером над монетой к примеру.
 

Lord Littlefinger

Скиталец
Kraake абсолютно не согласна. Есть люди далекие от мега интеллекта, но добрые и честные. И есть море примеров действительно умных людей, которые при этом настоящие подонки.
"Есть люди далекие от мега интеллекта, но добрые и честные". - Например Старки , которые подохли именно через свою доброту и честность.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
не старки погибли из за глупости и спеси.
А о ком вы говорите? Если не Старки - то кто?:writing: Тема Мизинца, он еще не погиб, а глупость и спесь ему не свойственна - скорее уж чувство неполноценности и алчность.... хорошая основа для падения:cool:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Kars А вариант, что он просто зарвался и потерял связь с реальностью, как это бывает с "из грязи в князи" и именно это будет причиной его падения, да с учетом того, что он предал абсолютно всех и держится только потому что не все в курсе его предательств, вы исключаете?
Если все выплывет, то он будет врагом Старков, Ланнистеров, Талли, Баратеонов и Мартеллов. И это при том, что титул его дутый и в Долине он сам по себе не нужен.
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss не ,ваш вариант не жизнеспособен.
Старки уже сгинули,Талли уже сгинули,баратеону далеко на севере и тоже сгинут,ланистеры догибают.
Напомните что бейлиш мартелам то сделал?

Так что какая то глупая выходка сансы может погубить бейлиша,ну или он на лестнице споткнется.
 

Dziadek

Лорд
Это из той же серии, что старику Фрею или Рамси Болтону прописать что-то глубоко сентиментальное.
Вообще-то обоим что-то глубоко сентиментальное уже прописано. Фрею - любовь к родной крови, а Рамси... там сплошная сентиментальщина, как и положено психопату.
Хотя б романтическую историю с дочкой мельника вспомните и комментарий Русе по этому поводу ("сраженный ее красотой" - я правильно цитату помню?)
 

Dziadek

Лорд
Kars А вариант, что он просто зарвался и потерял связь с реальностью, как это бывает с "из грязи в князи" и именно это будет причиной его падения, да с учетом того, что он предал абсолютно всех и держится только потому что не все в курсе его предательств, вы исключаете?
Если все выплывет, то он будет врагом Старков, Ланнистеров, Талли, Баратеонов и Мартеллов. И это при том, что титул его дутый и в Долине он сам по себе не нужен.
Вот за этого его и любят. Что он ничего не боится, и враждовать со всеми подряд тоже.
Кстати, чем он Мартеллам нагадил, напомните? Я не сомневаюсь, просто плоховато припоминаю - с Мирцеллой что-нибудь, надо полагать?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху