• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш - все не так, как кажется

Какая судьба ждет Петира Бейлиша в конце саги?


  • Всего проголосовало
    1,291
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fleur-de-Liss

Знаменосец
как видим лорды долины могли решить так.но не стали.
Лорды в принципе на протяжении всей этой войны трону не перечили:cool:
При этом бейлиш может рассчитывать на поддержку лорда Кобрея и лорда чаячьего города
Вот! В то-то и дело, что Мизинцу все время нужна чья-то поддержка и чьи-то армии, у самого-то ничего нет. И если до кого-то дойдет, что на самом деле они не должны поддерживать безродного выскочку (а если Ланнистеры падут, то дойдет это очень быстро), то вот тут и посмотрим, насколько лорд Овечьего Дерьма могущественен:meow:
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss Вообще то перечили.иначе не стали бы серсее письмо писать.

Всем всегда нужна поддержка.даже старки что то одними своими войсками не ограничелись а начали собирать войска знаменосцев)))

А с чего вы взяли что упомянутые лорды поддерживают бейлиша потому что они должны,а не потому что им выгодно?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А с чего вы взяли что упомянутые лорды поддерживают бейлиша потому что они должны,а не потому что им выгодно?
Потому что лорд Перстов сам по себе не выгоден и выгоден быть не может, по одной простой причине - он лорд Перстов. А вот как приближенный к королеве - да. Так что молитесь, сир, чтобы Серсея продержалась дольше;)
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А что Вас смутило в напоминании о том, что Бейлиш имеет военную подготовку? :fools: Его как дворянина воспитывали, а у них это обязательная программа. Да, возраст и комплекция у него заметно меньше, чем у Брандона, но и равнять его с каким-нибудь крестьянином, который меч ни разу в жизни в руках не держал, то же не следует.
Вот это смущало и смущает, и, видимо, будет смущать:
Та схватка окончилась, не успев начаться. Брандон был уже взрослым мужчиной, и он погнал Мизинца по двору, а потом по причальной лестнице, осыпая его дождем ударов на каждом шагу; наконец, покрытый кровью от дюжины неглубоких порезов, мальчишка начал шататься.
У Бейлиша не было ни шанса на "тыц" мечом в ответ. О каком НВП вы говорите?:facepalm:
Вот-вот, а Петир таким счастье разбрасывается :smirk:
"Нужна ему с его миллионами эта залежалая тыква!" (с)
Но эта воля автора нацелена на показ степени тяжести данного повреждения.
Да ничего, что две недели провалялся.
Прошло две недели, прежде чем Мизинец набрался сил, чтобы оставить Риверран
Заметьте, сил должно было хватить только на дорогу до Перстов. Нет:stop: Петир не симулянт!
С Ланселем такой вариант даже не предполагался, так что не каждый молодой раненный организм на это способен.
Ланселю просто не повезло. Не попалась такая заботливая Лиза:rolleyes:
олее того, 14-ти летнего Джона тут недавно приводила в пример аж Брандону. Типа, вот он то умеет разоружать противников правильно:
https://7kingdoms.ru/talk/threads/3664/page-549#post-2938077
Вы меня не совсем поняли. Я приводила пример того, что есть удар, повреждающий ногу. А Джон, как раз, не настроен был на разоружение:
— Бастард подсек твои сухожилия, раскроил пустой череп и отрезал руку. Отрезал бы, будь у этих клинков лезвие.
Дай тебе острый меч, и они будут мертвы; я знаю это, и они тоже.
Так, что не стоит сравнивать по мастерству Джона и Бейлиша. Джон с охотой учился военному делу, про Бейлиша так сказать нельзя.
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Кстати, он воспитывается с Эдмуром, там что нет никаких оснований считать, что он не тренируется с оружием точно так же, как и сын лорда. В конце концов, если Мизинцу тогда было 14 лет... но ведь и Джону Сноу на начало книги было максимум на год больше, так что говорить о том, что ну совсем никакой подготовки у Бейлиша не было, не приходится.
А вы не считаете, что таланты у всех разные и, попросту говоря, военная подготовка Бейлишу просто не давалась? Не был он успевающим по данной дисциплине?;) В конце-концов, Арья, будучи на два года моложе Сансы, безнадежно отставала от сестры в шитье.:rolleyes:
орущая Лиза , которой Мизинец покорно оказывал услуги
Это называется "супружеские обязанности";). Звучит казённо, но на деле...:kiss::kiss:
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
шанс на Север и его армии (только не надо о том, что на Севере ничего нет, на Севере было достаточно армий, чтобы одерживать военные победы на Ланнистерами)
Теперь там правят Болтоны, с ними тихо (очень тихо) в оппозиции Мандерли - нет единого лидера для создания большой армии. И Санса - не одно и тоже со своим отцом и братом Роббом, у нее нет авторитета среди северных лордов. Поэтому она крайне бесперспективна в этом отношении для Бейлиша.
 

Киприана

Знаменосец
У Бейлиша не было ни шанса на "тыц" мечом в ответ. О каком НВП вы говорите?:facepalm:
О том, которую Петир в течении многих лет получал. Или Вы думаете, что его, вместо этого, вместе с девочками вышивать учили?

"Нужна ему с его миллионами эта залежалая тыква!" (с)
Вот только это Петир на те материальные блага, что есть у Лизы, позарился, а не наоборот.

Заметьте, сил должно было хватить только на дорогу до Перстов. Нет:stop: Петир не симулянт!
Но сил только на дорогу осталось уже после того, как он, раненный, смог с Лизой потрахаться.

Вы меня не совсем поняли. Я приводила пример того, что есть удар, повреждающий ногу. А Джон, как раз, не настроен был на разоружение:
Ну повредили Петиру ногу - и что? Если человек не хочет сдаваться, то бой продолжает даже если он только ползать может.

Так, что не стоит сравнивать по мастерству Джона и Бейлиша. Джон с охотой учился военному делу, про Бейлиша так сказать нельзя.
Хорошо Вы сейчас Петира приложили. Т.е. у него не в возрасте и комплекции главная проблема была, а просто в том, что он лентяй?

А вы не считаете, что таланты у всех разные и, попросту говоря, военная подготовка Бейлишу просто не давалась? Не был он успевающим по данной дисциплине?;) В конце-концов, Арья, будучи на два года моложе Сансы, безнадежно отставала от сестры в шитье.:rolleyes:
Но при этом в теме Арьи регулярно пишут, что с её фехтовальными навыками и ростом она могла бы выиграть даже у Горы! :D

Это называется "супружеские обязанности";). Звучит казённо, но на деле...:kiss::kiss:
Не убивать свою жену - это то же супружеская обязанность.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
О том, которую Петир в течении многих лет получал. Или Вы думаете, что его, вместо этого, вместе с девочками вышивать учили?
Я думаю, что "даром преподаватели НВП время с Петиром тратили":D Ну не его это - мечом махать. Он все как-то больше мозгами пользуется;)
Хорошо Вы сейчас Петира приложили. Т.е. у него не в возрасте и комплекции главная проблема была, а просто в том, что он лентяй?
Это вы зря про "приложили". Не дано человеку и что с того? Сансе вот сложение не давалось и что?:wideyed:
Но сил только на дорогу осталось уже после того, как он, раненный, смог с Лизой потрахаться.
Вот Лиза и ценила, что он нашел для нее силы;)
Вот только это Петир на те материальные блага, что есть у Лизы, позарился, а не наоборот.
Титул, замок, деньги - что еще нужно человеку, чтобы спокойно встретить старость? И это у него есть и без брака с Лизой.
Ну повредили Петиру ногу - и что? Если человек не хочет сдаваться, то бой продолжает даже если он только ползать может.
Для того, чтобы утверждать наверняка необходимо, чтобы подобное ранение случилось, а Петир все равно не сдался. Этой ситуации нет. Я подобное ранение привожу лишь как пример среднего между теми ранами, что Бейлиш получил и тем ударом, что практически его убил.
Фантазировать как бы он себя повел с раненной ногой не продуктивно, потому, что все будет решать наше отношение к персонажу.
Но при этом в теме Арьи регулярно пишут, что с её фехтовальными навыками и ростом она могла бы выиграть даже у Горы!
А я это писала? Нет. Тогда зачем мне отвечать на чужие слова?:annoyed:
Не убивать свою жену - это то же супружеская обязанность.
Не вижу связи. Мы с леди Флёр говорили об услугах в браке. Вы считаете, что Бейлиш с Лунной дверью услужил Лизе?:wideyed::oh:
 

Ренфри

Лорд
Или, если вы это трактуете как кошмар - тогда это проявление гадливости, которую вызвала в ней сцена, где толстая пошлая баба на весь остров кричит, что её сейчас оприходуют, а некрасивый низкорослый мужичонка рядом покорно делает вид, что ему это нравится:annoyed:


А ведь задумайтесь, что при всем при том, что Лиза - персонаж откровенно малосимпатичный, она последовательна в своей любви. За эту любовь она платит немалую цену: отдает невинность, травит мужа. И то, как она "на весь остров кричит, что ее сейчас оприходуют", - с ее точки зрения она в своем праве. Все беды закончились, и она наконец обрела своего ненаглядного Петира, и ни папа-тиран, ни соперница-сестра, ни старый надоевший муж не могут ей помешать.
 

Albatros

Скиталец
Точно?


Капитан очевидность к вам не пришол.Лиза убила Аррена только после того как тот захотел отправить их сына на драконий камень.а так же бейлиш мог заметить приготовления Ланистеров убить короля,Серсея этого хотела бы даже буть Джоффри от Роберта.и даже если бы Бейлиш знал о Бастардах он о них в письме не написал.


Да вы что?Бейлиш находившийся в королевской гавани узнает из что в ВИНТЕРФФЕЛЕ упал бран?КАК?вороной?то есть его гонец поехал в Винтерффел с вороньими клетками?или он попросил отправить письмо мейстера Лювина или королеского воронятника?Потом послал из КГ в винтерффел ворону с инструкцияями убить сына ГРАНДЛОРДА?а перед этим украсть определенный кинжал из оружейной КОРОЛЯ?Круто,у вас есть фантазия.Потом предугодать что с его ножом кто то поедет в КГ предьвы предьявлять?


Зря,зря такая фаетазия и не при деле.Может вы еще скажите что Бейлиш подстроил встечу Кет и Тирриона в харчевне?и поражение джейми от рыцаря цветов тоже дело мизинца


Конечно Серсея и Варис.
 

Albatros

Скиталец
Так кто же подослал убийцу к Бранну? Бейлиш физически не мог. Я думаю, это или Джейме, или Серсея. Но никак не Джоффри
 

Jonick

Без права писать
Так кто же подослал убийцу к Бранну? Бейлиш физически не мог. Я думаю, это или Джейме, или Серсея. Но никак не Джоффри
В плио черным по белому написано, что это был Джофри)
 

Арак

Знаменосец
http://www.westeros.org/Citadel/SSM/Entry/US_Signing_Tour_Half_Moon_Bay_CA/
Про причину появления Бейлиша в Риверане Мартина расспрашивали.

Можно в двух словах для тех кто языком не владеет?
Так кто же подослал убийцу к Бранну? Бейлиш физически не мог. Я думаю, это или Джейме, или Серсея. Но никак не Джоффри
Джоффри,верьте мыслямТириона и Джейме.
 

arfist12

Знаменосец
Можно в двух словах для тех кто языком не владеет?

Джоффри,верьте мыслямТириона и Джейме.
Отец Бейлиша и Хостер подружились во время войны девятигорошиных королей. Уже через много лет отец Бейлиша попросил Хостера взять его сына как воспитанника и тот согласился.
 

Zyrianin

Знаменосец
Не рассматривалась ли такая гипотеза: Петир Бейлиш давно завербован Иными, использует их возможности (в 1-ю очередь магические - например, дальняя связь, некий аналог "стеклянных свечей") в своих интригах, а сами интриги направлены главным образом в интересах Иных: максимальное ослабление Севера и всего королевства?

Его личный мотив довольно очевиден: ненависть к Старкам, и покойному Брандону, и убитому его стараниями Эддарду. Банальная ревность. Ну, и жадность, само собой: в Застенье немало ценностей. Откуда-то ведь взялся капитал у Лорда Овечьих Какашек; естественное предположение "удачно командовал сперва таможней, а потом и всей казенной монетой" вызывает вопрос: а Джон Аррен-то куда смотрел в таком случае?
 

Lorrena

Знаменосец
Не рассматривалась ли такая гипотеза: Петир Бейлиш давно завербован Иными, использует их возможности (в 1-ю очередь магические - например, дальняя связь, некий аналог "стеклянных свечей") в своих интригах, а сами интриги направлены главным образом в интересах Иных: максимальное ослабление Севера и всего королевства?
%2525D0%2525BF%2525D1%25258F%2525D1%252582%2525D1%25258B%2525D0%2525B9%252520%2525D1%25258D%2525D0%2525BB%2525D0%2525B5%2525D0%2525BC%2525D0%2525B5%2525D0%2525BD%2525D1%2525825.jpg
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху